2016 Sienta Q CVT, the Freed Killer?

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Re: 2016 Sienta Q CVT, the Freed Killer?

Post by Pboyz97 »

Quartzbrown wrote:Cb bantu jawab perbedaan V n Q ya oom, maap kalu ada yg terlewat.. utk exterior, selain body kit, krum2 di grille berbeda, plastik hitam di bumper Q glossy, garnis di atas plat nomor blkg jg agk beda, di Q lebih lebar. Dan yg paling jelas head lamp (bi led) dan rear lamp (led berbentuk boomerang).Q dilengkapi HSA (hill start assist) dan VSC (vehicle stability control). MID lbh lengkap, lbh gimmicky deh, bisa ganti2 info FC real time (per 5 menit) berupa angka atau graphic bar, memori date utk ingetin ultah, info FC teririt (dpt piala 1-2-3), speedometer digital dll, dgn switch utk rubah2 ada di steer. Selain switch audio yg jg di steer. Ada auto levelling utk pencahaan lampu depan (di type V, manually).. hmm apa lg ? .:big_think: Ga ada lagi kayaknya... :glodak:
papafara wrote:Tipe Q beda di bodykit, desain headlamp plus taillamp udah pake led + auto levelling, hill start assist, stability control, sama MID yg lebih banyak fitur dan lebih bagus resolusinya.
Kalo budget masuk, recommended Q om..*bukan sales
Terimakasih om2 semua atas pendapatnya, ternyata perbedaan antar V&Q lumayan banyak juga ya selain bodykit , serta Q lebih worthed ya? padahal harganya udah deket 300jt ya tahun 2016 ini?, walaupun lumayan lah selisihnya karena ada fitur HSA & VSC ditipe Q nya. Sepertinya saya menyarankan om saya untuk ambil V CVT aja karena kriterianya hanya pintu geser & 2 nya sudah elektrik, harga lebih murah , serta fitur / gimmick ga jadi pertimbangan (walaupun harus ada 2 airbags + ABS sih minimal) , serta pemakaian mobil yang akan digunakan mayoritas dalkot, ditambah lagi perbedaan di exterior V ga terlalu banyak dibanding Q , dimana perbedaan yang sebutkan oleh om2 di atas ga jadi masalah buat om saya wkwkwk :big_peace:
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
ternakblog
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by ternakblog »

Mending mana ya ipah q dieselmanual ato sienta q?mau dipake agak lama,7taun
bobstare
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by bobstare »

ternakblog wrote:Mending mana ya ipah q dieselmanual ato sienta q?mau dipake agak lama,7taun
tergantung kebutuhan agan seperti apa.

kalau jalanan yang dilalui banyak yang rusak, anda tipe driver yang agresif, suka pasang stiker "real men use three pedals", dan sering panas2an sama bus AKAP ambil innova diesel manual

kalau jalanan relatif mulus, perkotaan, banyak masuk gang, dan anda tipe driver yang santai, mengutamakan kenyamanan driver dan penumpang, suka pasang stiker "classy men use two pedals", dan tidak terpancing sama tingkah bus AKAP ambil sienta q

untuk akomodasi dua2 nya sama cukupnya. ane tinggi 171cm ga ngerasa kesempitan sih di kedua mobil itu.

hehehe, penjelasan saya nampak bercanda ya, tapi sebenarnya cukup serius :big_peace:
et1481
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by et1481 »

Nice Review Om... izin menyimak. mobil ini menarik soalnya designnya kece..
Interiornya fresh, walaupun, jaitan2 palsu itu saya ga paham designernya ngimpi apaan...
kemarin sempet TD minjem punya kenalan tipe V, TD deket2 aja..
IMHO, NVHnya OK buat di jalan yang agak gradakan, kalo di tol mungkin lebih senyap lagi.
Ride n comfortnya saya cukup suka, ga terlalu limbung, tapi ga keras..