All New Rush dan Terios 2018

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

calonjenazah
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: XV40

Re: All New Rush dan Terios 2018

Post by calonjenazah »

PRBS wrote: Sun Jan 07, 2018 12:09 Hahaha saya salah satu yg suka masuk ke both subforum xpnd dan rush ( ya karena lagi suka mantau aja)

Dan dulu pernah hampir spk xpan, tapi wait n see first.. karena ini 1st product n batch.. jadi nahan nafsu spk..

Dan di forum xpand, lucunya masih banyak sales yg kasih janji manis “spk di dia dijanjiin unit akan cepat sampai” dan langsung dibully penghuni subforum hahaha

Well, persaingan memang seru sih.. sabar nunggu unit TD ada, biar bisa dirasakan sendiri hehe.
Ada lagi om ternyata yg lucu, pembuat thread xpandir di forum sebelah yg awalnya heboh gembar gembor malah barusan saya baca jadi spk terios, bingung mau cancel & lelang spk xpandirnya gimana hahahahaha ini sumpah lucu, seneng bacain nya ya, saya cukup jadi penonton forum sebelah saja dari sini sambil ketawa ketawa, ga minat untuk gabung.

ini screenshootnya silahkan yg penasaran boleh kroscek ke tkp ubek ubek hahahahaha
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
calonjenazah
Daily Vehicle: XV40

Post by calonjenazah »

patrickstar wrote: Sun Jan 07, 2018 15:07 Malahan admin yg bikin trit Xpander jadinya ambil Terios https://m.kaskus.co.id/post/5a51fe75642 ... ac4d8b4567
nah ini barusan saya post juga hahahahaha ketawa saya kok bisa itu loh hahaha

jadi makin penasaran pengen testdrive rushteri
liat2aja
New Member of Mechanic Engineer

Post by liat2aja »

Kalau ga salah si bos momodgalak belum SPK Xpander, saya lumayan sering baca2 thread Xpander di K*sk*s (bisa saja salah) karena masih menunggu inden dari akhir Oktober. Tapi dia memang TS thread Xpander disono.

Saya pernah ngalamin ngurus inden Innova 2005 bokap sampai 6 bulan. Menunggu inden memang paling menyebalkan karena berasa dipermainkan sales. Contoh beberapa kali di telepon katanya ada unit orang cancel tapi sudah terpasang accessories ini itu yg artinya kita mesti bayar accessories tsb. Belum lagi saat itu harga tidak mengikat.

Untuk Rushter belum lihat unitnya langsung. Untuk exterior memang poor man CR-V/Fortuner sangat menarik buat saya. Apalagi pakai grill Dono warna hitam. Tapi interiornya blah kalau lihat video B Channel.

Mudah-mudahan yg inden Xpander pada pindah ke Rushter jadi antrian Xpander ga terlalu panjang lagi haha
Senargitar
Full Member of Senior Mechanic

Post by Senargitar »

yaa semoga kalau bener banyak yg pindah ke rushter, inden xpander jadi makin pendek jadi cepet dapat unitnya
lemonadelovers
Member of Mechanic Engineer

Post by lemonadelovers »

Tp si momodgalak kenapa bandinginnya sama xenia ya yg kelas dibawahnya rushter kok ga bandingin sama xpander
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
liat2aja

Post by liat2aja »

lemonadelovers wrote: Sun Jan 07, 2018 23:47 Tp si momodgalak kenapa bandinginnya sama xenia ya yg kelas dibawahnya rushter kok ga bandingin sama xpander
Asumsi saya, dia pemakai Xenia sebelumnya
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

Senargitar wrote: Sun Jan 07, 2018 23:14 yaa semoga kalau bener banyak yg pindah ke rushter, inden xpander jadi makin pendek jadi cepet dapat unitnya
Katanya xpander jg mau nambah varian baru kan tahun ini, di atasnya Ultimate. Mungkin varian suv cross over ala ala biar bisa nabrak si Rush :mky_03:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
Syauqi
Daily Vehicle: Potato Car

Post by Syauqi »

liat2aja wrote: Mon Jan 08, 2018 0:51
lemonadelovers wrote: Sun Jan 07, 2018 23:47 Tp si momodgalak kenapa bandinginnya sama xenia ya yg kelas dibawahnya rushter kok ga bandingin sama xpander
Asumsi saya, dia pemakai Xenia sebelumnya
Kalo menurut saya sih begini..
Kan banyak yg bilang kalo all new rush/terios itu spt grand avxen ganti baju saja, jadinya MUNGKIN rasanya mirip2 sama gn avxen.
Ternyata si ts tsb merasa bahwa an rushter lebih enak drpd xenia, sbg benchmark krn xenia & terios itu satu platform..
PRBS

Post by PRBS »

Rundeer wrote: Mon Jan 08, 2018 2:03
Senargitar wrote: Sun Jan 07, 2018 23:14 yaa semoga kalau bener banyak yg pindah ke rushter, inden xpander jadi makin pendek jadi cepet dapat unitnya
Katanya xpander jg mau nambah varian baru kan tahun ini, di atasnya Ultimate. Mungkin varian suv cross over ala ala biar bisa nabrak si Rush :mky_03:
Mungkin varian pakai projector trus pakai overfender ala2.. hahaha

atau jangan2, varian pakai mesin outlander sport (plot twistnya mantap)
agsmgt
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by agsmgt »

Rasanya kok banyak hoaxnya ya. Setau saya yg inden itu type ultimate dan sport yg matik. Yg type exceed mt ready stok tu di dealer solo. Ga tau yg glx ga tanya soalnya
marama

Post by marama »

Dan stau saya om momodgalak inden nya XP tipe GLS, jd dia ambil nya ter X m/t yg sesuai budget
PRBS

Post by PRBS »

agsmgt wrote: Mon Jan 08, 2018 2:48 Rasanya kok banyak hoaxnya ya. Setau saya yg inden itu type ultimate dan sport yg matik. Yg type exceed mt ready stok tu di dealer solo. Ga tau yg glx ga tanya soalnya
Ya mungkin di solo ready stock.. tapi bisa aja dikota lain indent kan? Ada kok teman saya yg sudah 2 bulan indent exceed baru dijanjiin januari akhir akan datang.. (tp too bad dia udah ga begitu excited lagi) oiya posisi dia di jaksel.
Senargitar

Post by Senargitar »

Rundeer wrote: Mon Jan 08, 2018 2:03
ala ala crossover/berpopok gak apapa, asalah enjinnya pake diesel + matic minimal 6speed... *ngarep mode on*
marama

Post by marama »

Infonya rencana toyota taun ini spt ini smoga benar ya
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
liep

Post by liep »

marama wrote: Mon Jan 08, 2018 4:38 Infonya rencana toyota taun ini spt ini smoga benar ya
ga ad avanza??
marama

Post by marama »

liep wrote: Mon Jan 08, 2018 4:42
marama wrote: Mon Jan 08, 2018 4:38 Infonya rencana toyota taun ini spt ini smoga benar ya
ga ad avanza??
Q3 Q4 nya kan blm kliatan tuh om, haha
bimo_s

Post by bimo_s »

kunaskun wrote: Sun Jan 07, 2018 12:45
sama kaya saya anti gelombang pertama kalau emang ada budget. :mky_01: tapi soal sales bilang unit cepat sampai menurut saya si emang rada ajaib, tapi keajaiban ini saya alami, di daerah saya ada sales blg ready stok tuh berapa unit exceed dan ultimate, sudah datang kok dari pabrik. "jadi apanya yang indent pak?" malah begitu kata sales. yang saya cerna dan telaah si, kemungkinan besar jualan si KYTB ini hanya ke dealer saja, pabrik ga tahu soal di lapangan persisnya gimana, hanya produksi ikutin dealer saja, makanya pabrik klaim produksi sekian unit ga aneh indent dsb tapi di lapangan ya begitulah. agak sedikit merek lain atau daitoyo non astra, masing2 dealer karena perorangan jadi bisa puter2 aja cari unit.
Gelombang pertama effect :big_childish:
Sedati
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: AllNewTeriosRMTDeluxe

Post by Sedati »

bimo_s wrote: Mon Jan 08, 2018 5:05
sama kaya saya anti gelombang pertama kalau emang ada budget. :mky_01: tapi soal sales bilang unit cepat sampai menurut saya si emang rada ajaib, tapi keajaiban ini saya alami, di daerah saya ada sales blg ready stok tuh berapa unit exceed dan ultimate, sudah datang kok dari pabrik. "jadi apanya yang indent pak?" malah begitu kata sales. yang saya cerna dan telaah si, kemungkinan besar jualan si KYTB ini hanya ke dealer saja, pabrik ga tahu soal di lapangan persisnya gimana, hanya produksi ikutin dealer saja, makanya pabrik klaim produksi sekian unit ga aneh indent dsb tapi di lapangan ya begitulah. agak sedikit merek lain atau daitoyo non astra, masing2 dealer karena perorangan jadi bisa puter2 aja cari unit.
duuhh... :big_dunno:
semoga di all new terios ga terjadi :mky_01:
gadjahalphien
Daily Vehicle: Sepeda + Bus TJ + 3NR-VE

Post by gadjahalphien »

bimo_s wrote: Mon Jan 08, 2018 5:05
Yups.
Itu salah satu problem yg kedetek di batch 1 (rush or terios sama) teman2 di produksi lagi pada coba solve.
Daily : 65kW 3NR-VE or Bus TJ or RB jadul
Weekend Occasional : 150kW M271DE
Occasional : 75kW 1.6BGU | 89kW 1ZZ-FE | 132kW K24Z
Senargitar

Post by Senargitar »

Wah... Bahaya juga tuh bisa kejepit. Btw rushter udh ada yg d delivery belum? Apa masih baru sampai showroom doang?
vipere

Post by vipere »

apa bahan dudukan besi penyanggah nya disunat sehingga lembek gitu ? hehehe
Evansam
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Hondajazzrscvt

Post by Evansam »

Semoga TAM cepet tanggap dengan problem ini
marama

Post by marama »

vipere wrote: Mon Jan 08, 2018 5:41 apa bahan dudukan besi penyanggah nya disunat sehingga lembek gitu ? hehehe
Nanti mgkn penjelasan marketing director nya bgini om "dikarenakan kualitas plat rush yg semakin tebal mengakibatkan diperlukan improvement di dudukan penyangga demi kenyamanan pengguna"
Venturtle

Post by Venturtle »

marama wrote: Mon Jan 08, 2018 4:38 IMG-20180108-WA0001.jpg

Infonya rencana toyota taun ini spt ini smoga benar ya
kalo Anf dan Anki facelift kira2 kapan ya? :mky_01:
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

marama wrote: Mon Jan 08, 2018 6:35
vipere wrote: Mon Jan 08, 2018 5:41 apa bahan dudukan besi penyanggah nya disunat sehingga lembek gitu ? hehehe
Nanti mgkn penjelasan marketing director nya bgini om "dikarenakan kualitas plat rush yg semakin tebal mengakibatkan diperlukan improvement di dudukan penyangga demi kenyamanan pengguna"
:wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: