COP ambil mobil apa?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

alicevamps
Full Member of Senior Mechanic

COP ambil mobil apa?

Post by alicevamps »

Jadi ceritanya 2 bln lagi aku dapet jatah COP dari kantor. Mobilnya bebas tp harus baru (stok lama thn lalu boleh) max 285jt stlh diskon, bbn, pajak, dll (harga on the road lah). Syarat COP nya yg utama berikut:
- ga potong gaji sama sekali
- tp jg ga boleh resign 5th ke depan
- klo resign ya balikin mobilnya ke kantor atau bayar sisa cicilan+bunganya pro rate sesuai sisa bulan (dihitung total bulan dr awal adalah 60 bulan)
- boleh di atas harga itu tp tambahannya bayar sendiri
Nah berhubung kira2 ak thn dpn mau resign, jd sepertinya aku mau balikin mobilnya ke kantor, soalnya sisa cicilan yg harus dibayarkan itu gede bgt bunganya (bukan bunga kkb, lbh mirip bunga kta), dihitung2 total misalnya sisa cicilan 4thn dgn bunga ini lbh mahal drpd ambil kkb mobil baru 285jt selama 4 tahun.
Maka dr itu pengen ambil mobil COP yg agak2 aneh aja, ga lebih mahal dr budget n ga usah mikirin after sales atau resale value. Kira2 apa ya?
Klo aku baru kepikiran hyundai i20, suzuki ciaz, toyota vios, mazda2. Klo chevy orlando, trax, honda city, vw polo, renault duster, mitsu os setelah diskon dapet gak ya?
emansipasi perempuan....tapi jangan panggil saya "om"
dieselman228
New Member of Mechanic Engineer

Re: COP ambil mobil apa?

Post by dieselman228 »

kalau vw polo dapet mending itu om. belom pernah coba tapi sepak terjangnya luar biasa karena pernah barengan konvoi dengan salah satu member SM disini dan sudah bikin thread polonya...

lumayan dipake setahun puas-puasin. cuma yah pertabo dan kalau bajet masuk.

mobil lainnya yg diesbut imho biasa aja selain vw polo ini (saya demen turbo) :mky_01:
gnki diesel kopling jadi kuda harian :mky_07:
adrevolution
Daily Vehicle: Mazda 2

Post by adrevolution »

Sikat mobil2 turbo aja sis kek trax sama polo, toh cuma dipake setaun gak pusing long termnya haha.
Atau mazda 2 GT kl mau gak turbo tp gak mainstream. Cuma gak tau diskonnya brp.
P5-VPS | L15Z5 | MR20DD | 2AR-FE
Bulgogi

Post by Bulgogi »

Kalo servis & BBM ditanggung kantor, mending ambil trax, polo, atau mazda 2.. isi pertamax turbo dijamin puas..

Kalo mau perawatan lowcost city & ciaz..

Tidak di rekomendasikan vios & i20, itu mobil kopong abis.. i20 ABS aja ga ada..

Pilihan lain, grand vitara.. diskon 50jt tuh.. loby lagi kali aja dapet 285jt.. CBU japan lagi..
PRBS
Member of Mechanic Engineer

Post by PRBS »

Trax oke sih. second rownya 11:12 dengan polo, sedikit lebih menang trax.. driving impression lebih enak polo (menurut saya), cuma trax lebih tinggi aja feel drivingnya, jadi lebih pede buat blusukan hehe.

Oiya menurut review disebelah, trax lebih boros dibanding pesaing dikelasnya..
pendoli

Post by pendoli »

Saya dapet COP tapi dr milih mobil sampe mobilnya dateng bisa setaon lebih :( damned bureaucracy... #curcol

ANyway, polo n trax mayan tuww.. duster juga kayanya oke kalo ga keberatan pake manual. Tiga2nya mobil yg ga terlalu liquid lagi jd kesempatan coba2 :D
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
alicevamps

Post by alicevamps »

dieselman228 wrote: Mon Jun 26, 2017 0:44 kalau vw polo dapet mending itu om. belom pernah coba tapi sepak terjangnya luar biasa karena pernah barengan konvoi dengan salah satu member SM disini dan sudah bikin thread polonya...

lumayan dipake setahun puas-puasin. cuma yah pertabo dan kalau bajet masuk.

mobil lainnya yg diesbut imho biasa aja selain vw polo ini (saya demen turbo) :mky_01:
adrevolution wrote: Mon Jun 26, 2017 0:47 Sikat mobil2 turbo aja sis kek trax sama polo, toh cuma dipake setaun gak pusing long termnya haha.
Atau mazda 2 GT kl mau gak turbo tp gak mainstream. Cuma gak tau diskonnya brp.
PRBS wrote: Mon Jun 26, 2017 1:29 Trax oke sih. second rownya 11:12 dengan polo, sedikit lebih menang trax.. driving impression lebih enak polo (menurut saya), cuma trax lebih tinggi aja feel drivingnya, jadi lebih pede buat blusukan hehe.

Oiya menurut review disebelah, trax lebih boros dibanding pesaing dikelasnya..
Makasih sarannya om. Emang kepikiran jg ama si polo ini. Mau coba test drive dulu ntar abis libur lebaran
Udah coba trax yg sblm facelift n mazda2, emang mantep sih. Ak prefer trax dr posisi nyetir n pandangannya. Blind spot nya lbh dikit menurutku.
Bulgogi wrote: Mon Jun 26, 2017 0:58 Kalo servis & BBM ditanggung kantor, mending ambil trax, polo, atau mazda 2.. isi pertamax turbo dijamin puas..

Kalo mau perawatan lowcost city & ciaz..

Tidak di rekomendasikan vios & i20, itu mobil kopong abis.. i20 ABS aja ga ada..

Pilihan lain, grand vitara.. diskon 50jt tuh.. loby lagi kali aja dapet 285jt.. CBU japan lagi..
Bbm n servis tanggung sendiri om, tp ga masalah sih. Segitu parahnya ya i20? Padahal mahal jg klo diliat2. Klo vios mgkn emang jual mahal spt biasa. Eh ciyus grand vitara masib ada baru? Kirain udah discontinued. Boljug tuh apalagi ada yg manual n ga beda fitur ama versi matic nya
pendoli wrote: Mon Jun 26, 2017 1:56 Saya dapet COP tapi dr milih mobil sampe mobilnya dateng bisa setaon lebih :( damned bureaucracy... #curcol

ANyway, polo n trax mayan tuww.. duster juga kayanya oke kalo ga keberatan pake manual. Tiga2nya mobil yg ga terlalu liquid lagi jd kesempatan coba2 :D
Klo di kantorku yg ribet malah urusan lanjut kredit klo resign jd mending balikin aja. Justru klo ada pilihan manual tp fiturnya ga trondol pengen manual sih om. Toh jg masih ada odyssey (matic) yg ga kujual....hehehe
anrico17
Daily Vehicle: Disetirin

Post by anrico17 »

Diantara itu ambil Trax aja sih, paling gimmicky plng cepet plng 'unik' ambil yng face-lift.... Ktny diskon 10jt... Polo is also a nice choice, Skrng head unit nya touchscreen dia, kalo mazda 2 sih, muahal, tp sayang rada sempit...

Kalau tiba tiba rv&ass kepikiran lagi, silahkan lirik hrv, yang ktny udh diskon 15jtan... Aka Indonesian women's car of the year 2015 & 2016
Hanya sekedar netizen yang numpang lewat

L15Z6, 4N15
fl4b1e

Post by fl4b1e »

Kalau dah berani bandingin Polo dan Trax, mnrt pendapat saya vote for Chevy Trax. Dibanding Polo fiturnnya tmsk keselamatan lebih banyak, tampilan luarnya lebih kekinian dibanding Polo (LED, projector, keyless entry) kabin lebih cakep, bannya juga continental, sama ada sunroof mini :). Jadi meski mungkin secara driving experience sedikit dibanding Polo, tapi dibanding HRV bisalah lebih tersenyum krn fitur dan akselerasi diatas HRV meski kalau ditanya ASS ya jelas lebih murah dan lebih banyak jaringan Honda kalau pakai HRV.

Sent from my SM-G935F using Seraya Motor mobile app

Bulgogi

Re: RE: Re: COP ambil mobil apa?

Post by Bulgogi »

alicevamps wrote:
Bbm n servis tanggung sendiri om, tp ga masalah sih. Segitu parahnya ya i20? Padahal mahal jg klo diliat2. Klo vios mgkn emang jual mahal spt biasa. Eh ciyus grand vitara masib ada baru? Kirain udah discontinued. Boljug tuh apalagi ada yg manual n ga beda fitur ama versi matic nya
GV bukan discontinue, masih di supply kalo ada pesenan.. millitarry & some goverment masih pesen tiap tahunnya.. yg diskon kayanya oversupply..

*bukansalessujuki
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

beli trax lalu isi premium / pertalite terus.... lalu direview hasilnya disini :lol:
:big_biglaugh:
vulvy8858
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

VW Polo

setaun pake doang kan?

coba isiin Pertalite dan olinya pakek oli yang 100 ribuan aja

kita liat taun depan kena apa aja

wkwkwkwkwkwk
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
idlamahilang

Post by idlamahilang »

Sejak launching, saya belum pernah sekalipun lihat hyundai i20 di jalan.. Kelihatannya parah gak laku ini produk, lebih banyak vw polo di jalanan.
Suzuki ciaz nampak bagus juga oom.. Luas kabin nya tampak menyenangkan. Tapi kalau selalu setir sendiri yah, saya pilih polo dan trax aja.
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

idlamahilang wrote: Mon Jun 26, 2017 13:14 Sejak launching, saya belum pernah sekalipun lihat hyundai i20 di jalan.. Kelihatannya parah gak laku ini produk, lebih banyak vw polo di jalanan.
Suzuki ciaz nampak bagus juga oom.. Luas kabin nya tampak menyenangkan. Tapi kalau selalu setir sendiri yah, saya pilih polo dan trax aja.
ogut di jakarta sih cukup banyak liat hyundai i20 baru / lama ...

yang gak pernah liat itu suzuki celedri... eh celerio sama ciaz juga blom pernah liat... jakarta loh ini
:big_biglaugh:
alicevamps

Post by alicevamps »

anrico17 wrote: Mon Jun 26, 2017 4:30 Diantara itu ambil Trax aja sih, paling gimmicky plng cepet plng 'unik' ambil yng face-lift.... Ktny diskon 10jt... Polo is also a nice choice, Skrng head unit nya touchscreen dia, kalo mazda 2 sih, muahal, tp sayang rada sempit...

Kalau tiba tiba rv&ass kepikiran lagi, silahkan lirik hrv, yang ktny udh diskon 15jtan... Aka Indonesian women's car of the year 2015 & 2016
fl4b1e wrote: Mon Jun 26, 2017 5:22 Kalau dah berani bandingin Polo dan Trax, mnrt pendapat saya vote for Chevy Trax. Dibanding Polo fiturnnya tmsk keselamatan lebih banyak, tampilan luarnya lebih kekinian dibanding Polo (LED, projector, keyless entry) kabin lebih cakep, bannya juga continental, sama ada sunroof mini :). Jadi meski mungkin secara driving experience sedikit dibanding Polo, tapi dibanding HRV bisalah lebih tersenyum krn fitur dan akselerasi diatas HRV meski kalau ditanya ASS ya jelas lebih murah dan lebih banyak jaringan Honda kalau pakai HRV.

Sent from my SM-G935F using Seraya Motor mobile app
Wah ternyata trax n polo bnyk jg yg rekomendasikan, berarti org pada males ambil gegara after sales nya ya. Btw untuk hrv ga deh, dulu suka tp setelah sering liat di jalan biasa aja, lagian adik aku mau ambil hrv jg, cari yg lain aja biar rasain mobil yg beda. Setujuuuu....hrv emang modelnya buibu bangeet
martinnn wrote: Mon Jun 26, 2017 6:44 beli trax lalu isi premium / pertalite terus.... lalu direview hasilnya disini :lol:
vulvy8858 wrote: Mon Jun 26, 2017 8:16 VW Polo

setaun pake doang kan?

coba isiin Pertalite dan olinya pakek oli yang 100 ribuan aja

kita liat taun depan kena apa aja

wkwkwkwkwkwk
Ummm.... Segitu sensitif ya bbm nya?
idlamahilang wrote: Mon Jun 26, 2017 13:14 Sejak launching, saya belum pernah sekalipun lihat hyundai i20 di jalan.. Kelihatannya parah gak laku ini produk, lebih banyak vw polo di jalanan.
Pernah i20 liat sekali di jalan panjang, entah itu mobil ada yg punya atau mobil test drive. Yg pasti berasa compact (menurut aku bagus) n unik, mgkn karena langka. Klo ciaz cuman pernah liat di parkiran suzuki pik, di jalan sama sekali blm, seperti biasa khas sedan suzuki antara dpn n belakang design nya kurang nyambung, tapi cukup okelah dibanding vios n city. Btw aku cewek, jd bukan om2 ya.
alicevamps

Re: RE: Re: COP ambil mobil apa?

Post by alicevamps »

Bulgogi wrote: Mon Jun 26, 2017 6:22
alicevamps wrote:
GV bukan discontinue, masih di supply kalo ada pesenan.. millitarry & some goverment masih pesen tiap tahunnya.. yg diskon kayanya oversupply..

*bukansalessujuki
Tau harga price list terakhir ga om? Biar bisa aku itung2. Klo masuk budget, mungkin bisa jadi kandidat terkuat nih. Meskipun udah keluaran lama (seumuran rush/terios klo ga salah) tetep aja masih berasa gagah n keren, terutama ban serepnya. Coba aja s cross facelift masuk, mungkin sambil merem milih itu, di gambar keren banget.
geofreyap

Post by geofreyap »

Boleh ambil 2 unit ga?
Kalau boleh, ambil sigra + hire supir buat taksi online.
Trus sisanya ambil mirage brand new, yg manual.
Jadi dari sigra bisa dapet uang lumayan banyak, karena tidak perlu mikirin cicilan. Dari mirage bisa bantu gain cuan karena iritnya.
Jangan mau kalah sama sistem.
Hehehehe :D

Jawaban serius : proton preve BNOS.

:)
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
pendoli

Post by pendoli »

martinnn wrote: Mon Jun 26, 2017 14:07
ogut di jakarta sih cukup banyak liat hyundai i20 baru / lama ...

yang gak pernah liat itu suzuki celedri... eh celerio sama ciaz juga blom pernah liat... jakarta loh ini
Ogut malah udah liat ciaz milik pribadi 2x di jalanan, mungkin udah dapet diskon super gde kali yah makanya ada yang mau... kalo i20 baru belum sama sekali. Yg lama si mayan banyak dulu tp sekarang udah langka
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
Escaflowne
Member of Senior Mechanic

Post by Escaflowne »

Ambil Trax aja karena turbo dan agak tinggian dibanding polo
speedfreak

Post by speedfreak »

klo liat postingan2 sis alicevamps selama ini sepertinya selera mobilnya agak unik dan beda dengan cewek lainnya..
dengan budget segitu, klo carinya small car saya usul : vw polo, chevy trax, sama ford fiesta ecoboost (ini masi ada yg jual barunya nggak ya?)
dan klo carinya small city suv saya usul : renault duster, mitsu OS (dapatnya manual kali ya),

coba kalau boleh ambil mobil bekas usia 1 atau 2 tahun, mungkin opsinya bisa lebih beragam lagi ya...
paidjho

Post by paidjho »

Kalau 1 tahun dikembalikan tanpa konsekuensi, kepikiran polo tsi.

Kalo mau dioprek, ecoboost & trax, ecu tune lalu balikin ke kantor di standard in lagi.
alicevamps

Post by alicevamps »

geofreyap wrote: Mon Jun 26, 2017 17:37 Boleh ambil 2 unit ga?
Kalau boleh, ambil sigra + hire supir buat taksi online.
Trus sisanya ambil mirage brand new, yg manual.
Jadi dari sigra bisa dapet uang lumayan banyak, karena tidak perlu mikirin cicilan. Dari mirage bisa bantu gain cuan karena iritnya.
Jangan mau kalah sama sistem.
Hehehehe :D

Jawaban serius : proton preve BNOS.

:)
sayangnya ga boleh ambil 2. Kmrn sempet nanya2 klo proton boleh ga, ternyata boleh asalkan baru tp max thn 2016. Jd preve ga bs deh soalnya thn tua.
Escaflowne wrote: Mon Jun 26, 2017 22:29 Ambil Trax aja karena turbo dan agak tinggian dibanding polo
paidjho wrote: Tue Jun 27, 2017 1:21 Kalau 1 tahun dikembalikan tanpa konsekuensi, kepikiran polo tsi.

Kalo mau dioprek, ecoboost & trax, ecu tune lalu balikin ke kantor di standard in lagi.
speedfreak wrote: Tue Jun 27, 2017 0:18 klo liat postingan2 sis alicevamps selama ini sepertinya selera mobilnya agak unik dan beda dengan cewek lainnya..
dengan budget segitu, klo carinya small car saya usul : vw polo, chevy trax, sama ford fiesta ecoboost (ini masi ada yg jual barunya nggak ya?)
dan klo carinya small city suv saya usul : renault duster, mitsu OS (dapatnya manual kali ya),

coba kalau boleh ambil mobil bekas usia 1 atau 2 tahun, mungkin opsinya bisa lebih beragam lagi ya...
Wah makin banyak yg saranin trax n polo. Sekarang urutan pengennya grand vitara, trax, polo. Cuman ga tau nih masuk budget atau ga. Oh iya klo ada fiesta ecoboost mau banget, tp kayaknya udah ga ada lagi. Btw selera aku ga unik sih om, cuman males klo terlalu pasaran aja...hehehe
idlamahilang

Post by idlamahilang »

Oh cewek yah hehe maaf gak merhatiin sebelumnya. Kalau cewek mungkin cocok di polo, karena dimensi nya yang kompak. Trax utk cewek, mungkin agak sulit di akses masuk ke kabinnya, karena posisi jok tidak mepet pintu, tapi beberapa cm agak ke tengah kabin. Kalau jok di stel di posisi tinggi, butuh effort utk masuk, harus big leap gitu kira2. Buat cewek mungkin mengganggu.

Denger2 polo 2017 dapat upgrade headunit dan armrest, lumayan kan..
psiturism
Daily Vehicle: 2016 Toyota AN140 2GD Q AT

Post by psiturism »

Hajar trax sist.. lebih pede buat cewe bawa, bodi+gc lebih tinggi drpd polo..
2016 Toyota AN140 Q 2GD-FTV 6AT
Bulgogi

Re: RE: Re: RE: Re: COP ambil mobil apa?

Post by Bulgogi »

alicevamps wrote:
Tau harga price list terakhir ga om? Biar bisa aku itung2. Klo masuk budget, mungkin bisa jadi kandidat terkuat nih. Meskipun udah keluaran lama (seumuran rush/terios klo ga salah) tetep aja masih berasa gagah n keren, terutama ban serepnya. Coba aja s cross facelift masuk, mungkin sambil merem milih itu, di gambar keren banget.
Kalo ga salah ada di website suzuki indonesia, sekitar 350jutaan manual.. saya pas service ertiga selalu di tawarin SA utk upgrade ke GV dgn diskon 50juta.. saya sih mau aja, tapi kakak saya udah pelihara GV, punya mobil samaan di keluarga tuh gak enak, hehe..

Meskipun keluaran lama, menurut saya cukup worthed kok.. tapi di liat dari ketahanannya ya bukan fitur & gimmicky.. ini mobil badak sekali makanya military & goverment masih pesan.. kakak saya pelihara udah 100rb KM juga masih sehat, cm slowmove & peremajaan kaki sekali.. makanya ogah di jual karna masih belum ada masalah.. apalagi yg skrng CBU japan, BQ tentu jauh lebih baik dr gen sebelumnya yg agak plasticky & cheapy..