(Tanya) Peugeot 308 Turbo, worthed gak?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mangujo
Full Member of Senior Mechanic

(Tanya) Peugeot 308 Turbo, worthed gak?

Post by mangujo »

Sore SMers, tadi dikala Bandung gerimis siang2 saya melihat mobil Peugeot 308 gen1 ini. :e-dance:
Sebetulnya mobil ini ternyata udh ada ya dari taun 2007, tapi karena yg berseliweran disini ga banyak2 amat, jadi saya liatnya masih catchy... :e-clap:

Akhirnya browsing2, ternyata mesinnya 1.6 turbo sama dengan yg dipake di Mini Cooper S, beda output power doang ya CMIIW.
Setelah liat interiornya, wow ada panoramic mirip Outlander Sport...
Ukuran body juga compact, gak kekecilan dan gak kebesaran walau bodynya selebar Pajero Sport yg dulu (1.815m)
Interior kayanya its ok lah, lebih ke fun to drive kalo saya...
Design mobilnya juga gak serame yg gen2 nya..

Dengan harga kisaran 220-250jt nego untuk taun 2012
Tempat servis Peugeot di Bandung kalau ga salah di Ahmad Yani,
Bagaimana dengan biaya perawatan Peugeot kalo dibandingin dengan mobil Jepang?
Apa part2 banyak yg harus inden?

Di rmh ada Ford Fiesta 2011, tiap servis selalu diganti apa yg perlu diganti. Sekali servis bisa 3.5-6jt an.. Setaun 2x
Kalo dulu gak ada part yg banyak diganti kayanya cuma sekitar 1.5-2jt an
Dan anehnya, belum pernah ada inden2an part segala sampe skrg. Selalu ready..
Fiesta ini calon dilepas nanti, tapi syaratnya pengen yg lebih fun... :drinking:

Apa mobil 308 ini worthed kalau dibandingkan dengan

- Ford Focus S 2.0 untuk tahun 2012-2014 harga random dari 210-250an.. Power juga gede meski belum turbo, tapi dual clutch nya itu yg bikin saya tertarik... Cuma suku cadang ford bakal aman sampe 5 taun lagi atau engga tuh

- VW Golf Tsi 2011/2012
Sebetulnya udh banyak yg dibawah 200.. Kurang tau perawatannya katanya mahal, setara sama Audi..
DSG + turbo, asik bener

:upss:
2018 Mazda CX3 Touring 2.0
2014 KIA Sportage LX 2.0
2008 Honda Civic FD1 1.8
1961 Volkswagen Beetle
egibaio
New Member of Mechanic Engineer

Re: (Tanya) Peugeot 308 Turbo, worthed gak?

Post by egibaio »

Waah cantik nih mang kalo yg udah FL. Ada yang jual 215 kalo ga salah di olx tuh ga tau udah laku apa belom

Saya pernah bawa bentar. Impression saya sih :

-Europe feelnya masih dapet. Solid body rigidity dapet
-Tarikan ga segalak golf
-Rem bagus
-Interiornya nyaman dan enak diliat
-Tombol audio controlnya aneh. Ga ditaro di stir tp pake tuas gitu dibawah stir.

Buat impressionnya coba baca review saya aja mang yang peugeot RCZ. Rasanya lumayan mirip itu

Kalo masalah perawatan kayaknya bisa diandalkan secara di bawah Astra dia. Buat yang slow moving coba main2 ke toko spesialis eropa mang, seinget saya di abc ada yg jual part peugeot. Udah biasa rawat ford kayaknya ga akan kaget kok rawat mobil ini secara teknologinya masih biasa kecuali turbonya mungkin.
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

materia interior 308 kualitasnya diaats made in japan.....soft....handlingnya enak, kedap, suaranya enak....yg bikin bete ya sama diler bengkelnya.....kurang mumpuni, kasian mobilnya. belon lagi sparepartnya..........makanya anjlok nih di pasaran sekennya....saudar ambil 206 seken saya mau ketawa...masa di stnknya manual tapi bukau [anduan sama faktur matik....no rangka n bodi sama.....belon lagi cari spare partnya susah....
:popcorn:
jivos
Member of Mechanic Engineer

Post by jivos »

Klo sdh n msh pegang fiesta skrg, hrs nya tdk mslh ya (sdh siap dg kompleksitasnya)

pribadi, Utk focus mending yg 1.5T ecoboost.

*Cost maint k3 berimbang,
*Reliability jg mirip2...1.6T pug/mini ngga bs di blg bandel jg.
*Parts avail pug n golf rasanya lbh mudah dr level beres sampe toko di atrium ada.

Klo Ane, vote focus 1.5T ecoboost or GTi mk5/6
Di golf feels lbh mature n solid, handling msh diatas 308.
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
mangujo

Post by mangujo »

egibaio wrote:Waah cantik nih mang kalo yg udah FL. Ada yang jual 215 kalo ga salah di olx tuh ga tau udah laku apa belom

-Tarikan ga segalak golf
-Rem bagus
-Tombol audio controlnya aneh. Ga ditaro di stir tp pake tuas gitu dibawah stir.

Buat impressionnya coba baca review saya aja mang yang peugeot RCZ. Rasanya lumayan mirip itu

Kalo masalah perawatan kayaknya bisa diandalkan secara di bawah Astra dia. Buat yang slow moving coba main2 ke toko spesialis eropa mang, seinget saya di abc ada yg jual part peugeot. Udah biasa rawat ford kayaknya ga akan kaget kok rawat mobil ini secara teknologinya masih biasa kecuali turbonya mungkin.
Wah serius 215? Tahunnya masih muda nyak mang ntaps atuh... Cuman banyakna mah di jakarta euy tadi liat mah..

Tarikan masih kalah sama golf gara2 doi twin scroll gitu yah?
Interior udh ada head unit apa masih built in di dashboard kaya fiesta? Soalnya liat2 di luar mah ada touch screen yg pop up kaya audi gitu mang ditengahnya..
Wah pernah bikin review rcz mang? Kelewat atuh sayaa..

Sok kabuta wae ey sama mobil selain jepang nu jarang kieu teh..wkwk
Iya sugan perawatan onderdil dan lain2 gak beda jauh sama mini gitu, hahaha nuhun infona mang!

ibar78 wrote:materia interior 308 kualitasnya diaats made in japan.....soft....handlingnya enak, kedap, suaranya enak....yg bikin bete ya sama diler bengkelnya.....kurang mumpuni, kasian mobilnya. belon lagi sparepartnya..........makanya anjlok nih di pasaran sekennya....saudar ambil 206 seken saya mau ketawa...masa di stnknya manual tapi bukau [anduan sama faktur matik....no rangka n bodi sama.....belon lagi cari spare partnya susah....
Wah begitu yah om? Di daerah mana kalo boleh tau itu beresnya kurang bagus?
Saya jg cari referensi yg di bandung soalnyaa, siapa tau bedaa hehe
jivos wrote:Klo sdh n msh pegang fiesta skrg, hrs nya tdk mslh ya (sdh siap dg kompleksitasnya)

pribadi, Utk focus mending yg 1.5T ecoboost.

*Cost maint k3 berimbang,
*Reliability jg mirip2...1.6T pug/mini ngga bs di blg bandel jg.
*Parts avail pug n golf rasanya lbh mudah dr level beres sampe toko di atrium ada.

Klo Ane, vote focus 1.5T ecoboost or GTi mk5/6
Di golf feels lbh mature n solid, handling msh diatas 308.
Halo om jivos, sesiap2nya juga rasanya gak akan sanggup kalo udh semahal europe class macem audi bmw merc vw porsche rover hahaha.
Ibaratnya kalo biaya maintenance ford / chevy / pug ini masih di tengah2 antara jepang dan luxury european sih mudah2an siap om..

Focus 1.5T juga pengen banget om, cuma masih mahal unit sisa TD juga masih 370 kemaren yg dipajang di Ford Surapati..
Sebetulnya kalo ada budget segitu sih bakal merem aja pilih scirocco 1.4 2013/2014 :upss:
Atau kagok f30 2012 mepet 390-400..
Perawatan f30 masih bisa di extend warranty yg kalo ada part rusak / error bakal tercover kan om? Gimana ceritanya ya kalo emang part udh mau 5 taun yg rusak karena umur... Apa diasuransiin jg
2014 KIA Sportage LX 2.0
2008 Honda Civic FD1 1.8
1961 Volkswagen Beetle
jivos

Post by jivos »

Si om bs sj merendah ni....
Waksss...msh mahil ya focus ecoboostnya...

Krg tepat jg klo disebut non mainstream yurop cost maintnya berada antara jap's dg mainstream yurop lux spt vag, merc, bieam.

Setidaknya pengalaman sy dulu tdk demikian. Itu gearboks asist fiesta ganti baru hrg di 80jtan sama dg box di audi sy. Electrical maupun mecanical di pug/renault/fort jika dibandingkan dg 3brand diatas mirip2, lain crita utk pug model lama ya..

Actual hrg parts n cost maint, kurleb sama klo pun beda tdk terpaut jauh. Bs jd krn populasinya mrk yg sedikit hingga partnya jd lbh mahal comp to mainstream german car spt VAG, Biem, atopun merc.

Dg cost main yg mirip" sementara BQ lbh solid, sy pribadi akan cendrung ke 3lux brand diatas.

*utk Xtend warranty di biem bs om.
egibaio

Post by egibaio »

mangujo wrote:
egibaio wrote:Waah cantik nih mang kalo yg udah FL. Ada yang jual 215 kalo ga salah di olx tuh ga tau udah laku apa belom

-Tarikan ga segalak golf
-Rem bagus

Wah serius 215? Tahunnya masih muda nyak mang ntaps atuh... Cuman banyakna mah di jakarta euy tadi liat mah..

Interior udh ada head unit apa masih built in di dashboard kaya fiesta? Soalnya liat2 di luar mah ada touch screen yg pop up kaya audi gitu mang ditengahnya..

Iya sugan perawatan onderdil dan lain2 gak beda jauh sama mini gitu, hahaha nuhun infona mang!

Taun muda mang. Di bandung lagi :mky_02:

Tarikan kalah dari golf mah kalo saya bilang dari DSG nya, sakti pisan memang DSG wkwkwk. Yang disini mah setau saya ga ada layar pop up mang, kena sunat.

Pernah mang review RCZ tapi singkat :mky_01: Mirip da rasanya sama 308 paling handling beda dikit.

Wkwkwkwk sama saya juga suka kabita sama mobil eropa yg jatoh harganya teh. Sikat weh mang kalo memang suka mah :frm_tumbleft:
mangujo

Post by mangujo »

jivos wrote:Si om bs sj merendah ni....
Waksss...msh mahil ya focus ecoboostnya...

Krg tepat jg klo disebut non mainstream yurop cost maintnya berada antara jap's dg mainstream yurop lux spt vag, merc, bieam.

Setidaknya pengalaman sy dulu tdk demikian. Itu gearboks asist fiesta ganti baru hrg di 80jtan sama dg box di audi sy. Electrical maupun mecanical di pug/renault/fort jika dibandingkan dg 3brand diatas mirip2, lain crita utk pug model lama ya..

Actual hrg parts n cost maint, kurleb sama klo pun beda tdk terpaut jauh. Bs jd krn populasinya mrk yg sedikit hingga partnya jd lbh mahal comp to mainstream german car spt VAG, Biem, atopun merc.

Dg cost main yg mirip" sementara BQ lbh solid, sy pribadi akan cendrung ke 3lux brand diatas.

*utk Xtend warranty di biem bs om.
Wahaha iya masih mahal om, dulu rumornya mau diskon 30% buat penghabisan stok. Kalo harganya 450an harusnya bisa diteken mendekati 300 lebih dikit ya, ini masih mahal apa masa depan ford masih ada harapan kah...

Weeew om serius itu 80jt untuk mobil sekelas fiesta? Ini dicover garansi kah? Ngeri juga
Kalo gini emang bener menurut om, dengan biaya perawatan yg mirip2 sepertinya emang lebih aman ambil mainstream lux europe sih..

Cuman suka ga berani om ambil sekenan europe yg harganya di bawah pasaran, takut gara2 dianya ada rusak yg harus diganti mahal jd dijual murah. Sempet liat audi a4 facelift nyentuh 300an tuh di olx. Bikin ngiler emang

Btw om pug 208 gti harganya udh 280 kalo gak salah abis liat jg di olx.. Ini worth the money kah?
egibaio wrote:
mangujo wrote:

-Tarikan ga segalak golf
-Rem bagus

Taun muda mang. Di bandung lagi :mky_02:

Tarikan kalah dari golf mah kalo saya bilang dari DSG nya, sakti pisan memang DSG wkwkwk. Yang disini mah setau saya ga ada layar pop up mang, kena sunat.

Pernah mang review RCZ tapi singkat :mky_01: Mirip da rasanya sama 308 paling handling beda dikit.

Wkwkwkwk sama saya juga suka kabita sama mobil eropa yg jatoh harganya teh. Sikat weh mang kalo memang suka mah :frm_tumbleft:
Asa teu manggih tapi mang wkkw tos aya panoramic na eta nu 215?
Eh si 308 ieu teh belum dual clutch ternyata?
Atuh gak pake layar pop up mah berasa fiesta mang dashboard na kitu polosan wkkw
Hoyong nempo tritna mang tapi naha nya di sm teu bisa liat trit nu ges dibuat ku member2 na?

Teu acan gaduh duitna mang, taun harep sing wehh lah hahha. Itu mang di jakarta mah scirocco loba nu hampir nyentuh 350... Kajeun mana jeung crz tah mang
2014 KIA Sportage LX 2.0
2008 Honda Civic FD1 1.8
1961 Volkswagen Beetle
jivos

Post by jivos »

mangujo wrote:
Wahaha iya masih mahal om, dulu rumornya mau diskon 30% buat penghabisan stok. Kalo harganya 450an harusnya bisa diteken mendekati 300 lebih dikit ya, ini masih mahal apa masa depan ford masih ada harapan kah...

Weeew om serius itu 80jt untuk mobil sekelas fiesta? Ini dicover garansi kah? Ngeri juga
Kalo gini emang bener menurut om, dengan biaya perawatan yg mirip2 sepertinya emang lebih aman ambil mainstream lux europe sih..

Cuman suka ga berani om ambil sekenan europe yg harganya di bawah pasaran, takut gara2 dianya ada rusak yg harus diganti mahal jd dijual murah. Sempet liat audi a4 facelift nyentuh 300an tuh di olx. Bikin ngiler emang

Btw om pug 208 gti harganya udh 280 kalo gak salah abis liat jg di olx.. Ini worth the money kah?
Beneran om 80jt trans assy 1.6S, non garansi krn slh sendiri hajar lobang kena k gearboks jd pecah. Saudara punya.

Sblm nya dah pernah icip2 ngerawat merk/model2 aneh jd kurleb sdh ngerasaiin pahitnya. Klo opini pribadi sy, boleh ambil yg ndak pasaran sepanjang itu mbl kategori "special creatures" umumnya di performa, jd ngerawatnya berasa worthed, termasuk ngurusin minusnya mbl. Klo biasa2 sj ngapaiin kita ambil, mending ambil yg pasti2 en sec overall jg lbh baik mis biem/merc.

Cth yg special dah om sebut diatas itu, pug 208gt. ni mbl msh msh diatas rcz apalagi apalagi 308, even msh diatas produk keluaran pabrikan lain. Lawannya di klas ini cm fiesta st. Worthed every penny klo bs bw type ini k garasi rmh, collected items n rekomen di pinang. Power n handling imo msh tinggian ini drpd tsi golf/scirocco/focus 1.5 ecoboost. Sy liat detail ni mbl pertama kali di iims 2013.

Utk ecoboost1.5t di bwh 300jt br dilirik, itupun dg kondisi, sdh tau back up hrs kemananya cr part/bengkel.

Buat pengecekan....Bw ke beres minta general check-up, klo bagus janjiin deal disana, ini slh satu cara buat screening used car.
egibaio

Post by egibaio »

mangujo wrote:

Asa teu manggih tapi mang wkkw tos aya panoramic na eta nu 215?
Eh si 308 ieu teh belum dual clutch ternyata?
Atuh gak pake layar pop up mah berasa fiesta mang dashboard na kitu polosan wkkw
Hoyong nempo tritna mang tapi naha nya di sm teu bisa liat trit nu ges dibuat ku member2 na?

Teu acan gaduh duitna mang, taun harep sing wehh lah hahha. Itu mang di jakarta mah scirocco loba nu hampir nyentuh 350... Kajeun mana jeung crz tah mang

Itu serius 208 gti 280 jutaan mang?? Sikat yang begitu aja tuh mang, yakin saya mah itu bisa jadi collector item suatu saat. Search aja om ada review saya tp pendek pisan :mky_01:

Waah scirocco vs CRZ mah scirocco atuh mang. Kecuali mang ujo ga nyari performa ya itu mah kumaha selera. Tapi karena saya mah doyan ngebut, CRZ mah gaakan saya lirik :mky_03: Kemarin saya ke sentul ada yg bawa CRZ lambat pisan itu lap timenya hahaha. Tapi kalau memang ga nyari kenceng sama seneng mukanya mah ga masalah mang CRZ juga
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

disini 308 t-9 hatch entry level diesel manual dijual mulai € 10,300 onroad incl.tax plus gratis 5yr insurance

(summer promo july-august-sept krn guru skolah anak anak ada yg punya sidejob jadi sales pug n tiap hari selama summer break ini pergi sana sini tawarkan test drive di manapun)
stevenanthony

Post by stevenanthony »

kalo tsi jangan 2011 om... min 2012 aja, katanya sih ada perbaikan di mechantronicnya dan kena garansi... CMIIW
2015 Honda HR-V E CVT
egibaio

Post by egibaio »

stevenanthony wrote:kalo tsi jangan 2011 om... min 2012 aja, katanya sih ada perbaikan di mechantronicnya dan kena garansi... CMIIW
2012 mungkin better tp tetep ngga trouble free om. Temen saya 2 bulan lalu baru ganti transmisi segelondong di km 48 ribuan.

Jadi kalau menurut saya 2011 dan 2012 boleh-boleh aja asal cari yang udah pernah diganti gearboxnya.
jivos

Post by jivos »

Kang...ini 208gt msh kepala 400an eui..
Sec penasaran n ngelirik jg klo hrg di kpala 2.
Klo msh kpl 4 lewat/ntaran aja.

Klo 300an k bwh, kebelet tanggung, sikat slh satu dr ketiga ini: golf gti mk6, w204 2010cgi, ato e90/325i lci. Tinggal disesuaikan dg preferensi akang. Cakep tuh pilihanya buat komporin kang egibe di sentul :mky_02:
jivos

Post by jivos »

egibaio wrote: 2012 mungkin better tp tetep ngga trouble free om. Temen saya 2 bulan lalu baru ganti transmisi segelondong di km 48 ribuan.
Cb nanti di km 60k, dilihat/ditanya lg om.
Zf5hp om bs jd msh worked well smentara box dq200 7spd dry di sana sdh minta 2x jatah jajan. :big_grin:
stevenanthony

Post by stevenanthony »

egibaio wrote:
stevenanthony wrote:kalo tsi jangan 2011 om... min 2012 aja, katanya sih ada perbaikan di mechantronicnya dan kena garansi... CMIIW
2012 mungkin better tp tetep ngga trouble free om. Temen saya 2 bulan lalu baru ganti transmisi segelondong di km 48 ribuan.

Jadi kalau menurut saya 2011 dan 2012 boleh-boleh aja asal cari yang udah pernah diganti gearboxnya.
setuju om... kalo yang uda pernah diganti sih oke mk6 ini, apalagi kalo pake led stoplampnya gti. :big_smile]
2015 Honda HR-V E CVT
egibaio

Post by egibaio »

jivos wrote:Kang...ini 208gt msh kepala 400an eui..

Klo 300an k bwh, kebelet tanggung, sikat slh satu dr ketiga ini: golf gti mk6, w204 2010cgi, ato e90/325i lci. Tinggal disesuaikan dg preferensi akang. Cakep tuh pilihanya buat komporin kang egibe di sentul :mky_02:
Hahaha mobil 15 taun saya mah minggir aja deh om kalo CGI, E90, sama GTI udah ngomporin mah :mky_01: Ikut yuk om nyentul kalo si mangujo jadi ambil GTI dkk :mky_03:
jivos wrote:
egibaio wrote: 2012 mungkin better tp tetep ngga trouble free om. Temen saya 2 bulan lalu baru ganti transmisi segelondong di km 48 ribuan.
Cb nanti di km 60k, dilihat/ditanya lg om.
Zf5hp om bs jd msh worked well smentara box dq200 7spd dry di sana sdh minta 2x jatah jajan. :big_grin:
Bisa jd begitu sih om wkwk. Itu aja kmrn sebelum turun tranny sebenernya itu gear 2 udah juddering mulu dari kilometer entah brp, tapi di diemin aja sama yang punya sampe akhirnya bener2 ga mau jalan itu mobil. Saya sih kalau lg iseng tuker pake sama golf itu biasanya kalo macet banget lgsg pindah ke mode manual biar kalo start selalu di gigi 1. Agak jerky gpp yang penting ga banyak slip.
egibaio

Post by egibaio »

stevenanthony wrote:
egibaio wrote:

setuju om... kalo yang uda pernah diganti sih oke mk6 ini, apalagi kalo pake led stoplampnya gti. :big_smile]
Mk6 memang nyaris perfect om :big_exellent: spacious, fast, fuel efficient, solidly built, etc etc. Cuma itu aja batu sandungannya tuh masalah tranny, beberapa kali mau ngambil mobil ini tiap kepikiran tranny lgsg agak takut. Belum ada ya bengkel independen yang bener2 paham bgt DSG ini?
jivos

Post by jivos »

Independent VAG workshop, dg background certified skill maupun yg ex beres, dr semua yg sdh di cb (jabotabek+bdg), paling cm satu yg agak mendingan.

Buat solving tuntas flaws box 7spd dry type dq200 ini ya susah om baik buat mrk atupun slh satu senior mekanik yg stayed di PIK sana.
Hr ini diganti.........tunggu bbrp km.....nanti dia akan balik lg k bengkel utk kasus yg sama, syukur2 ngga ada tambahan yg lain.

Sdh ada lihat bbrp pas main di bengkel, Begitu mrk di ksh bon tagihan tranny, lgsg blg "mas tiitp jual sj, ntar dipotong dr situ ongkos svc nya" :mky_03:

*Yup agreed, golf ini nearly perfect di semua sectornya, saran aja ambil yg gti dg box dq250 6spd wet clutchnya, gb nya msh lbh mendingan dr dq200.

*ha ha ha...boleh2 ikutan nonton mangujo cornering kang egibe di track xi xi xi.....
stevenanthony

Post by stevenanthony »

egibaio wrote: Mk6 memang nyaris perfect om :big_exellent: spacious, fast, fuel efficient, solidly built, etc etc. Cuma itu aja batu sandungannya tuh masalah tranny, beberapa kali mau ngambil mobil ini tiap kepikiran tranny lgsg agak takut. Belum ada ya bengkel independen yang bener2 paham bgt DSG ini?
apalagi mk6 gti om... dulu ane seringnya naik yg gti punya temen ane, fuel efficientnya sih kurang kalo dibanding mobil normal, tapi ya sebanding lah sama performancenya... kaki juga gak sekolah. tranny nya pun beda sama tsi, dan gaada problem... :big_love:

untuk bengkel uda dijelasin sama oom jivos diatas ane :mky_02:
2015 Honda HR-V E CVT
egibaio

Post by egibaio »

Nih mangujo mending sikat ini mang

http://olx.co.id/iklan/fiat-abart-esses ... 1;promoted

Abarth under 300 juta. Kapan lagi :mky_02:
mangujo

Post by mangujo »

waduh baru ol lagi nih :mky_01:
newrubble wrote:disini 308 t-9 hatch entry level diesel manual dijual mulai € 10,300 onroad incl.tax plus gratis 5yr insurance

(summer promo july-august-sept krn guru skolah anak anak ada yg punya sidejob jadi sales pug n tiap hari selama summer break ini pergi sana sini tawarkan test drive di manapun)
pug laku disana om? reliability nya bagaimana?
wah kenapa nih om? scirocco jg bermasalah kah?
jivos wrote:Kang...ini 208gt msh kepala 400an eui..

astaga kang, kayanya yg 280an itu pug 2008/3008 deh, hadehh bisa salah liaat maaf kang
tapi yg baru dicek lagi bener itu 208 gti 425 warna putih, entah perasaan entah apa kemaren ada warna lain.. item gitu ya :big_think:
gti mk6 belum berani kayanya om secara harga jual lebih bertahan scirocco, kalo w204 belum tertarik benz nih kecuali a class dpt w176 300an sih :big_biglaugh:
e90 lci juga termasuk bakal banyak problem kah mendekati umur 10 tahun?
entah kenapa kalo di range harga 200 lebih ke focus / pug 308 turbo , kalo 300 lebih dikit ada tuh yg jual cooper s 2008 segituan, cuman udh sedikit jadul ya kalo liat velg, grille, dan bodykitnya :big_biglaugh:
egibaio wrote:Nih mangujo mending sikat ini mang

http://olx.co.id/iklan/fiat-abart-esses ... 1;promoted

Abarth under 300 juta. Kapan lagi :mky_02:
osok ka sentul mang? hahaha
aduh abarth hargana segitu gening, aya nu make di kampus ey leutik pisan eta mobil asa kurang sporty :big_biglaugh:
masih taun depan kayanya ganti fiestanya mang, itupun kalo percairan lancar..
tapi kalo dari saran om jivos sih jgn merk aneh ya karena kagok lux europe aja biar servis udah terjamin..
kaya si mang piara bmw :big_blushing:

kesimpulan yg dipilih:

170-220 = golf tsi 1.4 2010-2012 , focus S 2012-2013, pug 308 turbo 2012
280-320 = golf gti 2010/2011 , cooper s 2006-2008 (ketuaan)
370-400 = f10 2010, F30 2012, scirocco 1.4 2013-2014, scirocco 2.0 2011,
2014 KIA Sportage LX 2.0
2008 Honda Civic FD1 1.8
1961 Volkswagen Beetle
newrubble

Post by newrubble »

308 laku disini (scandi nations) krn mobil brandnew termurah kedua ssdh dacia sandero .... ...... skolah steer pakai bginian selain volvo v40 (sama sama hatch)

sy suka iseng nonton kalo new driver undergone moose / elch test ..... vsc di matikan n mrk dansa dgn berbagai facial expression ...... pake 308 atau v40
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

egibaio wrote:

Kalo di forum luar negeri, rata2 dsg worn out di 60k miles, setara 100 000 km...if you are lucky..

Google aja...
stevenanthony

Post by stevenanthony »

mangujo wrote:
wah kenapa nih om? scirocco jg bermasalah kah?
kalau scirocco taun segitu setau ane masih 2000cc... harusnya trans nya sama kek gti, jadi ga problem CMIIW, dan ane sering dengernya mechantronicnya tsi sih oom yang kena...kalo 2012 kayaknya masih dapet garansi, ato mau aman ya kayak kata oom egi, cari yg uda pernah diganti gearboxnya.

anyway ane vote golf gti mk6 2010-11 aja deh, menurut ane kurangnya cuma 2, gc rendah(kapan hari jkt ujan banjir) sama agak boros(harus pertaplus juga) tapi ya sebanding sih sama performancenya...
2015 Honda HR-V E CVT