Saran mpv nyaman

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

marshall8580
Visitor
Visitor

Saran mpv nyaman

Post by marshall8580 »

Siang para suhu SM, setelah lama jd silent reader akhirnya sy pun mulai menanyakan sesuatu disini.

Saya lg cari 7 seater second dg kriteria sbb :
- tahun bebas
- DIESEL
- suspensi empuk
- merek bebas (saya tidak brand minded)
- akomodasi memadai sampai row 3
- desain interior yg enak dipandang
- budget maksimal 275 jt

Untuk sementara kandidatnya ada Pug 806, Kia Carnival, Land Cruiser VX (95), Fortuner 2.5 non VNT. Tidak lirik Kijang Innova diesel krn sudah punya.

Mohon masukan dari suhu sekalian, mana yg terbaik diantara pilihan diatas, atau ada pilihan lain yang lebih baik asalkan memenuhi kriteria diatas. Terimakasih :)
blututh
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: Saran mpv nyaman

Post by blututh »

Duo korea, kalau ga santafe, sorento
nflfrs705
New Member of Mechanic Engineer

Post by nflfrs705 »

Ga ketuaan ambil 806/carnival/LC VX?
Duo korea emang ada yah yg nawar 275? :ngacir:

Ipah udah punya ... captiva diesel?
daily user of a japanese..
nikmatilah selagi masih bisa dinikmati
arfyano
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Mitsubishi Pajero Sport 4x4 Limited

Post by arfyano »

mau empuk?? Panther grand touring, kayaknya dpt tu tahun 2015.. alternatif lain chevrolet captiva diesel. tp kl budget segitu kayaknya ga akan pusing deh, bs dapet fortie diesel, pajero, everest, dll.
marshall8580
Visitor
Visitor

Post by marshall8580 »

arfyano wrote:mau empuk?? Panther grand touring, kayaknya dpt tu tahun 2015.. alternatif lain chevrolet captiva diesel. tp kl budget segitu kayaknya ga akan pusing deh, bs dapet fortie diesel, pajero, everest, dll.
Saya sebelum pake innova D4D itu pake panther LS AT. Masa mau balik lagi jd user panther sih :glodak:
Anyway, everest sy kurang sreg sm interiornya, kpn2 deh nanti TD pajero, soalnya blm pernah coba
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Ambil Santa Fe aja om, tapi ga yakin 275 dapet sih. Rasanya masih kepala 3.
ransyah1234

Post by ransyah1234 »

spin diesel bagaimana?

haha
marshall8580
Visitor
Visitor

Post by marshall8580 »

ransyah1234 wrote:spin diesel bagaimana?

haha
Emm, engga deh soalnya row 3 sempit dan bagasi kurang

Oiya, mobil ini nantinya akan dipake utk weekend (krn harian sdh ada innova), bawa istri + 3 anak + ibu mertua + kursi roda, jd pengennya yg bagasi lega n jok row 3 bisa lipat 50:50. Ada kemungkinan mobil ini dibawa mudik
Aldirx270
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Aldirx270 »

marshall8580 wrote:
ransyah1234 wrote:spin diesel bagaimana?

haha
Emm, engga deh soalnya row 3 sempit dan bagasi kurang

Oiya, mobil ini nantinya akan dipake utk weekend (krn harian sdh ada innova), bawa istri + 3 anak + ibu mertua + kursi roda, jd pengennya yg bagasi lega n jok row 3 bisa lipat 50:50. Ada kemungkinan mobil ini dibawa mudik
Kalo bawa kursi roda apa mendingan cari yang sliding door aja bro? Tpi yg sliding door diesel ada gk yah? :e-think: caravelle masih mahal yaah??
GriffinMelet
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Venturer_Yaris Cross_Vario 125

Post by GriffinMelet »

Hyundai H1 diesel tahun tuaan dapet gak ya? Kan sliding door tuh+interiornya lumayan luas
Share the driving pleasure :ngacir:

'10 HR15DE A/T
'21 2GD A/T
'24 XP120 Hybrid
htannis

Post by htannis »

Sorry mau tanya dulu dong innova diesel nya type g/v manual/matic, sama tahun brp yah?
Anyway di luar itu ambil aja fortuner/pajero sport yg masuk ke budget, kalau bisa sih ambil dakar yg 2011 pas awal keluar yg masih 4 speed kyknya 275jt sih dapet, drpd fortuner non vnt
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
marshall8580
Visitor
Visitor

Post by marshall8580 »

htannis wrote:Sorry mau tanya dulu dong innova diesel nya type g/v manual/matic, sama tahun brp yah?
Anyway di luar itu ambil aja fortuner/pajero sport yg masuk ke budget, kalau bisa sih ambil dakar yg 2011 pas awal keluar yg masih 4 speed kyknya 275jt sih dapet, drpd fortuner non vnt
Innova V 09 om, manual, facelift pertama
Kalau misalnya saya jd ambil pajero, apakah ada lowering kit nya? Soalnya ibu mertua pake kursi roda, agak sulit utk masuk ke SUV jangkung
Aldirx270 wrote:Kalo bawa kursi roda apa mendingan cari yang sliding door aja bro? Tpi yg sliding door diesel ada gk yah? :e-think: caravelle masih mahal yaah??
VW Caravelle bisa jd pertimbangan om, makasih sarannya, kebetulan ini lg cari2 infonya
GriffinMelet wrote:Hyundai H1 diesel tahun tuaan dapet gak ya? Kan sliding door tuh+interiornya lumayan luas
H-1 kebesaran om, sayang istri jg kurang suka bentuknya
nflfrs705

Post by nflfrs705 »

Aldirx270 wrote:Kalo bawa kursi roda apa mendingan cari yang sliding door aja bro? Tpi yg sliding door diesel ada gk yah? :e-think: caravelle masih mahal yaah??
Caravelle justru masuk budget segitu, yang TDI 2007 banyak yg nawarin dibawah 200 jt, apalagi yg ex KTT lebih murah lagi :e-dance:
grandis_GT
Member of Mechanic Engineer

Post by grandis_GT »

Kalo nyari row 3 nyaman , kayaknya pasport sama fortuner kurang memadai , saran ane sih hyundai H1 om , kalo ambil yg 3 row , sisa bagasinya di belakang besar , tapi kalo mau muat banyak orang , ambil yg 4 baris :)

H1 ini tergolong bandel om , di kota ane ada travel yg makai H1 trayek Dumai-pekan.baru sejak 2012 sampe skarang masih jalan , pernah nyoba skali ane liat odometer udah 370 ribuan dan bantingan masih tergolong nyaman walaupun tidak senyaman alphard gen 1.

IMO .
Last edited by grandis_GT on Tue Jun 14, 2016 14:23, edited 2 times in total.
anrico17
Daily Vehicle: Disetirin

Post by anrico17 »

Pro tip: jangan ambil kia Carnival......
Anki aja...
Hanya sekedar netizen yang numpang lewat

L15Z6, 4N15
nflfrs705

Post by nflfrs705 »

Sebetulnya alphard 04-05 harganya udah dibawah 250 jt, tapi bensin, sayang ga ada diesel

Kandidat paling mendekati buat om TS ya klo gak H-1, Caravelle ..
PRBS

Post by PRBS »

kalau mau yang muat banyak dan diesel...

saya setuju dengan saran suhu diatas, pilihan yang memungkinkan di indo ya hyunde H-1 kalo ga caravelle..

kalau ga, coba naik tingkat ke ANKI.. (tapi jadi ada 2 innova ya)

dan suv semacam pajero dan forty, kabin dalamnya ga gede2 amat loh.. kalau untuk mudik ber 7, kalau saya sih duduk di row 3 ga nyaman ya.. (pernah mudik ber 7 pake pajero ke jogja, yang duduk di row 3 mabuk semua.. tapi ini pengalaman saya loh ya)
dan GC-nya tinggi, kasihan ibu mertua naiknya. kalau mau yang pendek, ya forty vnt. karena setau saya dia sudah di lowering-kit kan (CMIIW)

kalau ga captiva diesel? karena dia sasis monokok, siapatau row 3 nya ga sempit.

andaikan mitsu delica diesel masuk indo, pilihan yang menarik sekali.. (OOT)
sprint07

Post by sprint07 »

captiva yg masuk budgetnya. pilihan mpv diesel ya itu2 aja
tidak terlalu tinggi sehingga nyaman naiknya
htannis

Post by htannis »

marshall8580 wrote:
htannis wrote:Sorry mau tanya dulu dong innova diesel nya type g/v manual/matic, sama tahun brp yah?
Innova V 09 om, manual, facelift pertama
Kalau misalnya saya jd ambil pajero, apakah ada lowering kit nya? Soalnya ibu mertua pake kursi roda, agak sulit utk masuk ke SUV jangkung
VW Caravelle bisa jd pertimbangan om, makasih sarannya, kebetulan ini lg cari2 infonya
GriffinMelet wrote:Hyundai H1 diesel tahun tuaan dapet gak ya? Kan sliding door tuh+interiornya lumayan luas
H-1 kebesaran om, sayang istri jg kurang suka bentuknya
Oh v manual 2009, mendingan cobain yg dah generasi 2012 ke atas dan matic dulu baru bilang gak mau innova lagi, apalagi 275 juta dapet yg tahun 2015 relatif boleh dibilang baru. Beda jauh kalau saya bilang kenyamanannya dan fun to drive nya sama yg 2009, mesin aja tenaga beda antara yg lama edu2 sama yg baru edu3. Apalagi buat kursi roda mertua juga lbh gampang naik. Imho buat apa mobil tahun 2011 kl bs dapet tahun 2015 lebih nyaman dan lebih lega :big_think:
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
marshall8580
Visitor
Visitor

Post by marshall8580 »

Makasih masukannya dari para suhu, pilihan mengerucut ke VW Caravelle TDI '08 & Chevy Captiva VCDi '12. Mohon masukan mana yg terbaik diantara dua itu.

Kenapa ga pilih Innova lagi, soalnya akhir tahun nanti mau ditukar sama ANKI 2.4 V (disuruh nyicil mobil baru sm mertua, dikasih DP) dan secondary car ini yg kebetulan butuhnya lumayan mendesak dan bakal dipake dlm jangka waktu yg panjang, krn sejak mama mertua pakai wheelchair, secondary car yg lama (320i E46) dijual, perlu pengganti yg lebih luas, dan selama belum dapat pengganti, yang dipake itu innova, sementara utk sehari2 saya kerja pake motor yg nganggur di rumah
adityawei
Daily Vehicle: Toyota Kijang Innova V D4D 2013

Post by adityawei »

MPV nyaman diesel ?
ga nyobain hyundai H1 crdi ?
jelas longgar selonggar2nya itu.. nyaman kalo disetirin, nyetir sendiri sih kaga tau..

option lain selain itu kalo diesel sih ya GNKI diesel 2012 up.. lebih enak daripada ipah yg model lama..
lain lagi ya paling panther GT tapi ga ada maticnya dan interior seadanya, akomodasi sih saya yakin muat 8 orang dan row 3 masih bisa gerak dikit, row 3 gedean dikit drpd ipah.. fortie kalo cari row 3 mah coret, carnival coret karena ini mobil cukup rewel..

captiva lumayan sih, tapi 275 ga yakin dapet.. dapet yg versi paling pertama mgkn.. tapi row 3 jg ga terlalu enak dan versi2 awal katanya cukup rewel, walaupun ini mobil nyaman banget menurut saya..
2013 Toyota Grand New Kijang Innova V 2.5 (retired)
2020 CRV RW1 1.5TC
gaspol
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by gaspol »

Harus diesel ya..kalo ada opsi bensin mau saranin M8
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

vote hyundai h1 juga deh, pernah naik itu ke bandung pake cipaganti, nyaman dan lega dalemnya
:big_biglaugh:
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Pajero sport ama fortuner kondisi std itu gaada yg nyaman suspensinya (menurut gw) limbung ga karuan ama reboundnya membanting...

Kalo ane sih vote hyundai H1 CRDi disel, pernah sewa pas ke negeri tetangga, bantingannya empuk bgt dan kabinnya sangat luas.. Trus joknya empuk, bahkan sodara2 gw blg mirip enaknya ama alphard...
2021 Fortuner VRZ
marshall8580
Visitor
Visitor

Post by marshall8580 »

Istri bilang gini, "masa disamain kyk cipaganti? yang beda dikit sekali2"
Jadi H1 juga coret, sisa caravelle sama captiva om, kira2 mana yg terbaik?