ABS

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

gio
New Member of Senior Mechanic

ABS

Post by gio »

temen2 butuh bantuan nih! gini aku kan ada new odyssey jepang tahun 2004. mobilku ini kalo di rem kok terakhirnya ada bunyi "grokkkk..." apalagi kalo di rem x-treem tambah keras bunyinya. kenapa ya??? katanya dealer honda (IMSI) itu kotor n setelah di bersihkan rem-nya ndak lama gitu lagi. terus aku bawa ke bengkel khusus mobil CBU, kepala teknisi-nya bilang kalo itu emang sifat dari rem ABS. apa betul itu sifat dari rem ABS? apa ada teman2 yg mengalami hal yg sama? dan gimana cara menhilangkan bunyi-nya? thanks ya..
all people in seraya is very clever n so polite. :)
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

groookkk kenapa om gio,abs nya ngantuk kali hehehehehe,bawa ke bengkel khusus cbu nya dimana yang di CAS ya.

ngerem sih rasanya ngak pernah bunyi tuh,udah pernah ganti kampas rem belum,mungkin kampas rem nya kurang begitu bagus
Chalupa

Re: ABS

Post by Chalupa »

gio wrote:mobilku ini kalo di rem kok terakhirnya ada bunyi "grokkkk..." kenapa ya???
Kali ada anak babi yg kejepit ;p
Utk amannya, coba dibawa ke bengkel saja utk di-check.
"Who bothers to cook TV dinners? I suck them frozen." ~ Woody Allen
szli
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by szli »

Bung Chapula, U are back ! Kirain anda migrate ke Arctic setelah lihat iklan Sony DVD player yang lucu itu ! Atau anda baru holiday di Tahiti ?

Bung Gio, itu bengkel yang anda kunjungi lagi becanda ama anda. Saya Stream dan Serena dua duanya ada ABS. Kalau rem, hampir tidak ada suara apa apa sama sekali.

So itu Groakkk aneh ! Mungkin mobilnya kangen ama Jepang, ngak suka ama lingkungan INDO. So lagi protest !

Get a CKD model next time and U might be OK. Namanya kan lahir di Indo :)

Tapi kalau baru saja di cuci, kadang kalau rem memang ada suara dekat Groakk juga. Cuman sebentar hilang.
gio

Post by gio »

mpoezz wrote:groookkk kenapa om gio,abs nya ngantuk kali hehehehehe,bawa ke bengkel khusus cbu nya dimana yang di CAS ya.

ngerem sih rasanya ngak pernah bunyi tuh,udah pernah ganti kampas rem belum,mungkin kampas rem nya kurang begitu bagus
kalau ganti kampas rem belum sich. lho.. bung mpoezz kok tau kalo di saya masukin di bengkel CAS. emang ada apa bung dengan bengkel CAS???
all people in seraya is very clever n so polite. :)
mpoezz

Post by mpoezz »

soalnya bilang "terus aku bawa ke bengkel khusus mobil CBU" bengkel khusus cbu di sby cuman CAS aja hehehehehe.saya juga pernah kesitu cuman dia ngak bisa bener in honda fit saya,kepala bengkel nya tua tua kan.

disurabaya sebenarnya masih belum ada bengkel yang bener2 bisa bener in mobil cbu biasanya sih sekedar bisa bener in aja.

kebetulan honda fit saya gitu juga tapi ngak grok cuman kadang2 bunyi aja ngak enak gitu,itu terjadi pas ganti kampas rem nya,diganti punya nya lokal.