Mobil Perang Harian

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sugarpot
New Member of Senior Mechanic

Mobil Perang Harian

Post by sugarpot »

Halo agan" semua sesuai judul ane mau cari mobil perang buat kendaraan ane (lebih tepatnya sih nyokap) .Nantinya mobil ini buat gantiin swift yang udah 7th jadi butuh peremajaan :big_biglaugh: .Kriteria mobilnya sih kayak kebanyakan mobil perang aja gan harus nyaman(kayak swift udah oke tuh gan),irit,bandel mesinnya,bengkel dimana",dan harus luas gan dikarenakan akan buat belanja barang dagangan dimana di swift gaakan bisa menuhin kebutuhan yang ini.Yang ada di pikiran ane sih ada :
1.Grandmax
2.Luxio
3.Xenia
4.Terios
Buat budjet kali ini sih <200jt gan,karna mobil pasti kepanasan dan keujanan di parkiran toko, jadi menurut ane dan nyokap gaperlu yang mahal toh pasti baret" gajelas juga nantinya :big_bored: .Buat info aja dulu pernah punya veloz dan menurut ane dan nyokap gak nyaman ,karna buat duduk lama bikin pegel punggung gan :mky_01: .Tolong saran dari SMers semua hehehehe
marama
New Member of Mechanic Engineer

Re: Mobil Perang Harian

Post by marama »

kalau velozz aja bikin pegel punggung gimana pakai granmax/luxio om, vote ertiga aja
stevenanthony
Full Member of Senior Mechanic

Post by stevenanthony »

gnki 2013 aja gan... yang bensin
mamanya gapapa pake manual? :big_smile]
2015 Honda HR-V E CVT
Yonatanw
Member of Senior Mechanic

Post by Yonatanw »

Xenia yang baru kayaknya uda okeh dudukannya.. Vote for mobilmonyong / ertelu anw..

Sent from my D5322 using Tapatalk
DD4 CVT | GE8 5AT | K3-VE
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

vote luxio deh, buat dagang dan perang
:big_biglaugh:
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

:big_childish: Lmpv yg ga bikin sakit punggung emg ada ya? Aplg minivan pikap-based :big_dunno:

Kl mau nyaman dan lega maybe innova bensin E yg 2012-13, dapet 200jt ud siap gaspol, tp seken :big_smile] btw kl saya sih lbh nyaman naek veloz drpd naek swift :glodak:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
lemonadelovers

Post by lemonadelovers »

klo saya pilih grandmax, masalah jok ga nyaman coba jok depan busa ditambahin dan dilapis bahan semi kulit biar lebih nyaman

klo mobil perang harian sebenernya sih hilux emang dipake perang beneran :mky_01:
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
amfibi

Post by amfibi »

Diantara 4 itu kalo mau duduk nyaman luxio sih, terutama buat penumpang ... Pengemudi jg lumayan enak tp berasa duduk ttp ala minibus mesin kolong, bukan nyetir :mky_01:
sugarpot

Post by sugarpot »

amfibi wrote:Diantara 4 itu kalo mau duduk nyaman luxio sih, terutama buat penumpang ... Pengemudi jg lumayan enak tp berasa duduk ttp ala minibus mesin kolong, bukan nyetir :mky_01:
Kalo sama apv atau er3 nyaman mana yah gan? Tapi untuk urusan kelegaan kabin sih luxio juara memang :frm_salut:
arfs

Post by arfs »

hmmm.... kyknya 4 4 nya gak ada yg bikin punggun nyaman pas lagi duduk...
knp gk beli semacan ertigo atau mobiliong terus kursi belakang ny copot aja biar muat dagangan nya lebih banyak.
tapi lebih cocok ke ertigo si, soalnya lebih comfort kalo mobiliong katanya rada kaku buat ngejar fun to drive nya.
“I don’t want to be preached to about cars by someone who doesn’t even know how to drive.” - Hiromu Naruse (TMC Master Test Driver) to Akio Toyoda, 2000.
amfibi

Post by amfibi »

sugarpot wrote:
amfibi wrote:Diantara 4 itu kalo mau duduk nyaman luxio sih, terutama buat penumpang ... Pengemudi jg lumayan enak tp berasa duduk ttp ala minibus mesin kolong, bukan nyetir :mky_01:
Kalo sama apv atau er3 nyaman mana yah gan? Tapi untuk urusan kelegaan kabin sih luxio juara memang :frm_salut:
APV sama luxio mirip2 sih, tapi ane sukaan duduk dalem luxio wkwk...

Dibanding R3, rasanya beda dunia ... Pernah naik r3 matic sekali, wuih jauh lebih nyaman dari veloz & luxio :big_exellent: Kabin memang kalah lega, tp berasa 'mobil' mpv nyaman (instead of luxio yg kaya roti tawar beroda wkwk)... :mky_02:
Tapi soal durability sih R3 belom bisa nyaingin luxio apv xenia terios dsb, std mobil fwd lah (harusnya sih fine aja kalo selama om miara swift oke selama ini) :D

Kalo mobilio ga saran deh... Minggu lalu abis trip jkt-garut-bdg-jkt pake mobilio E MT 2015 odo 13.000 ... Dashboard udah rattling ga enak, penumpang pegel2 karna jok tipis bgt, peredaman kurang banget... Pengemudi (ane) sih fine aja cm mangkel gara2 ini teh mpv tp steernya kyk citycar alias mainan bgt ultra ringan krg komunikatif, ama susah nanjak2 compared to avz/veloz di jalur tanjakan lukot (utk jalan lurus sih kenceng juga buat lmpv) :big_dunno:
tooney
Visitor
Visitor

Post by tooney »

Ada kata "perang"
Gak salah, gak lain, gak bukan..
Isuzu panther..
keong

Post by keong »

Kalo gakbaru innova diesel manual aja, ato panther, udah deh tuh ampe bosen makenya ga rusak2...

Kalo dibandingin veloz juga keduanya lebih nyaman, apalagi dibandingin sama piliham TS yg semua bikin punggung gaenak
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

innova diesel 2011 (sebelum gnki) atau gnki bensin 2012-2013
:big_smoking:
hadiyanfa

Re: RE: Re: Mobil Perang Harian

Post by hadiyanfa »

arfs wrote:hmmm.... kyknya 4 4 nya gak ada yg bikin punggun nyaman pas lagi duduk...
knp gk beli semacan ertigo atau mobiliong terus kursi belakang ny copot aja biar muat dagangan nya lebih banyak.
tapi lebih cocok ke ertigo si, soalnya lebih comfort kalo mobiliong katanya rada kaku buat ngejar fun to drive nya.
Mobiliong ane bangku ke3 dicopot. Dipasang klo lagi jalan bareng keluarga besar aja. Tiap bulan sekali angkut beras 650kg... heheh3

Sent from my ASUS_Z00ED using Tapatalk
daftar

Post by daftar »

ganti ertiga aja biar nggak jauh2 beda sama mobil sebelumnya, baik naikan maupun perawatan.

kalau untuk wanita jangan dikasih grenmek luxio apv deh, kurang pantes mnurut ane., minimal avxen
:ngacir:
hadiyanfa

Re: RE: Re: Mobil Perang Harian

Post by hadiyanfa »

amfibi wrote:
sugarpot wrote:
APV sama luxio mirip2 sih, tapi ane sukaan duduk dalem luxio wkwk...

Dibanding R3, rasanya beda dunia ... Pernah naik r3 matic sekali, wuih jauh lebih nyaman dari veloz & luxio :big_exellent: Kabin memang kalah lega, tp berasa 'mobil' mpv nyaman (instead of luxio yg kaya roti tawar beroda wkwk)... :mky_02:
Tapi soal durability sih R3 belom bisa nyaingin luxio apv xenia terios dsb, std mobil fwd lah (harusnya sih fine aja kalo selama om miara swift oke selama ini) :D

Kalo mobilio ga saran deh... Minggu lalu abis trip jkt-garut-bdg-jkt pake mobilio E MT 2015 odo 13.000 ... Dashboard udah rattling ga enak, penumpang pegel2 karna jok tipis bgt, peredaman kurang banget... Pengemudi (ane) sih fine aja cm mangkel gara2 ini teh mpv tp steernya kyk citycar alias mainan bgt ultra ringan krg komunikatif, ama susah nanjak2 compared to avz/veloz di jalur tanjakan lukot (utk jalan lurus sih kenceng juga buat lmpv) :big_dunno:
Klo masalah rattling sih emang penyakitnta mobilio. Walaupun udah afa treatmentnya yg bikin itu ratrling hilang, bisa diy, bisa juga minta tlng beres. Sampai sekarwng 2 thn, 89rb km, saya. ga pernah nemu rattling lg di mobil

Jok tipis, yoi. Kobsekuensi, ruangkabin Luas mirip roti tawar. Tp coba bro test drive mobiliong fl atau rs, joknya sudah jauhlebih empuk, tanpa menambah ketebalan joknya. Oiya buat pengguna pre fl nin rs, tinggal bawa ke tukang jok, mibta tambah busa, dan selesailah masalah.

Nah susah nanjak? Saya ga pernah ngalamin nih, terutama yg MT, mobil saya Mobilio S MT 2014, odi 89.353 km. Jakarta - aceh lintas timur lintas tengah udah khatam di babat, begituula jalur utara, jalur selatan dan jalur trngah jawa. selap selip rombongan truk gandeng kontainer di tqnnjakan ekstrim atau bus2 akap panture dan bus2 akap medan yg terkenal ngebut dan ga mau ngala jd hal yg mudah. Terlebih lg di jalur2 sumatera barat yg curamnya ekstrim, jalanan di jawa bisa dibilang ga ada apa2nya.

klo di compare ke All New Avanza 1.5 ortu, avanza lama ane dan GL adik ane, mobilio superior dalam hal tanjak menanjak dan rforma mesin. Include keiritan. Dalkot bisa 15kpl, lurkot biasanya ane 20-21kpl. Angka torsi dan power tertinggi dikelasnya emang ga bisa dibohongin.

Tp emang klo ngomongin masalah build quality interior, r3 dan gl menaang jauh.

Oiya selama beli mobilio, keluhan ane cuman 1 sih. Kekedapan kabin yg lumayan parah. Mau ga mau harus puter otak buat mereduce suara luar ke kabin, Khususnya suara ban saat kec tinggi. Beberapa treatment udsh dicoba, alhasil kekedapan semakin baik.

Sent from my ASUS_Z00ED using Tapatalk
doge

Post by doge »

Klo kriterianya irit bbm, ipah bensin coret dr list..

<200 klo cri gde, nyaman, irit
Kyknya ipah diesel (mt) doang yg menuhin kriteria itu.. tp yaa thn <2012 kyknya...

Option" yg om sediain itu bner" mobil niaga... (granmax, luxio), xenia ini yaa 'affordable' passenger car, terios itu 'suv'... jd yaa comfort itu nomor sekian....
:ngacir:
bakal
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by bakal »

Kalo Nissan Evalia gimana Om TS?
Tampang depan boleh lah...
Mesin sama punya grand livina, bnsin kayanya relatif irit
di luara sono dipake mobil angkut2 tp di sini kayanya diset jd MPV
Tp kalo posisi duduk nya... ya mesti di coba sendiri karena tidak semua orang suka
hariy

Post by hariy »

Mobil buat perang (disiksa)?

Vote d4d GNKI a/t dan R3 gx a/t. Seken berkualitas lah..
Matik, karena lebih praktis.
Jok nya tebal empuk (nyaman), kaki2 kuat (relatif), bengkel+sparepart(s) tersebar di Indonesia (terutama p.Jawa). Mesin R3 a/t power nya ngga lemot2 amat, kalo mesin d4d sich ngga perlu dibahas lagi. :mrgreen:

Harga, bisa TS cari sendiri ya..entah situs jual beli online, surat kabar, atau info teman/saudara/tetangga.

Coba mama nya TS test drive dulu.

Semoga bisa membantu.
egibaio

Post by egibaio »

Definisi mobil perang kalau buat saya sih Honda Jazz, karena bandel, irit, lega, masih bisa lari lari kecil dan creature comfortnya cukup laah. Mungkin bisa jd alternatif TS aja karena kalau lihat mobil sebelumnya kayaknya TS suka dengan karakter hatchback namun swift kurang luas.
arfs

Post by arfs »

Image

Iseng2 di fb nemu foto grandmax dibikin mini caravan.

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk
“I don’t want to be preached to about cars by someone who doesn’t even know how to drive.” - Hiromu Naruse (TMC Master Test Driver) to Akio Toyoda, 2000.
vulvy8858
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

sebelomnya pakek suzuki suip kan?

go for ertiga deh..

ga beda2 jauh amat
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
Andrian

Post by Andrian »

vulvy8858 wrote:sebelomnya pakek suzuki suip kan?

go for ertiga deh..

ga beda2 jauh amat
idem dengan om vulvy.

Cuma, kalo emang mau dijadiin "mobil perang beneran", mending siniah. cuma, ga senyaman ertiga.

Kenapa ane kasih opsi siniah, karena siniah lebih tega untuk disiksa (pengalaman pribadi). suspensi siniah lebih badak. Hajar lobang lebih tega pas bawa siniah.

untuk tempat barang, dengan posisi bangku belakang ditekuk, volume bagasi avxen lebih lega dibanding ertiga.

btw, suip nya metik apa manual? klo metik, enak metik ertiga dibanding metik siniah. cmiiw..
Image
k0b0chan
Daily Vehicle: Anki

Post by k0b0chan »

Irit, mesin bandel, luas, bengkel pinggiran aja bisa nanganin. Panther om. Perang banjir pake panther jga bisa :big_weee:
Nyaman lagi suspensinya. Kena lobang juga ngayun aja, ga bunji jedukkkk :big_peace: