Tanya Renault Captur vs Sportage Platinum

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

eka0409
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Tanya Renault Captur vs Sportage Platinum

Post by eka0409 »

Hallo Semua,

Saya mau nanya nih. Setelah lebih dari 3 tahun pake Pug 307sw n kebetulan ada dana lebih, saya ada rencana ganti mobil buat istri nih, kira2 akhir tahun ini lah buat ngejar diskon besar.
Rencananya mau SUV yang ga terlalu besar, model menarik, irit bbm, harga dibawah 400jt kira2 body-nya seukuran OS atau HRV Prestige. tapi ngeliat keduanya terlalu pasaran, makanya kami mau cari opsi lain.
Kandidat utamanya klo dari saya sih KIA Sportage Platinum (lebih bongsor sih). Tapi pas kemaren ga sengaja nemu Renault Captur, istri langsung kesengsem. Apalagi sempat test drive singkat enak juga nih mobil, tenaganya n handlingnya cukup mantap, walaupun mesin kecil (1.2L klo ga salah).
Mohon masukannya mengenai kedua mobil ini, plus minusnya apa. Yang paling bikin penasaran sih soal reliability nya. Tapi berdasarkan pengalaman sekarang pakai XC90 n 307sw (istri) yang katanya rewel, kok rasanya aman2 aja ya, padahal keduanya beli bekas. Apa janga2 kita udah terdoktrin klo merek aneh2 itu ga reliable ya?
Sebelumnya saya ucapkan terima kasih ya untuk sarannya.
dsign1990
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Tanya Renault Captur vs Sportage Platinum

Post by dsign1990 »

Kalau udah biasa main mobil agak sensitif tapi fine 2 aja ada 400jt mending beli second bisa dapat raange rover 2004, cls 2006, x5 2008, x1 lci 2013, ml350 2006 dlllllllll tapi yang mendekati kelas itu saya paling recomend x1 second Aja yang 18sdrive (bensin- rwd) tahun muda masih serasa baru asal km nggak jauh dari 20rb/30rb utk th segitu(2013). Kalau dibanding captur atau sportage atau hrv menurut saya tetep yg paling worthed outlander sport cuman disayangkan modelnya kuno.
amfibi
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

Captur dong kalo gitu :mky_02:
Termasuk paling laris di eropah, pasti ada something yg "click" gitu mengingat org2 sana lebih ngutamain apa yg ditawarkan drpd semata2 brand image :D
Baca review2nya pun memuaskan :mky_02:

Sportage... Mendingan suv jepang banget deh, mau buat pembeda jg ga worth lha wong sportage dimana2 di jalan... :ungg:
YK16
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by YK16 »

hyundai tucson ??
modelnya lebih manis drpd sportage
2018 Toyota Innova G Manual
2018 Honda Vario 150
2016 Toyota Avanza G Manual
2015 Honda Revo FI
1990 Ford Laser 1.3 GL Manual