mobil dengan budget 80 jtan

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mbhmo
Visitor
Visitor

mobil dengan budget 80 jtan

Post by mbhmo »

mau minta saran ni, ma suhu-suhu di sini. ane punya budget 80 jt. kira2 yang cocok apa ya. pengen nya kijang lgx diesel, avanza dan panther soalnya biar bisa nampung banyak orang. yang pasti hemat BBM n Service nya g mahal.
adityawei
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Toyota Kijang Innova V D4D 2013

Re: mobil dengan budget 80 jtan

Post by adityawei »

Budget 80an family car mendingan lgx diesel / panther aja kalo emang mau cari akomodasi, ngirit, sparepart bertebaran + murah..
Avanza sbenernya ngirit, tapi kalo 80an biat avanza batch awal menurut saya agak kurang worth it, karena emang avanza batch awal ni nggak enak sama sekali, yg dibelakang bakalan kerasa jauh lebih mabuk..

80an mgkn dapet panther LV batch awal taun 2000an.. Nambah dikit bisa dapet LS 2001an, dijamin mobil ini cuma butub restorasi dikit bisa diajak jalan enak lagi..

Kalo emang mempertimbangkan tahun lebih muda ya go for papanjah.. Kalo mau manusiawi ya panther kapsul batch awal / LGX diesel.. Sayangnya innova budget srgitu ga dapet sih
2013 Toyota Grand New Kijang Innova V 2.5 (retired)
2020 CRV RW1 1.5TC
ricz
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Kalo concernnya buat ngangkut orang banyak dgn nyaman sih ttp kijang kapsul ato panther meski taon lebi tua... dimensi gede jd kabinnya luas, trus bantingan empuk...

Kalo avanza gen 1 PFL (sorry to say, maafkan gw avanza gen 1 PFL user) bantingannya keras bgt... trus kabin sempit lg jdi ga nyaman buat ngangkut banyak orang..
2021 Fortuner VRZ
keong
Full Member of Senior Mechanic

Post by keong »

Sudah terjawab, tinggal cari aja pas hunting yg ketemu barangnya lebih bagus lgx apa panthernya, mobil2 bgini jangan ngeliat odo pas hunting semua harus based on condition nya ketika anda survei
mbhmo
Visitor
Visitor

Post by mbhmo »

Makasih semuanya... Kira2 apa ajah ya yg mesti di cek klo mo ambil panther or lgx?
dream_theater
Daily Vehicle: Xpander exceed AT

Post by dream_theater »

Kalo volume kabin avanza masih bisa diterima, mungkin bisa melirik Kuda diesel. Memang tidak selega & seirit kijang diesel & panther, tapi handling & naikannya berani diadu.
Bujet 80 jt mungkin masih bisa dapet Kuda Diamond Diesel 2002-2004. Kalo beruntung mungkin bisa dapet yg Grandia. (Geser mik ke mod vanzmatic...)
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

80jt bisa dapet avanza G udah vvti kluaran awal 2007-08an. Jelas durable, reliable, irit nan kenchanggggggģgg........... :ngacir:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
daftar
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by daftar »

kijang LGX ini kaki2nya strong sekali, cuman diselnya brisik.
ane nggak merasa avanza kaki2nya kuat ya, berapa banyak punya orang yg berisik, steering nggak presisi, gampang dibetulin iya.
:ngacir:
Sadut808
Newbie
Newbie

Post by Sadut808 »

Pengalaman pribadi sempet mau ambil LV 2001 awal tahun. Waktu awal coba saya sendiri di temani oleh montir keluarga lah. overall masih bagus cuma memang PR ada di bagian kaki2 dan itu tidak terlalu urgent. nah pas kedua kali saya coba bawa istri dan anak-anak saya keliling komplek yang punya mobil sebentar. dan ternyata mereka kurang cocok dengan bau solar yang masih masuk ke kabin, akhirnya batal tuh punya LV...
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

kalau saya avanza, karena kijang kapsul sekarang berasa tua, karena sudah ada GNKI. avanza kalau rajin bisa dibikin jadi type S look, atau upgrade ke tampang mudaan dikti dengan biaya ga mahal.

tapi kalau as people carrier ya jelas kijang kapsul alias asal muat saja. soal nyaman menurut saya lebih kurang mirip, hanya gimana juga per daun ga bisa ngalahin config per keong.
ardhrizk
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: March HR15

Post by ardhrizk »

Kalo bisa dpet Kijang Kapsul diesel yg LGX tahun 2000-2004 dan kondisi bagus, go fo it. Muat 8 kalo ukuran indonesia nyamanlah.
Ortu punya satu LX diesel tahun 2000 manual di rumah, sekarang udah 300rb an km kalo ga salah, dan masih on going (mobil harian, udah terlanjur sayang satu keluarga ama tuh mobil), dipakenya di sumatera utara (jalannya parah banget om) dan sejauh ini baru sekali service besar karena ganti engine sealant. Jadi kalo soal reliability ane bisa acungin jempol.
Konsumsi bbm yaa lumayan irit kalo ga dipaksa ngebut, bisa boros banget kalo dipaksa ngebut (pengalaman). Solar juga murah kan.
Minus? Paling yaa udah tua dan kelihatan tua. Dan asap hitamnya ngebul di belakang karena belum comon rail.
Saran: hindari yg upgrade upgrade egk jelas dan installernya egk terpercaya om, kayak penambahan TV headrest, lampu aneh.2 dll, subwoofer segeda gaban, soalnya biasanya jadi sumber masalah. Awalnya doang aja yg berasa menarik. Kalo udah bermasalh bikin capek.

Panther? Belum pernah make dan nyetir, jadi belum bisa komen.

Avanza? Pilihan aman sih. Kalo bisa dapet yg masih bagus dengan harga segitu ambil om, tapi ane banyak lihat kondisi avanza di pasaran yg kurang terawat, ngelewatin jalan berjerawat berasa naik gerobak, bunyi dimana mana. Kalo biaya perawatan kurang tau, karena belum pernah punya. BBM? Udah tau lah yaa figurnya avanza, betebaran gitu dimana mana mobilnya.
mbhmo
Visitor
Visitor

Post by mbhmo »

Unread postYesterday, 09:05
80jt bisa dapet avanza G udah vvti kluaran awal 2007-08an. Jelas durable, reliable, irit nan kenchanggggggģgg...........

D tempat ane klo avanza thn segtu hampir 100n