ohh my scorpio Z !!!

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

angdjaya
Visitor
Visitor

ohh my scorpio Z !!!

Post by angdjaya »

Pertengahan april'05, Saya membeli secara kontan sepeda motor scorpio Z dishowroom resmi Yamaha, setelah stnk selesai dan saya kendarai, saya merasakan kejanggalan, ternyata motor selalu "miring kekiri" apalagi kalau mengerem mendadak, motor membanting kekiri depan. saya langsung mengganti ban roda dan menyetel velg setelah itu mengajukan klaim keshowroom dan diperiksa pada tgl 30april'05 (motorpun harus ditinggal s/d 2 april'05, untuk menggganti "segitiga" yang ternyata tidak membantu, ban depan tetap tidak simetris dengan ban belakang atau posisi motor), motorpun harus kembali ditinggal.

tgl 9april'05 siang pihak showroom memberitahukan bahwa motor saya akan dibawa ke pusat/pabrik yamaha untuk diperiksa lebih lanjut(sampai dengan waktu yang belum ditentukan).

jika di Press body, adakah perbedaan motor baru yang dibeli dari showroom dan motor yang bekas tabrakan ???. berapa kerugian saya (waktu, tenaga, biaya, dll) untuk bolak balik karena kesalahan yang bukan saya perbuat???

Mudah-mudahan dari pihak Yamaha bisa secepatnya menanggapi, karena sebelumnya saya memercayakan membeli motor tersebut karena itu adalah buatan Yamaha yang notabene adalah produsen sepeda motor besar, ternama dan punya karyawan yang profesional serta dengan semboyan "Touching Your Heart", "selalu terdepan" dan stiker "QC inspec" yg tertera pd motor.

Kemarin siang (16may’05) saya dihubungi oleh pihak Yamaha utk memberitahukan bahwa motor saya masih dalam proses pemeriksaan lebih lanjut!!! (dan pihak Yamaha mengakui via tlp, bahwa motor memang “agak membuang” pada saat dikemudikan).

Saran saya pada teman2 agar lebih hati2 dlm memilih rangka dan mesin, karena pihak produsen sendiri hrs menjalani proses yang lama (dana 18juta lebih utk beli motor yg blm bisa dipakai sampai hari ini!!!) :cry:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
yoonantz
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

gabung club scorpio

Post by yoonantz »

Saran ane sih, sebaiknya anda gabung ke Club Scorpio... anak22 club biasanya dapet priviledge dari produsen
------------------------
i don't ride a fast bike
but i ride a bike fast
angdjaya
Visitor
Visitor

klub scorpio

Post by angdjaya »

saya tertarik untuk bergabung dengan klub scorpio, bagaimana caranya dan apa saja yang diperlukan? trims.
hery_jul
Full Member of Senior Mechanic

Post by hery_jul »

wah kaco juga tuh motor.....
pada waktu beli (apalagi cash) apakah motor tersebut ada di show room
pada waktu anda terima di rumah atau pada saat ambil dari showroom, apa saja yg anda perhatikan?
yang pasti, mestinya cacat sedemikian pastinya terlihat dong .....
saya bukan membela produsen, saya yakin kalo kondisi motor yg sydah ada stiker qc pass itu brarti bener2 sudah pass disemua test (perhatiin km pada saat anda terima, pasti sudah tidak 0, ini menandakan motor sudah laik jalan)
justru saya melihat ini kemungkinan kesalahan dari tempat anda membeli, mungkin saja motor tsb jatuh pada waktu handling di show room ....
btw, anda beli dimana? nama showroomnya apa?
adisantosa

Post by adisantosa »

Motornya sih keren.....
Tapi kok isa gitu yah?? :roll: :roll: :roll:

Mungkin jalannya mau sama dengan namanya hehehe
(just kidding)
angdjaya
Visitor
Visitor

checking

Post by angdjaya »

secara jujur, pembelian dishowroom temen bokap dicengkareng. sebelum pembelian ud dibilangin sambil bercanda "pilihin yg bagus yah", trus indent semingguan. motor nympe, dicek utk lecet dll, ok. trus nungguin stnk, ud itu baru dibawa jln kemangga dua berasa gak enak, besoknya kekbn jeruk stel velg ama ganti ban. begitu ganti ban yg lebih bagus/napak gigit jln, "tambah parah tuh motor ;p". trus keyamaha servis trus komplain.
diganti segitiga yang baru (kata showroomnya), setelah diliat lg, baru keliatan tuh motor stangnya miring! gubrak, langsung d tuh motor urusannya ama pabrik yamaha pusat yang ampe hari ini masih disono.
sebagai pembeli yg kecewa, bingung neh musti ngapain lg kalo tuh motor balik trus masih miring atau ngebuang kalo ngerem. HELP HELP
valve

Post by valve »

adisantosa wrote:Motornya sih keren.....
Tapi kok isa gitu yah?? :roll: :roll: :roll:

Mungkin jalannya mau sama dengan namanya hehehe
(just kidding)
mas.. Yang jalannya miring kyknya kepiting deh bukannya kalajengking..

Lagian nee motor g salah,, modelnya bwat balap di NASCAR (yg tracknya belok kiri itu tuu..)
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
angdjaya
Visitor
Visitor

Post by angdjaya »

kali aja kalajengking yg kebeli ini abis keinjek, ato pas lg diproduksi (ama ortu-nya) kurang bahan kali yeh ;p hehehehe
angdjaya
Visitor
Visitor

Post by angdjaya »

hiks hiks, mo sharing dikit neh, td tlp ke yamaha katanya motornya masih diperiksa lebih mendetail (padahal seblm jual kan 100% baru, kok pas dikomplain ud kayaknya abis kelindes ama mesin giling??? kalo bener baru dan qc-nya gak ngantuk, komplain stang ganti stang, body miring ganti body) jadinya percuma kalo ada garansinya, motor baru aja lama (kalo motor lama jd ???).

saya ada sedikit saran yg terbaik buat teman2:
SEBAIKNYA PEMBELIAN BARANG APAPUN DILAKUKAN DENGAN KREDIT, bukannya apa2 kalo ada komplain atau masalah apapun tinggal ancam "gak mo bayar seblm berezzzz" trus ada asuransi lg (yah itung2 bunga kredit = bayar asuransilah). itu jln yg terbaik utk jaman sekarang!!!

truz ada yg punya saran 'apa yg hrs saya lakukan sekarang?? nunggu aja dgn sabar??"
jihad koplo

Post by jihad koplo »

saran saya....BELI SCORPIO SAYA!!!,SAYA JAMIN KUALITAS DAN PERFORMANYA,OE KASIH MURAH DEH..EHEH
yaa terus dicontac lah mas,biar mrk inget tanggungjwbnya,trus dirembes complainnya ke pusat pokoke disebarin deh itu busuknya,pake ancem2 dikit entar kan ujung2nya anda dpt konpensasi plus bonus,
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
Yongis_CD
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Yongis_CD »

wha rangkanya gak beres tuh.......

harusnya kalo ada berasa yg gak beres jangan lakukan apapun.....termasuk ganti ban dan stel velg....itu bisa jadi alasan produsen untuk membatalkan garansi......harusnya serahkan langsung ke dealer ( sebaiknya dealer yg punya bengkel servis terpadu ) juga dengan kita tidak melakukan perubahaan apapun maka kita bisa mendesak pihak dealer dan pabrik untuk mengganti motornya......

kredit??...ah repot juga sih...gak bisa kita ngapa2 in juga..BPKB di tangan mereka......yah kalo berani DP hilang sih gpp juga.......

lagian gw biasa cash karena gerah banget ngeliat bunga cicilan yg gila2 an....mosok beli jupiter harganya jadi lebih mahal dari scorpio?.......yah itulah dunia kredit tapi gw gak bisa nerimanya...

btw gw barusan nelpon langganan gw sartika motor...gw ceritakan masalah ini....mereka ternyata pernah ada kasus mirip....tapi karena memang motor belum dirubah ,kebetulan stnk juga belum jadi, nah disini penting sekali mengetes motor sebelum stnk jadi ,pada kasus sartika motor langsung diganti oleh pabrik hari itu juga.....disini penting sekali hubungan yang baik antara dealer dan pabrik......
adisantosa

Post by adisantosa »

Yap bung yong
Dealer biasanya nyari2 aja alasan supaya gak ada garansi
paling nggak kan uang penjualannya tetap masuk kasnya dia lagipula kan konsumen mesti beli motor baru meskipun gak merk yang sama.

Dan gw memang gak suka kredit lahh!!!
MAHAL.... :? :? :?

Salut gw buat sartika motor yang sangat menghargai pembeli.
teruskan sikap itu :e-clap: :e-clap: :e-clap:
atjep

Post by atjep »

eh baru baca neh sekarang gimana kondisi motornya??
oh ya komplainnya dimasukin juga ke situsnya yamaha
: http://www.yamaha-motor.co.id

kalo masih masalah kirim ke detik juga deh. (langkah terakhir)

OK mudah2an SZ-nya dapet yg lebih bagus. Amin
Warte nur Balde