Tanya impresi BMW M 235 i

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kuyaninja
Member of Junior Mechanic

Tanya impresi BMW M 235 i

Post by kuyaninja »

Dear om semua, saya lagi punya rencana untuk ambil bmw m235, apakah om om semua di sini ada yg sudah punya atau pernah mencobanya? Mohon masukan dan testimoninya. Mobil saya pakai hanya untuk week end car. Sebetulnya ketertarikan awal dengan m435 tapi setelah dilihat ukurannya yg "besar" jadi agak ragu ragu.

Saya tertarik untuk ambil 235 sebetulnya yg saya cari adalah mesin 6 silinder nya bmw yg kabarnya terbaik :big_okay:

Mohon masukannya. Tks om semua
Fiz
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: Tanya impresi BMW M 235 i

Post by Fiz »

uda nonton review yg dari autobild?
imingwahyudi
Member of Mechanic Engineer

Post by imingwahyudi »

yang cuma icip icip boleh share kan om? :big_grin:

kebetulan sempat icip 2 unit M235i milik kolega #1 dan #2...sebut saja mereka begitu :mky_03:

Impresi pertamanya...hmm berasa F30 dikecilin kalo dari dalem..macam F30 yang di scan 80% IMO...startup semua enak...tenaga ngisi terus mulai dari rpm 1300an...berasa linier tapi entah kenapa circa 6000rpm tenaga agak drop...beda dengan BMW yang naturally aspirated...pun engine note yang terasa agak bungkam dibandingkan dengan...err...e46 325i? :big_bored:

Fuel consumption selama saya coba surprisingly tengger di circa 7kmL dengan metode spirited driving plus beberapa jam point selama uji...saya tanyakan ke empunya...worst FC ever recorded di circa 4kmL...total jam condition :mky_01: ...irit kok om :big_peace:

tapi untuk M235i #2 entah kenapa sudah agak gemeratakan setirnya begitu kena jalanan gelombang...steering rack problem? :big_think:
kuyaninja

Post by kuyaninja »

Om fiz : sudah om, tapi saya jauh lebih pwrcaya review dr SM hehehe

Om iming : tengkyu testi nya om.. Kalo menurut om lebih worthed 235 ini apa sekalian 435 yg kalo boleh dibilang lebih ganteng hehehe
imingwahyudi

Post by imingwahyudi »

kuyaninja wrote:Om fiz : sudah om, tapi saya jauh lebih pwrcaya review dr SM hehehe

Om iming : tengkyu testi nya om.. Kalo menurut om lebih worthed 235 ini apa sekalian 435 yg kalo boleh dibilang lebih ganteng hehehe

bentuk saya suka 435i oom :mky_01: , cuma entahlah...reviewer luar sepertinya lebih recommend 235i over 4 series coupé...mungkin karena nimbleness dan value for money nya...sesuaikan sama intuisi oom aja hehehehe
BmwTomang
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by BmwTomang »

banyak cust yg lebih suka M235 sih om kalau dari segi powernya,hp lebih besar m235,tapi kalau dari segi model mungkin 435 lebih oke.m235 disc brake juga uda pake M punya.

kalau dari segi harga juga beda hampir 200jt an lumayan juga.kalau mau liat2 unit bole contact2 sy om.
.