Pilih kendaraan buat fun drive (mercy/bmw) budget rendah

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

amfibi
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: Pilih kendaraan buat fun drive (mercy/bmw) budget rendah

Post by amfibi »

Volare wrote:@spartacus oh sipp thx gann

@farizfsa oh yang c230 yang V6 ya, saya baca di sini c240 yang v6 hehe http://www.benzworld.org/forums/w203-c- ... 0-one.html

soal diesel suara mesinnya masuk kabin ngga ya gan?

@amfibi buset tembus 10 juta sakit juga hehehe. karena cc nya > 2500 bukan ya? klo C230 W204 2008 pajak brp gan

Btw itu di site info PKB jakarta bagian masukkan kode diisi apa ya gan, di input digit platnya kok ga cukup hehe
Hooh ccnya 3000 om hehe... W204 ga ada C230 om, adanya C200 kompressor sama C280 kalo yg tahun itu :D

Yg bagian kode itu diisi captcha yg disamping kirinya (bukan diisi nopol), baru abis itu muncul deh kolom buat platnya. Ambil aja nopolnya dr plat2 mobil orang dijual di inet buat tau pajaknya brp :mky_02:
aspsilver
New Member of Mechanic Engineer

Post by aspsilver »

Saya dulu dari C280 W204, tuker kurang (kembali duit) jadi accord CP2 J35 V6.

Berasa turunnya. Hehhee

Kalo gak pernah punya mobil mewah eropa, buat coba2, sih menurut saya beli mercedes.
Yang mana terserah hati dan kantong.

Saya pernah miara C200 w202 selama 17 th, relatif tidak bermasalah.

Parts mercedes terutama fast moving, tidak mahal. Lebih dikit drp honda accord.

Mercedes bmw lebih gigit dijalan bos.

Dan kualitas mobilnya jauh diatas accord.

W203 yang semua orang bilang payah aja, lebih baik drp accord.

Soal pajak nah itu yang susah, karena judulnya mobil mewah, pemda lama turun harganya ke level sesuai harga pasar.

BMW 528i 2011 dihargain 775 juta, padahal dijual 500 juta aja gak laku.

Mercedes E 250 2010 dihargain 650 juta, padahal udah dibawah 500 juta.

Ini yang bikin pajaknya mahal.

Bengkel mercy langganan saya, pake E260 w210 2001 pajaknya masi 6 juta. Dia ngomel panjang pendek, padahal itu belinya 150 juta.

Beli mercy bmw tua kesel nya 2
Konsumsi bbm lebih boros drp avanza (dg harga sama)
Pajaknya mencekik leher.

Sisanya HAPPPYYYYY.
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

W203 4cylinder inline itu ada c180 kompre, c200, c200kompre, c230kompre. Untuk mesin kompre cc nya cuma 1800cc supercharged

W203 6cylinder semua v6, di indo ada c240 2600cc dan c320 3200cc mesin m112, c230 2500cc dan c280 3000cc mesin m272. Mugkin ada yg c350 mesin m272. Selain itu ada c32 amg juga di indo

Mesin 5 cylinder biasanya diesel di c270 cdi diesel, ga berisik kok

W204 ada c200kompressor, c200 cgi, c250cgi, c230 2500cc m272, c280, c300, c350 mesin m272.

Setiap trim fiturnya beda2 sesuai pemesanan awal gimana.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
k0b0chan
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Anki

Post by k0b0chan »

Fun to drive? BMW aja om. Untuk harga segitu kayak master" di atas sebutin. Ambil e46 enak om handlingnya, masih empuk juga. Kalau udah e90 sih keras, dan harga belom masuk. Kalau e39 sih menurut saya paling pas. Lebih lega, handling oke dan empuk. Walau gesit kalah sama e46 pastinya. Saya pernah pake 528i e39 sama e46 320i sama 325i. Kalau 735i yg e38 sih kurang fun to drive. Tp tenaga berasa padat untuk mobil taon sgtu.

Semua ga ada sunroof. Kalau pilihan d atas yg saya bilang cuman 528i yg ada elektrik seat. Sebetulnya duduk d bmw aja posisi d atur dikit juga uda pas untuk saya.

Kalau merc sih minimal w204 baru enakan handlingnya di banding w203 dan w202, dan mesin ga segarang bmw mesinnya.

Cmiiw
shifter
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by shifter »

Volare wrote:....setelah cek sizenya 5 series lebih gede dari seri 3 ya, ini efek ke agility nya banyak ngga ya

......civic FD1 aja bagi ane udah fun (tp kendala civic di interior kurang lux, mesin kurang bertenaga, dan road noise), dgn asumsi demikian harusnya mercy udah memenuhi standar fun to drive saya :D

@octafiantos @shifter ............. klo sunroof menurut bro gmn essential ngga?

Oya gan sama kalau misal saya mau lepas mobil skrg, jd nambah budget ke range 250-280 juta....
*sunroof feat, in riil life pk di trrafic indo...bukan sesuatu yg essential, lbh k arah style/looks more luxury sj, kelebihan yg disebut spt space cabin terlihat lbh roomy, actualnya mlh headroom jd berkurang, bobot mbl tambah berat, lainnya pr buat bersihin jamur kc, bersihin motor2, gasket kaca replacement di usia t3 prevent rembes, At least itu yg sy rasakan bbrp kl pk sunrup atopun panoramic.

*nyari yg Fun to drive....
Besaran dimensi berpengaruh thd fun level mbl tsb, spt yg om sebut diatas agility akan b'beda, disamping bobot, steering response, set up suspensi, chasis balance, atopun enjin pwr response. Factor2 tsb b'pengaruh thd how the car behave ato driving dynamic mbl saat dibawa.
Cth yg cukup mewakili diatas adl mini cooper. Ini mbl road/wind noisenya brisik, interior mostly plastic ketututp sm dsign layout yg cantik, ride nya jg ngga bs di blg comfort, tapi proven .....mrpkn mbl yg sgt fun to drive.

*2nd used kar the most fun
1. Range max 150:
bmw e46 325i last prod di 2004 range price mint cond di 110-120jt. Lainnya e90 325i 2005/2006 first batch via cbu dg sunrup feat. 150jt dg bbrp pr minor PR sdh mungkin di bawa pulang.
Di range ini jk ada yg lbh fun dr diatas, mw sekali sy m'cobanya.
Merc w201 190e 2.3/2.5 4 cyl atopun 2.6 6cyl thn 89-91 an boleh di lirik klo ngga masalh dg thn ny.
Cukup dikenal dg merc yg sanggup menyanginfun to drive nya biem.

2. Range 250-280. Scheme jua akor
Mnrt sy ini lbh baik stepnya, depresiasi akor bs di bilang tinggi, cut loss jual skrg...klo pun mw balik lg ke depannya ....tinggal buy di hrg bawah sec stock mint cond banyak.
Klo dpt biem/merc cond mint, msh ok2 saja buat daily.

Di range ini:
E46 330i 170-200jt, yg 2doors memungkinkan 250jt
E90 325i 2011up m sport package bs juga.

Sampai saat ini sudah di mdl f30 body code, 3series msh jd benchmark di group small lux premium saloon, dr segi fun factor rivalnya cm jaguar xe 2015/2016 yg bs menyamai driving dynamicnya tapi babak belur scorenya si disector lain. Yg plg potensial beat 3series, mungkin cm new audi a4 fwd 2016 terbaru yg sdh fully loaded amo buat beat 3series. Kita liat saja nanti...
Balik ke contex om, ..3series msh yg plg fun sporty premium driver's car yg sekaligus jg praktis, comfortable, ato classy mungkin.
Like it or not ..... 3series is the king benchmark di group ini.

*klo mw kompromi dg fun factor diatas.
Then merc adl alternativnya.
W203 ngga bs comment...
W204 c280.....Model cakep sekali, sized compactnya proposional, enjin cukup bertenaga, build quality n reliabilitynya cukup baik. Meski utk varian biem diatas tdk bs di blg jelek, slightly better merc mungkin.

He he he....tinggal preferensinya kemana..
fun no compromized ambil 3series,
Di kenal dg image n comfortnya..c class w204.
Utk akses/hrg parts/cost maint diantara keduanya cukup berimbang tdk significant bedanya. The last krn ambil 2nd...duit mgga bakal lost banyak....itung2 naro uang di mobil, market demand used e46/e90 325i 330i atopun w204 banyak peminatnya di banding seri diatasnya atopun luxury rivalnya yg lain. :mky_01:
Last edited by shifter on Sun May 29, 2016 8:19, edited 1 time in total.
Driving purity.....
Is more engaging n entertaining to drive
mojacko
Member of Senior Mechanic

Post by mojacko »

nih racun e46 330i

http://bit.ly/1XY4ZQg
aldilee18
Daily Vehicle: Fortuner d4d 2012

Post by aldilee18 »

mksdnya ts mgkn "fun drive", bukan "fun to drive". klo bener buat fun drive mah ambil sesuai pilihan hati aja, mana model/mobil yg disuka sesuai selera. kelihatannya ts lbh cenderung ke mercedes deh hatinya
spartacus
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by spartacus »

@volare

Mungkin ga refer ke harga onderdilnya, tapi ke trend cost buat service visit (rutin/non rutin) dr tahun ke tahun. Mungkin termasuk biaya jasa montir (labor cost).

"As BMW, Audi and Mercedes models get older and require more ‘non-routine’ work, so Audi bills will trend highest, with Mercedes costs trending lower (some might say, surprisingly so.)"

Agak ga enak ya buat audi owners karena maintenance costnya tetep paling tinggi dibanding bmw dan mercy

Karena costnya mercy sama bmw beda2 tipis makanya banyak yg galau hahaha
glendotan

Post by glendotan »

Setiap thread yang mengandung used european car memang selalu menarik di bahas dan ga ada habisnya... :big_peace: :big_peace:
Ane sebetulnya jg suka W203 diluar masalah reability yg katanya kaco, tp Klo emang suka W203, pilih yng FL 2007 C230 m272 outputnya gede juga yg elegance udah dpt sunroof.
Volare

Post by Volare »

@amfibi @aspsilver @farizfsa @k0b0chan @shifter @mojacko @aldilee18 @spartacus @glendotan Thx agan semua yang sudah jelasin panjang lebar, kurang lebih udah ada gambaran beberapa alternatif yg perlu ditest drive, next step saya coba test drive dulu hehe :big_peace:
HouseOfDetailing

Post by HouseOfDetailing »

E46 325i dan tuker all shocks nya dengan KW V3.Asli enak gravitation pull nya di tikungan,masih nyaman pula.Ga rewel amat selama ga pernah overheat gegara water pump atau radiator jebol.

Tapi kalau saya sih stay di cp...jok nya enak