Butuh saran grand livina ganti brv E atau HRV S

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

j008
Member of Junior Mechanic

Butuh saran grand livina ganti brv E atau HRV S

Post by j008 »

Butuh masukkan, untuk ganti GL 2012 AT.

Bingung antara BRV E atau HRV S.

Akan digunakan :
1. Pemakaian sering dalam kota tangerang.
2. Anggota keluarga akan tambah bayi 1
3. Dipakai keluar kota paling hanya ke LEMBANG Or Dago

Yg lebih diinginkan kuat di tanjakan gk seperti GL yang sekarang.

Ditunggu saran nya.
silentIm2
New Member of Mechanic Engineer

Re: Butuh saran grand livina ganti brv E atau HRV S

Post by silentIm2 »

Nunggu komen kocak luginar..

Buat TS, ambil yang paling murah aja.. biasanya long mpv baris 2nya agak nyaman dibanding hatchback, kan baris ke 2 tidak duduk di atas roda belakang. 2-2nya dsh ada isofix buat bayi kalo ga salah.
Past: 1NZ-FE XP90, EX250-J, L15A GE8
Current: Z20 NLP C140
j008

Post by j008 »

silentIm2 wrote:Nunggu komen kocak luginar..

Buat TS, ambil yang paling murah aja.. biasanya long mpv baris 2nya agak nyaman dibanding hatchback, kan baris ke 2 tidak duduk di atas roda belakang. 2-2nya dsh ada isofix buat bayi kalo ga salah.
Luginar siapa tuh om?

Jadi BRV ya, om?
Chevyman

Post by Chevyman »

mending mobilio rs aja om klo ada dana buat brv or hrv....knp?..monggo tesdrive saja...
Stygulator
Member of Senior Mechanic

Post by Stygulator »

Drpd BR-V masi mending mobilio RS. Soal kekuatan mesin di tanjakan, mobilio RS, BR-V, HR-V semua sama. Sama2 lemot. Ane blom pernah icip lipina, jd gak bisa nilai mana lebi lemot.
3mul
Daily Vehicle: 205系電車

Post by 3mul »

Salam kenal Om, saya juga user GL. Imho, yg value for money sih Mobilio rs tapi tetep kerasa downgrade kenyamanan dari GL. Brv 11 12 Mobilio. Kalo hrv baru kerasa upgrade kenyamanan walau mesinnya yg 1.5 kerasa kurang responsif krn cvt. Tapi mobil ini sempat bermasalah. Barangkali bisa cek dg user hrv batch terbaru apa masalahnya msh ada.

Sent from my LG-D855 using Seraya Motor mobile app
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

Haha menunggu komen kocak luginar :big_biglaugh:

Menurut newbie sih ambil hrv aja om. Soalnya hrv sama brv beda kelas. Apalagi kualitas brv sama aja kaya basis asalnya si lcgc dan mobilio (beda cangkang doang) :upss:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

ambil mobilio RS aj, trus bawa ke tukang jok, tambah busa kursi... dijamin ga beda jauh ama kursi GL... temen kantor dah banyak yg lakuin gini... pas ane coba enak2 aj...

tp kl bantingan rada keras... harap maklum... ini honda...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
stevenanthony
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by stevenanthony »

kalau masih ada baby 3 row aja.. tapi mobilio aja cukup, sama aja kayak brv, beda bbrp gimmick aja...

bisa dihemat duitnya oom :D
2015 Honda HR-V E CVT
armann

Post by armann »

iya ambil mobilio rs aja asal build quality bisa dimaklumin, plg pr nya tinggal tambahin aja peredam, dan ganti jok dpn ke punya brv biar ada headrest, nah abis itu tebelin joknya deh, tampilan luarnya jg gk kalah kok sm brv, sama2 rame wkwk
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
ultramantiga
Visitor
Visitor

Post by ultramantiga »

Masih nunggu komentar si Luginar [emoji16]

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
anrico17
Daily Vehicle: Disetirin

Post by anrico17 »

Mobilio RS,
krn aslinya brv itu mobilio ditinggin dikit, fitur 11/12 kalo yng brv E sama mobilio rs, kecuali yng prestige, kalo hrv tipe S ane IMO mending brv prestige dibanding hrv s (kecuali mau hrv manual), mending beli hrv E skalian.....

Mobilio rs kalo diskon dibanding hrv s beda 50jt... Mending tabung bwt pertumbuhan anak...
Hanya sekedar netizen yang numpang lewat

L15Z6, 4N15
Herman7103
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

Saya juga mau tunggu komennya luginar
saja karena lucu dan kocak menurut saya lho.
shoepatu

Post by shoepatu »

Ya gmn mau keluar luginar nya, yg dibandingin sama2 honda, terkecuali pertanyaan nya

"pilih mana, hrv ato scross, hrv vs trax, jazz or mazda 2, mobilio or avanza?"

JAMIN nongol dah tuh SM idol dalam hitungan jam.
Ichtyophile

Post by Ichtyophile »

Stygulator wrote:Drpd BR-V masi mending mobilio RS. Soal kekuatan mesin di tanjakan, mobilio RS, BR-V, HR-V semua sama. Sama2 lemot. Ane blom pernah icip lipina, jd gak bisa nilai mana lebi lemot.
Hahaha, pasti karena CVTnya ya, Om. Sy pakai CVT enak2 aja gak ngerasa lemot. Lemotnya dibanding apa dulu? Dibanding dengan bimmer, merc, golf jelaslah lemot :wkkk: Pengalaman adik sy pernah nyetir GL temennya dibandingkan mobilio (sy ada mobiloyo dg tranny paling terkutuk se-SM :mky_03: ), kalau di tanjakan GL lebih terasa ngeden, untuk tanjakan sekitar 30 derajat, mobiloyo masih sanggup pakai mode D gak pakai ngeden, mungkin kalau full capacity dan lebih curam terpaksa pakai mode L.
j008 wrote:Butuh masukkan, untuk ganti GL 2012 AT.

Bingung antara BRV E atau HRV S.

Akan digunakan :
1. Pemakaian sering dalam kota tangerang.
2. Anggota keluarga akan tambah bayi 1
3. Dipakai keluar kota paling hanya ke LEMBANG Or Dago

Yg lebih diinginkan kuat di tanjakan gk seperti GL yang sekarang.

Ditunggu saran nya.
Mendingan mobilio RS, Om. Kalau mau nambah bayi lebih baik cari yg 3 row, akomodasi luas, irit dan budget paling hemat. Rasanya 11-12 dg BRV, lumayang ganteng pula. Masih kuat nanjak, untuk LMPV FWD sekelasnya, paling powerful dan torsi paling gede. Safety lumayan, nyaman relatif (kalau saya mah nyaman2 aja), sekarang dashboard lebih bagus, walaupun masih dibilang murahan (punya saya lebih parah, masih model grand canyon :mky_01: ).
baim007

Post by baim007 »

:mky_04:
shoepatu wrote:Ya gmn mau keluar luginar nya, yg dibandingin sama2 honda, terkecuali pertanyaan nya

"pilih mana, hrv ato scross, hrv vs trax, jazz or mazda 2, mobilio or avanza?"

JAMIN nongol dah tuh SM idol dalam hitungan jam.
Tenang aja om, biasanya si luginar tetep nongol dengan bahasa khas nya :v "Pilihan tepat antara brv atau hrv, tinggal sesuaikan budget saja. Dengan fitur lebih keren dibanding bmw, mercy, porsche, ferrari, dkk :v

Tertawa dulu akhhh,.... sebelum diketawain luginar

:big_biglaugh:
Ichtyophile

Post by Ichtyophile »

armann wrote:iya ambil mobilio rs aja asal build quality bisa dimaklumin, plg pr nya tinggal tambahin aja peredam, dan ganti jok dpn ke punya brv biar ada headrest, nah abis itu tebelin joknya deh, tampilan luarnya jg gk kalah kok sm brv, sama2 rame wkwk
Mobiloyo kan ada headrestnya, Om. Cuma nyatu sama kursinya. Kalau saya lebih suka model ini, headrestnya enak bener buat sandarin kepala, pas pula gak kerendahan, fully supportive. :mky_02: Malah headrest terpisah di produk2 toyota bagi sy gak ada yg nyaman, terlalu merunduk sudutnya dibikin sandaran gak enak blas :big_dunno: bikin sakit leher :frm_bang_head: build quality mah relatif, menurut saya mobiloyo batch sekarang jauh lebih rapi daripada batch2 sebelumnya. Kalau kualitas bahan, ya harap dimaklumi, namanya juga MPV entry level :upss: Soal peredam standar ahond emang payah, silakan pasang peredam jika telinga Om kelas bangsawan yg sensitif :big_peace: Kalau menurut saya jok standarnya udah cukup koq, tipis sih, tapi gak keras2 amat, cukup suportif buat pantat djelata sy :big_blushing:
carlzeiss
Daily Vehicle: Reborn Bensin

Post by carlzeiss »

GL itu terkenal akan kenyamanannya, saya rasa om juga tipe yang family oriented yg mengutamakan kenyamanan.

BRV , Mobilio , HRV menurut saya tidak ada yg nyaman , kenyamanannya tetap dibawah GL .

Saya lebih sarankan ambil Innova diesel second tahun muda lebih nyaman dan irit .

kalau mau tetap ambil antara brv dan hrv, untuk berkeluarga saya rekomen BRV apalagi sudah mau nambah 1 anaknya .
Now : Reborn Bensin Musuh SMers
armann

Post by armann »

Ichtyophile wrote:
armann wrote:iya ambil mobilio rs aja asal build quality bisa dimaklumin, plg pr nya tinggal tambahin aja peredam, dan ganti jok dpn ke punya brv biar ada headrest, nah abis itu tebelin joknya deh, tampilan luarnya jg gk kalah kok sm brv, sama2 rame wkwk
Mobiloyo kan ada headrestnya, Om. Cuma nyatu sama kursinya. Kalau saya lebih suka model ini, headrestnya enak bener buat sandarin kepala, pas pula gak kerendahan, fully supportive. :mky_02: Malah headrest terpisah di produk2 toyota bagi sy gak ada yg nyaman, terlalu merunduk sudutnya dibikin sandaran gak enak blas :big_dunno: bikin sakit leher :frm_bang_head: build quality mah relatif, menurut saya mobiloyo batch sekarang jauh lebih rapi daripada batch2 sebelumnya. Kalau kualitas bahan, ya harap dimaklumi, namanya juga MPV entry level :upss: Soal peredam standar ahond emang payah, silakan pasang peredam jika telinga Om kelas bangsawan yg sensitif :big_peace: Kalau menurut saya jok standarnya udah cukup koq, tipis sih, tapi gak keras2 amat, cukup suportif buat pantat djelata sy :big_blushing:
iya ini kan saran subjektif, build quality jg ya parah sih, rival2 lainnya aja gk separah ini bahkan ertiga yg jauh lebih refined in terms of build quality & comfort dan avanza yg nyoba utk ngeredam suara sebaik mungkin, patut diapresiasi dan bknnya mobilio jelek ya, mungkin r&d nya gk mikir soal gituan, lebih mengutamakan space dan mencoba sesuatu berbeda, good handling utk sebuah lmpv, emg headrest mobilio kalo 170cm kebawah msh memadai, cmn kalo tingginya diatas itu sih pastinya kerasa kalo jok brv lebih manusiawi, ada headrest terpisah yg bikin lebih nyaman dan lebih aman juga, gk blg joknya di mobilio gk enak, cmn kan kalo pengennya beli brv ya sy saranin aja ganti ke jok brv, pastinya lebih aman dan nyaman, kalo jok kyk mobilio juga di pasar luar itu sih gk dianggep sbg headrest, sambungan aja sih, liat dr review aut*net /otodriv*r jg mrka blg itu bkn headrest, ya ini subjektif, bknnya ngerendahin mobilio, justru daripada beli brv, mending ambil lio rs, dan kalo mau spend sisa uangnya ya bisa untuk ganti hal2 kecil yg bisa bikin mobilnya lebih enak, gitu mksdnya, ya gk dibilang maklum juga lmpv bq dan nvh nya yh cukup parah, ya yg pasti rival2 nya aja jauh lebih mending, tapi ya lio ada poin plusnya jg kok yaitu td sy blg, gk ush ngomong jg, sy kalo ngambil lmpv kelas ini sih jelas ambil lio rs
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
j008

Post by j008 »

Makasih masukan nya. Banyak yg lebih pilih mobilio RS ya.
Biar saya jadikan pertimbangan lagi.

Sekalian tanya,
Untuk tinggi saya diatas 180 cm. Apakah mobilio masih nyaman?
wen

Post by wen »

Kalo utk keluarga kecil HRV udh cukup kok, kabinnya menurut gw cukup lapang sih, selain itu build quality nya jg jauh lbh baik drpd duo mobilinyong dan BRV itu, pasti kerasa bgt bedanya, apalagi ex GL user, berasa bgt upgradenya dri GL ke HRV, IMHO sih, btw kalo mau beli honda boleh kontak gw ya di 081210648413 hehe, gw marketingnya.
Ichtyophile

Post by Ichtyophile »

armann wrote:
Ichtyophile wrote:
iya ini kan saran subjektif, build quality jg ya parah sih, rival2 lainnya aja gk separah ini bahkan ertiga yg jauh lebih refined in terms of build quality & comfort dan avanza yg nyoba utk ngeredam suara sebaik mungkin, patut diapresiasi dan bknnya mobilio jelek ya, mungkin r&d nya gk mikir soal gituan, lebih mengutamakan space dan mencoba sesuatu berbeda, good handling utk sebuah lmpv, emg headrest mobilio kalo 170cm kebawah msh memadai, cmn kalo tingginya diatas itu sih pastinya kerasa kalo jok brv lebih manusiawi, ada headrest terpisah yg bikin lebih nyaman dan lebih aman juga, gk blg joknya di mobilio gk enak, cmn kan kalo pengennya beli brv ya sy saranin aja ganti ke jok brv, pastinya lebih aman dan nyaman, kalo jok kyk mobilio juga di pasar luar itu sih gk dianggep sbg headrest, sambungan aja sih, liat dr review aut*net /otodriv*r jg mrka blg itu bkn headrest, ya ini subjektif, bknnya ngerendahin mobilio, justru daripada beli brv, mending ambil lio rs, dan kalo mau spend sisa uangnya ya bisa untuk ganti hal2 kecil yg bisa bikin mobilnya lebih enak, gitu mksdnya, ya gk dibilang maklum juga lmpv bq dan nvh nya yh cukup parah, ya yg pasti rival2 nya aja jauh lebih mending, tapi ya lio ada poin plusnya jg kok yaitu td sy blg, gk ush ngomong jg, sy kalo ngambil lmpv kelas ini sih jelas ambil lio rs
Ertiga memang refined banget dari segi build quality dan dashboardnya, jika MID dan speedometer mobiloyo dibandingkan ertiga terlihat jika punya mobiloyo seperti mainan anak2 buatan chungkuo :frm_bang_head: waktu nyari pengganti mobil lama saya, ertiga termasuk yg sy pertimbangkan, sayang nyonya besar udah kena sihir ahond dan brand suzuki gak masuk hitungan dia, pertimbangan lain adalah space, karena joknya tuebel dan dimensi lebih pendek sedikit dari si loyo, space ertiga terasa lebih sempit :big_sorry: waktu itu sy pertimbangkan juga untuk ambil ANGL, soalnya kakak sy punya GL lama, sepengalaman sy GL cukup refined, suspensinya empuk dan AC nissan terkenal dingin seperti kutub :mky_02: Tapi saat test duduk dan saya bandingkan dimensinya dengan si loyo, koq space terasa lebih sempit, padahal dimensi sedikit lebih panjang daripada loyo, ternyata moncong GL kepanjangan dan lagi2 joknya itu tuebel, harganya juga gak cocok dg budget yg terbatas, kalau mau dapat yg row 3nya ada headrest harus beli trim level atas yg overbudget bagi sy, apalagi kakak ternyata mau ganti GLnya yg udah lebih dari 5 tahun pakai dgn keluhan ngelitik melulu :big_slap: Tinggi sy 173 cm, malah kalau baru bangun tidur kadang sampai 175 cm :mky_01: kalau sy duduk tegak di jok pertama, dari puncak kepala sy masih tersisa ruang kosong berjarak 1-2 jari dengan puncak head rest, mungkin karena struktur tubuh sy yg lebih panjang tungkainya :big_slap: Buat sy yg cenderung kurus memang jok tipis loyo tidak mengganggu, entahlah kalau yg bodynya bongsor, mungkin langsung terasa beradu dengan rangka kursi :big_slap: Buat peredaman ahond memang payah, kijang grand extra bokap dulu jauh lebih baik malah. Waktu bokap mau nambah mobil (buat dampingin kijang), bokap nyari sedan, dan sedan pilihan bokap itu civic ferio yg jadi ahond pertama yg dipakai bokap, setelah punya itu bokap ngeluh soal peredaman yg lebih jelek dari kijang dan bgn dalam mobil lebih cepat berdebu dari kijang (lagi2 soal kekedapan yg buruk :big_slap: ), tapi anehnya sejak itu tiap ganti mobil, bokap selalu milih ahond, entah apa alasannya, padahal tipikal bokap nyetirnya kayak bekicot :wkkk:
Ichtyophile

Post by Ichtyophile »

j008 wrote:Makasih masukan nya. Banyak yg lebih pilih mobilio RS ya.
Biar saya jadikan pertimbangan lagi.

Sekalian tanya,
Untuk tinggi saya diatas 180 cm. Apakah mobilio masih nyaman?
Test duduk dan test drive, Om. Sy gak bisa bilang buat Om nyaman atau tidak, tiap orang beda2, biar sama2 tinggi 180 cm, komposisi tungkai, batang tubuh dan kepala orang berbeda2, ada yg didominasi batang tubuh, ada yg didominasi tungkai, saat berdiri sama tinggi, saat duduk beda tinggi.
bobstare
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by bobstare »

saya asumsikan agan TS membeli mobil untuk digunakan setidaknya hingga 5 tahun ke depan.
jika rencana anak cukup 2 saja, menurut saya HRV S yang lebih pas.
Tapi jika punya prinsip banyak anak banyak rejeki ya ambil BRV om hehehe.

Apakah lebih baik ambil Mobilio daripada BRV? well, kalo segi model saya sih lebih suka BRV daripada Mobilio.
kalau diliat dari belakang pada sudut 45 derajat, keliatan banget mobilio itu adalah brio dipanjangkan secara maksa ala mak erot.. tidak proporsional menurut saya. kalau BRV lebih tersamar sih

Singkat kata, kalo ane ambil HRV S manual, warna hitam. TOP
arfyano
Daily Vehicle: Mitsubishi Pajero Sport 4x4 Limited

Post by arfyano »

Coba test drive GNKi diesel om yg tahun 2012-2014.. kerasa beda nya dr semua pilihan om , termasuk GL nya, hihihiii.. maaf oot, cm kasih saran aja soalnya ane blm pernah coba mobilio apalg hrv, cm pernah coba ge8 rs pnya nykp, hehe.