Satria FU 150 vs Sonic 150 vs Jupiter mx king 150

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

jivos
Member of Mechanic Engineer

Satria FU 150 vs Sonic 150 vs Jupiter mx king 150

Post by jivos »

Malam SM rider,

Klo diantara 3 pilihan diatas bagusan mn ya?

Kriteria:
Klo org nyari perpaduan antara mtr laki(tanki) yg t'liat sport & fungsionalitas mtr skutik yg bs angkut brg/kresek blanjaan
Bs dpake berbagai keperluan tp tetap t'liat sport n bs lari2 kecil, intinya kyk gitu kali ya. :mky_01:

*skedar info: k3 mya punya baut samping kiri kanan di ujung leher/tulang punggung yg bs dijadikan pengait bw blanjaan kresek.
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
alvin23

Re: Satria FU 150 vs Sonic 150 vs Jupiter mx king 150

Post by alvin23 »

jivos wrote:Malam SM rider,

Kriteria:
Klo org nyari perpaduan antara mtr laki(tanki) yg t'liat sport & fungsionalitas mtr skutik yg bs angkut brg/kresek blanjaan
Bs dpake berbagai keperluan tp tetap t'liat sport n bs lari2 kecil, intinya kyk gitu kali ya. :mky_01:

*skedar info: k3 mya punya baut samping kiri kanan di ujung leher/tulang punggung yg bs dijadikan pengait bw blanjaan kresek.

Sonic 150 om jivos... pengganti satria deh menurut ane...
beli suzuki sekarang ga worth, mana dealer/bengkelnya tutup satu per satu, yang gede jadi kecil, sparepart fast moving aja kadang gaada...
*ane user suzuki

fungsionalitas sama2 aja, di depannya sama2 gapunya kolong, mx king juga full fender gitu kan sampe ke jok, bukan kayak bebek biasa
jupiter mx king beda model sih, kalo sonic ama satria kan motor ala2 yang mesin gede ban ramping :big_grin:
Rocky R ADS CVT 2021
jarijarir
New Member of Senior Mechanic

Post by jarijarir »

pertimbangan selera saja, saya pilih mx king 150
Dan mungkin akan menghindari fu150 karna di jalan udah banyak bener, dealer suzuki semakin langka, dan karna infonya mau ada fu baru,,,
Kecuali kalo ada fu150 baru bisa dipertimbangkan :)
be patient, please.. i'm a beginner.. :big_comfort:
EKA666

Post by EKA666 »

kalo gak keburu, nunggu FU baru aja om, rumornya mau keluar baru dengan injeksi +radiator?
tapi kalau butuh sekarang, saya pilih sonic karena lebih fresh. kalau masalah part, semuanya sama sama melimpah.
Pemuda sarapan bangsa
r12qiSonH4ji
SM Moderator
SM Moderator
Daily Vehicle: Gerobak sayur

Post by r12qiSonH4ji »

Klo selera ane sonic aja om jivos,,,,
Keren itu motor, blm pasaran, bengkel honda banyak,,,

Tp klo buat bawa belanjaan ane lbh suka mx king,,,,
---Diesel ayukkk, Bensin ayukkk------
hariy

Post by hariy »

Vote mxking laa...

Apalagi kalo rencana om jivos mau dipakai sehari-hari.
Ban std mxking gambot, beda dengan fu&sonic yg pakai ban cacing. Posisi riding juga lebih rileks mxking punya. Apalagi kalo sesekali buat turing ..

Fu & sonic banyak ditaksir & dipakai alayers ? Betul itu..
Lebih eye catching sih...

Tapi kalo buat ke pasar ntar ngga bisa dapat banyak sayuran, dapatnya malah cabe2an ...Ekekekeke .

Salam satu aspal...
dsign1990

Post by dsign1990 »

Kalau buat harian jelas MX lah yang plg oke.
Setang lbh lebar dan rileks, ban gede grip di jalan jadi lebih oke apalagi ini bawa barang2 di samping pasti urusan beginian bakal lbh krusial, sebenarnya menurut saya yg paling cocok untuk semua urusan sih Nmax tenaga gede ,bagasi muat buat bawa makanan & sayuran, lumayan sporty meskipun skutik larinya juga oke kebetulan saat beli sok belakang terasa keras terus sy ganti pake punya Xride jadi empuk enak. Apalagi yg non abs harga 11 12 sama sonic dkk.
Belum lagi saya merasa kalau motor honda 2010 kesini setelah ada absolut revo kualitasnya jadi agak kurang saya punya supra helm in 2013 km saat umur 1 th km 8rb udah mulai agak keras nih motor sekarang km 20rb sok depan blkg udah agak mati daerah headlamp dan indikator udah ada suara getar , mesin mulai agak kasar padahal perawatan oke dipakai jg santai sama seperti supra125R 2005 yang mulai terasa krg enak seperti itu pada km yg udah mencapai 60rb (2013) padahal supra yg tua udah jatuh 2 kali , semua motor bebek honda kualitasnya disamain absolut revo mungkin ya?
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Enak lari2 go for FU or Sonic buat belanjaan kenapa gak matic,emang matic gak bisa lari apa,N max keren om
iamwewe
New Member of Mechanic Engineer

Post by iamwewe »

sebenernya kalo udah kelas 150cc sih menurut saya orientasinya udh performance. tentu saya vote sonic. tenaga nya ngisi di tiap rpm, compared to fu yg kalo mesinnya udah panas sdkt aja agak ngempos tenaganya (ini menurut saya loh).

kalo utk mx150.. menurut saya sayang ya 150cc tapi dapetnya model moped gitu. dibuat kenceng rasanya gimana gitu.. mending kalo ngejar fungsi sih supraX 125 aja udah lebih dari cukup..

nanti di review ya om kalo udh beli salah satunya :mky_08:
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

bebek jago itu harusnya ngetren tahun 2004 pas keluarnya baru FU. kalo sekarang mah mending beli yg 250.... :big_smile] ..maaf ya....minta ma ortunya aja, pasti dibeliin. kalo saya lihat si sekarang trennya 250cc...kecuali ga mau pegel atau macet pilih skutik....

kalo mau lagi, mending sonic lama cc nya 150. kalo yg sekarang desainnya aneh.....
:popcorn:
buscepat
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: RE: Satria FU 150 vs Sonic 150 vs Jupiter mx king 150

Post by buscepat »

jivos wrote:Malam SM rider,

Kriteria:

Berat badannya berapa om?
Kalo cungkring oke lah milih fu/sonic. Kalo terpaksa milih diantara 2 itu, saya vote sonic. Masih fresh dan lebih irit.

Tapi dari segi kenyamanan lebih enak king. Jok lebar, posisi duduk lebih baik dati 2 yg lain, buat bawa barang juga lebih oke.

Mx king mau dibuat kenceng juga harusnya mudah.

Overall sy milih mx king. Sudah ga jiwa muda lagi. Naek motor dibawa santai aja.. hihi

Sent from my SM-G925F using Tapatalk
jivos

Post by jivos »

Makasih masukanya buat om2 diatas, Ane sahutin disini aja ya, rd k panjangan pk multiquote

# yg FU spt nya pd satu suara. Lbh nyaranin new model/engin inject yg mw keluar, lainnya jmlh bengkel/part yg tdk sebanyak honda/yamaha.

# sonic n mx 150 msh berimbang sptny klo dirangkum pendapatnya spt ini mungkin:
*Sonic: fresh, sport performance underbone, chicks cabe2 an magnet.
*Mx 150: ergonomic, empuk, ban tebal, n comfort buat daily.

# Blm pernah test drive yg keluaran baru dr k3 mtr diatas, yg fu pernah nyoba FU 150 2004 cbu adek, yg sonic pernah ngerawat yg 125cc jadul atopun facelift 2005.

#Nmax : terlalu besar n ketinggian, ngga mw terulang pengalaman jelek bbrp kali diledekin rider lain pas macet ato dilampu merah krn kaki ane jinjit2 ke aspal nahan motor yg gede, ane pk skutik aprilia sr dl, sementara profil tubuh pendek punya, berat badan 59kg :mky_01:

#250 imo klo buat daily/commuter overkill om. Klo buat toys/touring jg ngga ada yg worthed diluaran rasanya. Mengingat umur sdh tdk muda lg, Lbh suka sekalian naked mid light class model cb400 ato klo khillaf ducati diavel dark carbon 2nd sekalian, sumpek jg liat mtr sport 250 full fairing yg bejubel di jalanan. :big_peace:

Jaman alay n pinggang msh lentur dl sih doyan main motor om, ada bbrp kl touring group ke jateng sana om, jamn dl pk zx krr gen1 atopun suzuki fxr gitu dah berasa keren aja perasaan
batumakam

Post by batumakam »

Wah tepat sekali sama pikiran ane 1bulan yg lalu plek sama persis komparasinya :upss: bingung dirumah kagam ada motor yg 1 dipake sepupu sekolah yg 1 di kirim ke luar kota buat kerja, pake mobil kadang dipake nyokap :glodak: btw ane udah ngicip 3-3nya:

Sonic= ajib banget tenaga ngisi terus, lincah enak buat selap selip sayang kopling agak berat n gampang nyendal kurang suka ane, bbm irit asal pertamax atau perta+, eye catching karena masih jarang, bikin pegel bahu

Safu= boros, tapi part modiff banyak selebihnya kalah sama sonic, bikin pegel bahu

Mx150= paling sip buat harian, gak bikin pegel bahu akselerasi juga oke asal pertamax, irir juga plus ada socket charger di bagasi (agak maksa sih) kalo buat harian mending ambil mx150 aja...

Btw Akhirnya ane putusan ambil.....
NEW SUPRA X125 :big_slap: pertimbangan bakal buat komuter plus udah punya mx generasi sebelumnya jadi ya cari yg irit plus praktis kwkw.... N kebetulan dapet tawaran 2nd baru 3bulan mayan miring lagi harganya kwkw si empunya mau kerja ke LN soalnya plus kawan ane juga hahahaha... Aslinya mau ambil mx150 tapi di detik2 terakhir batal deh.... Gara2 alasan diatas..
Oh ya yg masih pacaran mending ambil sonic atau safu aja yak lebih "anget" soalnya :drinking:
always believe something wonderful about to happen.......
oh my.....
alvin23

Post by alvin23 »

batumakam wrote: -edited
Oh ya yg masih pacaran mending ambil sonic atau safu aja yak lebih "anget" soalnya :drinking:
anget apa empuk om? :big_think: :big_slap: :ngacir:
Rocky R ADS CVT 2021
ugalugalan
Visitor
Visitor

Post by ugalugalan »

Kalo buat harian di perjalanan macet enakan mx king 150 karena chasis bodynya bukan ayago kyk satria fu dan sonic 150 jd rider pun tidak pegal saat berkendara apalagi torsi mesin mx king besar lumayan mumpuni buat stop n go jd gaperlu bejek gas dalem2 dan mesin irit bensin, tp sesuai dgn karakter mesin yamaha yaitu loyo di putaran mesin atas maklum sohc 4klep dan karakter mesin juga overstroke...tp buat anda yg speedfreaks ada baiknya mengambil sonic 150r karena sudah injeksi dan liquid cooling jd soal bahan bakar dan daya tahan mesin lebih awet daripada pesaingnya. Soal sparepart jelas yamaha dan honda unggul karena mudah dicari
jivos

Post by jivos »

@batumakam@ugal2an
Trims sharingnya.
suprax dpt murah ya om, yah worthed lah. Komporin buat tt aja dg mx om xixi....

Wah itu fu sonic jaminan mutu b'arti ya buat angkut cabe :ungg:
=========

Mx 150 tanya
1. chasisnya pk model bebek melengkung gt ato mdl fu sonic dg batang chasis melintang di tengah?
2 Shock dpn telescope spt fu sonic ato model garpu kyk bebek?
3. Dia msh sohc ya?
kapsul 97

Post by kapsul 97 »

sudah pasti MX King gan, menang segala nya diatas FU dan sonic...
MX King bebek sableng underbone, udah menang trus di kancah road race, FU sama sonic sih di asepin doang, bgeri tenanga nya..
yang manteb nya lagi, nih motor enak buat harian dan jalan jauh, sasis stabil...
lampu belakang dan lampu senja depan dah LED juga ...

MX King ini pake mesin generasi terbaru dari Vixion yang di pake di R15...
so vote for MX King .. *bukan sales yamaha
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

:big_bored: .....motor tanggung..... :big_childish:
:popcorn:
alexdonovan

Post by alexdonovan »

Bah... gw minta tiga-tiganya ke nyonya kagak dikasih...
Calya A/T 2017 (2022-now)
OS PX 2014 (2022-now)
Kluger Grande 2004 (Jan 2023-Jun 2024)
QnetiC
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by QnetiC »

FU 150 injeksi bulan Februari rilis, lebih kenceng, bagasi lebih praktikal dibanding sebelumnya..