Rekomendasi Mobil Bekas Budget 110-130 Jtan Buat Bumil yg mau lahiran

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

AsliBedjo
Visitor
Visitor

Rekomendasi Mobil Bekas Budget 110-130 Jtan Buat Bumil yg mau lahiran

Post by AsliBedjo »

Finally ane joint nih forum setelah sekian lama jadi silent reader.,hehe :mky_01:

Gini Suhu2 yang budiman, ane ada rencana ambil mobkas yg fc nya irit, dg pertimbangan fitur keamanan am built quality yg harusnya lebih bagus ketimbang lcgc, cz mau dipake keluarga kecil ane hu,.istri beberapa bulan lagi lairan ana pertama :big_smile] ,so cari kendaarn yg masuk budget dg fitur kemanan baik, fc g boros2 amat lah, sama bagasi yg cukup buat bawa perabotan baby,.,
Nah, posisi ane di kaltim nih yg notabene jalannya naik turun lembah ama jalannya banyak komedo am lubang jerawatnya jadi keknya bagus ambil kendaraan yg mesinnya 4silinder deh, takut g kuat nanjak :e-doh: sama gc nya yang lumayan.,
Rencana si ni mobil bakal ane pake dulu sekitar 5 taun, baru upgrade lagi ke taon yg lebih muda suhu, jadi ane ngincer mokas minimal tahun 2010/2011, untuk xenia avanza ane g masukin list cz dikantor tiap hari udah pake itu :off_bored:

Ada beberapa list yang masuk ke incaran ane :
1. Terrios 2010-2011 , agak keras yg bantingannya? fc denger2 juga g irit2 amat :ngacir:
2. Chevrolet spin LTZ 1,5 => klo yg ini istri bener2 ogah gegara takut servicenya g kejamin pasca parbiknya tutup :glodak:
3. Nissan GL XV 2011 atau Nissal GL XR 2012 => ragu buat ambil, anyway ane demen sih :e-whistle:
4. Etios valco G tahun 2013 an - 1400cc harusnya kuat nanjak yak? jadi ragu gara2 ada yg bilang produk gagalnya toyota :ungg:
5. Nissan march 1200 cc, lg ada yg jual 130jeti keluaran 2015 :e-think:
6. Jazz facelift 2008/2009
7. Panther LV thn 2010-2011
8. Swift tahun 200/2010

Nah, dari beberapa list itu suhu2 lebih recommended yg mana yak? untuk pemakaian di kalimantan timur, dg fc bagus, gc lumayan, sama kesediaan sparepart kendaraan :big_peace:
Asli bingung klo dsini hu, btw secara umum mobkas disini pasarannya lbh murah dripada di jawa, tp barunya lbh mahal drpada di jawa :big_childish:
anyway thanks a lot atas masukannya hu,., :e-clap:
FRD
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Re: Rekomendasi Mobil Bekas Budget 110-130 Jtan Buat Bumil yg mau lahiran

Post by FRD »

budget tambah dikit bs dapet innova bensin 2008-2010.. soal durabilitas ga usah ditanyain, cm bensinnya aja yg 1:7-8an dalkot..
:big_smoking:
andyez86
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova

Post by andyez86 »

Saia sih rekomen panther LV...krn pernah pake itu bbrp lama,posisi driver n penumpang jg...fc bagus,dan jelas ini mesin kuat bgt,keamanan klo dr sisi plat body jg ini tebel,ground clereancejelas cukup buat bawa perabotan baby....minus nya model biasa,kenyamanan ya gitu2 aja,mgkin taon sgtu butuh purging,siap beresin kaki2,sama berisik aja sih klo disel...
stevenanthony
Full Member of Senior Mechanic

Post by stevenanthony »

kalo jazz 2008/2009 termasuk ge8 ya oom, itumah gc nya pendek... poldur tinggi aja kalo ga ati2 udah mentok.

swift taun segitu built qualitynya kurang IMHO, karena ckd.

march - valco kayaknya kalo uda ada family member tambahan mending 7 seater aja om, karena 2 mobil ini city car kecil...

panther, bukannya sensi, tapi getarannya sih kurang nyaman.

terios juga ga nyaman, daripada terios ane justru mending avanza aja...

spin kalo yang diesel kayaknya oke, banyak dipuji, tapi ya pabrik tutup, kalo ass chevy ane gak tau sih...

grand livina sih oke, nyaman, baris ketiga sempit tapi masih bisa buat anak kecil, cuma masalah kaki2 biasanya....

innova bensin atau serena c24 atau x trail t30 oke om, cuma ya bensinnya agak boros...

suggestion lainnya bisa calya/sigra, mobil baru, kurang lebih memenuhi semua kriteria om.
2015 Honda HR-V E CVT
marama

Post by marama »

saran aja nih om :
etios 2nd ====> lbh baik sigra X baru, mesin basic nya sama dan dpt dual VVTI

Pilihan lain bisa :
1. Brio matic 2014
2. Sirion matic 2015 (model facelift)
3. Mirage exceed 2015
4. SX4 2012 matic
AsliBedjo
Visitor
Visitor

Post by AsliBedjo »

FRD wrote:budget tambah dikit bs dapet innova bensin 2008-2010.. soal durabilitas ga usah ditanyain, cm bensinnya aja yg 1:7-8an dalkot..
Nah, itu om yg bikin ane mikir2 pake ipah,.apalagi istri ane g tinggi2 amat :mky_01:
andyez86 wrote:Saia sih rekomen panther LV...krn pernah pake itu bbrp lama,posisi driver n penumpang jg...fc bagus,dan jelas ini mesin kuat bgt,keamanan klo dr sisi plat body jg ini tebel,ground clereancejelas cukup buat bawa perabotan baby....minus nya model biasa,kenyamanan ya gitu2 aja,mgkin taon sgtu butuh purging,siap beresin kaki2,sama berisik aja sih klo disel...
Iya om, minusnya berisik sih memang.,worth it sama tenaganya,., :e-clap: ,tapi suuusaah nyarinya disini :mky_05:
stevenanthony wrote:kalo jazz 2008/2009 termasuk ge8 ya oom, itumah gc nya pendek... poldur tinggi aja kalo ga ati2 udah mentok.

swift taun segitu built qualitynya kurang IMHO, karena ckd.

march - valco kayaknya kalo uda ada family member tambahan mending 7 seater aja om, karena 2 mobil ini city car kecil...

panther, bukannya sensi, tapi getarannya sih kurang nyaman.

terios juga ga nyaman, daripada terios ane justru mending avanza aja...

spin kalo yang diesel kayaknya oke, banyak dipuji, tapi ya pabrik tutup, kalo ass chevy ane gak tau sih...

grand livina sih oke, nyaman, baris ketiga sempit tapi masih bisa buat anak kecil, cuma masalah kaki2 biasanya....

innova bensin atau serena c24 atau x trail t30 oke om, cuma ya bensinnya agak boros...

suggestion lainnya bisa calya/sigra, mobil baru, kurang lebih memenuhi semua kriteria om.
iyaa suhuu,.jazz am maret minusnya di pendek sih dia.,ane masukin gegara istri demen doank :mky_03:
Btw klo lipina penyakit kakinya apaa si om? :roll: :roll:
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Kalo ane kok malah saranin GE8 ya biarpun GC rendah tapi masih oke lah.

Kalo boleh tau di Kaltim dimananya om? Ane juga domisili Kaltim sih.
Dityyy
Full Member of Junior Mechanic

Post by Dityyy »

+1 untuk sx4 matic deh om gc lumayan tinggi, udh abs ebd dual airbags, fc ya lebih irit dikit dibanding terios, ketersediaan sparepart yaa khas suzuki, dan mobilnya jg didesain sm designer Giorgetto Giugiaro kalo gasalah (cmiiw)
AsliBedjo
Visitor
Visitor

Post by AsliBedjo »

sintoni wrote:Kalo ane kok malah saranin GE8 ya biarpun GC rendah tapi masih oke lah.

Sangatta hu,. Suhu kaltim mana nih? :frm_salut:
shale shaker

Post by shale shaker »

Buat om TS salam dari balikpapan.... Kalau saran saya buat bumil GL aja, nyaman dan lumayan iritlah...kalau mau badak hajar lubang ya innova aja...
sintoni

Post by sintoni »

AsliBedjo wrote:
sintoni wrote:Kalo ane kok malah saranin GE8 ya biarpun GC rendah tapi masih oke lah.

Balikpapan om. Hahaha.
firdana

Post by firdana »

sesuai kriteria Ts, mau nya 4 Ciinder, GC tinggi, bagasi luas

1, Nissan march 1500 cc, sudah 4 cilinder, bagasi luas
2. Livina x gear
3. suzuki sx4
4. suzuki splash
mpbimantara
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by mpbimantara »

Tdnya mau nyaranin avanza... eh trnyt ga mau
Drpd terios sih ane mending avanza, lebih enak (dikit), irit pula.. cocok utk medan kaltim
Livina ga yakin part bisa tahan lama, aplg dipake di kaltim
Panther keknya cocok utk jadi pilihan. Irit, kuat, gc tinggi.. tp ya gitulah panther getaran n suaranya, apalgi yg blm turbo
Klo ga masalah sm FCnya langsung aja ambil innova bensin
quyquy

Post by quyquy »

Image

Ada lagi pilihan yang lain:

Nissan Livina (bukan Grand Livina) XGear Facelift (2014-2015).

Sangat rare edition. Cuman 1-2 kali liat di jalan di surabaya.

Sempet dijual sama Nissan dengan harga barunya cuma 200jutaan.

Kayaknya skr sudah stop jualannya.

5 seater dengan GC lumayan tinggi 175an plus bagasi yang lebar bisa naruh stoller baby.

Lebih irit ketimbang suzuki SX4.

Dari depan ama belakang sama persis Grandlivina Xgear Facelit.
Baru keliatan beda diliat dari samping, kaca pilar C-D lebih kecil ketimbang grandlivina.

Kalo pilihan new gress Toyota Calya adalah pilihan tepat.
1. Udah double airbag
2. Udah side impact beam
3. Uda ada Isofix utk cild seat
3. Mesin NR Series dual vvti, irit kepala Bengkel salah satu A2K surabaya test drive dalkot bisa masuk 1:20an.
4, Kabin termasuk lega
saridin
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by saridin »

terios keras, gak cocok utk bawa bumil ato baby.

hatchback/citycar kekecilan

panther, terlalu old school...

GL cocok, apalagi yg XR, mevvah. tp cari yg udah diganti kaki2nya.... ada yg bilang skrg part nisan udah mudah bin murah...

ato sigra aja, itu om fitra muat duduk di bagasi, jd mustinya gak masalah utk bawa baby things...
|ertelu gx 13||miras glx 14|
vulvy8858
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

AsliBedjo wrote:Finally ane joint nih forum setelah sekian lama jadi silent reader.,hehe :mky_01:

Gini Suhu2 yang budiman, ane ada rencana ambil mobkas yg fc nya irit, dg pertimbangan fitur keamanan am built quality yg harusnya lebih bagus ketimbang lcgc, cz mau dipake keluarga kecil ane hu,.istri beberapa bulan lagi lairan ana pertama :big_smile] ,so cari kendaarn yg masuk budget dg fitur kemanan baik, fc g boros2 amat lah, sama bagasi yg cukup buat bawa perabotan baby,.,
Nah, posisi ane di kaltim nih yg notabene jalannya naik turun lembah ama jalannya banyak komedo am lubang jerawatnya jadi keknya bagus ambil kendaraan yg mesinnya 4silinder deh, takut g kuat nanjak :e-doh: sama gc nya yang lumayan.,
Rencana si ni mobil bakal ane pake dulu sekitar 5 taun, baru upgrade lagi ke taon yg lebih muda suhu, jadi ane ngincer mokas minimal tahun 2010/2011, untuk xenia avanza ane g masukin list cz dikantor tiap hari udah pake itu :off_bored:

Ada beberapa list yang masuk ke incaran ane :
1. Terrios 2010-2011 , agak keras yg bantingannya? fc denger2 juga g irit2 amat :ngacir:
2. Chevrolet spin LTZ 1,5 => klo yg ini istri bener2 ogah gegara takut servicenya g kejamin pasca parbiknya tutup :glodak:
3. Nissan GL XV 2011 atau Nissal GL XR 2012 => ragu buat ambil, anyway ane demen sih :e-whistle:
4. Etios valco G tahun 2013 an - 1400cc harusnya kuat nanjak yak? jadi ragu gara2 ada yg bilang produk gagalnya toyota :ungg:
5. Nissan march 1200 cc, lg ada yg jual 130jeti keluaran 2015 :e-think:
6. Jazz facelift 2008/2009
7. Panther LV thn 2010-2011
8. Swift tahun 200/2010

Nah, dari beberapa list itu suhu2 lebih recommended yg mana yak? untuk pemakaian di kalimantan timur, dg fc bagus, gc lumayan, sama kesediaan sparepart kendaraan :big_peace:
Asli bingung klo dsini hu, btw secara umum mobkas disini pasarannya lbh murah dripada di jawa, tp barunya lbh mahal drpada di jawa :big_childish:
anyway thanks a lot atas masukannya hu,., :e-clap:
1. FC bagus => Diesel would be better, di KalTim solar susah gak? kalo solar susah ya mao ga mao mubil binsin.. makin kecil maki irit si harusnya.
2. GC tinggi => Panther & Terios
3. Sparepart => Panther & Terios pasti diatas yang lain. Panther dari 1996 ga jauh beda basicnya, Terios mah apansa banget.
4. Fitur keamanan => Spin sama March pasti lebih baik dari yang lain. panther ama teri mah spartan, GL spartan juga yang seri bawah, ANJ cuma dapet S, suip juga cuma dapet seri bawah.
5. jalan nanjak dan rusak => Panther & Terios paling make sense
6. Bagasi gede => Panther & Terios

kalo cuma perlu alat transportasi dari A ke B, ketersediaan SOLAR aman dan gampang dijual lagi dan perawatan ga ngerepotin, go for a Panther.
kalo ga mao apansa tapi mao perawatan dan ketangguhan khas apansa ya Terios masi make sense..

sisanya yaa coba cari bingkilnya aja dulu sama cari toko sparepart dan mekanik yang bisa diandalkan, karena selain 2 mubil diatas yaa ga mubil perang mubil perang amat..

alternative:
Kijang Innova bensin 2009-2010, alesan: pasti nyaman dan harganya uda murah, tapi ya borosnya ga kira kira aja
Avanza Veloz 2012, alesan: resale value, jaringan serpis, agak meningan bawanya dari apansa seniya dan apansa seniya ditinggin seri yang lainnya
Ertiga GL taun semuda mungkin, alesan: jaringan serpis, parts murah, irit, resale value OK, lebi nyaman dari apansa seniya taun berapapun
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

Mau bawa bayi sih enaknya pk mobil gede. Bayi kan perabotannya banyak. Vote panther & terios. Kalo Nissan dipake di Kalimantan sih saya blm yakin bs tahan lama....
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
Promtheus
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Promtheus »

Mengingat lcgc terbaru yg 7 seater itu dah ad abs + airbag kalo saya jd om saya akan lebih pilih LCGC itu
poin utama adalah karena baru = trouble free even kalo ad ap2 krn masih first batch, masih ad garansi
Sedangkan kalo pilih mobil second yg gede harga segitu blm ad rasanya fitur safety seperti ABS n airbag (lirik panther, terios (CMIIW), Innova (J,E,G) ??
ABS penting sih menurut saya untuk melindungi keluarga anda selama perjalanan, IMHO
4JA-1 M/T 2014
4N15 A/T 2018
2GD-FTV A/T 2019
1KR-VET A/T 2021
haristk7
Daily Vehicle: Pleiades

Post by haristk7 »

ini Suhu2 yang budiman, ane ada rencana ambil mobkas yg fc nya irit, dg pertimbangan fitur keamanan am built quality yg harusnya lebih bagus ketimbang lcgc, cz mau dipake keluarga kecil ane hu,.istri beberapa bulan lagi lairan ana pertama :big_smile] ,so cari kendaarn yg masuk budget dg fitur kemanan baik, fc g boros2 amat lah, sama bagasi yg cukup buat bawa perabotan baby,.,
pertama2 congrats om

kalo dari ane, saran ane

1. Toyota Rush 1.5S --> varian S AT udah ada ABS ama dual airbags
2. Honda Jazz GE8

kalo soal Jazz, ane inget..belom lama ini di twitter ada ibu2 di amerika serikat ngelahirin anaknya di dalam mobil Jazz GK, pas ditanya emang gak sempit apa gimana, jawabannya "Jazz itu luas kok"..

:big_peace:
#menolaklupa

"If you think education is expensive, try the cost of ignorance"
the_officer

Post by the_officer »

haristk7 wrote:
ini Suhu2 yang budiman, ane ada rencana ambil mobkas yg fc nya irit, dg pertimbangan fitur keamanan am built quality yg harusnya lebih bagus ketimbang lcgc, cz mau dipake keluarga kecil ane hu,.istri beberapa bulan lagi lairan ana pertama :big_smile] ,so cari kendaarn yg masuk budget dg fitur kemanan baik, fc g boros2 amat lah, sama bagasi yg cukup buat bawa perabotan baby,.,
pertama2 congrats om

kalo dari ane, saran ane

2. Honda Jazz GE8

kalo soal Jazz, ane inget..belom lama ini di twitter ada ibu2 di amerika serikat ngelahirin anaknya di dalam mobil Jazz GK, pas ditanya emang gak sempit apa gimana, jawabannya "Jazz itu luas kok"..

Ane juga ucap congrats Om
entah kenapa jadi kepikiran buat nambah anak ketiga hehehe

Rush 1.5S emang masuk budget TS om???

Jazz cukup nyaman, apalagi populasinya cukup banyak, jadi sparepart kayaknya trjamin walopun di KalTim
Kalau dari beberapa ineran TS, ane prefer ke Jazz :big_okay:
Selalu ada alasan untuk tersenyum, Nikmatilah perjalanan kita
AsliBedjo
Visitor
Visitor

Post by AsliBedjo »

sintoni wrote:
AsliBedjo wrote:

Balikpapan om. Hahaha.
Bahahahahahak, masih rame disana mah.,. :big_smoking:
firdana wrote:sesuai kriteria Ts, mau nya 4 Ciinder, GC tinggi, bagasi luas

1, Nissan march 1500 cc, sudah 4 cilinder, bagasi luas
2. Livina x gear
3. suzuki sx4
4. suzuki splash
Makasi suhu,.bini ane demen,tp maret yg 1500 rada langka disini :glodak:
mpbimantara wrote:Tdnya mau nyaranin avanza... eh trnyt ga mau
Drpd terios sih ane mending avanza, lebih enak (dikit), irit pula.. cocok utk medan kaltim
Livina ga yakin part bisa tahan lama, aplg dipake di kaltim
Panther keknya cocok utk jadi pilihan. Irit, kuat, gc tinggi.. tp ya gitulah panther getaran n suaranya, apalgi yg blm turbo
Klo ga masalah sm FCnya langsung aja ambil innova bensin
Doain bisa nemu panther dsini hu.,rada susah nih :e-pray:
quyquy wrote:Image

Ada lagi pilihan yang lain:

Nissan Livina (bukan Grand Livina) XGear Facelift (2014-2015).

Sangat rare edition. Cuman 1-2 kali liat di jalan di surabaya.

Sempet dijual sama Nissan dengan harga barunya cuma 200jutaan.

Kayaknya skr sudah stop jualannya.

5 seater dengan GC lumayan tinggi 175an plus bagasi yang lebar bisa naruh stoller baby.

Lebih irit ketimbang suzuki SX4.

Dari depan ama belakang sama persis Grandlivina Xgear Facelit.
Baru keliatan beda diliat dari samping, kaca pilar C-D lebih kecil ketimbang grandlivina.

1. Udah double airbag
2. Udah side impact beam
3. Mesin NR Series dual vvti, irit kepala Bengkel salah satu A2K surabaya test drive dalkot bisa masuk 1:20an.
4, Kabin termasuk lega
Iya om, dsini yg banyak seliweran Xgear yg 7seater yak :e-think: ,.klo gres calya/sigra emg masuk budget,.tapiii :ngacir: :ngacir:
vulvy8858 wrote:
1. FC bagus => Diesel would be better, di KalTim solar susah gak? kalo solar susah ya mao ga mao mubil binsin.. makin kecil maki irit si harusnya.
2. GC tinggi => Panther & Terios
3. Sparepart => Panther & Terios pasti diatas yang lain. Panther dari 1996 ga jauh beda basicnya, Terios mah apansa banget.
4. Fitur keamanan => Spin sama March pasti lebih baik dari yang lain. panther ama teri mah spartan, GL spartan juga yang seri bawah, ANJ cuma dapet S, suip juga cuma dapet seri bawah.
5. jalan nanjak dan rusak => Panther & Terios paling make sense
6. Bagasi gede => Panther & Terios

kalo cuma perlu alat transportasi dari A ke B, ketersediaan SOLAR aman dan gampang dijual lagi dan perawatan ga ngerepotin, go for a Panther.
kalo ga mao apansa tapi mao perawatan dan ketangguhan khas apansa ya Terios masi make sense..

sisanya yaa coba cari bingkilnya aja dulu sama cari toko sparepart dan mekanik yang bisa diandalkan, karena selain 2 mubil diatas yaa ga mubil perang mubil perang amat..

alternative:
Kijang Innova bensin 2009-2010, alesan: pasti nyaman dan harganya uda murah, tapi ya borosnya ga kira kira aja
Avanza Veloz 2012, alesan: resale value, jaringan serpis, agak meningan bawanya dari apansa seniya dan apansa seniya ditinggin seri yang lainnya
Ertiga GL taun semuda mungkin, alesan: jaringan serpis, parts murah, irit, resale value OK, lebi nyaman dari apansa seniya taun berapapun
2 taun belakangan solar g susah2 amat didapet om, makanya diesel masuk inceran ane :mrgreen: ,cuman ya itu rada jarang2 ada 2nd nya :e-wall:
oiyaa,.ertigaaa,.masuk inceran juga,.tp keknya rada jarang yg jual tu 2nd :big_childish:
haristk7 wrote:
pertama2 congrats om

kalo dari ane, saran ane

2. Honda Jazz GE8

Thanks hu.,
klo rush berarti sekitar taun 2009 yak dapetnya :e-whistle: , dan jadi kepikiran GE8, secara istri juga demen,.klo RS taun 2008 itu kira2 penyakitnya apa yak?secara dah hampir 10 taun juga :glodak:
diidoot

Post by diidoot »

mending beli calya/sigra baru om, semua yang ente butuhkan ada di sini. Ga usah mikirin ganti spare part rusak juga. Buang jauh jauh deh imej LCGC mobil murah dll. Kalau emang mampunya segitu ya gimana, udah biasa pake seniya papanza juga kan di kantor :big_peace:

btw ente masukin etios juga kan, calya/sigra ini mesinnya pengembangan dari etios dan etios itu bunyi tutup pintunya lebih kayak bunyi angkot :mky_01:

tapi kalau ente maunya bekas ya terios atau panther yang keamanannya ga sebaik LCGC itu :big_okay:
atom

Post by atom »

quyquy wrote:
1. Udah double airbag
2. Udah side impact beam
4, Kabin termasuk lega
klo gres calya/sigra emg masuk budget,.tapiii :ngacir: :ngacir:[/quote]

Hehe image lcgc-nya ya om..
Tp menurut ane ini pilihan yg paling pas. Ane udah ngalamin sendiri istri lahiran anak pertama yg menyita banyak waktu, pikiran. Keluarga baru pengeluaran jg lg banyak2nya. Lebih baik ambil mobil baru aja yang masih garansi (pikiran tenang), lagipula harganya masih masuk kan..
Kalo segi keamanannya cukuplah.

Dan peralatan perang bayi untuk dibawa jalan itu.. :big_bored: Terlalu ngepas kalo pilih city car.
sintoni

Post by sintoni »

Ertiga sih ga dapat ya mungkin kalo 130 juta untuk di Kaltim.
adityawei
Daily Vehicle: Toyota Kijang Innova V D4D 2013

Post by adityawei »

110 sampai 130 sih kalau saya mengingat medan berat mgkn sih tetep recommend panther, cuma kalo beli bekas harus cek kaki2..
Mobil ini ga nyaman, berisik, lemot, tapi daya tahan mesin cukup oke..
2013 Toyota Grand New Kijang Innova V 2.5 (retired)
2020 CRV RW1 1.5TC