Issu Ninja baru

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Black&White
Member of Senior Mechanic

Issu Ninja baru

Post by Black&White »

hoi-hoi..gw ada issu neh..(tapi kayaknya dah lama yah???)
begini.....

Katanya ninja R baru bakal ada super KIPS nya...trus bakal dikasih juga secondary air ma muffler-nya (buat standar emisi EURO II)...
wwuuuuddduuhhhh....asik-nya dah dikasih KIPS...gw juga mau donk...hukhuk :( :? ....ntar klo ninja R yang gak punya KIPS bakal di kasih KIPS ama kawasakinya gak ya???...gw mauuu(sambil memelas...)......

nah trussss...ninja 4 tak 250cc...(yang ini sih dah lama bangettt)...kapan keluarnya?????...
...(-_-)..zzZZZ
herry_chen
Full Member of Senior Mechanic

Post by herry_chen »

Maksudnya gmana bro.. Di kasi gratis? Mau dong
Hati2 dlm berkendara.Utamakan keselamatan dan keluarga.
herryganz
Member of Junior Mechanic

Post by herryganz »

Bro...sori nimbrung nih....

Yg gua denger emang ninja R yg baru bakalan dipasangin SUPER KIPS dengan alasan-2 tadi...
Tp kl masalah dikasih gratis kayaknya enggak deh...

Dan untuk Ninja 250 itu gimana yak, bener gak sih?
Mungkin ada yg punya gambarnya gitu ?
Black&White

Post by Black&White »

ya gak dikasih gratis sih....cuman ...gw pengennya dikasih....
Nah klo ntar beli yang keluaran baru udah di kasih KIPS-nya soalnya buat standart EURO II ninja R bakal di kasih KIPS ma Secondary air...

hukhukhuk....gw juga pengennya dikasih...kan kita make ninja udah lama....

waduh ninja 250 cc aku gak punya gambarnya... :(

buat yang laen klo ada yang punya gambarnya ....minta donk...
...(-_-)..zzZZZ
Archapada

Post by Archapada »

2007 kluarnya tapi itu diterapkan pada ninja RR.. T_T
Junjunglah langit dimana tempat engkau berpijak..
dede199
Visitor
Visitor

Post by dede199 »

allo... lam kenal semua :)
itu beneran ya tau 2007? awal taun apa pertengahan? sumbernya terpercaya ga..?:D
'n kalo ga salah RR bukannya udah pake super KIPS ya?
'n satu lagi, kalo buat ninja yang lama bisa dipasang secondary air ga? belinya dimana trus harganya kira2 berapa ya?
sorry dateng2 ikut nimbrung juga, trus banyak nanya lagi...hehehe
gio
New Member of Senior Mechanic

Post by gio »

bung, kalo saya perhati'in di moge like ninja. kok ndak ada ukuran bensin-nya? apa betul ya ndak ada? terus gimana cara tau bensin-nya ada berapa banyak? dan apa alasannya kok ndak ada pengukur bensin-nya?
all people in seraya is very clever n so polite. :)
Black&White

Post by Black&White »

cara liat-nya gampang....cukup goyang inul dikit...klo bunyinya dah konclang-konclang-nya keras..itu tandanya dah mo abis...
klo gak buka tutup tangki....hehehe...
emang repot sih...abis mo gimana lagi...lagian ninja klo bensin dah abis ada lampu merah nyala ..trus tinggal puter keran bensin ke res...nah itu tuh masih ada sisa cadangan 1 liter-an...
hehehehe..jangan panik...cukup putar ke res...soalnya gw pernah panik gara2 abis bensin dan gw lupa puter ke "res"...wal hasil gw dorong motor mpe pom bensin..wwuuuduhhh...motor ninja...tapi dorong... :oops: ..mana lagi bawa cewe gw lagi... :oops: :oops: ..

tapi klo ninja RR udah ada ukuran bensinnya...

Alam knal juga bro dede199... :lol: :lol:
wah... gw sendiri gak tau kluarnya kpan...??...mungkin bro Arch bisa bantu....
harga secondari air juga kayanya tanya ke bro Arch deh...
Dia apal banget ama yang namanya NINJA...klo ada ujian ttg NINJA dia pasti dapet 100...
...(-_-)..zzZZZ
gio

Post by gio »

beberapa gambar yg ada...........
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
gio

Post by gio »

itu di-atas ada gambar kawasaki ninja 250r yg di amerika harga bekasnya $3200 (sekitar Rp 32juta).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
nichol
New Member of Mechanic Engineer

Post by nichol »

kalo di thailand, ninja rr ga sampe 15 juta kalo diuangkan ke rupiah (kalo gak salah)...enaknya hidup di luar negri, jangankan motor, mobil aja murah....

gue pernah denger dimana, gitu, lupa...satu2nya pabrikan motor yg bisa nyaingin suzuki 1300 hayabusha cuma kawasaki...

sayang nama kawasaki tenggelam di motoGp, lantaran jokinya kali ya, hehe...

btw, gue juga denger, katanya ninja lama bisa terapin knalpot catalytic, dengan catetan, bensinnya ganti ke pertamax ato pertamax plus, krn catalytic tsb rusak kalo kena premium...kalo super kips, cukup aplikasi langsung...
Just Call Me Nichol !!!
Black&White

Post by Black&White »

wiiihhh....keren yah motornya....(mpe ngiler)...
iya tuh di thailand motornya murah2 kenceng2 lagi...
klo di indonesia kebanyakan pajak, sogok sana sogok sini...
dan lagi part-nya suka ada yang diganti jadi yang lokal..klo dak ada yang gak ada.....huuuuuhhhhh..dasar!!! :evil:
jadi pengen ksono(Thailand)

eh yah katanya pela**r disana cakep2..(hehehehehe) :lol: :lol:

oh yah ngomong2 bro nchol...knalpot catalytic itu apaan???? :oops:
...(-_-)..zzZZZ
gio

Post by gio »

ninja kalo udah berumur 1 tahun, turun berapa juta?
terus... denger2 di indonesia bentar lagi dah ndak boleh ya mesin 2-tak?
abi

Post by abi »

saya sudah nyobain naik ninja r, dan juga naik nsr-r...., koq masih lebih enak nsr-r yach? baik dari segi handling maupun akselerasi. padahal ninja r th 2004 vs nsr-r 1997
nichol

Post by nichol »

ah, bro bw...masak catalytic aja ga tau..itu lho, knalpot rancangan khusus yg berfungsi mengurangi emisi buang dari pembakaran...di iklan2 ninja di koran2 ada koq dibahas tentang knalpot ini...coba deh dibaca....

thailand tuh termasuk surga [cencored] asia juga, malah lebih heboh dari mangga besar, jakarta, hehe...segala macem yg dijual ada, dari pecun betina sampe yg abal2/banci..hehe..udah ah, ntar gue di banned lagi sama yg punye nih milis lantaran ngomongin beginian di forum motor :ppp

taon 2004 pernah ada yg lego 14 juta..ya, pasaran 16-18 juta lha...2 tak dilarang? nggak lah, malah yg gue denger 2 tak kudu wajib KIR...diluar negri aja masih ada motor 2 tak berkeliweran...ga dilarang, cuma 'akan' diatur aja biar ga terlalu mencemari..so, mo beli 2 tak? beli aja! daripada seumur hidup naek motor kayak keong :pppp

nsr r menurut gue cocok buat ngelawan ninja...teknologinya boleh dibilang ga jauh, ninja keluar pertama kali taon 96 (CMIIW), NSR juga ga jauh (CMIIW juga)...kalo ninja menurut gue memang punya kelemahan di akselerasi (standard)...tapi kalo udah tarikan atasnya, top speed menurut gue tetep pegang ninja..kalo masalah handling, bro abi coba naekin yg sama2 standar? kalo standar, malah gue bilang lebih nyaman ninja, stang-nya bukan stang jepit :ppp nsr kan standarnya dah bongkok...ato gimana bi?
Just Call Me Nichol !!!
herryganz

Post by herryganz »

guys,

Nanya lagi dong...mailing list kawasaki ninja club yg di Jakarta apa yak?
Soalnya gua mau jual motor and tuker ninja RR / ZX (mana yg lebih bagus yak), biar tau lebih banyak dari anak-2 yg pake ninja nih

piss ah,
Crash

Post by Crash »

Bro herry, cek daftar klub aja. rasanya sih ada.
Image
herryganz

Post by herryganz »

Crash wrote:Bro herry, cek daftar klub aja. rasanya sih ada.
Tengkyu bro, tp kok web nya gak aktif yaaa....tp gpp kok

thanks anyway
Black&White

Post by Black&White »

bro herry masuknya yang ke yahoo groups...klo ncc.or.id..perasaan masih dibuat...alias blom jadi bener...

klo mo beli..gw dukung bli ZX....lebih afdollll booo... hehehehe...tapi mending tanya2 dulu deng...

buat bro abi...
klo ninja taun 96-97an..ato taun awal...masih buatan jepang asli...mesinnya juga lebih halus and lebih kuencengggg
trus mulai taun 2000-an mpe 2002an (klo gak salah) jadi buatan thailand..(jadi rada lambat)
nah mulai 2004 an kesini mulai banyak buatan Indonesianya...yang jelas jadi lebih lambat..swara mesinnya juga dah beda...pelek sih enki (enkey...tau nulis-nya gimana :oops: )...tapi made in Indonesia...hukhukhuk...yah...buatannya juga rada kasar... pokoknya beda lah...cakram yang taun sekarang aja buatan-nya kasar... :(
yyuuppp gw setuju banget ma bro nichol...ninja emang boyot di tarikan bawah...tapi atasnya boooo..wihhhh ...tarik banget..gw paling seneng ama tarikan atas ninja...hehehehehehehe :lol: :lol:

buat bro nichol...
wiihhhh emang tuh thailand itu emang surga yah...motorrr... and cewe.....hehehehe...jadi ktauan deh mesumnya... :oops: :oops: ..
oohhhh knalpot catalytic tuh yang ituuu...hehehehe jadi malu nih :oops: ..
waduhhh kayanya gw gak bisa make deh...soalnya gw dah ganti karbu...skrg sih masih pke knalpot standar..wal hasil ngeberebet...lagi kumpulin duit buat bli knalpot...hehehehehe :)

buat bro gio...
buat motor sih tergantung kondisi lah...oh yah jangan terlalu ngeliat kilometer...soalnya kilometer itu bisa di manipulasi..(gw ktipu nih...)...mending liat mesin...and lainnya....
...(-_-)..zzZZZ
valve

Post by valve »

Is it just me!?!?

ato emang Ninja yang 250cc itu modelny asa tahun tahun lama, zamannya "Kotaro Minami"

SATRIA BAJA HITAM RULEZ!!
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
nichol

Post by nichol »

kayak iklan Hit (bukan promosi lho...) kalo ada yang lebih bagus, buat apa beli yg mahal..?

buat yg punya ninja lawas (96-98), mending dipertahankan...ga usah ngebet2 amat ganti ke taon baru ato ganti ke rr...karena memang mesin taon lawas memang masih made in jepun, no problem!!! ninja keluaran sekarang memang parah, banyak keluhan sana sini, belom lagi yg rr, keluhannya yg cukup mengganggu yaitu gas sering nyangkut....tapi kalo punya duit lebih sih, ga masalah mo dituker rr sih :ppp gue juga pasti ngiler...ngiler modelnya.....tapi kalo masalah mesin sih, gue berani bilang ninja taon lawas tetep number one...palingan lu modif dikit lha biar kerenan...

kalo ninja rr sama yg zx sebenernya ga beda lha, cuma beda cara masuk ke indonya aja....beda harga doang, n bedanya cukup tinggi!!! daripada ngeluarin duit 'lebih' buat ngedapetin zx yg notabene ga beda sama yg rr, mending duitnya dipake buat beli karbu yg lebih mantap ato kalo perlu beli vforce...

kalo ninja 250 cc katanya dah 4 tak ya? kalo bener 4 tak, gue berani tuh jabanin ama ninja r 150 2 tak soal lari..hehe...krn untuk lari, motor 4 tak butuh cc minimal 2 kali lipat cc motor 2 tak untuk memperoleh kecepatan yg sama....

ninja 250 yg diatas tuh sebenernya mirip sekali dengan kawasaki krr ssr (krr tipe lama) and kawasaki serpico
Just Call Me Nichol !!!
Black&White

Post by Black&White »

bro nichol...serpico tuh tipe apaan?? ada gambarnya gak???
klo ssr kan mirip ninja R kasih faring....klo serpico apaan???

emang sih.. ninja taun lawas okey... tapi skarang cari yang masih bagus dah susah.....
klo kata gw sih mending bli knalpot racing dulu...ya gak???? :lol: :lol:
soalnya klo bli karbu bagus , tp knalpot standart...beeeeuuuhhhh...hasilnya kaya gw dah....eemmmbrebet...

bro nichol...emang klo yang zx juga keluhannya sama??gas sering nyangkut juga???dulu gw juga pernah tuh(gw pke ninja R)....gila nyangkutnya ga tanggung2 di rpm 3000-3500,pernah di 4000.....itu-tuh gara2 skep gas yang di karbu dah ga bener....ya,udah sekalian aja gw ganti...hehehehe...buat alesan dapet karbu baru...hihihihihihi... :wink:
...(-_-)..zzZZZ
nichol

Post by nichol »

nih dia serpico..keren khan? barang CBU Thailand
Just Call Me Nichol !!!
nichol

Post by nichol »

Fairing lebih gede dikit dari krr ssr, tampang juga lebih keker...tau deh masih produksi ga...

kalo punya motor 2 tak, ga usah macem2 dulu lha, beli dulu aja knalpot racing yg bagusan kalo mo cepet...sayang2in duit kalo ganti2 karbu, beli vforce, tapi knalpot masih racing :p hehe...

kalo gas nyangkut, ada 2 penyebabnya :pertama, cacat/desain pabrik yg ga bener. Kedua, kabel gas dah kotor, bisa karena kemasukkan aer waktu ujan/cuci motor (pernah gue alami juga)
kalo untuk ninja rr, banyak yg dari beli baru dah nyangkut...tau deh kenapa, mungkin ada 'something wrong' dr pabrikan...

kalo bro bw punya gas nyangkut, bisa jadi kabel gasnya masuk aer krn ujan ato cuci motor, ato memang kudu di 'lembiru' haha....kalo memang gara2 skep karbu yg ga bener, mungkin gara2 bro sering gigit2 karbunya....haha...
Just Call Me Nichol !!!
nichol

Post by nichol »

test
Just Call Me Nichol !!!