Antara Fortie vs T32

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Stygulator
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Antara Fortie vs T32

Post by Stygulator »

Halo para suhu SM, salah satu oom ane lg galau pilih mobil, jd mohon pencerahanny. Tipe mobil yg dipilih mengikuti trend mainstream org indo akhir2 ini : mobil suv, karna memperbesar chance dapetin mami muda (?). Dr banyak pilihan suv, pilihan jatuh di antara fortie vs T32. Lho? Kok bisa pilih 2 mobil itu? Quote langsung dr oom ane : "si fortuner baru modelny gagah, klo x trail lampu dpan ny cantik, mirip lexus".

Oom ane nanyain opini ane antara 2 mobil ntuh. Sebagai seseorang yg berbudi pekerti tinggi, ane mengambil pilihan yg paling logis n membawa oom ane ke showroom M buat TD ANPS. Perjalanan ke showroom cukup singkat, begitu lihat mobil, lgsg ditolak. Blom sempet TD, padahal uda dpet sales nonik. Kayakny klo urusan model, oom ane cukup bawel. Pilihan kembali ke 2 model awal yg oom ane suka, fortie vrz vs t32 2.5 yg "cantik n ganteng"

Gimana menurut para suhu? Setau ane secara fitur lebi asik t32 jauh. Satu2 ny kontra cuman merk batu makam di dpan mobil. Fortie modelny lebi gagah menurut ane, interior lebi cantik. Merk toyota. Tp harga lebih mahal. Fitur amburadul.

Sekedar info, oom ane jarang nyetir, lebi sering jd penumpang. It jg salah satu alesan kenapa ANPS gak lulus seleksi.

Thanks SM
FMEAKD
Member of Mechanic Engineer

Re: Antara Fortie vs T32

Post by FMEAKD »

Itu om nya mau diesel atau gasoline?
Mau yang mudah manuver atau gak?
Mau yang agak kecil atau gede?
Go vote VRZ jangan G tapi VRZ
Kalo di setirin biar dibilabg bos ambil fortuner atau kalo mau fitur safety lebih ambil 4x4 diesel...
Case closed.
fl4b1e
Full Member of Senior Mechanic

Post by fl4b1e »

qqSebagai penumpang, kalau boleh memberikan pendapat saya akan lebih prefer XTrail (yang 2.5 atau hybrid) dibanding Fortie :mky_02: .
selain karena sebagai penumpang terasa lebih lega dan roomy dibanding Fortie, suspensi Xtrail terasa lebih nyaman dibandingkan dengan Fortie. (imho, sebagai penumpang 2nd row, apabila memperbandingkan Fortie vs ANKI, tuk pemakaian dalam kota dan sebagai penumpang saya pun akan lebih memilih ANKI).
kelemahannya ya kedua mobil belum punya sun roof, serta jok ketiga xtrail terhitung sempit :big_dunno:

Anyway tuk exterior sedikit beda yaa anatar kedua mobil: Fortie mungkin terlihat lebih besar (meskipun kabinnya menurut saya tidak terlalu lega seperti dari luar) lebih kelihatan eksklusif, dan gagah (meskipun bodinya terasa lebih lunak dibandingkan versi sebelumnya kalau ditekan), sementara XTrail lebih metropolis :mky_03:
Jose
Daily Vehicle: Toyota Camry V6 35Q Mitsubishi Xpander Chevrolet Trax

Post by Jose »

T32 :
Pros :
Fitur
Handling
Comfort

Cons :
Exterior boring
Transmisi boring (CVT)
ATPM boring
Running cost boring
Reliability boring
Karakter boring,

4tuner :
Pros :
Model masih fresh
Image pejabat
Desain interior oke
Peace of mind...this is Toyota

Cons :
Tenaga pas-pasan
Ukuran membengkak, space malah tambah sempit
Somehow..desainnya jadi lebih feminin
Rem belakang tromol
Karakter nanggung

Imho, kedua mobil diatas sorry to say less character..tidak seperti para pesaingnya yg sangat kuat karakternya..

Driving machine => CX5
All rounder => CRV
Diesel Monster => PJS Dokar

And the funny thing is..baik x-trail maupun 4tuner model sebelumnya jauh lebih berkarakter sebagai "Adventurer" dimana desainnya yg tough dan cocok jika dipasang perangkat2 adventure (tanduk, lampu tembak, sling, roof box dll).

Kebayang gak yg model sekarang dipasang begituan :D
Increase speed = increase Risk
vulvy8858
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

kalo dari driver's side, gw pilih T32.. alesan paling gampang: masi berasa bawa mubil kecil, ga berasa bawa small truck. dan tidak limbung.
kalo dari passanger's side di row 2, gw juga masi pilih T32.. alesan : kagak terguncang guncang dan kagak berasa dikocok kocok.
fitur dll. dsb. yaa boleh dicek lah. X-Trail menang kemana mana.

row 3 sama sama ga kepake, Forti sempit buat saya, T32 cuma bisa dipake jongkok.
running cost jika sama sama diisi oli yang sesuai spek permintaan mesin dan pakek Pertamax & DEX, menurut saya ga akan jauh beda.
X-Trail 1:6-7 dalkot Pertamax, Forti 1:9-10 pake DEX. yaa ga akan terlalu jauh berbeda. kecuali kalo Forti diisi Meditran SX dan solar busuk / biosolar. jauh sekali bedanya.

minus besar di X-Trail : reliability, brand image, jaringan service dan ketersediaan parts slow moving, dan.. resale value.
dimana ini semua jadi keunggulan yang luar biasa di Forti. merek Toyota, ketangguhan kelas badak, jaringan service dan parts enak tidur, dijual lagi gampang dan harganya masih bersaing.

coba test drive aja dulu, sebagai pengemudi maupun penumpang.

saya uda test keduanya, dan ujung2nya malah ambil Innova ANKI wkwkwkwkwk
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
Shonen

Post by Shonen »

merem ambil t32 jadi penumpAng jarang setir...sederhana monocoque pasti lebih enak dr ladder frame
anrico17
Daily Vehicle: Disetirin

Post by anrico17 »

Tujuan nya buat cari mahmud ya? 42ner vrz aja udh paling gagah....

Kalo beli xtrail inget aja itu kursi belakang gak guna kecuali bawa orang yang masih bocah.... Meskipun mobil monokok lbh nyaman dan stabil daripada fortuner....
Fortuner lebih irit tapi, aftersales Toyota yang abadi dan bener bener muat 7 orang... Meskipun ini menurut gw mobil sopir...
Hanya sekedar netizen yang numpang lewat

L15Z6, 4N15
adty

Post by adty »

Jose wrote:T32 :
Pros :
Fitur
Handling
Comfort

Cons :
Exterior boring
Transmisi boring (CVT)
ATPM boring
Running cost boring
Reliability boring
Karakter boring,

4tuner :
Pros :
Model masih fresh
Image pejabat
Desain interior oke

Cons :
Tenaga pas-pasan
Rem belakang tromol
Karakter nanggung

Imho, kedua mobil diatas sorry to say less character..tidak seperti para pesaingnya yg sangat kuat karakternya..

Driving machine => CX5
All rounder => CRV

And the funny thing is..baik x-trail maupun 4tuner model sebelumnya jauh lebih berkarakter sebagai "Adventurer" dimana desainnya yg tough dan cocok jika dipasang perangkat2 adventure (tanduk, lampu tembak, sling, roof box dll).

Yess setuju, xtrail n fortie prev gen punya karakter yg kuat even sampe sekarang. Gue masih pertahanin T31 karena bodynya macho dan terbukti durabilitasnya tangguh, jadi sayang mau dijual. Dan skrg malah naksir fortie TRD sebelum model barunya keluar, apalagi yg warna hitam, macho abiss :big_exellent:

Jadi saran saya sih gausah ambil dua2nya, ambil yg berkarakter diatas aja (CRV/CX-5/PJS) atau ambil second prev gennya fortie atau xtrail aja :big_okay:
Penikmat roti tawar beroda
pilotgaruda

Post by pilotgaruda »

Kalo utk cari mahmud alias mamah muda, udah jelas Fortuner..dimata wanita imagenya lebih keliatan gagah, macho, orang penting dan orang "beduit"
brintanizer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

Fortuner (VRZ) vs T32 (2.5) Harga nya selisih hampir 50jt ( di Solo )

Kalo saya sih milih t32 . Lbh compact ukuran nya . lbh gampang parkir nya . Kabar buruk nya mobil ini dijual nissan motor indonesia yg beberapa dealer nya gak jelas aftersales nya .

Btw di range harga ini ada crv rm 2.4 yg menurut saya lbh keliatan lux #teamhonda #jangandibully
- apple, banana, & grape -
stevenanthony

Post by stevenanthony »

kalo omnya badannya ga gt gede, t32
kalo gede, vrz

daripada kebanting... toh om nya cuma bgng kerennya, ga yg lain :mky_03:

toh masih merek jepun gaakan rusak gimana juga... temen ane pake t32 uda agak lama santai aja :big_smile]
2015 Honda HR-V E CVT
Promtheus
New Member of Senior Mechanic

Post by Promtheus »

adty wrote:
Pros :
Fitur
Handling
Comfort

Cons :
Exterior boring
Transmisi boring (CVT)
ATPM boring
Running cost boring
Reliability boring
Karakter boring,

4tuner :
Pros :
Model masih fresh
Image pejabat
Desain interior oke

Cons :
Tenaga pas-pasan
Rem belakang tromol
Karakter nanggung

Driving machine => CX5
All rounder => CRV

Yess setuju, xtrail n fortie prev gen punya karakter yg kuat even sampe sekarang. Gue masih pertahanin T31 karena bodynya macho dan terbukti durabilitasnya tangguh, jadi sayang mau dijual. Dan skrg malah naksir fortie TRD sebelum model barunya keluar, apalagi yg warna hitam, macho abiss :big_exellent:

Jadi saran saya sih gausah ambil dua2nya, ambil yg berkarakter diatas aja (CRV/CX-5/PJS) atau ambil second prev gennya fortie atau xtrail aja :big_okay:
Saya entah kenapa kurang setuju dengan suggestion dari om2 sekalian... T32 less character? character yg dimaksud om yg ane tangkep adalah ciri khas dari mobil tersebut (tp keanya lebih ke ciri2 fun2drive???).. menurut ane, character T32 tuh ke comfort (kenyamanan penumpang) dan value for money... T32 salah satu yg paling nyaman buat penumpang dibanding yg lainnya.. justru yg ane bingung om tulis CRV characternya all rounder... yg ane tangkep itu, crv so so di semua bidang... berarti crv dong yg gak berkarakter??? yg ane kurang setuju juga, TS sudah bilang "Sekedar info, oom ane jarang nyetir, lebi sering jd penumpang. It jg salah satu alesan kenapa ANPS gak lulus seleksi. " berarti transmisi CVT disini unggul dong, karena omnya TS tersebut mencari kenyamanan, bukan fun to drive... Menurut ane, gak semua orang mencari mobil yg fun 2 drive, ada juga yg ngejar kenyamanannnya... lagian menurut ane performa T32 udah lebih dari cukup lah untuk jalanan indonesia, memangnya mau secepat apa sih dan juga saya kira kita dijalan gak akan setiap saat ngebut... Untuk ASS nissan... saya dah pake honda, toyota, nissan, isuzu, suzuki... mirip2 semua lah ASS, gak tau juga kenapa nissan di anak tirikan gitu...

saya bukan mau mendukung T32, intinya saya kira om TS cari mobil yg comfort oriented, not driver oriented... masa malah ditawari cx5 yg bangku belakang sempit dan pernya keras hanya karena cx5 fun2drive... sehingga saya ngeliat penilaian om2 sedikit subjektif dan menganaktirikan nissan...

buat omnya TS, cari yg sesuai kebutuhan dan selera... menurut ane T32 udah memenuhinya... tp ikuti kemauan sendiri :big_peace:

IMHO :big_bored:
4JA-1 M/T 2014
4N15 A/T 2018
2GD-FTV A/T 2019
1KR-VET A/T 2021
Bulgogi

Post by Bulgogi »

Mending doktrin aja om ente spya milih mobil bukan karena design, tapi value kenikmatan, kenyamanan, & keselamatan berkendara.. abis gitu kasih saran ANPS dakar.. jauuuh jauuh lebih worthed dibanding t32 & ANF .. istilahnya kekurangan dikedua mobil pilihan om ente tertutupi ANPS dakar..

*bukan sales berlian motor..
silentIm2

Post by silentIm2 »

:big_sorry: Disclaimer ya saya pemakai captiva jadi mungkin agak bias.

Kalo cari SUV real 7 seat, chevrolet captiva bisa jadi pilihan.Tapi di rentang harga mepet2 500 jutaan, captiva sudah real AWD di harga 460an sebelum diskon. Cicilan 0% juga.
Perbandingannya:
+ ganteng. Real functioning non gimmick dual exhaust mufflers.
+ torsi paling gede 400nm biar mesin dieselnya cuma 2000c cc. ANF kalah gede, dan baru disamai oleh ANPS dakar yg sekarang. Tarikannya gila.
+ AWD,yg lain minta duit 600 jutaan buat awd.
+ self level suspension, improve handling.
+ 4 airbag, yg lain cuma 2.
+ Baris ke 3 bukan cuma kursi anak kecil kayak x trail. Bener2 bisa dipake.
+ cruise control, VSC, TC, auto headlight on, auto wiper, dll
+ Noise proofing sangat baik. Forti kayak ipah aja soal noise.
- lack of gimmick features: DRL, sunroof,color LCD/ touch screen, 360 parking camera, power liftgate. Tapi udah ada sensor mundur.
- ASS, walaupun saya personally ga ada masalah. Klaim garansi ga sulit dan komunitas dan om J-co siap bantu.
- olie susah dan mahal. Captiva butuh spek olie diesel 5w 30 dexos2, bukan 15w-40 umumnya mesin diesel. Tapi sya biasa pesen di toko****a lebih terjangkau dari harga pasar.
- Ac belakang salah tempat. Malah dikasih di row 3. Artinya bangku kedua kurang nyaman. Row kedua juga ga bisa diadjust maju mundur, cuma bisa rebah, itupun ga rebah banget.
- radius putar gede, tapi not bad lah. Setara innova-
- bantingan agak keras kalo low speed, tapi stabil di high speed.
? mami muda subjektif ya? Mami muda yg suka ke mall apa yg suka piknik keluar kota? Soalnya mami muda ane lebih suka piknik & sekali2 aja ke mall, kadang dia yg setir & ane yg penumpang dan overall kami puas.

Buat review lengkapnya google aja di Serayamotor.
Captiva saya 30k km lebih minum biosolar dari baru, dalkot 9km/l an, lukot 13 km/l.

Alternatif lain bisa liat hyundai santa fe crdi dan kia sorento crdi. Sekilas mirip Audi Q7, wong desainernya copotannya Audi. Powernya paling gede di kelasnya: 197 hp.

Kalo pilihannya harus antara x trail dan forti, ane vote forti aja. karena diesel aja, dan row 3 ga gimmick. Tapi pendapat saya pribadi keduanya mobil yg nyaman, sampai kalo saya yg nyetir saya juga ikut "ngantuk", wkwkwk.
Past: 1NZ-FE XP90, EX250-J, L15A GE8
Current: Z20 NLP C140
adty

Post by adty »

Promtheus wrote:
adty wrote:
Pros :
Fitur
Handling
Comfort

Cons :
Exterior boring
Transmisi boring (CVT)
ATPM boring
Running cost boring
Reliability boring
Karakter boring,

4tuner :
Pros :
Model masih fresh
Image pejabat
Desain interior oke

Cons :
Tenaga pas-pasan
Rem belakang tromol
Karakter nanggung

Driving machine => CX5
All rounder => CRV

Saya entah kenapa kurang setuju dengan suggestion dari om2 sekalian... T32 less character? character yg dimaksud om yg ane tangkep adalah ciri khas dari mobil tersebut (tp keanya lebih ke ciri2 fun2drive???).. menurut ane, character T32 tuh ke comfort (kenyamanan penumpang) dan value for money... T32 salah satu yg paling nyaman buat penumpang dibanding yg lainnya.. justru yg ane bingung om tulis CRV characternya all rounder... yg ane tangkep itu, crv so so di semua bidang... berarti crv dong yg gak berkarakter??? yg ane kurang setuju juga, TS sudah bilang "Sekedar info, oom ane jarang nyetir, lebi sering jd penumpang. It jg salah satu alesan kenapa ANPS gak lulus seleksi. " berarti transmisi CVT disini unggul dong, karena omnya TS tersebut mencari kenyamanan, bukan fun to drive... Menurut ane, gak semua orang mencari mobil yg fun 2 drive, ada juga yg ngejar kenyamanannnya... lagian menurut ane performa T32 udah lebih dari cukup lah untuk jalanan indonesia, memangnya mau secepat apa sih dan juga saya kira kita dijalan gak akan setiap saat ngebut... Untuk ASS nissan... saya dah pake honda, toyota, nissan, isuzu, suzuki... mirip2 semua lah ASS, gak tau juga kenapa nissan di anak tirikan gitu...

saya bukan mau mendukung T32, intinya saya kira om TS cari mobil yg comfort oriented, not driver oriented... masa malah ditawari cx5 yg bangku belakang sempit dan pernya keras hanya karena cx5 fun2drive... sehingga saya ngeliat penilaian om2 sedikit subjektif dan menganaktirikan nissan...

buat omnya TS, cari yg sesuai kebutuhan dan selera... menurut ane T32 udah memenuhinya... tp ikuti kemauan sendiri :big_peace:

Yang saya underline dan bold kayaknya ngga buat saya, malah saya punya Serena 3 generasi, Xtrail 2 generasi, dan pernah punya Livina, Latio, Teana, sama Terrano, kurang fanboy apa saya :mky_03:

IMHO mungkin maksud less character disini lebih kepada mengacu sama prev gen masing2 mobil baik Xtrail maupun Fortie. Xtrail T32 ini emg quantum leap dari T30 dan T31, dari sisi model sampe akomodasi dan bertabur fitur (well said T31 itu kopong fiturnya). Juga skrg T32 bisa 5+2 seat. Cuma ya itu dari sisi saya pribadi kok T32 ini kayak agak sedikit kehilangan arah dibanding prev gen-nya, kehilangan karakter it doesn't mean jelek loh, T32 is a car for everyone, cuma mungkin utk loyalisnya agak sedikit kecewa, IMHO yaa :big_peace:

Same as fortie baru, ini modelnya jadi jauh lebih mewah dan berkarisma (makin pejabat gitu tampangnya), cuma ya karena menurut saya ga tll banyak lompata jauh dari old Fortie, jadi kok rasa2nya agak sayang Fortie baru ini. Beda sama old dan new PJS yang menurut saya lompatannya cukup jauh. IMHO ya omm peace lohh :big_peace:
Penikmat roti tawar beroda
brintanizer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

adty wrote:
Promtheus wrote:
adty wrote:

Yang saya underline dan bold kayaknya ngga buat saya, malah saya punya Serena 3 generasi, Xtrail 2 generasi, dan pernah punya Livina, Latio, Teana, sama Terrano, kurang fanboy apa saya :mky_03:

IMHO mungkin maksud less character disini lebih kepada mengacu sama prev gen masing2 mobil baik Xtrail maupun Fortie. Xtrail T32 ini emg quantum leap dari T30 dan T31, dari sisi model sampe akomodasi dan bertabur fitur (well said T31 itu kopong fiturnya). Juga skrg T32 bisa 5+2 seat. Cuma ya itu dari sisi saya pribadi kok T32 ini kayak agak sedikit kehilangan arah dibanding prev gen-nya, kehilangan karakter it doesn't mean jelek loh, T32 is a car for everyone, cuma mungkin utk loyalisnya agak sedikit kecewa, IMHO yaa :big_peace:

Same as fortie baru, ini modelnya jadi jauh lebih mewah dan berkarisma (makin pejabat gitu tampangnya), cuma ya karena menurut saya ga tll banyak lompata jauh dari old Fortie, jadi kok rasa2nya agak sayang Fortie baru ini. Beda sama old dan new PJS yang menurut saya lompatannya cukup jauh. IMHO ya omm peace lohh :big_peace:

Imho t31 itu macho bgt . Sangat gagah diliat dr luar meskipun kalo udah masuk kedalem bakalan ngerasa featureless nah di t32 dikasih banyak feature tapi desain nya dibuat lebih dramatis jd kehilangan karakter manly nya . Meskipun ini mobil bukan mobil yg ngondek2 bgt kalo dibawa laki .

Sama dengan fortuner fortuner lawas ( vnt series ) macho bgt .
Skrg karakternya masih manly tp lebih cenderung ke arah elegance .

Kalo diibaratkan manusia vnt ( t31 juga ) adalah badboy . All new nya ini adalah badboy yg dandan pake tuxedo .
- apple, banana, & grape -
ChZ
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: Civic FK4

Post by ChZ »

Kalau ngomong model saya keduanya gak sreg sih wwkwkwkkw entah selera saya yang kacau atau gimana... Liat ANPS Dakar di jalan jauh lebih menarik daripada ANF... :big_biglaugh:

Tapi kalau obat ganteng ya pasti ANF... SUV gede soal nya. X-Trail menurut saya agak aneh modelnya. Bonnetnya kayak gak nyambung sama bagian belakang belakangnya.

Apalagi brand name Nissan nya.... Kalau tadi pilihannya ANF sama CR-V atau CX-5 sih mungkin masih bisa dipertimbangkan...
1997 E39 M52B28
2017 FK4 L15B7
psiturism
Daily Vehicle: 2016 Toyota AN140 2GD Q AT

Post by psiturism »

IMO kalo utk penumpang, jelas T32 kemana2 om. ANF itu buat saya sangat2 ga enak baris keduanya, udah suspensinya keras, atapnya pendek, bisa sengklek saya kalo duduk di baris kedua ANF. Malah jauh mendingan ANPS kalo utk baris kedua, lebih empuk, lebih nyaman, lebih lega. Tpi, ttep ga ada yg bisa ngalahin yg namanya Xtrail soal kenyamanan :big_blushing:

Soal ASS, nissan oke2 aja kok. Saya udah miara T31 sampai skrg udh 7 taun lebih, oke2 aja gaada masalah. Memang ini mobil mulai rewel di taun ke 6, tpi yg namanya nissan tentu nyari partsnya masih lebih gmpng dibanding brand2 spt CX5 atau Chevy. Tapi, ttep disini toyota yg menang karena memang ASS toyota tdk perlu diragukan lagi.

Bicara soal RV, disini jelas T32 kalah. Memang, RV T32 saat ini sudah jauh lebih baik ketimbang T31 ataupun CX5, even boleh saya bilang sdh menyamai CRV (karena RV CRV RM juga jatuh sejatuh2nya skrg, pengakuan dari teman2 saya yg punya showroom mobkas). Tapi, mau sebaik apapun RV T32, ttp gaada yg ngalahin RV fortuner (utk jangka panjang). Saya udh ada liat orang jual VRZ second, rata2 masih minta di angka 475an

Nah, skrg kedua pilihan tersebut saya balikin lagi ke oom. Mau nyari yg nyaman, banyak fitur, lega, dan ga pentingin stigma negatif soal ASS dan ga pentingin RV yg kuat, go fot T32. Tapi, klo masih mentingin brand name "toyota", masih mau dpt RV yg lebih (utk jangka panjang), ya mau ga mau ambil ANF.

:big_peace:
2016 Toyota AN140 Q 2GD-FTV 6AT
Promtheus

Post by Promtheus »

ChZ wrote:Kalau ngomong model saya keduanya gak sreg sih wwkwkwkkw entah selera saya yang kacau atau gimana... Liat ANPS Dakar di jalan jauh lebih menarik daripada ANF... :big_biglaugh:

Tapi kalau obat ganteng ya pasti ANF... SUV gede soal nya. X-Trail menurut saya agak aneh modelnya. Bonnetnya kayak gak nyambung sama bagian belakang belakangnya.

Apalagi brand name Nissan nya.... Kalau tadi pilihannya ANF sama CR-V atau CX-5 sih mungkin masih bisa dipertimbangkan...
Emang kalau boleh tau ad ap dengan brand name nissan, terutama buat xtrail T32 ? Knp malah T32 g bisa dijadiin pertimbangan buat om TS ? jangan terlalu sensilah bro sama brand ini :big_peace: untuk masalah design, itu merupakan selera tiap orang... kalo omnya TS udah suka model T32, berarti model T32 jangan dipermasalahkan hehehhe... dan juga om TS juga udah bilang cari mobil buat sering disupirin.. emang enak yah om CX5 (yang masuk pertimbangan bro ChZ) duduk dibelakang dengan pernya yg keras??? menurut saya anda melihat mobil bukan dari model lagi, tp dari fun2drive mobil tersebut karena mungkin anda sukanya nyetir hehehehe.. coba aja ANPS dikasih 6speed mesin sama2 pake 150dk dan ga ada VSCnya.. masihkah bro ChZ memilih ANPS hanya dari model??? demikian juga dengan CX5 dan CRV kalo dikasih CVT... saya cuma mau bilang, model adalah selera setiap orang dan juga gak semua orang suka mobil yg fun2drive tp mengurangi kenyamanan, ada yg lebih seneng kalo mobil tersebut nyaman buat penumpang...

hanya berusah berfikir objektif hehhee.... jikalau TS ingin yg sangat fun2drive, saya juga tidak akan sungkan mencoret xtrail dari pertimbangan hehehhe.. tp dalam hal ini karen ingin disupirin, otomatis harus cari mobil yg nyaman... :big_deal:
4JA-1 M/T 2014
4N15 A/T 2018
2GD-FTV A/T 2019
1KR-VET A/T 2021
walid_007
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

Klo gitu beli accord, alphard 12 ato nav,

Nyaman baris ke 2ny
engine roaring!
jakanjc

Post by jakanjc »

Hmm kl buat memikat mamih muda mah beli aja bmw f30/merc w204 second 12'-13', pasti lebih suka liat 2 mobil itu dibanding fortie atau t32. :upss: . Apalagi masih dapet service inclusive kalo ambil bmw.
Tapi kalau ditanya fortie atau t32, ane vote t32. Karena pengalaman mudik taun ini naik fortie vrz, beuhhh mending innova jauh deh... Fortie vrz ini lebih sempit kabinnya dan headroommya itu aduh sedih( tinggi ane 174 cm):frm_bang_head: . Kalo bantingan yaa menurut ane masih enakan t32 jauh lahhh.apalagi om ts bilang bakal sering digunakan sbg penumpang.
Perihal durability & aftersales nissan, pengalaman ane pake nissan serena c24 selama 4 tahun no problem tuh.. Malah sekarang om ane pegang tuh boil masih oke2 aja. Dan pelayanan service di nissan buncit dan depok oke kok.Cuman yaa sparepart nissan jelas lebih mahal
Dibanding toyota, tapi gasemahal mazda koq :big_slap:
'You can go fast, But I can go anywhere'
FMEAKD

Post by FMEAKD »

armann

Post by armann »

Maunya suv aja ya om? Harga segitu range lumayan bnyk mobil baru dan mewah bekas. Kalo sedan gk pengen ya, bs dpt w204 bekas, camry hybrid 2014, tucson baru harga 375 jt, forester xt bekas 2014 msh ada yg jual tuh di m*b*l123.com tp dgn harga yg fantastis wkwk dan kalo gk mikirin build quality, fun to drive and ttp suv sih sarannya ambil crv aja.

Mau cari nyaman pasti anf coret, diesel nya berisik bgt, masih geter2 gk se refined an pajero sport, area cupholder dpn agak rattle pdhl baru 4 bln (based on daily use). Xtrail pun sebenernya cocok di hampir smua yg ditulis ts, cmn emg ass and resale value pasti kalah sm anf, intinya kalo mau medium suv dan gk mikirin fun to drive and resale value (ngeri bbrp bln lalu prnh nanya mau minang bekasnya thn 2014 2.0 cvt harga udh di 290 jt),

xtrail sbenernya adalah pilihan terbaik dgn value for money sgt baik kalo diliat dr kebutuhan ts. :big_peace:

Merc kyk gini udh satisfying wkwk
http://m.mobil123.com/dijual/mercedes-b ... r/2907882/
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
egibaio

Post by egibaio »

Ada yang jual x5 3.0 2010 kemarin 395jt masih mint. Nah itu baru mobil buat nyari mahmud tuh. Sisa budget bisa buat lanjut ke singapore belanja2 biar makin attached itu mahmudnya

Kalo mau baru fine, T32 better karena lebih luas
matra

Post by matra »

kalau buat nyari mahmud, cari mobil suv yg ada sunroofnya, haha :snipersmile: