Beli CX5 FL 2015... perlukah tambah peredam suara ?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

veeco
Visitor
Visitor

Beli CX5 FL 2015... perlukah tambah peredam suara ?

Post by veeco »

Hello,
dari hasil browse serayamotor dan mondar-mandir banyak situs di Internet, saya temukan beberapa ulasan negatif tentang kemampuan CX5 dalam meredam suara ban, jalan, dan angin pada kecepatan yang agak tinggi ?

Tapi dari pencarian lain saya temukan juga salah satu faktor naiknya tipe FaceLift ini adalah karena penyempurnaan pada bagian peredaman suara...
contoh:
- http://otonity.com/23903/mazda-cx-5-suv-baru-2015.html

Nah saya mau tanya nih... sebenarnya perlu ga CX5 FL ini dikasih peredam suara ? atau ini problem CX 5 yang keluaran lebih lama aja ? Waktu saya test drive tidak jalan cepat soalnya...

Trus misalnya perlu pasang peredam suara.. yang bagus dimana kalau di Jakarta ?

Thanks ya
pilotgaruda
New Member of Mechanic Engineer

Re: Beli CX5 FL 2015... perlukah tambah peredam suara ?

Post by pilotgaruda »

veeco wrote:Hello,
dari hasil browse serayamotor dan mondar-mandir banyak situs di Internet, saya temukan beberapa ulasan negatif tentang kemampuan CX5 dalam meredam suara ban, jalan, dan angin pada kecepatan yang agak tinggi ?

Tapi dari pencarian lain saya temukan juga salah satu faktor naiknya tipe FaceLift ini adalah karena penyempurnaan pada bagian peredaman suara...
contoh:

Nah saya mau tanya nih... sebenarnya perlu ga CX5 FL ini dikasih peredam suara ? atau ini problem CX 5 yang keluaran lebih lama aja ? Waktu saya test drive tidak jalan cepat soalnya...

Thanks ya
CX5 FL klaimnya emang lebih kedap dari CX5 yg lama. Saya rasa ga perlu tambah peredam suara. Suara2 motor, bajaj, suara ban tetep masuk dikit, tapi ga ngeganggu. Masih bisa ngobrol santai di kecepatan 80km/h. Suara angin di samping yang lumayan (80km/h keatas), tapi itu kayaknya gara2 talang air. Menurut saya, Xtrail T32 N CX5 FL, masih kedapan CX5 FL.

Saya pernah pakai civic FD1 2009, suara ban jauh lebih berisik dibanding CX5 FL.
brintanizer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

Test drive dulu bro . Dirasain sendiri perlu ndak nya .. sensivititas kuping kan beda2 . Hehehe
- apple, banana, & grape -
brintanizer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

pilotgaruda wrote:
veeco wrote:Hello,

contoh:

Thanks ya
CX5 FL klaimnya emang lebih kedap dari CX5 yg lama. Saya rasa ga perlu tambah peredam suara. Suara2 motor, bajaj, suara ban tetep masuk dikit, tapi ga ngeganggu. Masih bisa ngobrol santai di kecepatan 80km/h. Suara angin di samping yang lumayan (80km/h keatas), tapi itu kayaknya gara2 talang air. Menurut saya, Xtrail T32 N CX5 FL, masih kedapan CX5 FL.

Saya pernah pakai civic FD1 2009, suara ban jauh lebih berisik dibanding CX5 FL.
Pernah naik civic fb 2013 berisik juga . Dibanding ama crv rm taon yg sama . Cx 5 blm pernah nyobain
- apple, banana, & grape -
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

Utk ukuran mobil yg sekelas cx5 dah tergolong kedap.
Walaupun ya memang betul tyrenoise paling terasa, kedua wind noise

Tp masi sangat acceptable buat saya.