Nissan All New Grand Livina XGear or BRV?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

arfs
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Nissan All New Grand Livina XGear or BRV?

Post by arfs »

Ane (well, sama keluarga ane) juga pemakai ANGL HWS CVT dr tahun 2013, barusan aja servis 40rb minggu lalu.
Selama ini sih awet-awet aja kecuali indikator bensin nya ngaco, baru jalan 16 km dr isi bensin penuh udah turun 1 baris.
Lalu disc brake bergelombang, sehingga rem dr kecepatan tinggi pedal rem dikaki terasa bergetar (mau di klaim ditolak, padahal kalo toyota di approve)

Kendala selama pake nih mobil sih plg cuman karena ane punya versi HWS nya jd spoiler bumper depan ny sering gesrot kalau gk hati-hati.
Kalau soal tarikan memang lemot tapi saya sudah pasang Air Flow Manipulator sama Air Filter F*rr*x lumayan bantu lemot nya terutama kalau start jalan dari diem.
sama paling baris 3 nya sempit banget. sama kalau baris 3 dipake, bagasi nya jadi kecil banget.

Kalau ane diposisi agan TS, ane akan pilih BRV.
Kenapa? Livina walaupun dibilang all new juga sudah outdated toh yg di ganti cuman body panel nya saja dan yg matic diganti dr 4 speed ama CVT.
lalu mesin yg katanya jadi dual injector dan dual valve timing camshaft yg nothing special jujur aja. Dan karena saya sudah tau batu makam itu seperti apa after sales nya jadi males pelihara nissan lg.
“I don’t want to be preached to about cars by someone who doesn’t even know how to drive.” - Hiromu Naruse (TMC Master Test Driver) to Akio Toyoda, 2000.
nflfrs705
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by nflfrs705 »

Vote BRV (apalagi prestige karena udah ada VSC)

*postingan ini berbau honda, hati2 boss luginar promosi :ngacir:
daily user of a japanese..
nikmatilah selagi masih bisa dinikmati
garza
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by garza »

camping/trekking....berani ke gunung?

livina dan brv sptnya, mobil (sedan?) yang ditinggikan
budgetnya brp?

nyaman+irit+murah (mobil/parts nya), cuma bisa pilih 2