3 mobil yang paling menarik perhatian di Gaikindo - alasanya

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

observer
New Member of Mechanic Engineer

3 mobil yang paling menarik perhatian di Gaikindo - alasanya

Post by observer »

Teman2, tebakan saya adalah:
1 Toyota Fortuner - ini pasti termasuk salah satu 3 besar. Selain nama besar Toyota, ini mobil SUV pertama Toyota di Indonesia yang termasuk terjangkau. Apalagi segmen SUV sedang naik daun.
2 Suzuki Swift - sebagai pesaing Honda Jazz dalam segmen supermini yang sedang booming, ditambah dengan nama besar Suzuki, pasti menarik banyak perhatian pengunjung. Sayangnya masih versi CBU Jepang dan harganya ketinggian.
3 BMW Seri 3 - sebagai the icon di segmen compact premium car, dengan dimensi yang hampir menyamai seri-5 generasi sebelumnya, teknologi run-flat tyre, dan lampu rem LED di belakang, mobil ini termasuk yang harus dilihat.

Mobil2 lain yang bagi saya menarik, tapi belum tentu banyak menarik perhatian orang adalah:
1 Ford Focus - bersaing di segmen ALtis/Civic, ini mobil yang terkenal punya pengendalian yang terbaik di kelasnya dan sangat laris di eropa, dengan ruang, fitur (electric seat, dual zone digital climate control, jok kulit, fog lamp) dan mutu interior yang sangat baik. Katanya harga dibawah ALtis
2 Mazda 3 - kembarnya Focus dan the new Volvo S40 (3 merek dibawah Ford), mobil ini punya styling yang menurut saya paling cakep di kelasnya.
3 VW Golf GTI - bermesin 2.000cc TFSI (hp200, 0-100 in 6.9sec), velg 18", jok kulit, electric seat, lampu xenon, emblem GTI merah. This is a car that could make me feel like 18 again hahaha :D
4 Isuzu MU-7 - pesaingnya Fortuner, sayangnya baris ke-3 sangat tidak manusiawi, dan baris ke-2 juga kurang nyaman.
5 Rolls Royce Phantom - well, just see but don't touch oke
6 Mercedes A class - mutunya sudah jauh lebih baik dari gen-1, perhatikan ruang interiornya betul2 lega untuk mobil berukuran begini.
7 New Hyundai Sonata - kita harus salut sama ATPM Hyundai, karena mobil ini baru dilaunching di luar negeri belum lama sudah dijual di Gaikindo. Sayangnya baik exterior maupun interior, belum ada sesuatu yang betul betul istimewah yang dapat mengalahkan Camry/Accord/Teana.
8 New Hyundai Atos
9 Daihatsu Sirion concept
conan
Member of Mechanic Engineer

Post by conan »

Sedikit koreksi, Mr. Observer.

1. Dimensi seri-3 baru sama sekali tidak mendekati seri-5 lama. Seri-3 lama (E46) panjangnya 4471 mm, dan yg baru (E90) 4520 mm. Bandingkan dengan seri-5 lama (4795 mm) dan seri-5 baru (4830 mm). Seri-3 tentu tidak akan sebesar seri-5 karena termasuk sedan compact.

Dugaanku sama dengan milik Anda di atas, tapi satu pertanyaan, Mr. Observer, apakah Daihatsu Sirion yang ditampilkan belum siap dijual? (Btw yg akan dijual di Indo bukan 'Boon' versi Jepang, tapi versi yang sudah dirubah sedikit versi Malaysia, kalau tidak salah menjadi sebuah Perodua kalau di Malaysia).

Karena kalau sudah siap jual, rasanya Sirion ini will make a bigger splash than the Suzuki Swift, karena Swift lebih mahal karena CBU Japan.
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

PILIHAN SAYA buat 3 mobil yg paling EXCITED adalah:

1. Toyota Fortuner, mengandalkan mesin 2.7 VVTi dengan harga mulai di bawah 300juta buat sebuah SUV 7-Seater dgn model terbaru? adalah alasan tepat buat orang penasaran.

2. Honda Jazz 1.5 VTEC, melanjutkan kembali kesuksesan Jazz i-DSI, mesin baru membuatnya pantas dikerubungi pengunjung dan calon pembeli yg penasaran, Apa sih kelebihannya yg pantas ditebus dengan duit lebih?

3. Suzuki Swift juga mungkin banyak yg penasaran, karena dia salah satu yg akan dimasukkin ke sini, namun dengan harga lebih mahal (estimasi saya sendiri, karena masih CBU Japan), maka masih sedikit yg mungkin membawanya pulang setelah ditukar duit beberapa puluh juta lebih mahal dari Jazz.
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
mpoezz

Post by mpoezz »

enak banget yang di jakarta,kita2 yang di daerah cuman bisa gigit jari aja hehehehe
handling

Post by handling »

untuk mengobati kekesalan pak mpoezz dan rekan2 smers yang diluar jakarta...nih sy upload gambar2 yang saya foto....
Jari nya jangan sampe putus ya pak mpoez...hikhsihskshiss.s.s..

memang bener kata pak observer......
untuk fortuner dan swift memang paling rame diliatin orang....
saya sampe susah sekali mendapatkan foto fortuner utuh dari show unit buat customer. akhirnya yang gua foto secara utuh dari yang fortuner yang tdk bisa disentuh oleh customer.

jadi kadang mau difoto, eh udah kehalang, ada yang buka pintu lah, inilah ...itulah....wuih...pusing deh nungguinnya....
nih saya kasih fotonya...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by handling on Sat Jul 09, 2005 20:20, edited 1 time in total.
Image
handling

Post by handling »

sori nih agak goyang inul nih..............
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Image
handling

Post by handling »

no 2 dipegang oleh swift.

suzuki swift...mahal amit......149.5jt....november masuk, kalo mau indent dulu....lenbih mahal dari aerio, padahal dimensinya kecil banget. malah kalo saya liat interiornya malah lebih lapang aerio dan jazz.
kalo cuma liat eksterior kesannya besar.
tempat duduk belakang gak enak....
ini show unit dari japan, ada 4 airbags. 2 di posisi depan seperti biasa, dan 2 lagi diatas seatbelt.
tapi denger2 yang bakalan masuk indo ntar cuma pake 2 airbags. dan speedometer ntar blm tahu ada perubahan gak, kalo yang di japan cuma sampe 180km/h.

ini juga fotonya susah amit.....gak bisa dapet full bodinya, ada orang terus liatin, tunggunya lama banget.....jadi saya asal jepret aja....
Image
handling

Post by handling »

setelah fortuner dan swift yang rame banget....
berikutnya adalah smart dan mazda rx-8

smart mesinnya powered by mercedes benz, mesinnya ada dibelakang, tempat duduknya cuma 2, kalo duduk didalam lagsung serasa tenggelam ditelan mobilnya... ini fotonya...
kalo rx-8 udah pada tahu kan...jadi saya gak upload gambarnya...
Image
handling

Post by handling »

udah ya...segini dulu..udah pagi nih...besok kalo ada waktu saya upload lagi ...

adayang bisa tebak gak ini speedometer mobil apa....gila cing....
Image
liat2aja

Post by liat2aja »

Swift versi metiknya 160.5 juta kalo ga salah. Dibandingkan sama jazz cuma selisih sedikit kok. Plus dapat \'hadiah\' airbag n cbu japan lagi. Kemaren gw ke gaikando aja ga kebagian liat interiornya sangking ramenya<br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
WP

Post by WP »

handling wrote:udah ya...segini dulu..udah pagi nih...besok kalo ada waktu saya upload lagi ...

Ferrari ya?
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Stan Toyota & Honda udah paling besar kemudian paling rame ! Mereka berdua ada di Hall Utama. Dan waktu gw mau liat Fortuner, emang banyak sekali pengunjung yg penasaran ingin melihat lebih dekat dan mencoba duduk di dalam. Line-up Toyota terbaru dan lama (Avanza, Innova, Vios, Altis, Camry) ada semua, begitu juga Honda.

Toyota bahkan memajang replica F1 nya dan ada mobil Hybridnya juga.
DigitALL

Post by DigitALL »

WP wrote:
handling wrote:udah ya...segini dulu..udah pagi nih...besok kalo ada waktu saya upload lagi ...

Ferrari ya?
Ferrari ngga ada tuh di Gaikindo. Kalo ngga salah itu tuh speedometernya mobil Porsche deh. Tapi Porsche apa ya ?! Cayenne, Carrera S atau Boxter Convertible ya...
DigitALL

Post by DigitALL »

3 Unit Suzuki Swift yg dipamerkan emang cukup menyedot perhatian pengunjung. Fiturnya emang paling lengkap di kelas city car. Kemudian ada Suzuki APV dan Aerio Super Slalom, Escudo 1.6 dan Escudo XL7. Yg paling rame ya itu Swift-nya.
DigitALL

Post by DigitALL »

Stan paling mewah adalah milik Rolls Royce Phantom. Stan Bentley GT dan Bentley Flying Spurs biasa aja dan terlalu kecil untuk ukuran Bentley.

BMW yang biasanya ngga ikutan Gaikindo, kali ini ikutan juga. Ada seri 1, seri 3 baru, seri 5, seri 6, seri 7 baru (model kali ini keren sekali), X3 baru dan X5. Sayang Z4 nya ngga ikutan nih...
handling

Post by handling »

WP wrote:Ferrari ya?
tet...teeeet.tt.. salah pak WP...
Anda ini suka guyon juga ya pak WP , emang pabrikan Ferrari sekelas Toyota ya.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: .rata2 mobil ferrari bisa membukukan 320km/h keatas dgn mudah......masak ferrari bikin speedometer cuma sampe 320km/h....emang kayak toyota.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: udah tahu pak bram klaim soluna dia bisa 180km/h , tapi toyota bikinnya cuma sampe 180km/h.........kan kelewatan banget toyotanya.....mending di indo ada regulasi ttg speed.:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Digitall wrote: Kalo ngga salah itu tuh speedometernya mobil Porsche deh. Tapi Porsche apa ya ?! Cayenne, Carrera S atau Boxter Convertible ya...
tet....te.eeeeetttt.. salah juga pak digitall, lagian saya gak liat porsche di pameran....emang ada ya......

speedometer ini ada di salah satu mobil yang dipamerkan.

ayo siapa lagi....
Image
observer

Post by observer »

conan wrote:Sedikit koreksi, Mr. Observer.

1. Dimensi seri-3 baru sama sekali tidak mendekati seri-5 lama. Seri-3 lama (E46) panjangnya 4471 mm, dan yg baru (E90) 4520 mm. Bandingkan dengan seri-5 lama (4795 mm) dan seri-5 baru (4830 mm). Seri-3 tentu tidak akan sebesar seri-5 karena termasuk sedan compact.
Ya saya keliru. Maksud saya dimensi ruang dalam, khususnya buat penumpang belakang, sudah hampir menyamai dengan seri-5 lama.
conan wrote:Dugaanku sama dengan milik Anda di atas, tapi satu pertanyaan, Mr. Observer, apakah Daihatsu Sirion yang ditampilkan belum siap dijual? (Btw yg akan dijual di Indo bukan 'Boon' versi Jepang, tapi versi yang sudah dirubah sedikit versi Malaysia, kalau tidak salah menjadi sebuah Perodua kalau di Malaysia).

Karena kalau sudah siap jual, rasanya Sirion ini will make a bigger splash than the Suzuki Swift, karena Swift lebih mahal karena CBU Japan.
Belum siap dijual, bahkan waktu saya mau masuk ke dalam mobil pun ngak boleh.... :(
Styling luar sih cukup oke untuk kelasnya. Kalau Sirion di-CKD, dipasang mesin 1.000cc dan dijual dibawah 100juta, saya yakin bisa jadi market leader di segmen compact city car seperti Picanto/Hyundai new Atoz/Chevrolet new Matiz/Suzuki Karimun. Bagaimana menurut teman2?
observer

Post by observer »

handling wrote:
WP wrote:Ferrari ya?
tet...teeeet.tt.. salah pak WP...
Anda ini suka guyon juga ya pak WP , emang pabrikan Ferrari sekelas Toyota ya.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: .rata2 mobil ferrari bisa membukukan 320km/h keatas dgn mudah......masak ferrari bikin speedometer cuma sampe 320km/h....emang kayak toyota.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: udah tahu pak bram klaim soluna dia bisa 180km/h , tapi toyota bikinnya cuma sampe 180km/h.........kan kelewatan banget toyotanya.....mending di indo ada regulasi ttg speed.:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Digitall wrote: Kalo ngga salah itu tuh speedometernya mobil Porsche deh. Tapi Porsche apa ya ?! Cayenne, Carrera S atau Boxter Convertible ya...
tet....te.eeeeetttt.. salah juga pak digitall, lagian saya gak liat porsche di pameran....emang ada ya......

speedometer ini ada di salah satu mobil yang dipamerkan.

ayo siapa lagi....
Ada sih. Stan Porsche kalau ngak salah ada disebelahnya Rolls Royce Phantom / BMW.

Kalau lihat speedometernya sih kayaknya mobil eropa deh. Rolls Royce Phantom bukan ya?
handling

Post by handling »

observer wrote:
Kalau lihat speedometernya sih kayaknya mobil eropa deh. Rolls Royce Phantom bukan ya?
teeet....tteeeeet......salah pak observer....
wah pak observer juga suka bikin dagelan juga nih.....alangkah beruntungnya saya kalo bisa dikasih masuk kedalam roll royce buat fotoin speedometernya....mau fotoin ceweknya aja udah buang muka... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

handling wrote:
observer wrote:
teeet....tteeeeet......salah pak observer....
wah pak observer juga suka bikin dagelan juga nih.....alangkah beruntungnya saya kalo bisa dikasih masuk kedalam roll royce buat fotoin speedometernya....mau fotoin ceweknya aja udah buang muka... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
wah sombong bangetSPG nya pak handling harus nya bilang gini sama SPG nya "jangankan mobil nya sama lu lu nya gua beli sekalian juga mampu gitu kakakakakaka.
mpoezz

Post by mpoezz »

itu spedometer nya audi ya kalo ngak audi VW deh tapi yang kelas kelas 3500cc keatas.
kalo audi mungkin kelas A8 ato s

kalo vw mungkin golf GTI ato phaeton ato touareg kakakakkakaka CMIIW maaf kalo salah
mpoezz

Post by mpoezz »

Fortuner magnet Toyota

(09/07/2005) - Tak diragukan lagi Toyota Fortuner jadi magnet pengunjung ke stand Toyota Motor di Gaikindo Auto Expo 2005. Toyota Fine-S dan cut engine Toyota Prius Hybrid, dua teknologi pamuncak Toyota nyaris terabaikan di pojok stand, demikian pula replika Toyota F1 Racing car.

SUV yang diluncurkan secara resmi pada hari pertama pameran ini sudah dipesan lebih dari 1700 orang padahal mereka belum pernah menyaksikan langsung secara fisik mobil yang dipesannya. Karena itulah sekitar 150 orang pemesan di undang khusus untuk menyaksikan mobil yang dipesannya. Dan respon yang muncul memang melegakan petinggi merek paling populer di Indonesia itu.

Dengan tema "Created for a better life" Toyota memanfaatkan pameran ini untuk memperkokoh brand image Toyota sebagai perusahaan yang peduli lingkungan. "Pameran ini merupakan ajang pamer teknologi dan inovasi otomotif dibanding sekedar memamerkan kendaraan yang biasa terlihat sehari-hari," kata Johnny Darmawan, presiden direktur PT Toyota Astra Motor.

Karena itu model-model Toyota yang sudah dipasarkan, ditampilkan dalam versi dress-up, seperti Innova versi luxury, Avanza versi sport, Vios dengan karakter sport, Altis luxury dan Camry modern dress up.
mpoezz

Post by mpoezz »

yup saya yakin ini spedometer nya VW soalnya kotak digital nya diatas dan temperatur ama pengukur bensin nya dibawah.

ngak tau tipe aja tapi ya itu kalo ngak tourage,phaeton,golf GTI

tapi kemungkinanan tourage ato golf GTI
handling

Post by handling »

mpoezz wrote:"jangankan mobil nya sama lu lu nya gua beli sekalian juga mampu gitu kakakakakaka.
hkhikshiss...biasalah tahan harga.......padahal masih cakepan stand yang lain. hikhishiss.....gua nyesel nih gak fotoin spg2 di gaikindo, biar smers yang gakbisa dateng gigit jari.....hikshishisksss...
mpoezz wrote:yup saya yakin ini spedometer nya VW soalnya kotak digital nya diatas dan temperatur ama pengukur bensin nya dibawah.

ngak tau tipe aja tapi ya itu kalo ngak tourage,phaeton,golf GTI

tapi kemungkinanan tourage ato golf GTI

ha...ha.aha.a.aahaa... hasil browsing kemana2 ya....... pintar juga pak mpoezz.....tebakannya udh mendekati...........namanya VW Touareg dgn engine 5000cc V10, 80 valve (saya gak tahu gimana bisa jejelin 8 valve dalam 1cylinder....gila banget......atau ada kesalahan penulisan.....)
mobil ini mantep nih tongkrongannya dibanding X5, ...ya setara juga dgn cayanne lah....
harganya 1300an Off the road. gak rugu lah keluar duit banyak untuk performance mobil ini. daripad X5. :lol: :lol:
Image
handling

Post by handling »

nissan armada............untouchable.........
Image