Konsumsi BBM Escudo 2.0

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Laserghia
Member of Junior Mechanic

Konsumsi BBM Escudo 2.0

Post by Laserghia »

Hi All.. ini posting gw yg pertama, minta advis sama yang sudah pake Escudo 2.0, konsumsi BBMnya berapa ya? :D sama plus minusnya mobil ini (mampunya beli second aja sih.. hehe) :lol:
thanks buanget.. :wink:
edward
Member of Mechanic Engineer

Post by edward »

Welcome Laser

Gak papa kok pertama kali posting langsung nanya(soalnya gak pernah gw liat ada yg pertama kali posting langsung ngajak makan2! :D )

Trus kalo bisanya cuma beli mobil unit seken,gak papa jg,di forum SM ini yg paling kaya cuma Bung Tomcat(kan pemilik forum SM?),setelah itu baru Bung Conan sang Detektif,krn selalu aja dia bisa memborong(foto2)mobil baru!
Trus ada bung szli yg punya 2mobil MPV sekaligus!
Jg Handling,observer yg jg punya MPV,dan akhirnya diurutan paling bontot saya sendiri!

Oh ya bung Handa jg baru beli escudo tapi yg 1.6.
Mgk ada anggota SM yg ngumpetin Escudo 2.0 dan memakai secara diam2,mgk bisa ngasi saran ke Laserghia.

Welcome again,enjoy your stay!

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
mpoezz

Post by mpoezz »

iya nih saya juga banyak orang pake escudo 1.6 mungkin karena murah dan enak yah
Laserghia

Post by Laserghia »

wah thanks bung edward atas warm welcome-nya (eh betul kan itu tulisannya"edward"? abis ngebayang2 sih.. hehe..) :oops:
saya sendiri sudah lama ngga mengikuti forum2 macam ini sejak pindah kantor :crazyeyes: dan senang sekali bisa bergabung disini.

Anyway, pada ke autoexpo dong minggu depan??
kalo ada mobil sekelas escudo (dan seharga sekennya tentu! :o ) boleh banget tuh...
handa
Member of Senior Mechanic

Post by handa »

Kalo bisa sih beli Escudo 1.6 aja..... performa gak mengecewakan...... Interior ok.

Tapi Escudo 2.0 emang ok sih, kalo bisa ambil seken yang tahun 2003 bulan juli ke atas. Soalnya untuk tahun itu, Body nya lebih ok dan interior nya di rombak abis...... Lebih mewah dan sporty.
Yeah yeah yeah ! ! !
handling

Post by handling »

ya, dassboard yang versi terakhir yang paling cakep. bahkan autobild mengklaim lebih cakep dibanding crv dan xtrail.
Image
pinoh_boy
New Member of Mechanic Engineer

Post by pinoh_boy »

Bahkan BCA pun menjadikan escudo 2.0 sebagai hadiah booooooooooo!!!!!!!!!11111
Laserghia

Post by Laserghia »

wah makin sumanget nih ngincer escuo 2.0 nya.. :P juli 2003 keatas ya..
OK deh, eh tapi ada yg bisa advise biaya maintenance dan konsumsi bbmnya gak ?
Dulu saya sempet pake Vitara 93, enak biaya perawatannya rendah banget, terutama kaki-kakinya yang kuat gak banyak makan biaya.
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Soal maintenance mendingan anda tanya ke bung handa saja! Bung handa memiliki escudo 1.6 loh!

Atau lu join ke groups.yahoo.com/group/suzuki_jip
handa

Post by handa »

Hm..... saya pernah pake Suzuki sidekick (ampe sekarang masih pake juga)..... perawatan nya sih gw serahkan ke bengkel resmi nya. Jadi agak mahal......

Yah sekali masuk bengkel, siapin 250 ribuan ke atas.

Gak pernah ada masalah tuh (pake dari taon 2000 ). Mesin nya bandel, ga rewel, overall ok lah !!!

Maka nya bokap saya beli Escudo 1.6 lagi walau dah pake sidekick :P

Tapi untuk Escudo 1.6 belom tau tuh, soalnya baru beli 3 bulan yang lalu.
Harus nya sih kualitas nya juga ok dan gak rewel perawatan nya. asal rutin aja servise nya :)

Yang pasti perawatan merk suzuki lebih mahal dari toyota.

Laserghia: jangan lupa klo mo beli 2.0 ambil yang 2003 bulan july ke atas ok :) Klo bisa sih yang taon 2004 awal, jaga2 jangan ke ambil escudo yang interior nya model lama :P

Kapan beli neh !? Kalo dah beli kasih kabar ke sini dan review nya yah :D

Tapi setahu gw, Escudo 2.0 kek nya konsumsi BBM nya 1:8 deh..... walau suzuki klaim Escudo 2.0 untuk 1 liter nya bisa 1:9

Setelah saya pake Escudo 1.6, kalo berkendara malam hari, saya sering matikan A/C dapat 1:11 kalo A/C nyala 1:9,5 :O kira2 begitu deh......

kenapa tertarik milih Escudo 2.0 !? kok ga milih Crv / Xtrail !? :)
Yeah yeah yeah ! ! !
Laserghia

Post by Laserghia »

CRV? menang di exterior doang ah, dalemannya koq ganjil ya.. lagian buat saya yang lebih penting itu kenyamanan selama mengendarai mobil, apalagi daily saya pake tol cikampek jkt pp 150 km-an. :shock:
Xtrail cakep sih luar dalem, tapi udah ada di garasi rumah keluarga di bandung.. hehe.. 8)
Plus value for money-nya kayanya Escudo the best dibanding dua merk lainnya itu.
Sekarang saya masih pake baleno 'new eyes', lama2 bosen jg pake sedan.. visibilitasnya pendek, gak bisa nyante bawanya.
Tapi lagi pikir2 lagi nih, liat di Gaikindo yang Escudo 1.6 udah didandanin exteriornya jadi tergiur juga... tapi ya ga pake snorkel2 segala lah, paling ganti pelek/ban, tambah body kit dsb kayaknya yahut... :lol:
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Wah kalau escudo yang ud didandani di gaikindo sih mesti nambah 34jt coy!
handa

Post by handa »

pinoh_boy wrote:Wah kalau escudo yang ud didandani di gaikindo sih mesti nambah 34jt coy!
Emang escudo 1.6 bisa di dandani kek gimana lagi !? kek off road !? Bukannya gak menarik modif semacam ini !?
Yeah yeah yeah ! ! !
v1rz
Full Member of Junior Mechanic

Post by v1rz »

halo, saya newbie disini. Numpang nanya. harga suzuki escudo 2.0 tuk tahun 2003 sekarang blapa yah ? ini boil konsumsi premium ato pertamax ? trus pajak tahunan blapa yah ?

sorry terlalu banyak tanya. :oops:
handa

Post by handa »

v1rz wrote:halo, saya newbie disini. Numpang nanya. harga suzuki escudo 2.0 tuk tahun 2003 sekarang blapa yah ? ini boil konsumsi premium ato pertamax ? trus pajak tahunan blapa yah ?

Senior2, jawab pertanyaan bos ini donk........

Kalo bisa sih carinya Escudo 2.0 tahun 2003 bulan july ke atas, jangan ambil yang juni, Coz Interior di rombak abis lebih sporty dari pendahulu nya.......... Mirip2 XL 7 ..........

Ini boil cukup minum PREMIUM.............

Saya pakai Escudo 1.6, cukup puas sih........ cuma boros nya aja ga tahan......... 1:7,5
Yeah yeah yeah ! ! !
v1rz

Post by v1rz »

handa wrote:
v1rz wrote:halo, saya newbie disini. Numpang nanya. harga suzuki escudo 2.0 tuk tahun 2003 sekarang blapa yah ? ini boil konsumsi premium ato pertamax ? trus pajak tahunan blapa yah ?

Senior2, jawab pertanyaan bos ini donk........

Kalo bisa sih carinya Escudo 2.0 tahun 2003 bulan july ke atas, jangan ambil yang juni, Coz Interior di rombak abis lebih sporty dari pendahulu nya.......... Mirip2 XL 7 ..........

Ini boil cukup minum PREMIUM.............

Saya pakai Escudo 1.6, cukup puas sih........ cuma boros nya aja ga tahan......... 1:7,5
thanks bos atas jawabannya :D

mau nanya lagi. kalo misalnya beli second, hal apa aja yg harus diperhatikan ? bagusan beli escudo 1.6 ato 2.0 sih ?
handa

Post by handa »

Kalo Escudo 2.0 kek nya sih boros nya gak gitu beda jauh ama 1.6

Tapi kalo mo murah 1.6 aja........ Kalo mo keren yah 2.0

Gw gak tau deh kalo seken, apa aja yang harus di perhatikan........ yang pasti u ajak orang yang pengalaman saat mo beli mobil bekas, gitu deh.
Yeah yeah yeah ! ! !
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

handa wrote:Kalo Escudo 2.0 kek nya sih boros nya gak gitu beda jauh ama 1.6

Tapi kalo mo murah 1.6 aja........ Kalo mo keren yah 2.0

Gw gak tau deh kalo seken, apa aja yang harus di perhatikan........ yang pasti u ajak orang yang pengalaman saat mo beli mobil bekas, gitu deh.
Beberapa Tips untuk beli mobil second :

1. Mobil didongkrak dan lihat bagian bawah mesin dan gearbox. Jika basah karena oli bocor, maka hindarkan mobil ini.

2. Buka Oil Filler Cap, lihat dalemnya, jika banyak kerak hitam (sludge), maka hindarkan mobil ini.

3. Start Mobil. Gerakkan stir sampai mentok kekanan dan mentok kekiri, sambil berjalan pelan sekali, kalau ada bunyi, hindarkan mobil ini.

4. Start mobil, nyalakan AC, jika nggak dingin, hindarkan mobil ini.

Sedikit-sedikit ... ntar ditambah lagi.
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

wah bung penyu pengalaman nya untuk cari mobkas hebat banget :)
ntar harus minta saran dari bung penyu kalo mau beli mobkas. :)