Nissan All New Grand Livina XGear or BRV?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

AntoRyant
Visitor
Visitor

Nissan All New Grand Livina XGear or BRV?

Post by AntoRyant »

Salam kenal saya newbie here :big_smile]

Minta sarannya dong om2...
Habis lebaran besok saya rencana mau DP in mobil baru, type mobil yg diinginkan yg cocok dgn hobi saya dan istri :cupss: yaitu camping/trekking, yg pasti nyaman, irit, tarikannya kenceng dan cocok untuk keluarga juga :big_chicken:

Pilihan kami antara BRV dan Grand Livina X Gear :big_think:

Minta sarannya dong om2, mana yg lebih unggul antara 2 mobil ini, karena ini akan menjadi mobil pertama kami :mky_02:

Terima kasih
Anto
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Re: Nissan All New Grand Livina XGear or BRV?

Post by sintoni »

BRV om.

New model, better sparepart + ASS, better power + handling, fitur jg lebih banyak mungkin yah.

GL menang kekedapan + interior mewah + empuk mungkin ya.
QnetiC
Full Member of Senior Mechanic

Post by QnetiC »

pernah baca GL mau fl tahun ini, tapi ngga tau varian xgearnya termasuk kena fl/ngga.
Forfunz
Member of Junior Mechanic

Post by Forfunz »

Kalau orientasi utamanya jalanan jelek, mending ambil Rush kayanya om. Lebih nyaman n tangguh di jalan jelek. Kalau banyakan di jalanan kota, ane prefer BRV dari sisi model, fitur, tenaga/tarikan meskipun emang interior nya masih di bawah livina.
armann
New Member of Mechanic Engineer

Post by armann »

Forfunz wrote:Kalau orientasi utamanya jalanan jelek, mending ambil Rush kayanya om. Lebih nyaman n tangguh di jalan jelek. Kalau banyakan di jalanan kota, ane prefer BRV dari sisi model, fitur, tenaga/tarikan meskipun emang interior nya masih di bawah livina.
Aduh masa jaman gini ngambil rush, mending tambah budget ke innova , atau hrv/trax/duster kalo 5 seater gpp
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
dimassn25

Post by dimassn25 »

NMI ga bakal ngeluarin mobil baru atau bikin all new. Tapi cuma facelift.

Ga menutup kemungkinan GL juga facelift. Mending tunggu giias (btw beli abis lebaran kan)

Kelebihan brv (dibandingin nissan gl xgear):
1. Design lebih fresh
2. Driving impression 11-12 sama bro jadi fun to drive
3. Mesin bertenaga sama kayak njes
4. Punya vsa dan hsa(prestige)
5. Lebih Lega dan punya double blower diplafon
6. Ass honda lebih baik dari batu makam

Kelebihan gl x gear (dibandingin brv):
1. Designnya lebih dewasa (subjecktif)
2. Bantingan lebih empuk khas nissan
3. Jok pasti lebih proper dan empuk khas nissan
4. Build quality, fit and finish jauh lebih baik
paidjho

Post by paidjho »

Medan ke arah tracking nya bagaimana Om?

Kalau medannya pegunungan, jalan berbatu, Noob gak yakin ama kekuatan kaki2 pilihan Om TS. Apalagi sering explore cari rute yg aneh2, biasanya ketemu aja jalan gak termaintain dgn baik, aspal ngelotok lah, jalan berlubang, kubangan lah...

Setuju dengan om Forfunz, rush atau veloz tergantung budget. RWD, dan share part kaki2 nya. CMIIW.

Kalau medannya seperti arah halimun sih, BRV ok lah...
send using tapatalk for win mobile 10
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Mending BRV sih.

Grand livina udah tua bgt modelnya (taon dpn udah 10 taon) jd disinyalir uda mau ganti model ato mau facelift...

Saran gw sih mending tunggu GIIAS aja baru ambil mbl, siapatau ada diskon ato promo menarik utk brv maupun GL, ato ada produk baru..
2021 Fortuner VRZ
fikrirukmanaa
Member of Senior Mechanic

Post by fikrirukmanaa »

Definitely BRV on kalo kata ane.

GL ini udah entah jaman kapan keluarnya, udah outdated banget. menangnya GL cuma BQ yang lebih baik dari BRV. Sisanya BRV win.
hadiyanfa

Re: RE: Re: Nissan All New Grand Livina XGear or BRV?

Post by hadiyanfa »

paidjho wrote:Medan ke arah tracking nya bagaimana Om?

Kalau medannya pegunungan, jalan berbatu, Noob gak yakin ama kekuatan kaki2 pilihan Om TS. Apalagi sering explore cari rute yg aneh2, biasanya ketemu aja jalan gak termaintain dgn baik, aspal ngelotok lah, jalan berlubang, kubangan lah...

Setuju dengan om Forfunz, rush atau veloz tergantung budget. RWD, dan share part kaki2 nya. CMIIW.

Kalau medannya seperti arah halimun sih, BRV ok lah...
send using tapatalk for win mobile 10
Kalau memang kaki2 BrV identik dg kaki2 mobilio, maka go for BrV. Mobilio saya seminggu sekali naik ke perkampungan di gunung halimun yg ga ada jalan aspal dan beton sama sekali. Sudah jalan 90rb km, ga ada kendala di kaki2

Sent from my ASUS_Z00ED using Tapatalk
michmichael
Full Member of Junior Mechanic

Post by michmichael »

Saya vote for BRV sih walaupun illfeel liat dashboardnya sama dengan mobilio dan brio. Tapi saran aja kalo 5 seater gak jadi masalah dan ada budget berlebih sih saya kasih saran mending go for HRV.
ariasss

Post by ariasss »

Saya user Grand Livina X Gear 2014
Sebelumnya pakai GL Ultimate 2010.

Kalau TS nyetirnya sabar silakan pake X Gear (ane ga suka CVT nya yg bolot)..mending Oldf Grand Livina yg masih 4AT..bolotnya engga terlalu parah.

Tapi kalau soal fit and finish dan ride quality boleh pertimbangkan X Gear..

Kaki GL baru agak rewel di KM 80k keatas..dibawah jtu paling S/A belakang yg kena di km 40k

Kalau model meskipun GL X gear yg sekarang sangat bagus (subyektif) BRV tetap menang baru...lebih fresh..

Lalu GL X Gear biasanya diskonnya lumayan.

Salam
stevenanthony

Post by stevenanthony »

ane vote brv... untuk ane brv space row ke 3 nya lebih manusiawi dibanding gl, pernah naik gl dari surabaya ke malang duduk di 3rd row nya, duh ampun2 an...
kalo soal interior sih emang berasa lebih mewah gl. tapi gl banyak yg bilang ini itunya suka rusak... ane gatau juga.
kalo brv, modelnya baru gan. cuma dr samping agak bikin turn off karena mirip mobilio.

ane subjektif gasuka model x gear, tapi ane sukanya yang hws autech (subjektif) :mky_01:
ato mungkin omnya mau pertimbangin mobilio rs :big_smile]
2015 Honda HR-V E CVT
sandal

Post by sandal »

Vote BRV, tapi tunggu batch selanjutnya
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
Forfunz

Post by Forfunz »

Yup, itu masalahnya om, budget. Kalau ada budget, jelas hrv/trax/duster pilihan yang lebih bagus. Tapi kita bicara additional min. 20 juta nih (ke hrv tipe paling bawah), bukan jumlah yang sedikit. Plus, hrv yang paling bawah itu, fiturnya jauhhhhh banget dari atasnya. Kalau brv, trx n x-gear kan di kisaran budget yang sama.

Anyway, kalau TS ada duit sih, boleh juga consider hrv/trax. Problemnya kl hrv sih belum tahu ketangguhannya di jalan jelek. Kalau trax, ati2x spoiler depan gasruk di lobang...
armann wrote:
Forfunz wrote:Kalau orientasi utamanya jalanan jelek, mending ambil Rush kayanya om. Lebih nyaman n tangguh di jalan jelek. Kalau banyakan di jalanan kota, ane prefer BRV dari sisi model, fitur, tenaga/tarikan meskipun emang interior nya masih di bawah livina.
Aduh masa jaman gini ngambil rush, mending tambah budget ke innova , atau hrv/trax/duster kalo 5 seater gpp
syafimsa

Post by syafimsa »

saya vote BRV, livina outdated banget. kaki2 bagian dpn juga gampang grodakan.
tapi kenapa ga coba ambil rush? kalo emg hobby kalian camping/treking. biar model nya outdated & teknologi jaman purba, tp diajak jalan jelek lebih worry free.
saya dr SMA sampe kuliah smtr 2 pake rush utk daily. sering saya pake ke sukamantri ciapus bogor sebulan bisa 3x (ringan sih ini treknya hehe) sampe mbl dijual cuma ganti ban AT saja.
[2AR-FE] [L15B7] [2ZR-FE] [R18Z1] [L15A7]
Vndkv
Visitor
Visitor

Post by Vndkv »

Kalo buat di jalan bebatuan jangan pake brv dah, dasbornya goyang2, x gear boleh sih, tp rasanya kurang suv.
dimassn25

Post by dimassn25 »

syafimsa wrote:saya vote BRV, livina outdated banget. kaki2 bagian dpn juga gampang grodakan.
tapi kenapa ga coba ambil rush? kalo emg hobby kalian camping/treking. biar model nya outdated & teknologi jaman purba, tp diajak jalan jelek lebih worry free.
saya dr SMA sampe kuliah smtr 2 pake rush utk daily. sering saya pake ke sukamantri ciapus bogor sebulan bisa 3x (ringan sih ini treknya hehe) sampe mbl dijual cuma ganti ban AT saja.
Justru emang kesederhanaan dan basicnya rush dan avxen bikin mobil ini lebih durable dan perawatan murah. Makanya sampe sekarang avanza masih jadi raja.
Profith83

Post by Profith83 »

GL X Gear dengan BRV.

Kalau asumsi BRV harga 250 jt, lebih mending HRV yang paling rendah 260 jt an type terendah.

Kalau BRV dengan X Gear gak tahu yah. Yang pasti GL saya pernah pakai dan kapok pakai merek ini terlalu banyak yang sering rusak.

Tidak ada niat beli lagi batu makam.
Sekarang pakai Mobilio sepertinya sih OK OK saja, baru pakai 1 thn KM 20,000
reza martiyas

Post by reza martiyas »

pilih brv atau livina xgear,

irit : hampir sama kayaknya FC kedua mobil
nyaman : plus buat livina xgear,
power n handling : plus buat brv
eksterior / model : tergantung pribadi yg melihat
interior : plus buat livina

intinya sih, pilih y sreg di hati aja bro, pasti ada kelebihan dan kekurangan keduanya

saya pemakai grand livina udah jalan 160.000 km dan fine2 aja jadi mobil perang saya sehari2
ada yang rusak? pasti ada, namanya dipakai terus,

tapi kalau mobil baru, apalagi masih di cover garansi, ya worry free lah, apalagi dapat bonus servis gratis sekian km

oke selamat memilih
vulvy8858
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

kebetulan hobi trekking juga, kadang2 bawa sepeda.

kalo antara 2 itu, dengan berat hati saya pilih BR-V karena ANGL kalah di ground clearance dan kalah di tenaga di RPM bawah. agak ngerepotin kalok ketemu tanjakan curam dan jalan rusak.

btw Rush bisa jadi solusi yang baik kalo mengutamakan kehandalan dan daya tanjak. GC tinggi, daya tanjak paling baik..
rush outdated? apansa pelos 1500 paling baru deh.

*saya pake pelos lama*
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
heriezhou
Newbie
Newbie

Post by heriezhou »

Sebagai pengguna ANGL jalan 2thn seh, masi blm ketemu kerusakan di boil....

Dari sisi kenyamanan, GL menang. Cm 1 hal yg saya sayangkan, GC yg rendah dan kurang tenaga di putaran awal... FC lumayan irit...

Utk brv, ga bs komen, blm TD seh...
armann

Post by armann »

Forfunz wrote:Yup, itu masalahnya om, budget. Kalau ada budget, jelas hrv/trax/duster pilihan yang lebih bagus. Tapi kita bicara additional min. 20 juta nih (ke hrv tipe paling bawah), bukan jumlah yang sedikit. Plus, hrv yang paling bawah itu, fiturnya jauhhhhh banget dari atasnya. Kalau brv, trx n x-gear kan di kisaran budget yang sama.

Anyway, kalau TS ada duit sih, boleh juga consider hrv/trax. Problemnya kl hrv sih belum tahu ketangguhannya di jalan jelek. Kalau trax, ati2x spoiler depan gasruk di lobang...
armann wrote:
Tp jgn ngambil trax yg lt (tipe terendah), windownya msh by power alias kaca belakang buka manual pake tuas puter-puteran, pdhl harga udh 270jtan
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
arissety

Post by arissety »

AntoRyant wrote:Salam kenal saya newbie here :big_smile]

Minta sarannya dong om2...
Habis lebaran besok saya rencana mau DP in mobil baru, type mobil yg diinginkan yg cocok dgn hobi saya dan istri :cupss: yaitu camping/trekking, yg pasti nyaman, irit, tarikannya kenceng dan cocok untuk keluarga juga :big_chicken:

Pilihan kami antara BRV dan Grand Livina X Gear :big_think:

Minta sarannya dong om2, mana yg lebih unggul antara 2 mobil ini, karena ini akan menjadi mobil pertama kami :mky_02:

Terima kasih
Anto
Mending sampeyan beli sesuai yg dibutuhkan dulu mas.
Disini ada 2 kebutuhan/keingingan:
1. Nyaman, irit, cocok buat keluarga. Misal ada baby atau balita atau mama papa kita. Nah, yg ini cocoknya yg GL. Interiornya mewah dan builtup nya bagus. Jok empuk, tebal. Ada CD/DVD/USB player di tengah. Kekedapan kabin bagus. Posisi nyetir enak, kayak sedan. Tapi klo buat jalan yg lbh banyak lobang2 nya, g cocok.
2. Buat camping treking, tarikan kenceng. Nah ini cocok untuk SUV, semacem terios, rush, brv. Klo RBV dan rush, mending ente lihat dulu video ulasan autonetzmag (coba lihat di yutub). Semua mmg ada kelebihan dan kekurangan, tinggal ngepasin kebutuhan.

Saran ane, mending ente datengin tu dealer satu2, coba cek2 interior dan test drive.
Soalnya kadang saran2 bisa juga subjective.
Kemarin ane juga bingung diantara banyak pilihan, ane maen aja ke dealer2 semua ane datengin. Tapi jgn lupa ajak bini, secara dia jg yg make nanti.
Akhirnya ane ambil GL XV gan. Besok dianter.

Klo sarang ane ente ambil dua duanya. :mky_08:
yrul

Post by yrul »

saya juga pemakai old grand livina 4a/t, kebetulan om juga pakai all new grand livina xgear a/t cvt..jadi sering pinjam pakai..
kebetulan april lalu baru sj TD BRV..calon pengganti tokisul dirumah..

kesimpulannya ==>

GL/ANGL hampir sama iritnya, sama empuk dan nyamannya meskipun xgear lebih tinggi dimensinya, tenaga enak yang 4 a/t, untuk yang cvt seperti ngeden, interior masih suka yang lama yang masih beige, kesannya lapang dibanding ANGL yang sekarang. :frm_tumbleft:

BRV, karena TD hanya diseputaran showroom tidak cukup banyak impressi yang sy dapatkan, hanya imho, posisi mengemudi lebih enak daripada GL dan lebih commanding....
kenyamanan dan kekedapan suara didalam kabin masih jauuuuh lebih bagus ANGL, BRV entah kenapa cenderung atos..keras, kurang nyaman menurut saya.
kestabilan mestinya jauh lebih bagus BRV, tetapi yang saya rasakan kok hampir sama dg ANGL.. :mky_08:

desain.. sy masih pegang GL...BRV interiornya menang di desain dashboardnya sj, untuk eksterior lekukan di antara pilar b dan c belum bisa sy cerna, untuk type tertinggi mungkin menang di projector lamp.. :big_okay:

tp, semua kembali ke selera masing-masing... kami pun masih mikir2 untuk meminang BRV sebagai pengganti tokisul, karena sudah punya mobil type serupa dirumah.. :big_bored: :mky_01:

untuk mobil pertama, tentunya poin yang om ts utarakan tadi menjadi sangat penting..monggo dipikir2 dulu dan yang penting TD sesering mungkin keduanya..dan jangan dilupakan pula faktor ass,