Insecurity sebagai Pejalan Kaki di Indonesia

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Cloud
New Member of Mechanic Engineer

Re: Insecurity sebagai Pejalan Kaki di Indonesia

Post by Cloud »

Malam ini habis bentak anak2 yang main petasan dpn rumah. yah, sebenarnya karena bosan ngasih nasehat tiap hari. ternyata dibentak gitu manjur juga. besok kalo main disitu lagi mau ambil cambuk buat nakut-nakutin anak2. kasihan liat junior rewel gk bisa tidur gara2 petasan.
btw petasan gitu kok masih dijual bebas ya?
gk kapok2 juga padahal dh banyak teroris bikin bom pake bahan mercon. kalau aparat gk tahu gk mungkin, soalnya anak polisi/tentara disini juga mainnya mercon. belinya dimana pasti tahu, ato jangan2 ortunya yang beliin. mungkin hasil sitaan juga (kalo polisi),
alexdonovan

Post by alexdonovan »

Insecurity sebagai pejalan kaki? yang paling menyebalkan buat saya adalah mobil yang ngebut di jalan kampung. Ini juga yang bikin banyak polisi tidur terpaksa dibangun dengan sudut yang "painful" buat kendaraan dan penumpang. Sudah begini, masih ada saja yang libas dengan kecepatan lumayan tinggi.

Ini yang bikin saya terpaksa keluarin motor / mobil hanya untuk ke Indomaret / Alfamart terdekat.
Calya A/T 2017 (2022-now)
OS PX 2014 (2022-now)
Kluger Grande 2004 (Jan 2023-Jun 2024)
loadeddiapers
Member of Senior Mechanic

Re: RE: Re: Insecurity sebagai Pejalan Kaki di Indonesia

Post by loadeddiapers »

alexdonovan wrote:Insecurity sebagai pejalan kaki? yang paling menyebalkan buat saya adalah mobil yang ngebut di jalan kampung. Ini juga yang bikin banyak polisi tidur terpaksa dibangun dengan sudut yang "painful" buat kendaraan dan penumpang. Sudah begini, masih ada saja yang libas dengan kecepatan lumayan tinggi.

Ini yang bikin saya terpaksa keluarin motor / mobil hanya untuk ke Indomaret / Alfamart terdekat.
Yg begini kl mubil biasanya paling satu dua aja om, motornya yg lebih ngeri makanya banyak dibikin poldur hehehe
Apalagi skrg, banyaknya matic, motor matic ngeri2 banget skrg jalannya

Sent from my Mi5S using Seraya Motor mobile app

Image
karlmantowi
Daily Vehicle: B101S..

Post by karlmantowi »

akibat aturan yang diterapkan ga semestinya makanya seperti ini.

motor yang melanggar tertabrak mati atau luka, kalo salah harus mengganti yang ditabraknya. disini nda seperti itu, yang mati yang benar.
makanya seperti itu. karena nyawa mereka tidak ada harga sama sekali, hanya ego saja yang dihargain terlalu tinggi.
alexdonovan

Post by alexdonovan »

loadeddiapers wrote: Wed May 31, 2017 3:02
Yg begini kl mubil biasanya paling satu dua aja om, motornya yg lebih ngeri makanya banyak dibikin poldur hehehe

Gak satu-dua Om. Pokoknya kalo lagi jalan kaki sama anak, begitu diluar cluster langsung nemu driver berotak "sedikit". Kalo motor, tempat saya ga terlalu banyak.
Calya A/T 2017 (2022-now)
OS PX 2014 (2022-now)
Kluger Grande 2004 (Jan 2023-Jun 2024)
loadeddiapers

Re: RE: Re: RE: Re: Insecurity sebagai Pejalan Kaki di Indonesia

Post by loadeddiapers »

alexdonovan wrote:
loadeddiapers wrote: Wed May 31, 2017 3:02

Gak satu-dua Om. Pokoknya kalo lagi jalan kaki sama anak, begitu diluar cluster langsung nemu driver berotak "sedikit". Kalo motor, tempat saya ga terlalu banyak.
Oh kl cluster emang agak beda, biasanya kan depannya jalan boulevard yg lebar. Tadi saya bacanya jalanan kampung, yg notabene biasanya ga lebar dan lebih rame yg lewat2, biasanya mobil2 kl jalanan kampung mau ngebut jg ga bakalan bisa :big_biglaugh:

Kl di komplek saya memang di Boulevard sering liat jg ada bbrp mobil sok ngebut ga pake otak, entah kebelet atau apa. Tp sepertinya sebagian besar yg begitu justru yg cuma numpang lewat motong komplek karena jalan umumnya macet.

Image
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Cloud wrote:Malam ini habis bentak anak2 yang main petasan dpn rumah. yah, sebenarnya karena bosan ngasih nasehat tiap hari. ternyata dibentak gitu manjur juga. besok kalo main disitu lagi mau ambil cambuk buat nakut-nakutin anak2. kasihan liat junior rewel gk bisa tidur gara2 petasan.
btw petasan gitu kok masih dijual bebas ya?
gk kapok2 juga padahal dh banyak teroris bikin bom pake bahan mercon. kalau aparat gk tahu gk mungkin, soalnya anak polisi/tentara disini juga mainnya mercon. belinya dimana pasti tahu, ato jangan2 ortunya yang beliin. mungkin hasil sitaan juga (kalo polisi),
jgn dibentak2 om.... ga baik buat anak2. kalau mau melarang mending langsung siram air aja. siram sekalian orang yg main petasan. kalau basah, udah petasannya melempem, anaknya juga pasti lgsg pulang deh..... :ngacir:

Sent from my MI 5 using Seraya Motor mobile app

Accurate V5 Accounting System Consultant
Omnibus

Post by Omnibus »

abis itu disamperin sama babeh nya bawa mobil tinja .... gantian dia bales nyiram .... mate deh main siram anak org katanya ha ha ha
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

Omnibus wrote: Thu Jun 15, 2017 22:52 abis itu disamperin sama babeh nya bawa mobil tinja .... gantian dia bales nyiram .... mate deh main siram anak org katanya ha ha ha
Ini di Indo bisa jadi kejadian, dan ga aneh, melihat society sekarang yang sekarang makin kaya hukum rimba, yang galak yang menang, yang waras mesti ngalah = lama2 ini society isinya orang ga waras semua
kendibocor

Post by kendibocor »

emang dasarnya mental mayoritas orng indonesia itu bobrok. Pengendara motor seenaknya lewat trotoar, pengendara mbl ga mau ngasih orng lewat. banyak alay2 nyebrang pas lampu hijau nyala, sambil ketawa-ketiwi. Saya sih kalo memang ada pejalan kaki nyebrang lewat zebra cross pasti sebisa mungkin saya kasih jalan asal tidak nyebrang mendadak. Kalo nyebrang sembarangan apalg ada jembatan penyebrangan di dekat dia nyebrang ya so sorry ga bakal susah payah saya ngerem bwat kasi dia lewat.

Curcol dikit:
Saya sih sudah sampai pada tahap tidak peduli lg dgn penyakit masyarakat disini, sudah terlalu banyak. saya terlalu pesimis bakalan berubah. Tidak lebih buruk saja udah bagus. Saat ini masih numpang makan saja disini sambil cari cara untuk jg om NR (migrasi ke luar dari sini)
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20