Dikusi Spare parts Mazda CX-5 di sentra onderdil

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kingpower
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: Dikusi Spare parts Mazda CX-5 di sentra onderdil

Post by kingpower »

rdee wrote:Mazda CX-5ku juga batch awal...
kalo spion sih ada beberapa yg jual online tinggal cari yg harganya paling murah.
PR berikutnya selain spion, yaitu: ganti ban belakang, reparasi & cat ulang bumper depan & belakang + spion (ketiganya selalu sukses mencium sesuatu). Ada yg punya referensi bengkel cat yg oke? yg cat bumper gak bakal belang sm bodi?
mobilnya ga diasuransiin om? cari bengkel rekanan asuransi aja om ada apa aja ntar baru cari2 info pengerjaannya.
kalo body repair resmi sih ane pernah baca mazda tangerang cukup oke, kalo bengkel umum sebenernya ada langganan 1 tempat hasilnya bagus menurut mata newbie ane cuma sayang udah tutup :big_dunno:
rdee
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by rdee »

Sudah lewat masa berlaku asuransinya.... :big_cry:
kingpower wrote:mobilnya ga diasuransiin om? cari bengkel rekanan asuransi aja om ada apa aja ntar baru cari2 info pengerjaannya.
kalo body repair resmi sih ane pernah baca mazda tangerang cukup oke, kalo bengkel umum sebenernya ada langganan 1 tempat hasilnya bagus menurut mata newbie ane cuma sayang udah tutup :big_dunno:
r'dee
Cruising without bruising
yavbrevin
Visitor
Visitor

Post by yavbrevin »

Master master sekalian mau bertanya soal bengkel.. kalau servis rutin CX5 selain di beres pada kemana kah ? apakah ada rekomendasi ?