2nd Crv 2010 atau 2nd innova 2012

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

liep
Member of Mechanic Engineer

Re: 2nd Crv 2010 atau 2nd innova 2012

Post by liep »

K8055PK wrote: Fri Mar 31, 2017 17:38 Crv vs innova diesel? You 'll never go wrong with both cars.

Tinggal pertimbangan mana yang paling perlu menurut om. Kalau buat lobi2 crv masih lebih dipandang daripada innova. Dengan pengorbanan extra cost di bbm, siapa tahu hasil lobinya dapet project trus bisa buat beli LC.
Imho klo crv nya th 2010..ane sih anggap ud sama ama liat avanza hehe
Tp btul jg yg diatas...utk beberapa kota tertentu spt malang contohnya...yg kaya2 itu biasa2 aj lho pakaiannya. Malah cenderung cuma hem dan baju kain.mau ke mall ato pesta ya tampilan standard aj om2nya
Iyanbjm
New Member of Junior Mechanic

Post by Iyanbjm »

g4ndalf wrote: Fri Mar 31, 2017 10:27
ChZ wrote: Fri Mar 31, 2017 3:30
Klw di kampus ane... rektor dikasih mobdin altis... wakil rektor 3 orang dikasih mobdin innova...

Ya klw innova biasanya kelas manager kali yah... direksi sie udah pasti pake sekelas accord camry fortuner.

Saya justru selalu membiasakan buat liat orang g dari tampilan wkwkwkw... Pengalaman klw jalan jalan sama bokap dia nyapa orang yang keliatan "biasa banget" (pake singlet sama celana pendekan doank)... Tiba-tiba bokap nyeletuk itu yang punya perusahaan A yg cukup gede... what :big_slap:

Makanya salah klw sales2 mobil cm ngereken yg bajunya rapi wkt di pameran... justru yg bajunya g rapi biasanya kantongnya lebih dalem... jalan jalan liat mobil tau suka SPK... Gak pake pencitraan wkwkwkwk.

Bokap ketemu klien yg menuntut diliat orang jg bawa ertiga/avanza... orang yg uda mapan biasanya milih untuk praktikal drpd tampil gaya tapi nyusahin. Makanya pke baju seadanya, mobil mana yang paling simpel.
Kalau di dunia kerja banyak sekali typical stereotype orang. Misal wiraswasta menengah, biasanya nggak terlalu peduli penampilan, apa yg dia pakai, karena tidak berkorelasi langsung dengan kerjaannya (misal owner pabrik, yg perlu rapi kan marketingnya, dia mau pake kaos oblong di pabrik juga nggak masalah). Tapi utk kalangan professional, atau pejabat, atau aparat, penampilan cukup penting. Misalkan ada business meeting, itu pasti saling mengukur satu sama lain, memang bisa tuker kartu nama, tapi penampilan & apa yg dipakai pada saat meeting itu bisa mencerminkan. Kalangan professional biasanya memperhatikan penampilan... Contoh, misal kita ke bank, yg melayani cs nya rapi, penampilan menarik, tentu beda 'rasanya' sama cs yg keliatan gak rapi cenderung awut2an. Kalau jaga penampilan aja gak bisa gimana dia mau jaga duit /aset... hehehe =)

Mobil bisa jadi simbol status, dan tolok ukur dalam situasi tertentu. Misal pengajuan kredit usaha ke bank, itu sudah biasa lending officer nganter calon debitur sampai ke parkiran, hanya utk sekedar melihat si calon debitur ini naiknya apa... Walaupun itu mungkin hanya 5% penilaian total tapi tetap menjadi penilaian. Kalau kita ajukan kredit ke bank, tentu bank akan menilai, apakah debitur ini bisa bayar? Dan hal2 yg kelihatannya sepele ini tetap jadi perhatian mereka. Itu satu contoh, contoh lain dalam hal negosiasi, misal mau jual aset / tanah - mobil yg tepat bisa menyampaikan pesan yg tepat. Misal mau ketemu calon penjual dan dia datang naik s500 lengkap dengan driver nya, ya ketauan di situ kemungkinan ini bukan orang yg butuh duit banget, dan sebaliknya. Sebagai buyer juga penting, karena kalau penampilan gak meyakinkan kadang seller males nurunin harga - dikira makelar bukan pembeli.

Kalau di kota kecil memang rata2 orang sudah tau who is who di kota tersebut, tapi di kota besar lain... tiap hari ketemu orang yg baru. Itulah kenapa sering kita lihat ada lawyer pakai perhiasan, cincin yg gede, memang dia sengaja taroh image fee dia nggak murah. Sebaliknya, ada juga lawyer yg low profile, biasa banget penampilannya, itu artinya fee dia bisa ditawar. Jadi nggak salah kalau ada lawyer naik ferrari / s class ke kantor, itu message ke calon client, kalo lu belum mampu beli mobil spt gua, nggak usah nanya fee. Nah, kalau ketemu lawyer spt ini... negonya lain, jangan dinego fee nya... kejauhan. Minta saja pro bono, alias gratis, malah mungkin dia mau.... hehehe

IMO, mobil emang gak penting utk image kita... sampai suatu hari kita perlukan.
Setuju om galdalf..kalo saya pribadi tidak pernah memandang orang mau naik apa. Karena saya sendiri msh setia pakai vario jadul saya, krn fungsinya cuma buat dr kntor rmh PP yg jarak cuma 8 km. Jd saya g gengsi utk gnti kendaraan baru krn fungsi kendaraan yg ada sdh memadai.
Tapi fungsi mobil yang saya maksud adalah pencitraan y mau g mau hrs mengikuti yg mayoritas pola pikir orang yg lebih welcome ke org the have atau paling berusaha the have :mky_07:
saya sendiri lebih prefer ke innova karena fungsinya sesuai sama keluarga (anak udh 3,hehe). Krn dana terbatas dan g bisa punya 2 sekaligus, dan fungsi krusial yg diperlukan skrg utk pekerjaan ya mau g mau lah.
Ntr kalo ada rejeki tmbahan, bisa nambah ipah. Atau beliin bini, picanto/mirage :mky_02: sesuai fungsi dan tugasnya antar jemput anak sekolah.

Makasih om" dan suhu" semua atas saran dan pandangannya. Nanti klo udh dapet unitnya, ane pajang di sini deh :mky_02:
vinchazz
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Honda CR-V

Post by vinchazz »

pengendiesel wrote: Sat Apr 01, 2017 0:21 Level mobil mencerminkan kekayaan? Dangkal banget pikirannya.
Emang nggak pernah lihat orang penghasilan M Man per bulan dan naik panther/kijang kapsul/avanza bahkan motor?
Contoh nyata di family gue, anaknya bawa s class, bokapnya yang beli s class, naik lsape pick up
ya kita yang ngerti mobil mah bisa bilang dangkal
buat kelas ibu-ibu ama bapak-bapak yang awam soal mobil ? apalagi yang kelasnya PNS ato anggota dpr ?
liat nya pasti dari kalung/gelang/cincin emas yg dipake ama mobil yg dibawa itu mah

jangan sama ratakan pola pikir kita dengan orang awam bro :big_smile]
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Gampangnya gini aja deh,
Coba minta parkir ama satpam/tukang parkir di mall...
Ane pake D4D dicuekin disuruh cari parkir sendiri, pake dakar/RM selalu dicarikan...itu gampangnya sih.
Emang ga penting sebenernya pencitraan spt itu, tapi mau dibilang apa, skrg sedikit banyak orang juga liat penampilan orang lain..

Kalo ga sepatu2 ngehype yg harganya sama kaya pajak mobil mewah ga mungkin laku..hahaha..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Soul Red zoom zoom
mr_mytplx
New Member of Mechanic Engineer

Post by mr_mytplx »

Buat TS beli aja CRV terus kalau mau masuk kebun sawit sewa aja pick up SS atau apa aja yg ada di sekitar kebun. paling 100-150rb udah dapet. Daripada baret bayar OR 300rb. kl di pake blusukan sayang CRV nya.
pengendiesel wrote: Sat Apr 01, 2017 0:21 Level mobil mencerminkan kekayaan? Dangkal banget pikirannya.
Emang nggak pernah lihat orang penghasilan M Man per bulan dan naik panther/kijang kapsul/avanza bahkan motor?
Contoh nyata di family gue, anaknya bawa s class, bokapnya yang beli s class, naik lsape pick up
L300 pick up buat harian? seriously? kl sekali2 doank buat kerja atau sidak2 sih gpp, tp kl harian pake l300 itu IMHO terlalu berhemat. beli 1 ekor apanja aja ga usah mewah2. itu jauh lebih manusiawi.
ChZ wrote: Thu Mar 30, 2017 4:12
adrevolution wrote: Thu Mar 30, 2017 4:08
Ipah lama seinget ane GCnya 180 apa 185mm gitu... kalo 155mm mah kayak M2 skyactiv dong :upss:
Seingat ane Ipah ngga tinggi amat oom... lebih pendek dari Avanza... siapa ya yang dulu bilang 155... atau saya salah inget 175. tapi gak sampai 185 seingat saya.

Krn ground clearance AFAIK ngitungnya dari jarak terendah which is dari dari suspensi...
dulu taon 2007 seingat saya di brosur memang GC nya di tulis 185. tapi yg taon 2010 ke atas sepertinya jadi 155. CMIIW.
Iyanbjm

Post by Iyanbjm »

nyotnyet wrote: Sat Apr 01, 2017 9:45 Gampangnya gini aja deh,
Coba minta parkir ama satpam/tukang parkir di mall...
Ane pake D4D dicuekin disuruh cari parkir sendiri, pake dakar/RM selalu dicarikan...itu gampangnya sih.
Emang ga penting sebenernya pencitraan spt itu, tapi mau dibilang apa, skrg sedikit banyak orang juga liat penampilan orang lain..

Kalo ga sepatu2 ngehype yg harganya sama kaya pajak mobil mewah ga mungkin laku..hahaha..

Sent from my iPhone using Tapatalk
Nah yang kaya gini pernah ngalamin, waktu itu janjian sama klien di jco mall, krn cari parkiran di halaman mall penuh dan males ke basement, coba parkir di depan jco persis which is sejamnya 50b dan yg parkir emang rata" mobil d atas 400jt.
Eh malah ga boleh ama tkg parkirnya, disuruh ke basement. Padahal masih byk kosong, apa karena yg dipake apansah atau apa alasanya g tau, meskipun ngotot ttp g dibolehin..pdahal udh ngeluarin dompet :mky_05:
vulvy8858
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

Iyanbjm wrote: Wed Mar 29, 2017 5:23 Satu lagi agan chz, perbandingan Innova (diesel/bensin) AT sama CRV AT, lebih nyaman mana untuk akselerasi, perpindahan gigi dan perawatan.
capek pake innova manual, sering pinjem punya paman yg thn 2008..berasa pegel kaki, apa mungkin mobilnya yg emang agak berat koplingnya :big_childish:

oya, pernah liat di youtube crv gen 3 dipake offroad .. kek bumping" gitu tuh mobil, jangan" langsung keok kaki"nya :big_think: :wkkk:
akselerasi: CR-V 2.4 > CR-V 2.0 > Innova Bensin > Innova Diesel Standard
peprindahan gigi: CR-V > Innova
amfibi wrote: Wed Mar 29, 2017 13:19
BTW fortuner walaupun 2005 atau 2007 juga, rata2 rasanya masih sama aja sama yang 2014 pas dibawa mah. Kuat banget, kaya ga kenal aging mobil ini soal kondisi tuh biar dipaksa kerja selama hidupnya juga :D
bisa jadi ni Fortuner..
Iyanbjm wrote: Wed Mar 29, 2017 17:58 Kalo kata hati sih pengen pjs dakkar :big_blushing:
bener bro, sudah mantap ke crv 2011 2.4..mudahan segera dapet unit yg bagus. Untuk naik kebon biar numpang/minjem mobil perang bos :mky_02: lagipula sebulan 2-3x aja masuk hutan. Selebihnya byk lobi"an di kota aja.
Dcab 2nd utk bjm kebanyakan merk triton/ford itu bekas tambang dan cari yg murni pakaian pribadi susah banget. Klo pakaian pribadi byk hilux/navarra .. tp harganya bikin sakit hati bro.
kenapa ga coba Forti bensin?

==========================================================================================================================

well, bapak saya pake Innova sekarang. 2GD, G, pakek sopir.
tadinya pake X-Trail taun tua. T30 FaceLift. nyetir sendiri.
alesan beli Innova karena maintenance cost rendah, irit binsin, 2nd row manusiawi.
pas awal2 pake Innova emang banyak orang yang melihat sebelah mata. pas tender2 gede kalo buat user baru yang belom ada kenalan, biasanya mikir mikir, tapi ujung2nya ya rejeki ga kemana. padahal harga X-Trail sebelomnya paling cuma 25% harga Innova baru kalo dijual lagi.

sekarang X-Trail nya saya yang pake, sebelomnya saya pake VeloZ matic.
harga X-Trail ini cuma 60% dari VeloZ saya kemaren, tapi..
pas masuk mall selalu dicariin parkir, pas meeting sama calon klien / supplier biasanya langsung nggangguk ngganguk..
pas reunian / kumpul2, ciwik2 pada langsung ngantri nebeng pulang..
dan...
operational cost saya naik hampir 3x lipat :mky_07: :mky_07: :mky_07: :mky_07:

pas pake apansa ga dapet hal2 diatas...

well, saya malah mao balik pake apansa.

ga ribet.

kalopun ganti yang mudaan, ganti ke Innova paling.

HR-V kekecilan :mky_07:
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
imingwahyudi