Nissan T32 or Pajero Dakar

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wntra
Full Member of Junior Mechanic

Nissan T32 or Pajero Dakar

Post by wntra »

Suhu2, mau minta masukan ini untuk beli mobil. Pajero sport memang beda kelas dengan xtrail, tapi ane mau tanya apakah worth untuk tambah buat ambil pajero dakar. Apa lagi pajero dakar ini disc ng kecil sekali. Makasih sebelum ny agan2 yg uda baca.
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Re: Nissan T32 or Pajero Dakar

Post by sintoni »

wntra wrote:Suhu2, mau minta masukan ini untuk beli mobil. Pajero sport memang beda kelas dengan xtrail, tapi ane mau tanya apakah worth untuk tambah buat ambil pajero dakar. Apa lagi pajero dakar ini disc ng kecil sekali. Makasih sebelum ny agan2 yg uda baca.
Rute yang dilewatin apa aja om?

Sebelumnya pake mobil apa? Ada mobil apa lg dirumah?
Stygulator
Member of Senior Mechanic

Post by Stygulator »

Apa yg mau dicari,om? Kenyamanan? Fitur? Power? Akomodasi? Reliability?
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

go for pajero donk :mky_08: :mky_08: :mky_08: :mky_08:
:big_biglaugh:
wntra

Post by wntra »

sintoni wrote:
wntra wrote:Suhu2, mau minta masukan ini untuk beli mobil. Pajero sport memang beda kelas dengan xtrail, tapi ane mau tanya apakah worth untuk tambah buat ambil pajero dakar. Apa lagi pajero dakar ini disc ng kecil sekali. Makasih sebelum ny agan2 yg uda baca.
Rute yang dilewatin apa aja om?

Sebelumnya pake mobil apa? Ada mobil apa lg dirumah?
Jalanan kota aja si cm ada jalanan kurang rata tp nggak tinggi2 bgt si kontur jalan ny gan. Hhe ane sebelum ny pakai swift gt2 2008 gan
wntra

Post by wntra »

Stygulator wrote:Apa yg mau dicari,om? Kenyamanan? Fitur? Power? Akomodasi? Reliability?
Nomor 1 kenyamanan gan, selanjut ny fitur dan reliability hhe
wntra

Post by wntra »

martinnn wrote:go for pajero donk :mky_08: :mky_08: :mky_08: :mky_08:
Thanks masukan ny gan
albiansyahh
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Dakar

Post by albiansyahh »

Keduanya kan jelas beda jenis mesinnya. Satu diesel satunya non diesel. Intinya sih bro lebih suka karakter mana antara kedua mesin itu. Well, kalau udh punya ketertarikan antara salah satu karakter mesinnya kan jadi bisa pilih. Menurut ane sih kalau ada dua pilihan yang beda jenis mesinnya, ya pertimbangannya cuma itu tadi sukanya diesel or non diesel. Karena beda kelas ya kecuali xtrail dengan pesainnya hehe. Atau ambil dua duanya bro, ane dirumah ada Dakar, kalau lagi kangen sama karakter mesin bensin dan bosen sama diesel bisa pake CRV hehe. Karena ga seterusnya diesel ngenakin buat dipake dalam kota haha.
wntra

Post by wntra »

albiansyahh wrote:Keduanya kan jelas beda jenis mesinnya. Satu diesel satunya non diesel. Intinya sih bro lebih suka karakter mana antara kedua mesin itu. Well, kalau udh punya ketertarikan antara salah satu karakter mesinnya kan jadi bisa pilih. Menurut ane sih kalau ada dua pilihan yang beda jenis mesinnya, ya pertimbangannya cuma itu tadi sukanya diesel or non diesel. Karena beda kelas ya kecuali xtrail dengan pesainnya hehe. Atau ambil dua duanya bro, ane dirumah ada Dakar, kalau lagi kangen sama karakter mesin bensin dan bosen sama diesel bisa pake CRV hehe. Karena ga seterusnya diesel ngenakin buat dipake dalam kota haha.
Hha ane kmarin abis test drive diesel anps gan. Ini baru pertama kali ane nyetir diesel. Kalau dari baca2, baru tau kalau diesel tuh malah punya nilai lebih dr bensin katena tenaga torsi ny sama irit ny (dulu malah tau ny diesel cm buat orang yg incer murah kerena harga solar busuk sama irit tp konsekuensi ny berisik bgt). Nah akhir ny kmarin ane kesampean TD Anps. Impresi pertama ane, ini diesel ny kedap sekali, hampir tidak seperti diesel yg ane tau sebelum ny (diesel innova berisik). Nah tapi yg ane bingunin itu kenapa ane masi nggak kerasa jam akan diesel ny ya gan pas ane TD kmarin, apa karena ane kebawa ekspetasi tinggi dari baca2 ttg torsi diesel y. Atau karena ane belom bawa ke jalan raya geber ampe jauh. Tp sejujur ny kalau dari teori si ky ny ane lbh condong ke diesel gan cm ane masi blm berasa kelebihan ny aja kmarin pas lg TD selain irit FC ny dr MID sama suara khas ny kalau di gas. Hhe
ternakblog
New Member of Mechanic Engineer

Post by ternakblog »

Kalo yg dicari kenyamanan
jelas t32 lebih nyaman
toh rute cuma dalkot n jalan keriting,mampu lah t32
apalagi diskonnya gede itu batu makam
Getok aja yg gedean dikasih kok diskonnya
t32 mobil yg enak,jauh lebih enak dari t31
selisih harga bisa ditabung:-))
beda cerita kalo rute lukot,mending semprot kemana2 krn tenaganya
wntra

Post by wntra »

ternakblog wrote:Kalo yg dicari kenyamanan
jelas t32 lebih nyaman
Ane lg incer xtremer cm di kasi 35. Padahal dateng barang ny baru november. Rugi bgt. Hha ttg di akhir tahun aja kali ya gan?
bimo_s
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by bimo_s »

wntra wrote:
albiansyahh wrote:Keduanya kan jelas beda jenis mesinnya. Satu diesel satunya non diesel. Intinya sih bro lebih suka karakter mana antara kedua mesin itu. Well, kalau udh punya ketertarikan antara salah satu karakter mesinnya kan jadi bisa pilih. Menurut ane sih kalau ada dua pilihan yang beda jenis mesinnya, ya pertimbangannya cuma itu tadi sukanya diesel or non diesel. Karena beda kelas ya kecuali xtrail dengan pesainnya hehe. Atau ambil dua duanya bro, ane dirumah ada Dakar, kalau lagi kangen sama karakter mesin bensin dan bosen sama diesel bisa pake CRV hehe. Karena ga seterusnya diesel ngenakin buat dipake dalam kota haha.
Hha ane kmarin abis test drive diesel anps gan. Ini baru pertama kali ane nyetir diesel. Kalau dari baca2, baru tau kalau diesel tuh malah punya nilai lebih dr bensin katena tenaga torsi ny sama irit ny (dulu malah tau ny diesel cm buat orang yg incer murah kerena harga solar busuk sama irit tp konsekuensi ny berisik bgt). Nah akhir ny kmarin ane kesampean TD Anps. Impresi pertama ane, ini diesel ny kedap sekali, hampir tidak seperti diesel yg ane tau sebelum ny (diesel innova berisik). Nah tapi yg ane bingunin itu kenapa ane masi nggak kerasa jam akan diesel ny ya gan pas ane TD kmarin, apa karena ane kebawa ekspetasi tinggi dari baca2 ttg torsi diesel y. Atau karena ane belom bawa ke jalan raya geber ampe jauh. Tp sejujur ny kalau dari teori si ky ny ane lbh condong ke diesel gan cm ane masi blm berasa kelebihan ny aja kmarin pas lg TD selain irit FC ny dr MID sama suara khas ny kalau di gas. Hhe
Jam apaan Om?
ternakblog

Post by ternakblog »

wntra wrote:
ternakblog wrote:Kalo yg dicari kenyamanan
jelas t32 lebih nyaman
Ane lg incer xtremer cm di kasi 35. Padahal dateng barang ny baru november. Rugi bgt. Hha ttg di akhir tahun aja kali ya gan?
Tunggu akhir taon ato awal taon aja om pasti gede itu diskon
nisan mah gitu orangnya,prpduk baru masih pelit diskon,selng 1-3bln sudah diskon gila2an-.-
newrubble

Post by newrubble »

yg di cari ..... yg paling utama di cari itu

mobil atau discount?

di indo
kalo yg lbh laku itu (hunted by customers) discount nya itungan decimal ......; dan

kalo yg krg laku itu (hunting customers) discount nya lbh dr single digit di dpn angka nol percent
Last edited by newrubble on Wed Oct 19, 2016 4:01, edited 1 time in total.
speedfreak

Post by speedfreak »

Om wntra..
Mau urun saran
Saya sebelum memilih t32 juga sempet liat2 ANPS dan unfortuner.
Kalau untuk power jelas go for diesel. Kalo sering luarkota dan rute sering melalui jalanan jelek ya go for ladder frame juga.
Setelah nyobain ketiganya, alasan saya ga memilih nya :
1. ANPS dakar : dalamnya nyaman, leather jok, sunroof, tapi kerasa kurang lega buat saya n keluarga. Body mobil juga cukup besar jadi agak susah klo istri nyetir masuk gang kecil dia gak pede. Dan thn 2017 ada rencana CKD kemungkinan baru akan ada discount klo skrg kan vlm ada disc sama sekali ya

2. Unfortuner : interior nyaman n keren dibanding fortuner vnt, tapi space dalam jg kurang lega buat kami dan waktu itu inden agak panjang dan juga body size jg cukup lebar.

3. T32 : bisa memenuhi ekspektasi kami dan juga bisa save money lebih banyak dan ternyata pas dipakai mudik lebaran ke kampung jg cukup nyaman dan konsumsi bensin lebih irit. Di kampung dicompare ma sodara yg mudik bawa vrz eh ternyata dia ngerasa gak nyaman jg ma mudik pakai vrz nya..

Selamat memilih
Stygulator

Post by Stygulator »

wntra wrote:
Stygulator wrote:Apa yg mau dicari,om? Kenyamanan? Fitur? Power? Akomodasi? Reliability?
Nomor 1 kenyamanan gan, selanjut ny fitur dan reliability hhe
Klo kenyamanan mah gak usa pusing2 pilih lg om. Go for T32. Coba deh ajak orang rumah klo mau TD, ikut duduk di dalem dakar sama T32. Bandingin karakter suspensiny, kekedapan kabin, lebar kabin baris 1 n 2. Pasti lgsg ketauan pilih yg mana soal kenyamanan #bukansalesnissan :big_blushing:
Stygulator

Post by Stygulator »

bimo_s wrote:
wntra wrote:
Jam apaan Om?
Kayakny mksd si TS, jambakan mesin dieselny om :big_biglaugh:

Sorry dopost mod. Dr mobile soalny.
boostedgang

Post by boostedgang »

Klo nyaman T32
kl mau cari gagah , power , irit ya dakar

model sih dakar kalah di blakangnya kayak nangis
Boost it
Chip it
Stack it
Smoke it !
- Diesel Power -
wntra

Post by wntra »

speedfreak wrote:Om wntra..
Mau urun saran
Saya sebelum memilih t32 juga sempet liat2 ANPS dan unfortuner.
Kalau untuk power jelas go for diesel. Kalo sering luarkota dan rute sering melalui jalanan jelek ya go for ladder frame juga.
Setelah nyobain ketiganya, alasan saya ga memilih nya :
1. ANPS dakar : dalamnya nyaman, leather jok, sunroof, tapi kerasa kurang lega buat saya n keluarga. Body mobil juga cukup besar jadi agak susah klo istri nyetir masuk gang kecil dia gak pede. Dan thn 2017 ada rencana CKD kemungkinan baru akan ada discount klo skrg kan vlm ada disc sama sekali ya

2. Unfortuner : interior nyaman n keren dibanding fortuner vnt, tapi space dalam jg kurang lega buat kami dan waktu itu inden agak panjang dan juga body size jg cukup lebar.

3. T32 : bisa memenuhi ekspektasi kami dan juga bisa save money lebih banyak dan ternyata pas dipakai mudik lebaran ke kampung jg cukup nyaman dan konsumsi bensin lebih irit. Di kampung dicompare ma sodara yg mudik bawa vrz eh ternyata dia ngerasa gak nyaman jg ma mudik pakai vrz nya..

Selamat memilih
Makasih ya gan info ny, sangat membantu sekali gan. Thanks agann
wntra

Post by wntra »

boostedgang wrote:Klo nyaman T32
kl mau cari gagah , power , irit ya dakar

model sih dakar kalah di blakangnya kayak nangis
Thanks gan info ny y gann
JoeNissan
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by JoeNissan »

Untuk pilihan kembali lagi kepada coustemer nya, tapi klo blh saran. Untuk baik nya agan blh test drive dlu kedua mobil tsb, bersama keluarga. Karena kelak mobil yg agan pilih akan agan pakai bersama krluarga tercinta.
Selamat memilih
Untuk lebih jelas nya produk nissan, test drive & the best disct, bisa langsung pm or contack saya
Joe_Nissan
0877 8188 5931 (WA)
Trims
M90

Post by M90 »

Kebetulan, ane sedang bulan madu dengan Black ANPS Dakar Limited , baru 4 minggu Cuy… :big_love:
Merupakan diesel pertama ane dan My first Mtshu. Selama 10 thn terkahir selalu make T dan H Tegak. Kesan pertama, begitu menggoda… , mesin Dakar sudah relative minim getaran ttp suara kasar khas diesel masih terdengar dari dalam kabin, mungkin perlu tambah peredam lagi biar senyap. Oh ya dengan assosories versi limited, tampak belakang Dakar yg culun dan bersedih hati dapat terobati.. :mky_02:

Ane bandingkan Dakar ane dengan mobil ane lainnya, CRV RM 2.4 AT yg ane anggap satu spesies dengan T32.

Kelegaan Kabin : CRV menang. Ane pernah duduk di T32, kelegaannya 11-12 dgn CRV.
Kenyamanan : menurut ane berimbang, kursi Dakar lebih empuk dibanding CRV. Menurut anak dan bini ane, CRV lebih nyaman mungkin krn lebih lega dan keluar masuk mobil lebih gampang krn GC lebih rendah
Akselerasi : feeling ane berimbang. Dakar enak di torsi bawah dan menengah. Mesin DOHC Vtec K24-nya CRV enak dinikmati di high rpm.
Eksterior : Gagah Dakar. CRV digemari Ibu2.. :big_smile]
Konsumsi BBM : Dalkot ; Dakar menang. Lukot : tergantung kaki kanan, ane pernah dapat 17,5 km/l di MID CRV dgn eco drive.
Biaya maintenance : Dakar belum ketauan (baru juga 600-an km..:big_dunno: ). CRV bisa sangat ekonomis jika dirawat sendiri tanpa Beres Honda, keuntungan mesin teknologi jadul yg sdh terbukti reliable.. :big_exellent:

Bagimanapun juga Dakar dgn CRV atau T32 adalah spesies yg berbeda.
Kalau di suruh milih antara Dakar atau CRV, ane milih Dakar…. Ttp anak dan bini ane milih CRV.
Biar aman, ane lebih baik piara ke-2nya…. :big_okay:
ikehikeh
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by ikehikeh »

Kalau untuk dalam kota t32 aja gapapa gan, tergantung agan suka disupirin apa nyetir sendiri.

Kalau di supirin kayaknya mending t32 gan nyamannya
wntra

Post by wntra »

M90 wrote:Kebetulan, ane sedang bulan madu dengan Black ANPS Dakar Limited , baru 4 minggu Cuy… :big_love:
Merupakan diesel pertama ane dan My first Mtshu. Selama 10 thn terkahir selalu make T dan H Tegak. Kesan pertama, begitu menggoda… , mesin Dakar sudah relative minim getaran ttp suara kasar khas diesel masih terdengar dari dalam kabin, mungkin perlu tambah peredam lagi biar senyap. Oh ya dengan assosories versi limited, tampak belakang Dakar yg culun dan bersedih hati dapat terobati.. :mky_02:

Ane bandingkan Dakar ane dengan mobil ane lainnya, CRV RM 2.4 AT yg ane anggap satu spesies dengan T32.

Kelegaan Kabin : CRV menang. Ane pernah duduk di T32, kelegaannya 11-12 dgn CRV.
Kenyamanan : menurut ane berimbang, kursi Dakar lebih empuk dibanding CRV. Menurut anak dan bini ane, CRV lebih nyaman mungkin krn lebih lega dan keluar masuk mobil lebih gampang krn GC lebih rendah
Akselerasi : feeling ane berimbang. Dakar enak di torsi bawah dan menengah. Mesin DOHC Vtec K24-nya CRV enak dinikmati di high rpm.
Eksterior : Gagah Dakar. CRV digemari Ibu2.. :big_smile]
Konsumsi BBM : Dalkot ; Dakar menang. Lukot : tergantung kaki kanan, ane pernah dapat 17,5 km/l di MID CRV dgn eco drive.
Biaya maintenance : Dakar belum ketauan (baru juga 600-an km..:big_dunno: ). CRV bisa sangat ekonomis jika dirawat sendiri tanpa Beres Honda, keuntungan mesin teknologi jadul yg sdh terbukti reliable.. :big_exellent:

Bagimanapun juga Dakar dgn CRV atau T32 adalah spesies yg berbeda.
Kalau di suruh milih antara Dakar atau CRV, ane milih Dakar…. Ttp anak dan bini ane milih CRV.
Biar aman, ane lebih baik piara ke-2nya…. :big_okay:
hmm i see i see gan, thanks ya masukan dan info nya gan. Again amble ANPS dakar limited perbedaan nya apa aja ya gan same yg dakar normal? Agan kemarin dpet disc brp ya gan kalau boleh tau? Thanks gan sebelum nya
luginar

Post by luginar »

kenapa tidak Honda CR-V aja bos?

fitur lebih unggul dibanding semua.

Engine crv menggunakan teknologi ivtec yg merupakan teknologi mesin tercanggih saat ini. Tenaga maksimal dg keiritan bbm yg luar biasa. Sebagai catatan crv bisa akselerasi dr 0-100 dlm 6.5-7s race logic. Itu pun dengan ke iritan yg luar biasa.

Handling crv merupakan yg terbaik mirip dg hot hatch eropa tp dengan kelegaan kepraktisan serta kenyamanan maksimal. dakar atau nissan handlingnya kacau

fitur safety paling lengkap abs, abd ,ba,airbag(s) vsc dan G-CON+ACE yang tidak ditemukan dimobil-mobil merk manapun selain honda.

material dan build quality premium, boleh diadu dg mercedes benz s-class, sedkit lebih baik CRV.Interior tentu crv juaranya. Sesuai khas honda mewah praktis lega nyaman dan berkualitas hanya material2 grade A+ saja yg honda pakai di mobilnya. Sama dg material2 utk mobil2 highend luxury eropa.

baris ke dua legaaa dan nyaman enak kalau di sopirin. kabinnya juga kedap.

Tentu pilihan terbaik adalah crv.