Kijang Innova D4 D - 2KD-FTV - PART 03

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Berriamani
Visitor
Visitor

Re: Kijang Innova D4 D - 2KD-FTV - PART 03

Post by Berriamani »

Halo suhu-suhu. Pengen tanya2 nih. Ni 2kd 2008 ane kayanya sudah harus turnmesin nih, asap blowby dan di dipstick udah parah bgt. Udah kaya org lagi ngevape. Mungkin agan2 disini ada rekomendasi bengkel diesel sekitar malang untuk turun mesin innova diesel 2008?
lonesnake
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Suzuki S Cross

Post by lonesnake »

Berriamani wrote: Fri Oct 16, 2020 8:36 Halo suhu-suhu. Pengen tanya2 nih. Ni 2kd 2008 ane kayanya sudah harus turnmesin nih, asap blowby dan di dipstick udah parah bgt. Udah kaya org lagi ngevape. Mungkin agan2 disini ada rekomendasi bengkel diesel sekitar malang untuk turun mesin innova diesel 2008?
Bawa Surabaya aja bro, Elysium Autotech bagus, search di google ada kok
chondriac
Full Member of Junior Mechanic

Post by chondriac »

Malem om2...
Mau tanya donk..ada yg pengalaman maf nya bermasalah ga?
Ipah saya berat dan suara mesin kasar..abis maf disemprot pembersih c*c, jadi adem dan enteng..tp besok nya kumat lagi...2 mingguan begitu..skrg klo disemprot ga ngaruh lagi..
Apa maf nya sudah minta ganti..krn harga mayan..sy takutnya udah ganti..eh bukan maf nya..wkwkkw..
Soul90
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Innova diesel V 2012

Post by Soul90 »

Suhu2, stlh baca2 ada beberapa yg pakai IC blg berisik krn benturan pipingnya ke body, apakah ada caranya supaya mengurangi suara berisiknya, sama karet emank harus gnti sktr 2 tahun sekali ya, tanda2 klo piping bocor apa ya? Soalnya ada rencana mau pasang ic, mohon pencerahannya suhu2 🙏
KielConstantine
Member of Mechanic Engineer

Post by KielConstantine »

well wrote: Tue Oct 13, 2020 2:06
KielConstantine wrote: Mon Oct 12, 2020 16:28
RobbyKodo wrote: Sun Oct 11, 2020 9:03 Sudah 2 mingguan pake ipah 2kd
Pengen upgrade harian pasang IC, ATF cooler dan remap
Kira" Yg paling pertama dari ketiga itu apa ya suhu semua
Dan utk IC mesti pake merk yg jelas atau tidak ya?
Tergantung om type orangnya ky gimana dlm ngerawat mobil. Pasang intercooler ada perhatian extra khususnya di karet-karet samco sambung2an pipa. Biasanya usia mau 2 thn musti ganti lagi pake karet2 yg baru. Ada perawatan extra lah. Ditambah agak berisik suaranya. Ada bbrapa org yg enggak suka, klo ane sih malah demen hahahaha..

Tapi tenaga bisa up sampe 210 bhp pasang intercooler. Merk biasa jg gpp yg 4 jutaan. Paling bagus merk Flex made in Thailand. Harga 7 jutaan plug & play. Full alumunium.

Image

Image

Kalo remap doank bs dpt 160an BHP. Cukupan sih buat harian sisanya stock engine standart, dan enggak pusing perawatan extra. Paling banter ganti downpipe aja yg lebih plong.

klo intercooler tambahan dengan bawaan mobil apa beda? di VNT turbo juga ada intercooler bawaan pabrik, tp relatif tidak berisik.
Sebenernya berisiknya kaya suara angin gitu rada ncess-ncess . Sama getaran mesinnya agak kasar.

Fortuner VNT ud bawaan pabrik pake intercooler pastinya sudh diresearch sungguh2 sama insinyur toyota sana. Jadinya tetep nyaman dipakai harian.

Kalo innova 2kd kan emang kg ada IC bawaan dari pabrik, jadi dibikin sama perusahaan aftermarket. Contohnya si Flex ini made in Thailand. Ada plus minusnya, anggep aja buat enthusiast gitu hahahaha....
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
KielConstantine

Soul90 wrote: Sat Oct 17, 2020 14:43 Suhu2, stlh baca2 ada beberapa yg pakai IC blg berisik krn benturan pipingnya ke body, apakah ada caranya supaya mengurangi suara berisiknya, sama karet emank harus gnti sktr 2 tahun sekali ya, tanda2 klo piping bocor apa ya? Soalnya ada rencana mau pasang ic, mohon pencerahannya suhu2 🙏
Masalah karet tergolong opsional om soul. Enggak diganti juga gpp selama daya tahannya masih bagus.

Kalo ane sih pribadi lbh baik di maintain/replace aja karet2 sambungan hose nya itu tiap 2-3 thn sekali. Drpd semisalnya ditengah jalan lagi enak ngebut eh tiba-tiba boost leak / bocor trus mobil kg ada tenaga gara2 urusan karet silicone hose sambungan piping mulai getas.
KielConstantine

Upgrade handling innova 2KD

Haloo mumpung lagi ada waktu, mau update lagi keadaan ipah diesel ane skarang.

Jadi ceritanya shock bilstein silver ane bocor kan tuh. Usia pakai enggak sampe 2 thn pdhl, dulu pasang di sekitar oktober 2018, pas Agustus 2020 kemaren udah bocor oli di bagian belakang alias kg maen lg, sama bagian depan kanan juga mulai ada rembes oli. Jadinya bantingan enggak enak banget. Sebelumnya ane puas banget sih pake si bilstein ini. Tapi keknya namanya barang made in german. Enak iya superb iya. TAPI UMUR ENGGAK LAMA. Sama lah kek produk2 kendaraan mereka yg dikit2 rewel minta dimanja. You name it :)

OK, lanjut. akhirnya ane pesen ini shock baru.

Image

Image

Image
ProFender Made in Thailand. Ane tebus dengan total harga 5.2 juta full 4 titik depan belakang.
Lagi2 ane lebih percaya barang Thailand skarang, dengan harapan daya tahannya kuat; umur lebih panjang aka durable.

Image
Kelebihannya ini shock bisa diatur tingkat kekerasannya. Ada 4 point.
Mulai dari angka 1 bantingan empuk; angka 2 mulai keras, angka 3 makin keras; angka 4 keras banget.
Jangan coba-coba stell nomor 4, kaya gerobak sumpah. Tapi sebagai gantinya handling improved banget.

Image
Penampakan tersangka shock bilstein yg sudh bocor lemah , pdhl usia pakai kg sampai 2 tahun. Yg kuning profender.

Image
Image
Penampakan shock profender terpasang di bagian belakang, dipadu dengan per Tein.

Image
Image
Penampakan shock bagian depan terpasang, dengan per Tein S-Tech Hijau khusus innova 2KD.

OK semua shock & per sudah terpasang lagi... tapi ane ada pesen barang tambahan buat improve handling si ipah....

Image
Yap ini namanya chasis tuning, kluaran Ultra Racing. Ini made in Malaysia hahahaha. Asia lagi.

Image
Ane pesen 3 batang total Rp 4 juta. Kolong depan 4 point; Bagasi atas 2 point; sama kolong blakang deket ban serep 2 point.

Image
Image
Ini dipasang di bagian bagasi atas. Kaya gitu penampakannya.

Semua selesai terpasang. Test jalan mobil.

Feel pertama ane pas puter stir mau belok speed 5 km/h. "Busettt berat banget setirannya.." :big_slap:

Test lagi ada belokan U-Turn . Kali ini ane gas poll sampe speed 40 km/h trus puter stir......
Mobil langsung power slide dengan bunyi ban belakang berdecit keras . Dan hebatnya body mobil KAKU. dan ane kg ngeri sama skali wkwkwkwk.

Test lagi lari di toll, sampe 120-130 km/h trus banting-banting pindah jalur kanan-kiri . Behhhh gile jadi lebih enggak serem. Kalo dibilang handling kaya BMW sih lebay ya, tp ini ane jd lebih pede aja buat selap selip high speed.

Test lagi terakhir, ane suruh cewe ane duduk di jok tengah posisi tengah. Ada belokan komplek 90 drajat, ane belok dengan speed 20 km/h. Dy cuma bilang "jadi enak loh skarang, enggak pusing kaya dulu, dulu kan tiap loe belok badan langsung kek mau terhempas". Begitu ketemu polisi tidur, dy malah demen soalnya enggak goyang gajelas kek kapal si ipah. Ini shock profender ane setting di posisi angka 2 padahal.. Dulu awal2 pasang test di angka 4, doi ngomel2 bantingan kek naek batu. bukan naek mobil wkwkwkwkw

Itu dulu, nanti lanjut update2 lagi.. :ngacir:
well
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Sepeda Ontel

Post by well »

KielConstantine wrote: Sat Oct 17, 2020 18:10
well wrote: Tue Oct 13, 2020 2:06
KielConstantine wrote: Mon Oct 12, 2020 16:28

Tergantung om type orangnya ky gimana dlm ngerawat mobil. Pasang intercooler ada perhatian extra khususnya di karet-karet samco sambung2an pipa. Biasanya usia mau 2 thn musti ganti lagi pake karet2 yg baru. Ada perawatan extra lah. Ditambah agak berisik suaranya. Ada bbrapa org yg enggak suka, klo ane sih malah demen hahahaha..

Tapi tenaga bisa up sampe 210 bhp pasang intercooler. Merk biasa jg gpp yg 4 jutaan. Paling bagus merk Flex made in Thailand. Harga 7 jutaan plug & play. Full alumunium.

Image

Image

Kalo remap doank bs dpt 160an BHP. Cukupan sih buat harian sisanya stock engine standart, dan enggak pusing perawatan extra. Paling banter ganti downpipe aja yg lebih plong.

klo intercooler tambahan dengan bawaan mobil apa beda? di VNT turbo juga ada intercooler bawaan pabrik, tp relatif tidak berisik.
Sebenernya berisiknya kaya suara angin gitu rada ncess-ncess . Sama getaran mesinnya agak kasar.

Fortuner VNT ud bawaan pabrik pake intercooler pastinya sudh diresearch sungguh2 sama insinyur toyota sana. Jadinya tetep nyaman dipakai harian.

Kalo innova 2kd kan emang kg ada IC bawaan dari pabrik, jadi dibikin sama perusahaan aftermarket. Contohnya si Flex ini made in Thailand. Ada plus minusnya, anggep aja buat enthusiast gitu hahahaha....
Thx infonya
well

Post by well »

Berriamani wrote: Fri Oct 16, 2020 8:36 Halo suhu-suhu. Pengen tanya2 nih. Ni 2kd 2008 ane kayanya sudah harus turnmesin nih, asap blowby dan di dipstick udah parah bgt. Udah kaya org lagi ngevape. Mungkin agan2 disini ada rekomendasi bengkel diesel sekitar malang untuk turun mesin innova diesel 2008?
Apa ada olinl di knalpotnya? Ngga cb tes kompresi dl? Menurut saya blow by gas tdk ba jadi patokan.
Mobil sy dr baru jg udah ngasep
kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kompresorz »

teman yg msh aktif balap 2 KD sentul 13 detikan...msh nguber 12 detikan...

blm lama beli a45 AMG....

ktnya kagak berasa akselerasi bawahnya dibanding 2 KD...

langsung modif pesan turbo dr jerman....lupa kiblatnya bukan AMG atau brabus...dan buka sepit limit ke 300...

udah gw nasehatin sbelumnya buat apa beli bensin...

enak diesel... kencang irit kuat awet ac dingin kulkas...:big_love:
Berriamani
Visitor
Visitor

Post by Berriamani »

well wrote: Sun Oct 18, 2020 5:38
Apa ada olinl di knalpotnya? Ngga cb tes kompresi dl? Menurut saya blow by gas tdk ba jadi patokan.
Mobil sy dr baru jg udah ngasep
Belum sih om. Tp ini carter oli udah mulai rembes2 mayan parah. Katanya sih gara2 udah mulai los kompresi, jadi bikin itunya rembes2.
Dan olinya, sebelum rembes ini sih ga kurang derastis bgt om. Cm pas rembes ini agak mulai kurang kayanya.
KielConstantine

Ud dimodif sampe 200 hp aja konsumsi solar cuman 9 km/l metode bawa kaki kg pernah sekolah... mana biosolar harga gocengan doank. Kurang irit apa tu wkwk

Tapi lagi2 beda kelas sama eropa. Masuk lobby hotel, langsung diarahin satpam masuk ke basement . :wkkk:
xfraps

Re: Upgrade handling innova 2KD

Post by xfraps »

KielConstantine wrote: Sat Oct 17, 2020 19:17 Haloo mumpung lagi ada waktu, mau update lagi keadaan ipah diesel ane skarang.

Jadi ceritanya shock bilstein silver ane bocor kan tuh. Usia pakai enggak sampe 2 thn pdhl, dulu pasang di sekitar oktober 2018, pas Agustus 2020 kemaren udah bocor oli di bagian belakang alias kg maen lg, sama bagian depan kanan juga mulai ada rembes oli. Jadinya bantingan enggak enak banget. Sebelumnya ane puas banget sih pake si bilstein ini. Tapi keknya namanya barang made in german. Enak iya superb iya. TAPI UMUR ENGGAK LAMA. Sama lah kek produk2 kendaraan mereka yg dikit2 rewel minta dimanja. You name it :)

ganti shock dimana om?
kbtulan lagi mau ganti shock :big_deal:
Soul90

Post by Soul90 »

KielConstantine wrote: Sat Oct 17, 2020 18:20
Soul90 wrote: Sat Oct 17, 2020 14:43 Suhu2, stlh baca2 ada beberapa yg pakai IC blg berisik krn benturan pipingnya ke body, apakah ada caranya supaya mengurangi suara berisiknya, sama karet emank harus gnti sktr 2 tahun sekali ya, tanda2 klo piping bocor apa ya? Soalnya ada rencana mau pasang ic, mohon pencerahannya suhu2 🙏
Masalah karet tergolong opsional om soul. Enggak diganti juga gpp selama daya tahannya masih bagus.

Kalo ane sih pribadi lbh baik di maintain/replace aja karet2 sambungan hose nya itu tiap 2-3 thn sekali. Drpd semisalnya ditengah jalan lagi enak ngebut eh tiba-tiba boost leak / bocor trus mobil kg ada tenaga gara2 urusan karet silicone hose sambungan piping mulai getas.
bener jg c sbnrnya, itungan 2-3 tahun anggep aja uda umurnya, jd aman jg dijalan gk was2 tba2 gk ada tenaga dijalan.. Klo soal berisiknya apa bsa di minimalisir? Bagian yg dket2 body dilapis sesuatu kali ya hrusnya?
benzz89

Post by benzz89 »

Soul90 wrote:
Soul90 wrote: Sat Oct 17, 2020 14:43 Suhu2, stlh baca2 ada beberapa yg pakai IC blg berisik krn benturan pipingnya ke body, apakah ada caranya supaya mengurangi suara berisiknya, sama karet emank harus gnti sktr 2 tahun sekali ya, tanda2 klo piping bocor apa ya? Soalnya ada rencana mau pasang ic, mohon pencerahannya suhu2 [emoji120]

bener jg c sbnrnya, itungan 2-3 tahun anggep aja uda umurnya, jd aman jg dijalan gk was2 tba2 gk ada tenaga dijalan.. Klo soal berisiknya apa bsa di minimalisir? Bagian yg dket2 body dilapis sesuatu kali ya hrusnya?
Pengalaman pakai FMIC sih memang beda pada suara & getaran mesin. FMIC kan udara harus muter dulu cukup jauh lewat pipa & kisi2 nya, jadi kalau yang ane notice saat idle itu ada suara dengungan masuk kabin & vibrasi bertambah, saat sudah jalan yah seperti normal tapi saat akselerasi (kick down) yah dia ngegerung/dengung lagi.

Buat yang sensitif dengan suara2 tambahan yang aneh2 & getaran sih better gak recommend pasang FMIC, kecuali hobbyist & mau upgrade tenaga sampai diatas 200/450.

Ane pasang selama 4 taon yah betul itu karet2 nya harus ganti sampai 2x, memang sudah umurnya 2 taon sekali ganti. Lalu kisi2nya itu meski sudah kasih tambahan jaring kawat, tetap aja kerikil2 kecil bisa bikin bocor halus. Yang paling bahaya adalah mobil sama sekali tidak boleh "nyundul" mobil depan, kisi2 IC gampang rusak/bocor halus. Terakhir saat start & matiin mesin itu goyangan mesin jadi makin aduhai godekanya.

Intinya ada trade off antara tenaga + torsi yang nambah dengan suara + getaran yang nambah. Ane pake 4 taon aja lalu lepas karena driver bawa & ada nyundul mobil depan beberapa kali sehingga kisi2 IC ada bocor halus, lepas FMIC, re-tune rasanya hidup lebih tenang [emoji16]
b00st23

Post by b00st23 »

KielConstantine wrote:Haloo mumpung lagi ada waktu, mau update lagi keadaan ipah diesel ane skarang.

Image

Image

Image
ProFender Made in Thailand. Ane tebus dengan total harga 5.2 juta full 4 titik depan belakang.
Lagi2 ane lebih percaya barang Thailand skarang, dengan harapan daya tahannya kuat; umur lebih panjang aka durable.

Image
Kelebihannya ini shock bisa diatur tingkat kekerasannya. Ada 4 point.
Mulai dari angka 1 bantingan empuk; angka 2 mulai keras, angka 3 makin keras; angka 4 keras banget.
Jangan coba-coba stell nomor 4, kaya gerobak sumpah. Tapi sebagai gantinya handling improved banget.

Image
Penampakan tersangka shock bilstein yg sudh bocor lemah , pdhl usia pakai kg sampai 2 tahun. Yg kuning profender.

Image
Image
Penampakan shock profender terpasang di bagian belakang, dipadu dengan per Tein.

Image
Image
Penampakan shock bagian depan terpasang, dengan per Tein S-Tech Hijau khusus innova 2KD.

OK semua shock & per sudah terpasang lagi... tapi ane ada pesen barang tambahan buat improve handling si ipah....

Image
Yap ini namanya chasis tuning, kluaran Ultra Racing. Ini made in Malaysia hahahaha. Asia lagi.

Image
Ane pesen 3 batang total Rp 4 juta. Kolong depan 4 point; Bagasi atas 2 point; sama kolong blakang deket ban serep 2 point.

Image
Image
Ini dipasang di bagian bagasi atas. Kaya gitu penampakannya.

Semua selesai terpasang. Test jalan mobil.

Feel pertama ane pas puter stir mau belok speed 5 km/h. "Busettt berat banget setirannya.." :big_slap:

Test lagi ada belokan U-Turn . Kali ini ane gas poll sampe speed 40 km/h trus puter stir......
Mobil langsung power slide dengan bunyi ban belakang berdecit keras . Dan hebatnya body mobil KAKU. dan ane kg ngeri sama skali wkwkwkwk.

Test lagi lari di toll, sampe 120-130 km/h trus banting-banting pindah jalur kanan-kiri . Behhhh gile jadi lebih enggak serem. Kalo dibilang handling kaya BMW sih lebay ya, tp ini ane jd lebih pede aja buat selap selip high speed.

Test lagi terakhir, ane suruh cewe ane duduk di jok tengah posisi tengah. Ada belokan komplek 90 drajat, ane belok dengan speed 20 km/h. Dy cuma bilang "jadi enak loh skarang, enggak pusing kaya dulu, dulu kan tiap loe belok badan langsung kek mau terhempas". Begitu ketemu polisi tidur, dy malah demen soalnya enggak goyang gajelas kek kapal si ipah. Ini shock profender ane setting di posisi angka 2 padahal.. Dulu awal2 pasang test di angka 4, doi ngomel2 bantingan kek naek batu. bukan naek mobil wkwkwkwkw

Itu dulu, nanti lanjut update2 lagi.. :ngacir:
Wah pas banget lagi cari shock, tpi kalau ga memperhitungkan ada adjustable nya profender, lebih enak pakai profender atau bilstein ya om?
lightarmy10
Daily Vehicle: xtrail

Post by lightarmy10 »

lagi cari intercooler flex kalo bs , merk lain jg boleh utk 2kd (second) kalo ada boleh dm ane ya
breakhar
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by breakhar »

temen2, ada yg tau bengkel rekomended di pekanbaru ga ya? saya baru pidah ke kota ini
Soul90

Post by Soul90 »

benzz89 wrote: Mon Oct 19, 2020 0:59
Soul90 wrote:

Pengalaman pakai FMIC sih memang beda pada suara & getaran mesin. FMIC kan udara harus muter dulu cukup jauh lewat pipa & kisi2 nya, jadi kalau yang ane notice saat idle itu ada suara dengungan masuk kabin & vibrasi bertambah, saat sudah jalan yah seperti normal tapi saat akselerasi (kick down) yah dia ngegerung/dengung lagi.

Buat yang sensitif dengan suara2 tambahan yang aneh2 & getaran sih better gak recommend pasang FMIC, kecuali hobbyist & mau upgrade tenaga sampai diatas 200/450.

Ane pasang selama 4 taon yah betul itu karet2 nya harus ganti sampai 2x, memang sudah umurnya 2 taon sekali ganti. Lalu kisi2nya itu meski sudah kasih tambahan jaring kawat, tetap aja kerikil2 kecil bisa bikin bocor halus. Yang paling bahaya adalah mobil sama sekali tidak boleh "nyundul" mobil depan, kisi2 IC gampang rusak/bocor halus. Terakhir saat start & matiin mesin itu goyangan mesin jadi makin aduhai godekanya.

Intinya ada trade off antara tenaga + torsi yang nambah dengan suara + getaran yang nambah. Ane pake 4 taon aja lalu lepas karena driver bawa & ada nyundul mobil depan beberapa kali sehingga kisi2 IC ada bocor halus, lepas FMIC, re-tune rasanya hidup lebih tenang [emoji16]
klo ganti karet2 nya itu perkiran DC nya dikira2 dikisaran berapa ya? Klo gk salah ada 4-5 titik.. Oh berarti yg berisik itu bukan krn piping mentok ke body, tp suara angin, bisa ke cover sama suara audio gk suaranya? Klo skrg posisi pke dp stainless suara suing2 turbo masuk malah seneng c enak dgrnya, gk ganggu.. Klo nyundul amit2 dh om, bukan krn IC nya, tp jd urusan hehe
Soalnya mau buat ngejar dptin 200hpan aja c, makanya mau pke IC, cma masi timbang2 +- nya dl pakai dan tanpa pakai
KielConstantine

b00st23 wrote: Mon Oct 19, 2020 1:22 Wah pas banget lagi cari shock, tpi kalau ga memperhitungkan ada adjustable nya profender, lebih enak pakai profender atau bilstein ya om?
Kalo boleh jujur. Lebih enak bilstein silver om. Bantingannya tuh firm. Keras tapi enak ky mobil eropa pada umumnya.

Ini profender kayanya cocok buat bawa beban berat sampe 2Ton wakakakaka. Makanya klo disetting no.4 jd kek naek batu. Ngincer durablenya sih klo profender.
KielConstantine

Re: Upgrade handling innova 2KD

xfraps wrote: Sun Oct 18, 2020 12:19 ganti shock dimana om?
kbtulan lagi mau ganti shock :big_deal:
Ini shock profender ane pesen sama si ivan @empiregarage ada instagramnya. Di tokopedia jg ada yg jual kok.

Pasang di bengkel langganan daerah tangerang di pergudangan arcadia.

Bukan sales profender :ngacir:
KielConstantine

Soul90 wrote: Mon Oct 19, 2020 13:26 klo ganti karet2 nya itu perkiran DC nya dikira2 dikisaran berapa ya? Klo gk salah ada 4-5 titik.. Oh berarti yg berisik itu bukan krn piping mentok ke body, tp suara angin, bisa ke cover sama suara audio gk suaranya? Klo skrg posisi pke dp stainless suara suing2 turbo masuk malah seneng c enak dgrnya, gk ganggu.. Klo nyundul amit2 dh om, bukan krn IC nya, tp jd urusan hehe
Soalnya mau buat ngejar dptin 200hpan aja c, makanya mau pke IC, cma masi timbang2 +- nya dl pakai dan tanpa pakai
Seinget ane nih om CMIIW yah . Karet2 hose fullset samco buat intercooler harganya 400-500 ribuan. Dapet 6 pcs yah ud sepaket gitu.. cincay lahh replace 2 thn skali wkwkwkwk

Kalo intercooler macam Flex gitu sih kg mentok kebody. Udh diukur keknya sama org thailand yg bikin. Plug & play makanya tinggal pasang doankss..
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

KielConstantine wrote: Mon Oct 19, 2020 14:24
Soul90 wrote: Mon Oct 19, 2020 13:26 klo ganti karet2 nya itu perkiran DC nya dikira2 dikisaran berapa ya? Klo gk salah ada 4-5 titik.. Oh berarti yg berisik itu bukan krn piping mentok ke body, tp suara angin, bisa ke cover sama suara audio gk suaranya? Klo skrg posisi pke dp stainless suara suing2 turbo masuk malah seneng c enak dgrnya, gk ganggu.. Klo nyundul amit2 dh om, bukan krn IC nya, tp jd urusan hehe
Seinget ane nih om CMIIW yah . Karet2 hose fullset samco buat intercooler harganya 400-500 ribuan. Dapet 6 pcs yah ud sepaket gitu.. cincay lahh replace 2 thn skali wkwkwkwk

Kalo intercooler macam Flex gitu sih kg mentok kebody. Udh diukur keknya sama org thailand yg bikin. Plug & play makanya tinggal pasang doankss..
Karet flex periodik ganti juga,ya om?thanks
KielConstantine

nugroho bagor wrote: Mon Oct 19, 2020 19:27
KielConstantine wrote: Mon Oct 19, 2020 14:24

Karet flex periodik ganti juga,ya om?thanks
Halooo om captain. Iya diganti periodik skitar 2 atau 3 thn skali, buat preventif aja sih.

Paling enak memang mobil standart ting-ting. Zero maintenance khas toyota. Begitu dimodif ubek ubek mesin reliability-nya cenderung berkurang :big_slap:
well

Post by well »

Ada yg pernah pny pengalaman 2KD pakai shock standart reborn? Pernah baca sih katanya lbh enak, lbh anteng boilnya