'Merugikan' Kah Memilih Nissan Xtrail 2.5CVT?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

frzzadityarr
Visitor
Visitor

'Merugikan' Kah Memilih Nissan Xtrail 2.5CVT?

Post by frzzadityarr »

Hallo seluruh pengunjung SerayaMotor, Salam Kenal! :big_deal: Berhubung saya dan istri sekarang lokasi kantornya sudah tidak berdekatan, mau tak mau saya harus mengantar istri terlebih dahulu yang arahnya berlawanan dengan kantor saya. Dengandemikian, untuk efektivitas, saya berniat memelihara satu mobil lagi dirumah untuk istri saya berkerja. Karena mobil dirumah cukup gambot (Honda Odyssey 2015), saya memutuskan untuk meminang mobil dengan size lebih mini untuk istri. Pilihannya antara medium sedan atau medium SUV. Istri bilang sedan cukup merepotkan untuk dipelihara dijakarta, akhirnya diputuskanlah memilih Medium SUV, padahal saya berharap dia setuju pilih Civic Turbo dan tukar pakai dengan Odyssey :big_grin: . Tapi apa daya, kanjeng putri lebih pilih Medium SUV :big_dunno: dan dia sangat suka model Nissan Xtrail 2.5. Lupakan segala opsi model lain dikelasnya, entah kenapa dia suka sekali dengan Xtrail. Mungkin efek karena mertua saya menggunakan CRV Prestige 2013 dan adik saya juga melihara CX5 2012. Okeh, kami memilih 5 seater karena memang kami sudah punya yang gambot, dan kebetulan kami hanya tinggal berdua dirumah :big_love: sekalinya dipakai penuh hanya weekend ketika mengunjungi orang tua. Masalahnya, karena pengetahuan otomotif saya cukup jongkok :ungg: ,jadi tiap beli biasanya pertimbangannya lebih ke wah model bagus dah beli :big_childish: . Nah tertarik baca baca forum model begini, banyak yang meragunan Nissan dan berdampak pada model modelnya termasuk Xtrail hingga terkesan mbl yg ga recomended banget gitu. Entah aftersalesnya, logo batu makamnya, isu perawatannya yang mahal dll. Pertanyaanya adalah, seberapa 'Merugikan' kah saya ketika akhirnya tetap meminang Xtrail? Dan adakah hal yang perlu dipertinbangkan lebih serius ketika memilih Xtrail selain beberapa isu diatas. Padahal fiturnya termasuk outstanding dibanding sekelasnya. Mohon pencerahan suhu suhu. Makaseh dan maaf bikin ngantuk ceritanya hehe
adzie
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Baleno New Age 2023

Re: 'Merugikan' Kah Memilih Nissan Xtrail 2.5CVT?

Post by adzie »

Saya make T32 ini dari Jan 2016, overall puas bgt.. utk masalah kenyamanan dan fitur2 lebih baik test drive aja sama kandidat lain.
kalo berdasarkan pengalaman saya

Pros:
- Ganteng Bro :big_grin: .. tapi ini subjektif sih hehehe
- Nyaman, dibanding sama CRV.
- Fitur Melimpah, Auto Headlamp, Auto Wipper, Bird View, Electric Seat, Cruise Control, AC dual zone dll
- so far selama ini servis di BERES MPM Alam Sutera ga pernah ada masalah, ga tau kalo servis di BERES under Indomobil.. dulu beli jg di MPM
dan blm pernah ada komplain dan cara mereka treat cust mirip sama beres Mazda oke bgt..
- Spare part and fast moving parts blm pernah ganti, in case ganti pun masih tercover 2 tahun garansi fast moving parts jadi masih aman utk 2 thn kedepan

Cons:
- CVT, ini sih karena lemotnya dan ga ada feel naik mobil :big_grin:
- Boros di dalem kota, rekor teririt 1:8 :D, tapi luar kota dipake mudik kmaren bisa sampe 1:11 - 1:13
- Minus Sunroof (compare sama CRV)
- Minus Paddle Shift (compare sama CRV)

overall sih puas bgt dari segi driving impression dan segi after sales, udh dua kali nih klaim karena mobil baret dan semua aman2 tanpa kendala macem2...

saran saya sih test drive aja jadi biar lebih klop mana yg nyangkut di hati dan di kantong :big_peace: hehehehe..
Mazda 2 Sedan R Type - 1.5L MZR (ZY-VE)
VW Polo A4 (1J) - Mk4
X-Trail T32 - QR25DE
Biante SkyActiv - 2.0 L SkyActiv-G (PE-VPS) I4
New Age Baleno - K14B
StargazerX - Smartstream G1.5 G4FL
Stygulator

Post by Stygulator »

Crita dikid nih, mohon suhu laen koreksi ane klo ad yg salah. Ane perna miara 2 buah nissan slama ini (bahkan juke ane masi ad sampe skrg di garasi). Masalah ASS batu makam. Emang bener reputasi nih merk gak bagus2 amat di SM. Beberapa taon yg lalu, pas nissan ngeluarin lipina, papanjah/xenia masi tiada lawan di kelas mpv. Momen yg pas n fitur oke (dibandingin papanjah jaman dlu) akhirny membuat lipina booming di indo. Si batu makam, mgkn gak nyangka jg tuh mobil mereka bisa laku :mky_03: lgsg kewalahan ngadepin jumlah customer mereka tambah bnyak. Dgn kondisi bengkel mereka yg masi standar, kejadian deh bengkelny slalu membludak mobil2 mw servis, servis jg ngaret karna montir kurang, sparepartny keseringan abis n hargany muahal karna gak ad bengkel yg jualan sparepart batumakam saat it. Klo dlu oom punya mobil nissan rusak n kudu genti sparepart. Mampus dah. Lgsg jual aja tuh mobil n bli baru :big_slap: Drpd nungguin sparepartny nyampe berminggu2. N begitu nyampe hrus nungguin waktu kosong pas bengkel ny lg sepi klo gak mw mobil oom nginep dsana. Blom lg, mgkn karna maksa produksi mobilny bnyak2, jadiny ad bnyak masalah soal build quality control mobil2 mereka (kebnyakan nih kejadian di lipina, T31 jarang kedengeran masalah serius). Alhasil, kabar menyebar dr mulut ke mulut, dr thread ke thread. Sampe akhirny diciptakanlah kata "batu makam" di SM :mky_03:

Slesai suda sejarah singkat batu makam, Gimana kabar nih merk skrg? Klo ane bilang, nih merk skrg udah bnyak berbenah diri. Kyakny mengaca ke crita pahit mreka dlu. Pimpinan nissan skrg suda brubah dr yg lama. Kualitas bengkel mereka udah jauh improve skrg. Ane yg perna miara nissan jaman dlu terasa bner perubahanny. Bengkelny (yg di kota ane) skrg memadai, suda lebi disiplin. Servisny lancar, gak macet2 kayak dlu. Soal sparepart, klo ane bilang masi langka. Bengkel2 masih jarang ad yg jual. Tp seenggakny skrg request melalui beres lebi cpat responny. Soal biaya sparepart n servis, yes, ane akui klo dibanding atoyot/honda, biayany lumayan mahal. Tapi untungny gak sampe setinggi mazda, jd masi ad ruang bernafas. Soal quality mobilny skrg, mobil2 nissan rata2 udah CKD. Masalah di mobil dr pabrikan masih ada timbul terkadang. Namun sisi positipny nih merk, walopun sehina2ny di mata orang2, dia gak malu buat ngakuin kesalahan pabrik n ngadain RECALL klo diperlukan :big_smile] Nissan, you can have my respect on this one.
ternakblog
New Member of Mechanic Engineer

Post by ternakblog »

Ini mobil bagus kok
Yg bikin ga bagus hanya apm nya saja
Worth every peny
Apalgi akhir taon kebiasaan nmi suka obral diskon
Promtheus
New Member of Senior Mechanic

Post by Promtheus »

Stygulator wrote:Crita dikid nih, mohon suhu laen koreksi ane klo ad yg salah. Ane perna miara 2 buah nissan slama ini (bahkan juke ane masi ad sampe skrg di garasi). Masalah ASS batu makam. Emang bener reputasi nih merk gak bagus2 amat di SM. Beberapa taon yg lalu, pas nissan ngeluarin lipina, papanjah/xenia masi tiada lawan di kelas mpv. Momen yg pas n fitur oke (dibandingin papanjah jaman dlu) akhirny membuat lipina booming di indo. Si batu makam, mgkn gak nyangka jg tuh mobil mereka bisa laku :mky_03: lgsg kewalahan ngadepin jumlah customer mereka tambah bnyak. Dgn kondisi bengkel mereka yg masi standar, kejadian deh bengkelny slalu membludak mobil2 mw servis, servis jg ngaret karna montir kurang, sparepartny keseringan abis n hargany muahal karna gak ad bengkel yg jualan sparepart batumakam saat it. Klo dlu oom punya mobil nissan rusak n kudu genti sparepart. Mampus dah. Lgsg jual aja tuh mobil n bli baru :big_slap: Drpd nungguin sparepartny nyampe berminggu2. N begitu nyampe hrus nungguin waktu kosong pas bengkel ny lg sepi klo gak mw mobil oom nginep dsana. Blom lg, mgkn karna maksa produksi mobilny bnyak2, jadiny ad bnyak masalah soal build quality control mobil2 mereka (kebnyakan nih kejadian di lipina, T31 jarang kedengeran masalah serius). Alhasil, kabar menyebar dr mulut ke mulut, dr thread ke thread. Sampe akhirny diciptakanlah kata "batu makam" di SM :mky_03:

Slesai suda sejarah singkat batu makam, Gimana kabar nih merk skrg? Klo ane bilang, nih merk skrg udah bnyak berbenah diri. Kyakny mengaca ke crita pahit mreka dlu. Pimpinan nissan skrg suda brubah dr yg lama. Kualitas bengkel mereka udah jauh improve skrg. Ane yg perna miara nissan jaman dlu terasa bner perubahanny. Bengkelny (yg di kota ane) skrg memadai, suda lebi disiplin. Servisny lancar, gak macet2 kayak dlu. Soal sparepart, klo ane bilang masi langka. Bengkel2 masih jarang ad yg jual. Tp seenggakny skrg request melalui beres lebi cpat responny. Soal biaya sparepart n servis, yes, ane akui klo dibanding atoyot/honda, biayany lumayan mahal. Tapi untungny gak sampe setinggi mazda, jd masi ad ruang bernafas. Soal quality mobilny skrg, mobil2 nissan rata2 udah CKD. Masalah di mobil dr pabrikan masih ada timbul terkadang. Namun sisi positipny nih merk, walopun sehina2ny di mata orang2, dia gak malu buat ngakuin kesalahan pabrik n ngadain RECALL klo diperlukan :big_smile] Nissan, you can have my respect on this one.
Setuju banget di SM ini banyak yang udh "tercemar" virus stigma negatif ass nissan, padahal sebenernya sekarang not bad kok assnya. Apa lagi untuk mobil 300jt++ kyk xtrail T32 yang udh beredar dari 2014 akhir kyknya blm ada isu ato masalah yang berarti. Malahan mobil baru merek sebelah yang terkenal reliabilitinya lagi kena masalah :glodak: dan gak mau mengakui kesalahan n ngadain recall :big_dunno:
Intinya jangan terlalu terpengaruh sama hal2 negatif karena itu belum tentu benar dan jangan menutup diri terhadap mereka yang berusaha untuk menjadi lebih baik. imho
4JA-1 M/T 2014
4N15 A/T 2018
2GD-FTV A/T 2019
1KR-VET A/T 2021
alicevamps
Full Member of Senior Mechanic

Post by alicevamps »

Kakakku yg paling tua pake nissan teana thn 2011. Mobil paling tua di rumah. Tp sejauh ini mobilnya bisa dibilang minim masalah. Setara bandelnya ama mobil lainnya yg dipake papa (pajero sport 2016), kakak pertama (captiva 2014), kakak ketiga (fortuner vrz 2016), n mobilku (odyssey 2012). Rasanya ga gitu ada yg perlu dikhawatirkan mengenai kualitas produk n layanan bengkel resmi. Apalagi jika memang itu pilihan langsung dari istri, berarti dia udah suka, jarang lho cewek bisa milih, paling kebanyakan ngikutin kata orang atau negliat yg dipake orang lain, aku kan jg cewek jd tau.
Btw aku sendiri sebenernya lebih suka sodaranya xtrail yaitu si koleos...hehehe
emansipasi perempuan....tapi jangan panggil saya "om"
r12qiSonH4ji
SM Moderator
SM Moderator
Daily Vehicle: Gerobak sayur

Post by r12qiSonH4ji »

Nissan bagus koq biarpun RV nya jeblok. Dlu mertua punya T30 sampe km 100 rb baru dijual, jarang ada masalah, cuman masalahnya agak lemot dan boros

Oia dlu mertua ane siasatin masalah bengkel dgn cara montir nissan yg ahli dipanggil ke rmh buat service rutin pas hr libur, jd harga service lbh bersahabat dan gk anteri

Tp ane akuin ganteng bgt itu mobil dlu, lbh ganteng dr crv pas jamannya
---Diesel ayukkk, Bensin ayukkk------
asnanblt
Full Member of Junior Mechanic

Post by asnanblt »

Saya pemakai T31, karena ndak ada masalah dan nyamaan akhirnya mbil T32. Ambil T32 di generasi awal yang kena masalah karfena pemasangan dudukan shockbecker kebalik ( kata SA nya bberapa unit di produksi awal kebalik ). Dan pihak bengkel pun cepat tanggap

1. Ke bengkel pertama kali, cuman di setting aja.
2. Bulan berikutnya kembali lagi, langsung sama SA dicalimkan shockbecker kanan kiri, gak sampai 2 minggu barang datang dan diganti
3. Masalah belum selesai, masih ada bunyi yang mengganggu di kaki depan. Akhirnya diclaimkan lagi sama SA nya 3 part ( Saya lupa namnya ), kanan kiri, ndak sampai 1 minggu sampai
4. Alhamdulilah sampai KM 43000 sekarang ndak ada masalah yang berrati. kecualia sedikit bunyi di interior di tutup konsol box penumpang, itu pun jarang bunyinya :D

Posisi bengkel saya Nissan S Parman Malang
KM sudah 43000
Last edited by asnanblt on Thu Oct 27, 2016 12:13, edited 2 times in total.
tokeknyungsep

Post by tokeknyungsep »

Ane jg owner T32 2015 agustus gan... boil dipake buat tempur tiap hari skrg kilometer sdh 26.[cencored] ,
So far cukup puas dgn boil ini..... nyaman dapet, kenceng jg dapet mesti gak se responsif cx5... dan full cons gak jauh dr 1: 8 -9 sih utk dalkot( berasa irit krn biasa bw ipah 2.0 [emoji16] ) skrg isi pertamax oli msh pake Ngo 5w-30 ...., jd rencana nanti udh km 30K mw ganti lbh bagus lgi
di interior ada rattle dikit di daerah headunit klo di jalanan keriting , nanti mw komplenin jg
untuk service di beres , beresnya di mpm alsut sih puas ane , malah di ruang tunggu nya (waktu serpis 20 ribu km) bisa mesen nasgor secara gratis ke pelayannya dan itu lumayan enak nurut ane.... [emoji16]
nurut ane sih sejauh ini puas lah ya pake si T32 buat bawa sehari hari... nurut ane worth it ni boil sih.....Image
k0b0chan
Daily Vehicle: Anki

Post by k0b0chan »

Om. Kalau istri dah mau mending ya jalanin aja. Wkwkwkwk.. Kalo mau test drive b2 sekalian, kalau ada yg ga sreg d bagian mana bsa d ajak ngmng lagi. Tp ya kayak yg d atas bilang, kalau ukuran saya sih xtrail cukup nyaman. Dan di sini saya lihat istri om yg nyetir ya, saya pukul rata aja klo cewe bawa mobil cuman buat transportasi dari titik A ke B, driving impression ga terlalu ngeh lah. Jadi saya blg untuk safety, nyaman dan look sih ok. Kcuali istri om concern dengan driving pleasure, ini mobil tawar rasa nyetirnya. Wkwkwkwk..

Kalau bicara ASS nissan saya kurang tau krena saya belum pernah pakai nissan, tp temen2 d atas bilang skrg udah ada improvement, dan kalau bgtu, ok lah lah sudah.

Teman saya uda pernah pake dan paling cepet keok ya kaki2nya om. Sisanya aman kok dari maticnya segala. Matic yg mahal sudah aman, hati tenang. Dan lagi kalau ada masalahpun si nissan masih ga malu buat recall dr case sebelum2nya. Ga kayak merk itu tuh yg you know lah hihihi :upss:
willy76
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by willy76 »

wah kalo soal rugi sptnya relatif ya, kayanya beli mobil apapun mana ada yg untung sih, saya sbg pemakai T32 dari akhir des 2014 sampai skrg sangat puas, layanan bengkel resmi ga ada bedanya sama di toyota (pemilik mobil toyota jg), makanya ga pernah ngerasain masa kegelapan batu makam, udah enak kok ruang tunggunya jg ada majalah, koran, makanan ringan, mesin kopi, tv kabel, cs nya jg bagus & sangat membantu. Selama ini blm ada keluhan apa2, plg mesin agak ngelitik kalo di tanjakan, headunit edisi awal msh yg layar kecil, gw ganti aftermarket merk avt + pasang peredam pintu & subwoofer, hasilnya sound nya mantap & sangat kedap. Sangat enak dipakai di dalkot / tol, 140km ga berasa kenceng, blm berani diatas itu sih, setir ringan, body cukup stabil, empuk. LED nya & powerback door bikin mobil berasa mewah. Tinggal tes durability nya aja nih, berdoa moga2 kuat & ga rewel, soalnya gw kalo miara mobil bisa sampe lama, altis aja sudah 14 tahun blm ganti2, soalnya masih enak dipakai nya & ga pernah bermasalah. Intinya, recommended car lah ini xtrail T32, bener2 enak dikendarainya.
pengendiesel
Member of Mechanic Engineer

Post by pengendiesel »

Numpang nimbrung.

Ane kagak pernah pake Xtrail, tp karena pertanyaan TS lebih ke Nissan, kebetulan ane pemakai GL 2011, ambil dari baru.
So far, ini mobil nyaman banget, nggak ngrepotin sama sekali, biaya perawatan tidak menguras kantong (part KW memang tidak terlalu banyak, tp part ori pun sangat terjangkau), irit, stabil, ac dingin, sdh 5 thn tapi suara mesin masih halus banget dgn perawatan standard beres. Banyak deh kelebihannya, satu2nya kekurangan GL dibandingkan LMPV lainnya menurut ane adalah mesinnya gampang ngelitik. Ini ngatasinnya gampang, pake pertamax dan rutin carbon clean.

Share dikit pengalaman beres Nissan langganan, Nissan Basra Surabaya.
Tahun kedua stir sempat terasa sangat sangat sangat sedikit gledekan. Gejala ini jarang banget munculnya, dalam kondisi berkendara yang sangat spesifik dan harus betul2 pake perasaan baru ngerasa (kebetulan ane cukup sensitif perkara feel mobil). Langsung aja bawa ke beres, jelaskan masalahnya.....SMers pasti tau betul, paling sebel jelaskan gejala yang nggak selalu keluar ini.....singkat kata, pihak beres betul2 cari satu per satu masalahnya dan dalam waktu 1/2 hari sudah solved dan sampai sekarang tidak pernah muncul lagi gejala ini :big_exellent: DC : gratis
Beda dengan ex Avanza, berkali2 komplain ke beres karena masalah stir gledekan, sampe dijual nggak ketemu masalahnya di mana.

Sejak sebulan lalu, tarikan GL ane jadi agak berat, bensin boros, dll. Tersangka utama : maticnya. Apalagi setelah baca2 di SM, ternyata oli ATF harus rutin diganti 20rb km sekali. Nah GL ane sdh 80rb km dan blm pernah sama sekali ganti ATF.
Ke beres, minta flush ATF.
Dengan setengah memaksa (saran flush ATF di 120rb km), akhirnya SA setuju untuk ngeflush ATF dengan perkiraan total biaya 1.3jt. Ok, ane tinggal mobilnya.
1 jam kemudian, SA telp dan kasih info kalau ATF masih sangat bagus dan kondisi overall matic excellent. Masalahnya adalah di mesin yg ngelitik. Solusi : bersihkan injector, throttle body. DC : 300rb :big_grin:
Keluar beres, coba jalan dan keluhan2 solved.....dengan biaya 1jt lebih murah drpd yang ane minta ke SA :big_exellent:
Herman7103
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Re: RE: 'Merugikan' Kah Memilih Nissan Xtrail 2.5CVT?

Post by Herman7103 »

frzzadityarr wrote:Hallo seluruh pengunjung SerayaMotor, Salam Kenal! :big_deal: Berhubung saya dan istri sekarang lokasi kantornya sudah tidak berdekatan, mau tak mau saya harus mengantar istri terlebih dahulu yang arahnya berlawanan dengan kantor saya. Dengandemikian, untuk efektivitas, saya berniat memelihara satu mobil lagi dirumah untuk istri saya berkerja. Karena mobil dirumah cukup gambot (Honda Odyssey 2015), saya memutuskan untuk meminang mobil dengan size lebih mini untuk istri. Pilihannya antara medium sedan atau medium SUV. Istri bilang sedan cukup merepotkan untuk dipelihara dijakarta, akhirnya diputuskanlah memilih Medium SUV, padahal saya berharap dia setuju pilih Civic Turbo dan tukar pakai dengan Odyssey :big_grin: . Tapi apa daya, kanjeng putri lebih pilih Medium SUV :big_dunno: dan dia sangat suka model Nissan Xtrail 2.5. Lupakan segala opsi model lain dikelasnya, entah kenapa dia suka sekali dengan Xtrail. Mungkin efek karena mertua saya menggunakan CRV Prestige 2013 dan adik saya juga melihara CX5 2012. Okeh, kami memilih 5 seater karena memang kami sudah punya yang gambot, dan kebetulan kami hanya tinggal berdua dirumah :big_love: sekalinya dipakai penuh hanya weekend ketika mengunjungi orang tua. Masalahnya, karena pengetahuan otomotif saya cukup jongkok :ungg: ,jadi tiap beli biasanya pertimbangannya lebih ke wah model bagus dah beli :big_childish: . Nah tertarik baca baca forum model begini, banyak yang meragunan Nissan dan berdampak pada model modelnya termasuk Xtrail hingga terkesan mbl yg ga recomended banget gitu. Entah aftersalesnya, logo batu makamnya, isu perawatannya yang mahal dll. Pertanyaanya adalah, seberapa 'Merugikan' kah saya ketika akhirnya tetap meminang Xtrail? Dan adakah hal yang perlu dipertinbangkan lebih serius ketika memilih Xtrail selain beberapa isu diatas. Padahal fiturnya termasuk outstanding dibanding sekelasnya. Mohon pencerahan suhu suhu. Makaseh dan maaf bikin ngantuk ceritanya hehe
Saran saya Test Drive saja khususnya untuk istri om yang kata om akan jadi usernya dan om juga untuk 2nd opinion before decide. Untuk service di Nissan di daerah memang sudah improvement Hal ini saya katakan karena sejak beli All New Grand Livina 1.5 SV CVT di tahun 2014 selalu appointment service berkala 6 bulan di Nissan Istana di Palembang dan selama ini lancar saja dan tempatnya nyaman, abis service ditawarin free cuci mobil sebelum ke luar beres jadi mobil pas keluar beres kinclong. Karena saya user MPV All New Grand livina, yg saya RASAKAN Irit & nyaman dan belum ada kerusakan kaki kaki dsb. Untuk XTrail lebih kokoh kaki kakinya dari All new grand livina karena SUV.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
:glodak:
HR15DE 2014
grandis_GT

Post by grandis_GT »

nissan x-trail mobil enak om , sejak generasi T30 sampe T32 skarang ini , ganteng trus tenaga besar , apalagi sebelum pake cvt , enak bnget itu tenaga yg 2500 cc , sejauh ini keknya gak ada masalah serius , kalo dah suka coba TD om kalo cocok langsung bungkus :frm_tumbright:
istri senang hiduppun tenang :ngacir:
adrianwill

Post by adrianwill »

izin share buat nambah refernsi, saya pemilik march dr 2012 skrg udah mau 5 taon relatif ga ada masalah berarti mobilnya, ga bikin susah dan ga rewel, service di nissan indomobil pantai indah kapuk jg lumayan bagus, waktu itu pernah claim racksteer gratis( gara2 mobil kerendem banjir), prosedurnya juga tidak bertele2 dan tidak berbelit belit, tapi karna waktu itu barangnya kosong harus nunggu dulu selama 2 minggu dan yg paling penting diganti free... gratis. untuk sparepart juga sudah banyak yg jual di luar bengkel resmi yg hrgnya lbh terjangkau, mulai dari yg kw hingga yg ori, hal ini saya ketahui karna saya beli bearing roda di luar bengkel resmi ). Intinya sih" it's not that bad" untuk pelihara nissan.
egibaio

Post by egibaio »

Kalau saya punya prinsip kalau memang kita suka mobilnya, mobilnya well utilized dan pakainya senang ya itu ga rugi namanya. Daripada beli mobil yg depresiasinya kecil dan perawatan bisa asal aja tapi pakenya ga senang ya buat apa.
akbarfit
SM Moderator
SM Moderator

Post by akbarfit »

Punya duit lebih? Beli koleos pano. Wis plek plek plek sama T32 X-Trail. Beda bodyparts sm gimmicky aja.

Xtrail? Enak. Test drive aja, enak mana sm crv cx5.
Selebihnya mind ur own heart talk.
DoctorJDM

Human that can humanize human is the best human.
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Kalo menurut saya , lebih baik TD masing2 kandidat sehingga om tau kelebihan & kekurangan masing2. Btw, saya mau berbagi pengalaman TD Xtrail T32 2.5 CVT
Pros:
- Desain exerior cukup bagus (subjektif)
- Interior sudah banyak improvement daripada sebelumnya
- Fitur cukup lengkap
- Kenyamanan baris ke2 terbaik di kelasnya
- Harga paling murah di kelasnya
- BQ cukup baik dikelasnya
Cons:
- Baris ke3 terasa useless
- Konsumsi BBM ga irit2 amat (walaupun ga seboros CRV RM)
- Warna interior kurang serasi dengan desain interiornya (subjektif)
- Isu ASS Nissan & Indomobil menjadi kendala dalam penjualan xtrail ini
- Transmisi CVTnya agak underpower di putaran bawah

Kesimpulan:
Xtrail merupakan mobil yang cukup outstanding di kelasnya, dengan harga yang paling terjangkau, serta fiturnya lumayan lengkap (walaupun ga selengkap CX5) + BQ yang cukup baik dikelasnya (walaupun dibawah CX5) , kalo menurut saya mobil ini cukup recomended kok di kelasnya, terus saran saya cari beres Nissan yg recomended menurut user Nissan dimari (soalnya saya bukan pengguna nissan) & ada bengkel Nissan yang bagus ada juga yang ga bagus kalo menurut saya . Intinya ga merugikan deh kalo beli Xtrail 2.5 CVT #bukanfanboy #bukansales
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
armann

Post by armann »

Pboyz97 wrote:Kalo menurut saya , lebih baik TD masing2 kandidat sehingga om tau kelebihan & kekurangan masing2. Btw, saya mau berbagi pengalaman TD Xtrail T32 2.5 CVT
Pros:
- Desain exerior cukup bagus (subjektif)
- Interior sudah banyak improvement daripada sebelumnya
- Fitur cukup lengkap
- Kenyamanan baris ke2 terbaik di kelasnya
- Harga paling murah di kelasnya
- BQ cukup baik dikelasnya
Cons:
- Baris ke3 terasa useless
- Konsumsi BBM ga irit2 amat (walaupun ga seboros CRV RM)
- Warna interior kurang serasi dengan desain interiornya (subjektif)
- Isu ASS Nissan & Indomobil menjadi kendala dalam penjualan xtrail ini
- Transmisi CVTnya agak underpower di putaran bawah

Kesimpulan:
Xtrail merupakan mobil yang cukup outstanding di kelasnya, dengan harga yang paling terjangkau, serta fiturnya lumayan lengkap (walaupun ga selengkap CX5) + BQ yang cukup baik dikelasnya (walaupun dibawah CX5) , kalo menurut saya mobil ini cukup recomended kok di kelasnya, terus saran saya cari beres Nissan yg recomended menurut user Nissan dimari (soalnya saya bukan pengguna nissan) & ada bengkel Nissan yang bagus ada juga yang ga bagus kalo menurut saya . Intinya ga merugikan deh kalo beli Xtrail 2.5 CVT #bukanfanboy #bukansales
Di kls ini bq t32 yg plg bgs, apalagi kalo bandingin bahan pintunya...lebih solid & rigid
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
Ichtyophile

Post by Ichtyophile »

Kasihan nissan, jualan terhambat isu ASS. Saya tanya kakak dan adik sy yg piara nissan, ASS gak masalah, kaki2 yg 'lemah' gak terbukti. Cuma kalau kata kakak sy yg pakai GL edisi awal, masalahnya cuma sering ngelitik dan agak ngeden kalau nanjak, (dulu) sparepart agak mahal. Beli mobil apa pun kalau lihat RV pasti ada ruginya, tapi kalau nyonya suka ambil saja, kalau ambil yg lain bikin nyonya merengut lebih rugi lagi, Om.
bensinsolar

Post by bensinsolar »

Pengalaman saya miara Nissan X-trail T30 & Nissan Juke, problem di AC & Suspensi. T30 ud dijual. Betulin AC Juke abis ampir 4jtan & katanya ada problem kaki belakang biaya betulin katanya 12jt diemin aja dah cuma dipake deket2 aja :mky_01:
JoeNissan

Post by JoeNissan »

All New Nissan X-Trail 2.5 High CVT. Untuk info product, test drive, harga dan the best disct, bisa langsung hub or wa
Joe_Nissan
0877 8188 5931
Trims

Sent from my Redmi Note 3 using Seraya Motor mobile app
kendibocor

Post by kendibocor »

Lawannya civic turbo :big_think:
Kalo saya si milih civic turbo. Istri kan pasti ga ngerti soal mobil om, alesan aja RV jeblok. Biasa menteri keuangan paling sensitif soal ini :upss: *ilmusesat
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
3mul
Daily Vehicle: 205系電車

Post by 3mul »

Cewe biasanya lebih PD nyetir SUV krn posisi duduknya yg lebih commanding. Soal pilihan merek, ga usah terpancing dgn stereotip atau pandangan negatif orang lain. Semua merek orientasi nya cari cuan, produk n pelayanan ga ada yg absolutely paling baik. Jgn percaya merek H atau T lebih baik. Kecuali kalau Om pernah alamin sendiri pengalaman negatif dgn si batumakam.

Sekedar sharing saya pakai GL 2011 dari baru, skrg 55.000 km, pindah ke garasi ortu. Mnrt saya sama reliable nya dg merek Jepang lainnya dan yg pasti ga perlu edukasi khusus, hehehe... Kerusakan terparah sejauh ini baru disk depan yg aus tidak merata. masalah yg sering dikeluhkan di forum2 ga saya temukan.

Saran saya kalo jadi ambil, si Om hrs cerewet ke beres. Kalo ada yg ga enak langsung claim warranty terutama di setahun pertama. Jadi beres ga bisa ngeles rusak krn pemakaian dsb.

Sent from my LG-D855 using Seraya Motor mobile app
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

armann wrote:Di kls ini bq t32 yg plg bgs, apalagi kalo bandingin bahan pintunya...lebih solid & rigid
Wahh masa sih om kalo BQ T32 paling bagus? , emangnya bahan pintunya T32 udah soft touch ya (sorry OOT) :big_peace: , sejauh pengamatan amatiran saya, BQ CX5 Paling bagus di kelasnya (walaupun bahan pintunya pake hard-plastic sih)
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR