All New Rush dan Terios 2018

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Re: All New Rush dan Terios 2018

Post by NYoman »

Ini pada ribut, emang kalian pada beli? :wkkk:
Last edited by NYoman on Fri Nov 24, 2017 11:38, edited 1 time in total.
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
fikrebi
Member of Senior Mechanic

Post by fikrebi »

Sedih amat ya jadi sales jualan mobil
Banyakan di jahilinnya
Jambangan
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

NYoman wrote: Fri Nov 24, 2017 11:19 Ini ribut, emang kalian pada beli? :wkkk:
Mending kita nonton di pojokan om :ngacir:
Rundeer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

Jambangan wrote: Fri Nov 24, 2017 11:26
Ummm... Ini ribut apaan ya... Kok sy gak paham :big_slap:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
Indra97

Post by Indra97 »

Yasser wrote: Fri Nov 24, 2017 10:14 Pas nanya ke sales nya Toyota: beri saya alasan untuk cancel SPK Xpander, jawabannya begini:
Wah pakai foto Highlander tuh :weekk:

Btw ada yg keliru, Xpander cuma 5 seatbelt? HAHAHA Rush dan Xpander sama sama punya 7 seatbelt tapi utk seatbelt tengah baris kedua punya Xpander lebih rapih dibanding Rushter yg ala ala Calsig

Kalau soal eksterior sih no komen, biasa saja cuma bahasa marketing saja
Yasser wrote: Fri Nov 24, 2017 10:24 Terus saya reply:

Exterior
1. Antenna radio: betul, Rush sudah menggunakan shark fin antenna yang lebih cakep dilihat. Namun secara fungsi sama saja, kalau Xpander ingin ganti antenna shark fin, cukup Rp200.000,00
2. Roof rail: Xpander didesain sebagai MPV, wajar tanpa roof rail
3. Muscular engine hood: ini hanya bahasa marketing, tidak menambah fungsi apapun terhadap mobil selain sebagai penutup mesin.
4. LED head light: betul, Xpander masih menggunakan halogen H4 biasa. Namun material konstruksi headlamp saat ini semuanya dari plastic keras.
5. Dual VVTI: mekanisme katup variable sudah menjadi standar di mobil kekinian, bukan suatu keunggulan kompetitif
6. Penggerak roda belakang: mohon dicek kembali, Lexus NX300 yang merupakan SUV Premium buatan TOYOTA menggunakan penggerak roda depan, jadi lebih canggih dan efisien mana? Kalau sekiranya penggerak roda belakang lebih TOP, mustinya produk sekelas Lexus NX300 produksi Toyota, yang pembelinya tidak sensitive harga, pasti menggunakan penggerak roda belakang. BTW, saya sekarang menggunakan Chevrolet Captiva dan itu menggunakan penggerak roda depan.
7. Rear spoiler with signature fin: di Xpander kami menyebutnya integrated aerodynamic spoiler (keduanya marketing gimmick saja, tidak ada fungsi selain sebagai pemanis tampilan)

Interior
1. 7 Headrest: ini memang lebih baik Rush dibanding Xpander, namun kursi tengah baris 2 Xpander dapat digunakan sebagai sandaran tangan yang sangat nyaman
2. Front rear stabilizer: lha, memang tidak diperlukan di Xpander karena FWD. Justru yang lebih penting adalah kenyamanan berkendara (jadi pingin test drive Rush baru, apakah ada perbaikan yang signifikan dibanding Rush lama)
3. Spare tyre (stock): kalau bener Xpander pakai pelk kaleng, jelas lebih unggul Rush yang pakai pelk sama
4. AC Digital with memory: nha, justru lebih fungsional Xpander yang dilengkapi pengaturan semburan AC, Rush lebih baik di controlnya saja, secara fungsi tidak.
5. Audio miracast + Bluetooth: betul, Xpander ndak punya Miracast sepertinya. Tidak terlalu berpengaruh karena pengguna Rush yang ponselnya ada Miracast saya kira tidak terlalu banyak
6. Seatbelt: keduanya menggunakan 7 seatbelt (setiap kursi ada) namun Rush mempunyai warning indikator lebih banyak
7. Gate type shift: tidak ada perbedaan fungsi yang signifikan, sama-sama AT 4 speed yang dikontrol secara elektronik

Yang ndak ada (perlu dicek lagi) di Rush baru
1. Dashboard dengan banyak tempat penyimpanan
2. Setir yang bisa tilt dan telescopic (yang ini jauh lebih penting dari Miracast, IMHO)
3. Laci bawah kursi
4. Penyimpanan bagasi bawah yang terpartisi
5. Kursi baris 2 dan 3 yang dapat dilipat rata

6. Laci belakang kursi depan yang terpartisi
7. Xpander sangat nyaman, hening, dan mantap dikendarai (sudah test drive). Tinggal tunggu pembuktian Rush baru

Kalau mau mempromosikan Rush usul saya jangan disitu (perbandingan spek dan fitur) tetapi:
1. Layanan purna jual yang lengkap dan menjangkau seluruh Indonesia
2. Ketersediaan spare part yang lebih mudah, bahkan yang KW pun tersedia banyak
3. Resale value yang mungkin lebih baik dari pesaing

Kesimpulan:
1. Secara teknologi setara, tidak ada yang unggul signifikan, semuanya mobil jaman now
2. Secara model, saya lebih suka Xpander, lebih seksi. Rush terlihat seperti MPV yang ditinggikan, lebih gagah model yang digantikan (eksterior)
3. Secara fitur, buat saya lebih prefer Xpander
4. Secara pengendaraan, Xpander sangat nyaman, hening, dan mantab dikendarai. Perlu test drive Rush dulu
5. Secara harga, Nhaaaaaaaa ini yang bisa membuat saya berubah pikiran, dilepas berapa sih?
2. Rush cuma ada tilt steering tapi belum teleskopik, Xpander ada dua-duanya
4. Rush nggak ada partisi bagasi belakang kayak Xpander
5. Cara melipat bagasinya Rush masih sama kyk lama, gak bisa rata lantai, sedangkan Xpander bisa rata walau agak nanjak (yg penting rata lah)
Yasser wrote: Fri Nov 24, 2017 10:48 Jawabannya sales Toyota

Haha ... konter dari mitsubhisi itu ... tapi tak apa2 pak ... sebenarnya mudah menjawabnya, soal penggerak depan itu lexus sdh besar kapasitas mesinnya dan penumpangnya pun 5 orang, nah ini expanderkan mobil keluarga katanya .... mana cc kecil lalu penggerak depan ... coba yuuk kita bawa gerobak ... enak dorong atau tarik? Kuat mana dorong atau tarik? 😀

Kelemahan pada penggerak depan adalah kaki2 ... jadi ini mobil penumpang banyak jika ktm jalan rusak akan cepat bermasalah dengan kaki2, seperti jenis sedan .... itupun sedan penumpang hanya sedikit jadi masih ok lah ...
Yuuk coba kita lihat market share siapa yg besar? Mitsubishi kah atau toyota? Inilah kepercayaan masyarakat dr toyota, walau bagaimana kita pakai mobil kan maunya lama, ga hanya 2, 3 bulan

Produk passanger car yg mana dr merk mitsubhisi yg unggul, hanya mitsubhisi yg agak kelihatan itupun jauh market di bawah fortuner .... itu fakta: 😁

Klu model seh saya ga bicarakan pak krn itu suka suka
Sienta, Calya, Alphard apa kabar?

Beberapa bulan terakhir ini Pajero Sport lagi naik jualannya (tepatnya wholesale) bisa kalahin Fortuner walau gak sestabil Fortuner, tapi sama sama dikangkangi sama CR-V turbo
Rundeer wrote: Fri Nov 24, 2017 11:32
Biasa, saling counter soal mobil jualannya
sendguruh

Post by sendguruh »

Spesifikasi bobotnya blom ada nih?
porthoz
New Member of Junior Mechanic

Post by porthoz »

hahaha betul kayak jadi ajang perang antara sales/fansboy atau apalah namanya :wkkk:
Mitsubishisale
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Mitsubishisale »

porthoz wrote: Fri Nov 24, 2017 11:59

hahaha betul kayak jadi ajang perang antara sales/fansboy atau apalah namanya :wkkk:

Sales-nya cuma nonton doank om :ngacir:

Nunggu ada yg khilap tiba2 pengen langsung buka spk pas abis liat thread ini :ngacir:
Menerima Pemesanan Kendaraan MITSUBISHI dan Merk Lain nya :big_deal:

More Info :

Xl : 0877-7778-1377 ( WA + Tlp )

:big_cat:
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

Saya juga nonton ajah.. Jatah ganti mobil masih lama dan jauhh... :D
geofreyap

Post by geofreyap »

Jujur, oe aja saat di briefing mengenai new 'buru²' ini juga ketawa dalem hati.

Banyak point² presentasi yg menurut oe tidak pantas untuk dijadikan sebagai bahan counter attack / defensive answer saat ada komparasi dengan yg sebelah sana.

Oe juga bingung gmn cara jualannya nanti (khusus untuk orang² yg middle up dgn wawasan minimal setara member SM).

Kalau untuk konsumen awam mah gampang lah. Cukup tunjuk logo-nya, mereka pasti cocok :mky_01:

Tapi ya sudahlah. Oe emang sngaja cabut dari mazdah buat cari tantangan baru. Dan tantangannya ya begini ini, lawan isi hati & akal sehat sendiri jadinya. Hahaha.. :big_biglaugh:

Oiya, keran pemesanan sudah di buka.
Unit yg bisa dilihat sudah ada di SMS, tapi itu saudara kembaran D ya.
Untuk yg R baru masuk dealer bulan depan.
:)
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
Knalpot
Full Member of Senior Mechanic

Post by Knalpot »

Gw sudah SPK xpander.. sempet tertarik dengan Rush ini.. tapi melihat jeroannya gak ganti, Wheelbase tetap, mesin so so, transmisi/gear ratio gak update, jadinya kesimpulan ane seperti ganti cangkang doang.. tapi ya lumayanlah sudah ada pembenahan. Cuma gaya hidup ane yg jorok kayaknya gak cocok dikasih 6 airbags.. takut bledug..hahaha..
Kalau harus lepas SPK xpander kayaknya tidak dulu.. modelnya XP blm ada yg nyamain seksinya.. selera masing2 sih..
captenmea
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by captenmea »

Klo ada sales atoyot msh jualan pake RWD,itu sales perlu di edukasi ya.. ..
Tuh sales lupa apa ya....SIENTA, ALPARD, VOXY, CALYA,pake penggerak apa?? ??
Coba tanya salesnya nya, klo di isi penuh penumpang kuat nanjak gak.... ??? :big_dunno:
alvin23

Post by alvin23 »

Yasser wrote: Fri Nov 24, 2017 10:14 Pas nanya ke sales nya Toyota: beri saya alasan untuk cancel SPK Xpander, jawabannya begini:
itu niat banget ilustrasinya wkwkwk, salut, ternyata sales toyota udah dibekali materi begini segala, hehe
Rocky R ADS CVT 2021
Herman7103
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

Pendapat saya pribadi tidak perlu berdebat karena setiap mobil pasti ada kelebihan dan kekurangan nya jadi tinggal masing masing konsumen yg mau beli untuk memutuskan mau pilih yg mana yg sreg menurut pikiran, prioritas, seleranya. Dulu ketika beli mobil saya pribadi ngak liat merk atau resale value tapi kebutuhan, prioritas fitur yg wajib ada di mobil, kenyamanan dan BQ, kekedapan kabin dan irit bahan bakar dan value for money nya[emoji3]
:glodak:
HR15DE 2014
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

captenmea wrote: Fri Nov 24, 2017 13:11 Klo ada sales atoyot msh jualan pake RWD,itu sales perlu di edukasi ya.. ..
Tuh sales lupa apa ya....SIENTA, ALPARD, VOXY, CALYA,pake penggerak apa?? ??
Coba tanya salesnya nya, klo di isi penuh penumpang kuat nanjak gak.... ??? :big_dunno:
Sianta-Alphard-Voxy AWD :wkkk:
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
newrubble

Post by newrubble »

mobil nya (kalo) jelek (abnormal kalo diliat dr negara normal) tdk apa apa

yg plg penting itu bungkus nya bagus (spt aftersales yg bengkel punya wifi, bersih lantai-n-wc), ada minum-n-makan gratis (ma'lum pd susah makan, ada wang pasti di beliin spatu / baju), ada home service (ma'lum beli bensin masih fikir fikir dulu) dijual lg masih recover 3/4 original value

contoh lain bungkus hrs bagus itu bangku klaas dingklik di lapis alcantara ..... spy 'mewah' n yg duduk terliat 'kaya'

cuma bungkus nya kok yg (lbh) diliat di indo ..... krn itu byk yg (katanya) all-new masih pd pake engine (basically) sama ...... yg penting casing trliat baru
newrubble

Post by newrubble »

alfad itu gerak roda blakang yg di taruh di depan
villanova_7th

Post by villanova_7th »

mikimos wrote: Fri Nov 24, 2017 7:24
captenmea wrote: Fri Nov 24, 2017 6:04 Yg nge desain ini mobil lg kebelet kayanya....
Mobil udah di launching,harga lom keluar,Napa hayo.. .?
Krn TAM ama ADM lagi test pasar, mereka mo liat apakah buanyak yg indent or tidak, mereka mo tau bisa gak mengambil hati konsumen yg udah indent Xpander.. .ha.. ha.. ha
Klo ternyata buuaanyak yg indent, TAM/ADM akan set harga yg muaahaaal, dan lanjut ke mass pro..
Klo yg indent diikiiit, TAM/ADM akan meng Edukasi konsumen ha.. ha.. ha.. :big_peace:
saya jg mikir kyk gitu, mana ada launching tanpa harga ????? tabus alias taktik busuk toyodai
Biar saya bantu clear up disini.

Harga Rush baru hanya akan naik 3-5jt. ini sudah diconfirm dari beberapa owner dealer Toyota. Mark this, mereka agree bahwa Xpander HARUS dihambat mumpung produksi awalnya (surely) bermasalah.

The only reason, kenapa productnya di hold, ini decision H-3 before launching adalah, stock yang old model run out nya belum maksimal.
Gosipnya masih 500+ unit. Dengan harga yang sudah dipastikan naiknya "hanya" segitu (again, to hold Xpander movement) maka dipastikan run out Old model akan sangat amat teramat susah. Silahkan dibandingkan sendiri dgn data2 perbedaan dan improvement new rush (dimana di SM pun lumayan banyak yg kaget dengan "tobat" nya TAM).

Makanya nanti Desember awal stocknya akan langsung ready berbagai macam warna dan tipe di semua cabang dealer Toyota Daihatsu Nasional (sebagai display dan test drive units saja) :)

Daihatsu sendiri saya denger baru decide ikut dgn TAM di H-1. Sebab mereka punya Terios sudah hampir habis yang old model, cuma karena mempertimbangkan jualan keseluruhan dua model, they followed.

Target TAM sendiri udah cukup clear, 1000 unit SPK Xpander Ultimate per bulan pindah ke ALL NEW RUSH. Doable ? Yah bisa aja sih dgn harga 249 entry level G MT (dan produksi Xpander masih belum smooth)

So now you all know :)
Last edited by villanova_7th on Fri Nov 24, 2017 14:17, edited 2 times in total.
TOYOTAMAN: The One You Ought To Avoid, Man!
Jupiemx99
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Jupiemx99 »

Herman7103 wrote: Fri Nov 24, 2017 13:20 Pendapat saya pribadi tidak perlu berdebat karena setiap mobil pasti ada kelebihan dan kekurangan nya jadi tinggal masing masing konsumen yg mau beli untuk memutuskan mau pilih yg mana yg sreg menurut pikiran, prioritas, seleranya. Dulu ketika beli mobil saya pribadi ngak liat merk atau resale value tapi kebutuhan, prioritas fitur yg wajib ada di mobil, kenyamanan dan BQ, kekedapan kabin dan irit bahan bakar dan value for money nya[emoji3]
Setuju om.. :big_exellent:
Saya juga waktu beli mazda 2 karena fitur dan harga yg bagus ( after diskon dibawah jazz ). Saya gak begitu mementingkan ass. yg penting apm-nya masih ada.
Tapi setelah dapat musibah kaca depan pecah.. :big_cry: sudah dua minggu sparepart dipesen blm ada juga. :big_bored:
Untung pecahnya kecil masih bisa dipakai. Kalo pecahnya besar, mobil gak bisa dipake 2 minggu lebih. Kalo beli jazz atau yaris pasti cepet dapet sparepartnya.
villanova_7th

Post by villanova_7th »

Jupiemx99 wrote: Fri Nov 24, 2017 14:14
Herman7103 wrote: Fri Nov 24, 2017 13:20 Pendapat saya pribadi tidak perlu berdebat karena setiap mobil pasti ada kelebihan dan kekurangan nya jadi tinggal masing masing konsumen yg mau beli untuk memutuskan mau pilih yg mana yg sreg menurut pikiran, prioritas, seleranya. Dulu ketika beli mobil saya pribadi ngak liat merk atau resale value tapi kebutuhan, prioritas fitur yg wajib ada di mobil, kenyamanan dan BQ, kekedapan kabin dan irit bahan bakar dan value for money nya[emoji3]
Setuju om.. :big_exellent:
Saya juga waktu beli mazda 2 karena fitur dan harga yg bagus ( after diskon dibawah jazz ). Saya gak begitu mementingkan ass. yg penting apm-nya masih ada.
Tapi setelah dapat musibah kaca depan pecah.. :big_cry: sudah dua minggu sparepart dipesen blm ada juga. :big_bored:
Untung pecahnya kecil masih bisa dipakai. Kalo pecahnya besar, mobil gak bisa dipake 2 minggu lebih. Kalo beli jazz atau yaris pasti cepet dapet sparepartnya.
Ya emang semua orang gak mungkin sama, ada emotional buyer ada common sense buyer. Emotional buyer most likely beli merek non toyota suzuki daihatsu. Semua ada plus minusnya :)
gadjahalphien
Daily Vehicle: Sepeda + Bus TJ + 3NR-VE

Post by gadjahalphien »

villanova_7th wrote: Fri Nov 24, 2017 13:56 Biar saya bantu clear up disini.

Harga Rush baru hanya akan naik 3-5jt. ini sudah diconfirm dari beberapa owner dealer Toyota. Mark this, mereka agree bahwa Xpander HARUS dihambat mumpung produksi awalnya (surely) bermasala.

The only reason, kenapa productnya di hold, ini decision H-3 before launching adalah, stock yang old model run out nya belum maksimal.
Gosipnya masih 500+ unit. Dengan harga yang sudah dipastikan naiknya "hanya" segitu (again, to hold Xpander movement) maka dipastikan run out Old model akan sangat amat teramat susah. Silahkan dibandingkan sendiri dgn data2 perbedaan dan improvement new rush (dimana di SM pun lumayan banyak yg kaget dengan "tobat" nya TAM).
Betul banget om.
Hari ini masspro terakhir buat old model.

New model baru senin besok.
Daily : 65kW 3NR-VE or Bus TJ or RB jadul
Weekend Occasional : 150kW M271DE
Occasional : 75kW 1.6BGU | 89kW 1ZZ-FE | 132kW K24Z
villanova_7th

Post by villanova_7th »

gadjahalphien wrote: Fri Nov 24, 2017 14:19
villanova_7th wrote: Fri Nov 24, 2017 13:56 Biar saya bantu clear up disini.

Harga Rush baru hanya akan naik 3-5jt. ini sudah diconfirm dari beberapa owner dealer Toyota. Mark this, mereka agree bahwa Xpander HARUS dihambat mumpung produksi awalnya (surely) bermasala.

Betul banget om.
Hari ini masspro terakhir buat old model.

New model baru senin besok.
Cuma clearing up slightly wild imaginations aja :)
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

villanova_7th wrote: Fri Nov 24, 2017 13:56
captenmea wrote: Fri Nov 24, 2017 6:04 Yg nge desain ini mobil lg kebelet kayanya....
Krn TAM ama ADM lagi test pasar, mereka mo liat apakah buanyak yg indent or tidak, mereka mo tau bisa gak mengambil hati konsumen yg udah indent Xpander.. .ha.. ha.. ha
Klo ternyata buuaanyak yg indent, TAM/ADM akan set harga yg muaahaaal, dan lanjut ke mass pro..
Klo yg indent diikiiit, TAM/ADM akan meng Edukasi konsumen ha.. ha.. ha.. :big_peace:
saya jg mikir kyk gitu, mana ada launching tanpa harga ????? tabus alias taktik busuk toyodai

Harga Rush baru hanya akan naik 3-5jt. ini sudah diconfirm dari beberapa owner dealer Toyota. Mark this, mereka agree bahwa Xpander HARUS dihambat mumpung produksi awalnya (surely) bermasalah.

Makanya nanti Desember awal stocknya akan langsung ready berbagai macam warna dan tipe di semua cabang dealer Toyota Daihatsu Nasional (sebagai display dan test drive units saja) :)

Daihatsu sendiri saya denger baru decide ikut dgn TAM di H-1. Sebab mereka punya Terios sudah hampir habis yang old model, cuma karena mempertimbangkan jualan keseluruhan dua model, they followed.

Target TAM sendiri udah cukup clear, 1000 unit SPK Xpander Ultimate per bulan pindah ke ALL NEW RUSH. Doable ? Yah bisa aja sih dgn harga 249 entry level G MT (dan produksi Xpander masih belum smooth)

Wah, berarti memang benar sasaran utama all new RusTer ini memang Xpander, banyak bgt review2er d youtube singgung2 terus masalah indent, bergerak cepat Astra, semoga aja bukan produk yang prematur
porthoz

Post by porthoz »

villanova_7th wrote: Fri Nov 24, 2017 13:56

mantab om, kalau rush/terios dipake menghambat xpander, berarti nanti all new avanza yg bakal dijadikan senjata pamungkas buat mukul xpander :big_think:
dan kedepan nya persaingan di kelas ini bakal seru :mky_02:
alamsandiwijaya

Post by alamsandiwijaya »

wtf
ambil cuan gede
all new ganti baju doank
gw kira badis baru
mending xpander FRESH total atau Ertiga yang HearTech di Ignis dkk
ini pasti gak beda jauh ama yg lama dan negara asal udah tewas tuh terios Image