[Butuh Saran] Xtrail T32 2.5L Vs Pajero Sport Dakar 2.4L

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Leonhart
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Honda_HR-V_1,8

[Butuh Saran] Xtrail T32 2.5L Vs Pajero Sport Dakar 2.4L

Post by Leonhart »

Langsung aja puh..

Gw mau minta Saran Butuh SUV buat menerobos medan yg agak berat (Padahal cuma jalan rusak dan banjir)

Dikarenakan adanya pembangunan LRT di kota ane, jadi jalanan pada rusak bergelombang dan ada yg ancur / bolong...
blm lagi musim hujan kadangan ada yg banjir

jadi ane butuh SUV, pilihannya ada diantara 2 itu...

untuk Price

Xtrail ane kena 425 Juta + Special Rate dari Maybank 2.17% / Taon (kerjasama Nissan dan Maybank)
Pajero Sport 500 Juta + Bunga normal sekitar 4.2% / Taon

Galaunya nich, 8 Speednya si PJS ama torsinya...
denger2 bisa dapat 10-12 KM/L isi pertadex

Sedangkan si batumakan cuma dapat 7-9 KM/L isi Pertalite

terus Batumakam gk ada sunroof, PJS ada...

Butuh Saran dong enak ambil yg mana...
dari segi daily cost dan perawatannya...

dan pastinya Reliabilitynya...

thanks sepuh...
undertaker2011
Member of Senior Mechanic

Re: [Butuh Saran] Xtrail T32 2.5L Vs Pajero Sport Dakar 2.4L

Post by undertaker2011 »

Test drive aja dulu suhu,..
Pengalaman nubie, kalo batu makam buat part biasa- na lebih mahal and susah cari ( jarang ada versi kw) , dibanding mitsu and atoyot yang " ada dimana2 part and versi kw- na"
dualfire
Visitor
Visitor

Post by dualfire »

Kalo wang sanggup buat PJS ngapain tengok T32.dari spek & experience PJS lbh cocok utk kebutuhan anda
Go for PJS.
Case closed :ngacir:
Fiz

Post by Fiz »

merem sih ambil pjs dakar... kalo budget yg beda hampir 100jt itu bukan masalah buat om..
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Keliatan aja dari info2 yang diberikan udah berat ke PJS om.

Apalg kalo medan yang dilalui agak berat ya ambil ladder frame dong.
FMEAKD
Member of Mechanic Engineer

Post by FMEAKD »

Hm Hm Hm apakah om domisili palembang?

Go for dakkar... nyaman Buat jalan yang bolong. Gak rata. Apalagi jalannya naik kayak gundukan akibat pembangun lrt. .. (banjir... Kalo T32 masih kurang tega untuk lewatin banjir setinggi kap mobil.. *depan punti kayu dan talang buruk*) huahhaa
Kalo untuk jalan jauh sih... gakusah takut... sebab dex sekarang udah ada disepanjang lintas sumatera... dan Kalo di jawa apa lagi pasti banyak...
Profith83

Post by Profith83 »

Kalau untuk hajar jalan jelek. Jelas condong ke PS karena memang di design untuk off road.
Batu makam saya pernah pakai GL wah partnya paling jelek dibanding Atoyot, Ahond, Isuzu. dari ke 4 merk itu, batu makam paling sering rusak partnya karena kualitas jelek.

Sudah mahal, jelek dan capek bolak balik masuk bengkel. Saya pernah 2 kali pelihara batu makam itu yang saya rasakan.

Bayangin sudah keluar duit mahal masih disuruh bolak balik masuk bengkel :big_biglaugh: karena partnya yg rusak merembet.

Tapi itu memang bukan XTrail, entah yah kalau Xtrail.

PS Dakar setahu saya bio solar juga bisa yah?
brintanizer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

+ 1 vote for Passport ( Dakar ) untuk medan semi offroad .

Nissan T32 ini terlalu manis untuk dibawa ke jalan rusak . Sama kayak crv rm ( atau lexus rx series ) .

Imho . Bisa sih bisa tp sayang aja ...

Dimana tuh om dibangun LRT di Indonesia . Jd pengen nyobain tar kalo jadi . Wkwkwkwk .

karena selisih harga yg lumayan tinggi dikembalikan lg ke empunya thread . selisih bunga nya jg hampir 2x lipat .
- apple, banana, & grape -
Stygulator

Post by Stygulator »

Wong palembang? Ak jugo wong palembang, dulur. Tiap hari lewat proyek LRT, suda jalan rusak, gampang banjir, macet parah pulo. :big_slap:

Sy bantu jawab yah om. Sy jg vote si banteng dakar. Soal performa dakar di jalan rusak suda dijelasin oleh oom2 master di atas. Tp ad alasan lain kenapa pilih dakar. After sales service nissan khusus daerah palembang bner2 rusak parah, kayak jalanan dekat proyek lrt. Hanya ad satu bengkel nissan di kota tercinta di jl demanG lebar daun. Bengkel ny agak kecil n slalu overcrowded hampir tiap hari. Sy pengguna nissan juke. Tiap kali sy bw tuh mobil buat servis rutin, bengkel ny slalu rame. Sy udah pake sistem appointment buat jam pagi, tp tetep hrus nunggu antri di bengkel. Janji temu jam 9, bru keurus bisa jam 2an. :big_slap: laen banget ama si lambang T, H, M. Bengkelny gede2, montirny lebi bnyak n bner2 terlatih sigap buat ngurusin mobil. Gak nyampe sejam mobil udah diurus.

Spare parts nissan jg mahal2, n bengkel2 variasi biasa gak jual spare part nissan, jd mw tak mw hrus lgsg ke beres klo ad ap2. Sy punya juke perna ganti hidrolik pintu bagasi. Kena lebi dr 4jtan. Mau nyari di bengkel2 laen gak ad.

#selesaiuneg2
FMEAKD

Post by FMEAKD »

Stygulator wrote:Wong palembang? Ak jugo wong palembang, dulur. Tiap hari lewat proyek LRT, suda jalan rusak, gampang banjir, macet parah pulo. :big_slap:

Sy bantu jawab yah om. Sy jg vote si banteng dakar. Soal performa dakar di jalan rusak suda dijelasin oleh oom2 master di atas. Tp ad alasan lain kenapa pilih dakar. After sales service nissan khusus daerah palembang bner2 rusak parah, kayak jalanan dekat proyek lrt. Hanya ad satu bengkel nissan di kota tercinta di jl demanG lebar daun. Bengkel ny agak kecil n slalu overcrowded hampir tiap hari. Sy pengguna nissan juke. Tiap kali sy bw tuh mobil buat servis rutin, bengkel ny slalu rame. Sy udah pake sistem appointment buat jam pagi, tp tetep hrus nunggu antri di bengkel. Janji temu jam 9, bru keurus bisa jam 2an. :big_slap: laen banget ama si lambang T, H, M. Bengkelny gede2, montirny lebi bnyak n bner2 terlatih sigap buat ngurusin . Gak nyampe sejam mobil udah diurus.

Spare parts nissan jg mahal2, n bengkel2 variasi biasa gak jual spare part nissan, jd mw tak mw hrus lgsg ke beres klo ad ap2. Sy punya juke perna ganti hidrolik pintu bagasi. Kena lebi dr 4jtan. Mau nyari di bengkel2 laen gak ad.

#selesaiuneg2
*sambil ngirup cuko*
Ples sikok om....
Lah sikok. i rame pulo... Kalo T H M... Apo lagi H bangun bengkel deket bandara samping nian sm T besak puloo...

M benkelnyo banyak... plaju.... kertapati... soekarno hatta. . Di rajawali...

M ini termasuk agak mahal spare partnya tapi aweet... perawatan 40K exceed kena 6.5 juta termasuk ganti kampas rem depan belakang.. oli filter dll
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

siapin dananya dulu bro , ,mana yg cukup itu yg diambil
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
Imzaulil
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Imzaulil »

Untuk medan yg jelek vote pjs dakar
fizrmen
Daily Vehicle: Civic FD2

Post by fizrmen »

+ 1 Dakar

Sent from my iPhone using Tapatalk
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
haristk7
Daily Vehicle: Pleiades

Post by haristk7 »

Sepertinya Palembang ya kota yang dimaksud, saya vote for Dakar saja. Lebih enak untuk di daerah sumatera.
#menolaklupa

"If you think education is expensive, try the cost of ignorance"
Rakean

Post by Rakean »

Kalo palembang vote pjs dakar.. Jalan2 lintas timur di sumsel banyak jebakan betmen, kasian xtrail kaki2 nya kalo buat hajar jebakan betmen
Isuzu 4JA1-L Turbo Diesel Intercooler (2012 - 2016)
Nissan YD25DDTi VGS Turbo Diesel Intercooler (2016 - 2022)
Mitsubishi 4N15 VGT Turbo Diesel Intercooler (2022- Present)
Stygulator

Post by Stygulator »

FMEAKD wrote:
Stygulator wrote:Wong palembang? Ak jugo wong palembang, dulur. Tiap hari lewat proyek LRT, suda jalan rusak, gampang banjir, macet parah pulo. :big_slap:

Sy bantu jawab yah om. Sy jg vote si banteng dakar. Soal performa dakar di jalan rusak suda dijelasin oleh oom2 master di atas. Tp ad alasan lain kenapa pilih dakar. After sales service nissan khusus daerah palembang bner2 rusak parah, kayak jalanan dekat proyek lrt. Hanya ad satu bengkel nissan di kota tercinta di jl demanG lebar daun. Bengkel ny agak kecil n slalu overcrowded hampir tiap hari. Sy pengguna nissan juke. Tiap kali sy bw tuh mobil buat servis rutin, bengkel ny slalu rame. Sy udah pake sistem appointment buat jam pagi, tp tetep hrus nunggu antri di bengkel. Janji temu jam 9, bru keurus bisa jam 2an. :big_slap: laen banget ama si lambang T, H, M. Bengkelny gede2, montirny lebi bnyak n bner2 terlatih sigap buat ngurusin . Gak nyampe sejam mobil udah diurus.

#selesaiuneg2
*sambil ngirup cuko*
Ples sikok om....
Lah sikok. i rame pulo... Kalo T H M... Apo lagi H bangun bengkel deket bandara samping nian sm T besak puloo...

M benkelnyo banyak... plaju.... kertapati... soekarno hatta. . Di rajawali...

M ini termasuk agak mahal spare partnya tapi aweet... perawatan 40K exceed kena 6.5 juta termasuk ganti kampas rem depan belakang.. oli filter dll
Iyo nian soal rame om. Idak perna dak rame disitu. Ak sengajo incer hr sepi, tetep nunggu lamo. Perna skali disuru nginep bae mobilnyo ole wong nissan. :big_slap: Suda kapok punyo mobil nissan, makonyo mendingan merk laen bae klo ad pilihan laen.
Leonhart

Post by Leonhart »

undertaker2011 wrote:Test drive aja dulu suhu,..
Pengalaman nubie, kalo batu makam buat part biasa- na lebih mahal and susah cari ( jarang ada versi kw) , dibanding mitsu and atoyot yang " ada dimana2 part and versi kw- na"
Test drive Xtrail udah pernah punya Pacar ane, enak kok...
jauh lebih enak dari CRV-RM
and that's why she is not regret at all when switched to Nissan :mky_08:

kenyamanan dan tampilannya terasa mobil "mahal" untuk harga yang dibayar, dia kena 418 jt waktu itu (feb 2015)

ibarat kata, indomie bulgogi... seharga indomie tapi serasa makan bulgogi :mky_01:
worth for money

dualfire wrote:Kalo wang sanggup buat PJS ngapain tengok T32.dari spek & experience PJS lbh cocok utk kebutuhan anda
Go for PJS.
Case closed :ngacir:
Fiz wrote:merem sih ambil pjs dakar... kalo budget yg beda hampir 100jt itu bukan masalah buat om..
wangnya kurang bos wkaka
kalo mau pjs harus agak "maksa"

SUV yang paling terjangkau di kantong ane ya si batumakam ini untuk sekarang ini
(mudah2an ada berkat dalam waktu singkat buat beli SUV yang lebih bagus, AMIN)

sintoni wrote:Keliatan aja dari info2 yang diberikan udah berat ke PJS om.

Apalg kalo medan yang dilalui agak berat ya ambil ladder frame dong.
emang agak berat ke PJS
tapi ngeliat harga xtrail yang deket dengan kantong

terus tampang xtrail jg gak malui2in.. mayan ganteng yg itemnya + DRL nya :big_love:

Pacar ane pake itu jg yg warna item jg... pertama kalinya ane ada feel ama t32 dan tertarik test drive mobil doi

FMEAKD wrote:Hm Hm Hm apakah om domisili palembang?

Go for dakkar... nyaman Buat jalan yang bolong. Gak rata. Apalagi jalannya naik kayak gundukan akibat pembangun lrt. .. (banjir... Kalo T32 masih kurang tega untuk lewatin banjir setinggi kap mobil.. *depan punti kayu dan talang buruk*) huahhaa
Kalo untuk jalan jauh sih... gakusah takut... sebab dex sekarang udah ada disepanjang lintas sumatera... dan Kalo di jawa apa lagi pasti banyak...
iya bro di palembang...
hahah deket PS yang rusak nian...

emang sich dakar emang paling pas buat palembang skrg ini, tp hargonyo ini la nah :big_dunno:
Profith83 wrote:Kalau untuk hajar jalan jelek. Jelas condong ke PS karena memang di design untuk off road.
Batu makam saya pernah pakai GL wah partnya paling jelek dibanding Atoyot, Ahond, Isuzu. dari ke 4 merk itu, batu makam paling sering rusak partnya karena kualitas jelek.

Sudah mahal, jelek dan capek bolak balik masuk bengkel. Saya pernah 2 kali pelihara batu makam itu yang saya rasakan.

Bayangin sudah keluar duit mahal masih disuruh bolak balik masuk bengkel :big_biglaugh: karena partnya yg rusak merembet.

tapi kan garansi 3 taon om ?
gak di claim aja selama masa garansi, alias worry free ?
Leonhart

Post by Leonhart »

brintanizer wrote:+ 1 vote for Passport ( Dakar ) untuk medan semi offroad .

Nissan T32 ini terlalu manis untuk dibawa ke jalan rusak . Sama kayak crv rm ( atau lexus rx series ) .

Imho . Bisa sih bisa tp sayang aja ...

Dimana tuh om dibangun LRT di Indonesia . Jd pengen nyobain tar kalo jadi . Wkwkwkwk .

karena selisih harga yg lumayan tinggi dikembalikan lg ke empunya thread . selisih bunga nya jg hampir 2x lipat .
soal semi offroad ane gak ada sayangnya, selama tinggi... lexus RX aja
skarang ini mobil pendek aja ane hajar, di jalan jelek.. tapi harus hati2 biar gak kepentok bawahnya...

iya selisih harganya ini om yg bikin galau...
dan xtrail yg paling deket di kantong, untuk skrg ini...

Sy bantu jawab yah om. Sy jg vote si banteng dakar. Soal performa dakar di jalan rusak suda dijelasin oleh oom2 master di atas. Tp ad alasan lain kenapa pilih dakar. After sales service nissan khusus daerah palembang bner2 rusak parah, kayak jalanan dekat proyek lrt. Hanya ad satu bengkel nissan di kota tercinta di jl demanG lebar daun. Bengkel ny agak kecil n slalu overcrowded hampir tiap hari. Sy pengguna nissan juke. Tiap kali sy bw tuh mobil buat servis rutin, bengkel ny slalu rame. Sy udah pake sistem appointment buat jam pagi, tp tetep hrus nunggu antri di bengkel. Janji temu jam 9, bru keurus bisa jam 2an. :big_slap: laen banget ama si lambang T, H, M. Bengkelny gede2, montirny lebi bnyak n bner2 terlatih sigap buat ngurusin mobil. Gak nyampe sejam mobil udah diurus.

#selesaiuneg2

susah yo service nissan di palembang ?
tapi soal parts mahal itu, ak sudah tau...
tapi kan masih garansi 3 taon yo dak ? jd masih gratis la 3 taon pertamo ?

hmm hidrolik emang mahal, indomobil grup (suzuki, nissan, vw, audi) emang mahal2 partsnya....
pengalaman pribadi...

solar_kerosen wrote:siapin dananya dulu bro , ,mana yg cukup itu yg diambil
haha, thx bro... untuk skrg ini SUV yang affordable cuma si batumakam ini....

Rakean wrote:Kalo palembang vote pjs dakar.. Jalan2 lintas timur di sumsel banyak jebakan betmen, kasian xtrail kaki2 nya kalo buat hajar jebakan betmen
kaki2 xtrail ringkih ?

haristk7 wrote:Sepertinya Palembang ya kota yang dimaksud, saya vote for Dakar saja. Lebih enak untuk di daerah sumatera.
yup benar, gw di palembang...
dakar terkendala di dana...

harus sedikit "maksa"
brintanizer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

Kalo gak buru2 amat bisa sekalian cari tambahan duit nya + nunggu diskon . Kan pas tuh
- apple, banana, & grape -
FMEAKD

Post by FMEAKD »

Kalo T32 jugo dakapo om..
Tergantung om tega Apo idak nyiksonyo... (Liat waktu nak ke bengkulu uong ngebut dijalan jelek sekayu.. anteng bae)
Makmno Kalo aku njuk pilihan sikok lagi... men oom idak mentingke resale value samo ASS ...
Cubo om test drive captiva diesel... duit secakitu.. dapet awd pulo... mintak diskon besak... dio jugo Lah bangun dealer besak di soekarno hatta..
Kemaren tertarek nian sm captiva... tapi ubak masih agak ngeri" sedap nak nyebrang ke brand selain nippon.

Ooo... banjir deket Plembang squer tuh Belum tinggi nian om.. mencak yang di punti kayu deket dealer ford sm suzuki tuh Kalo pengalaman aku sampe grill depan Ps samo fortuner tingginyo

Omong" Apo kabar palembang yo LRT nyo? Lah lamo idak ngelik pembangunan nyo..
Last edited by FMEAKD on Mon Mar 28, 2016 1:53, edited 1 time in total.
Stygulator

Post by Stygulator »

Leonhart wrote:
soal semi offroad ane gak ada sayangnya, selama tinggi... lexus RX aja
skarang ini mobil pendek aja ane hajar, di jalan jelek.. tapi harus hati2 biar gak kepentok bawahnya...

iya selisih harganya ini om yg bikin galau...
dan xtrail yg paling deket di kantong, untuk skrg ini...

susah yo service nissan di palembang ?
tapi soal parts mahal itu, ak sudah tau...
tapi kan masih garansi 3 taon yo dak ? jd masih gratis la 3 taon pertamo ?

hmm hidrolik emang mahal, indomobil grup (suzuki, nissan, vw, audi) emang mahal2 partsnya....
pengalaman pribadi...

haha, thx bro... untuk skrg ini SUV yang affordable cuma si batumakam ini....

kaki2 xtrail ringkih ?

yup benar, gw di palembang...
dakar terkendala di dana...

harus sedikit "maksa"
Kaki T32 bukannyo ringkih om. kuat jugo hadepin medan pertempuran daerah sumatera. Ak punyo mertuo sering bawa mobil T31 keliling2 dr palembang-medan. Kuat2 bae ntuh mobil padahal suda lebi dr 60.000km. Katek kendala apo2. Cuman emang goncangan dalem mobil lebi keraso buat tipe T32 soalnyo pake sasis bodi monokok dibandingi si dakar yg ladder frame. Sisanyo ok2 bae si T32 nih. Ak pribadi lebi suka liat design T32 dibanding dakar. Klo jarang ke keluar kota, T32 oke lah. Kn 2018 tuh LRT la kelar? :mky_02:

Bner om, nissan garansi full parts 3 taon. Servis agak susa emang. Ak biaso bawa mobil ak pagi2. Abis itu ak kase nomor hp ke bagian cust service nissan. Ak maen tinggal bae mobil tuh, pegi gawe dulu. Klo la selesai, bakal diteleponi ole nissan. Baru ak mintak tolong kawan anterin ke nissan buat mbek mobil. itu caro ak om, soalnyo ak dak biso nunggu lamo2 dsitu.
Profith83

Post by Profith83 »

Profith83 wrote:Kalau untuk hajar jalan jelek. Jelas condong ke PS karena memang di design untuk off road.

tapi kan garansi 3 taon om ?
gak di claim aja selama masa garansi, alias worry free ?[/quote]

Memang selama 3 tahun ada garansi.
Kalau setelah itu banyak yang rusak? pilihan terserah yang punya duit. At the end duit mereka sendiri :big_biglaugh:
Pengalaman GL 3.5 thn sudah diluar garansi itupun habis 8 jt.
Kalau mau ganti semua yang rusak habis 15 jt.

Bagi saya dan beberapa mod yang lain Batu Makam FORGET IT
nflfrs705

Post by nflfrs705 »

kalo saya jadi om TS, saya tutup mata pilih Dakar

ngapain beli T32 kalo budgetnya udah bisa beli Dakar

minum solar busuk bisa, tangguh dan kuat iya, irit juga dapet, tampang depan jg aduhai sekali :big_love:

sayang .. lampu belakang dakar itu "terkutuk", saran sy ambil warna hitam, terus bagian lampu yang memanjang kebawah itu tutup pakai stiker transparan warna hitam, wood panel ambil semua terus cat ulang, kasih piano black, dijamin ganteng deh
daily user of a japanese..
nikmatilah selagi masih bisa dinikmati