Masukan buat Indomobil 2W

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

aguslay
Member of Junior Mechanic

Masukan buat Indomobil 2W

Post by aguslay »

Produk anda untuk smash SR sudah cukup memadai... cuman ban belakang nya itu... SANGAT TIDAK LAYAK UNTUK BARANG 10 JUTA KE ATAS !!!!... ban Dunlop banyak yg tidak rata/ tidak center... sehingga bila dikendarai bergetar/goyang2 kayak inul... mendingan buat gerobak aja deh itu ban dunlop ... jelek sekali.... memalukan !!!!
hery_jul
Full Member of Senior Mechanic

Post by hery_jul »

yakin bannya tidak rata?
udah cek peleknya?
kalo liat dari ceritanya sih klitannya setelan peleknya yg ngaco, soalnya, biasanya kalo motor baru yg pake pelek jari2 dari pabrikan tinggal pasang ajah tanpa disetel kelurusannya, jadi kalo baru terima motornya, bawa tuh motor ke tukang setel pelek buat nyetel pelek
setau gue sih dunlop produknya lumayan bagus, makannya jadi standar kelengkapan, daripada ente dikasih ban blackstone ???
jihad koplo

Post by jihad koplo »

kok banyak yaa smash sr yg kayak gitu??? ban blkngya pd genit
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
jihad koplo

Post by jihad koplo »

kok banyak yaa smash sr yg kayak gitu??? ban blkngya pd genit
Scorpio Bedebah!!
Faster Is Safer
atjep

Post by atjep »

jangan lupa juga hati2/cek dengan kabel gas dan sistemnya pernah ada kasus smash gasnya membesar sendiri iya kalo pas netral kalo pas masuk gigi mau gimana?? dan artikel di Motorplus atau Otomotif (?) yang menyebutkan ada 1500 smash bermasalah.
Warte nur Balde
aguslay

Post by aguslay »

Smash SR (Street Runer) itu yang pake velg racing / wheel casting,... lagian ini sudah dicek dengan mengganti ban luar pake merk laen dan hasilnya bagus... jadi jelas bukan velg nya yang biang kerok... Gejala ban 'afkir' ini memang sudah terlihat pada saat PDC (pre delivery check)... lantas biasanya dealer menganjurkan konsumen supaya klaim 20 hari kerja... lha beli motor baru pake ban afkir apa gak memalukan tuh !!!.. emang motor konsumen mau pake ban apa selama 20 hari kerja klaim garansi... dasar gak punya jiwa dagang tuh indomobil... gakpikir apa konsumen dirugikan ga bakal nuntut ke ylki... ato pindah ke merk pesaing yg jelas2 gak se'cuek itu produsennya... :evil:
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

sama IRC bagus mana yah
mpoezz

Post by mpoezz »

makanya beli YAMAHA aja
herryganz

Post by herryganz »

satu lagi dr saya untuk suzuki (roda 2).
saya beli FU 150, tp sampai sekarang sparepartnya kok belom ready stock yak...beda sekali dengan honda...yg begitu keluar berbarengan dengan sparepartnya...

Pengalaman yg lain, ganti oli aja kok bisa dr jam 10 pagi sampe jam 5 sore baru diambil...kl segitu lama gua bisa bikin motor lah....

Tolong perhatikan dong keluhan konsumen jangan cuma jual doang, tp pikirin long term nya...
Crash

Post by Crash »

Emang di sini ada yang orang Indomobil, ya? Kalo nggak ada kan mubazir juga, nggak sampai pesannya.

Kalau mau saya bikinin topik buat keluhan2 dan saya sticky saja gimana? Jadi bro2 yang lain juga tahu kendala2 tiap motor.
Image
pbof

Re: Masukan buat Indomobil 2W

Post by pbof »

aguslay wrote:Produk anda untuk smash SR sudah cukup memadai... cuman ban belakang nya itu... SANGAT TIDAK LAYAK UNTUK BARANG 10 JUTA KE ATAS !!!!... ban Dunlop banyak yg tidak rata/ tidak center... sehingga bila dikendarai bergetar/goyang2 kayak inul... mendingan buat gerobak aja deh itu ban dunlop ... jelek sekali.... memalukan !!!!
yg gw dapet malah ban belakangnye yg goyang.....harus di ganjel ring.
power is nothing without control
handling

Post by handling »

mpoezz wrote:sama IRC bagus mana yah
Ban IRC jelek banget....cepet habis kembangnya karena terlalu lunak, saya sudah pengalaman 2x, sekarang pake FDR (federal).
Federal lebih mahal dikit gak sampe goceng untuk ukuran yang sama.
Image
timtimnugroho

Re: Masukan buat Indomobil 2W

Post by timtimnugroho »

aguslay wrote:Produk anda untuk smash SR sudah cukup memadai... cuman ban belakang nya itu... SANGAT TIDAK LAYAK UNTUK BARANG 10 JUTA KE ATAS !!!!... ban Dunlop banyak yg tidak rata/ tidak center... sehingga bila dikendarai bergetar/goyang2 kayak inul... mendingan buat gerobak aja deh itu ban dunlop ... jelek sekali.... memalukan !!!!
sejak dulu pabrikan suzy indo menggunakan ban dunlop, ban ini menurut saya cukup bagus karena membuat saya tergelincir 2 kali (bedebah). Cuman masalah di ban aja bro.... ganti aja... udah pake' velg enkei racing tinggal pasangin ban tubles dech... sip... paling2 keluar duit 260rb depan belakang pake' merk YOKO
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

mpoezz wrote:makanya beli YAMAHA aja
secarta teknologi gw masih pegang suzy
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

herryganz wrote:satu lagi dr saya untuk suzuki (roda 2).
saya beli FU 150, tp sampai sekarang sparepartnya kok belom ready stock yak...beda sekali dengan honda...yg begitu keluar berbarengan dengan sparepartnya...

Pengalaman yg lain, ganti oli aja kok bisa dr jam 10 pagi sampe jam 5 sore baru diambil...kl segitu lama gua bisa bikin motor lah....

Tolong perhatikan dong keluhan konsumen jangan cuma jual doang, tp pikirin long term nya...
jangan disamakan dengan honda bapak..... apalagi membandingkan F150 dengan produk honda indonesia. Honda melakukan strategi pembuatan sparepart dan perakitan motor untuk pasaran indonesia dilakukan oleh pabrikan di indonesia dalam hal ini AHM. Berbeda dengan Suzy. Suzy melakukan centralisasi untuk produknya sebagai contoh untuk wilayah asia produk Shogun, Smash dan Thundie 125 dirakit 'hanya' di Indonesia sedangkan F150, Raider150 trus apalagi yah.... dirakit di Thailand, dan seterusnya.

ganti olie kok ditinggal..... klo' ditungguin memangnya yang sedang servis ada berapa motor yg ngantri?

informasi diatas berdasarkan penuturan teman saya yg bekerja di AHM dan Indomobil
Last edited by timtimnugroho on Mon Aug 15, 2005 3:48, edited 1 time in total.
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

handling wrote:
mpoezz wrote:sama IRC bagus mana yah
Ban IRC jelek banget....cepet habis kembangnya karena terlalu lunak, saya sudah pengalaman 2x, sekarang pake FDR (federal).
Federal lebih mahal dikit gak sampe goceng untuk ukuran yang sama.
bro.... gw pernah lihat motor road race menggunakan ban IRC bukannya ban batlax seperti pada umumnya... Kompon IRC yang dipakai berbeda sekali dengan IRC yang ada pada umumnya.... cuman saya nggak ngelihat jenisnya... jadi jangan terburu-buru ambil kesimpulan IRC itu jelek oks....(meskipun saya sendiri nggak suka pake IRC hehehehe) :P
jihad koplo

Post by jihad koplo »

klo fdr bagus gak buat sc??? ktnya dah dipake buat balap juga?lebih murah dr battalx kan???
Scorpio Bedebah!!
Faster Is Safer
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

nggak punya banya tentang FBR bro.... abis temen2 gw di komunitas nggak ada yg pake'

FDR klo' ngelihat kembangannya sich bagus juga bahkan ada yg mirip dengan BT39nya batlax.
herryganz

Post by herryganz »

timtimnugroho wrote:
herryganz wrote:satu lagi dr saya untuk suzuki (roda 2).

jangan disamakan dengan honda bapak..... apalagi membandingkan F150 dengan produk honda indonesia. Honda melakukan strategi pembuatan sparepart dan perakitan motor untuk pasaran indonesia dilakukan oleh pabrikan di indonesia dalam hal ini AHM. Berbeda dengan Suzy. Suzy melakukan centralisasi untuk produknya sebagai contoh untuk wilayah asia produk Shogun, Smash dan Thundie 125 dirakit 'hanya' di Indonesia sedangkan F150, Raider150 trus apalagi yah.... dirakit di Thailand, dan seterusnya.

ganti olie kok ditinggal..... klo' ditungguin memangnya yang sedang servis ada berapa motor yg ngantri?

informasi diatas berdasarkan penuturan teman saya yg bekerja di AHM dan Indomobil
Besikeli, saya kan pemakai, yg saya tau...saya beli motor dan pada waktu saya mencari sparepart ternyata gak ada...sepele lah seperti kabel gas.....masa saya harus indent 2 sampai 3 minggu untuk sebuah kabel gas. Trus masalah ganti oli, gua dateng jam 10 ke bengkel dan suruh balik jam 4.30 sore, kan gak masuk akal tuh.

Tp saya sudah memberikan keluhan saya ke pihak yg bersangkutan dan saya sudah ditelpon untuk klarifikasi, ternyata pihak pusat sudah inform ke bengkel terdekat (domisili saya) dan tanggapannya sangat positif.

Yg pasti dengan tanggapan/respon itu saya puas (meskipun harus tunggu seminggu), artinya keluhan saya gak di diemin gitu aja tp ada follow up nya.
aguslay

Kabar baik dari indomobil 2w...

Post by aguslay »

Saya ga tau apa emang ada yang perhatiin forum ini apa nggaak.. tapi sudah keluar bulletin untuk penggantian semua ban2 bermasalah pada motor smash CW... tinggal tunggu realisasi nya aja... ini baru INDOMOBIL .... :lol: ... gak kayak YAMAHA kalo ada produk gagal kagak ditarik.... he he he (mio di thailand di tarik dan diganti puli cvt karena membuat bunyi crit crit !!!!... disini manaaa ???) :P
pbof

Post by pbof »

[quote=herryganz
]Besikeli, saya kan pemakai, yg saya tau...saya beli motor dan pada waktu saya mencari sparepart ternyata gak ada...sepele lah seperti kabel gas.....masa saya harus indent 2 sampai 3 minggu untuk sebuah kabel gas. Trus masalah ganti oli, gua dateng jam 10 ke bengkel dan suruh balik jam 4.30 sore, kan gak masuk akal tuh.

Tp saya sudah memberikan keluhan saya ke pihak yg bersangkutan dan saya sudah ditelpon untuk klarifikasi, ternyata pihak pusat sudah inform ke bengkel terdekat (domisili saya) dan tanggapannya sangat positif.

Yg pasti dengan tanggapan/respon itu saya puas (meskipun harus tunggu seminggu), artinya keluhan saya gak di diemin gitu aja tp ada follow[/quote]

setuju banget, masalah di smash ane juga langsung di follow up ama pihak suzuki...
kirim email, di reply plus pemecahan masalahnya.
power is nothing without control