Mobil buat kerja

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

keong
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: Mobil buat kerja

Post by keong »

Brand new real van "futura" dapet sih dgn budget segitu, seperti mobil operasional alfamart sekarang yg warna merah maroon semua dan plat nomornya urut :upss:

tp kalo msh ada kemungkinan untuk dibuat keperluan keluarga luxio is the best choice laah, tampang fresh menurut ane, jauh lbh baik desainnya dr granmax, banyak temen diusaha sparepart juga pakai luxio untuk kirim2 dan angkat2 gardan dan transmisi :big_bored:
djia
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

kalo apv blindvan apa nanti ga susah kalo pengen dibuat jalan2 sekeluarga?

sepengamatan saya mobil untuk kerja dengan bawa2 tangga (mobil 123 nya pln, op seluler, tivi kabel) kebanyakan seh avxen dikasih roofrail. tangga lipatnya ditaruh di roofrail. batas berat beban maksimum juga tinggi. sering dipake angkut2 peralatan berat masih tetep jalan.

ato kalo engga luxio aja. lebih lux dari granmax.

evalia bantingan nyaman, lebih empuk dari avxen, tpi kyknya max payload lebih kecil ya. kalo untuk operasional bukan untuk angkut2 barang berat atau lebih banyak untuk sekedar jalan / angkut orang kyknya lebih enak dari avxen. bulan kemarin di lombok saya naik evalia 2 hari (penumpang) dan cukup sering salipan sama evalia. minusnya pas nanjak di jalanan yg sangat hancur dan banyak kerikil lepas, avanza naik dgn tenang tanpa turunin penumpang (full load), sedangkan kami harus keluar dari evalia supaya bisa naik. tpi mungkin faktor kembangan ban yg sudah agak tipis juga.
quontol
Visitor
Visitor

Post by quontol »

djia wrote:kalo apv blindvan apa nanti ga susah kalo pengen dibuat jalan2 sekeluarga?

sepengamatan saya mobil untuk kerja dengan bawa2 tangga (mobil 123 nya pln, op seluler, tivi kabel) kebanyakan seh avxen dikasih roofrail. tangga lipatnya ditaruh di roofrail. batas berat beban maksimum juga tinggi. sering dipake angkut2 peralatan berat masih tetep jalan.

ato kalo engga luxio aja. lebih lux dari granmax.

evalia bantingan nyaman, lebih empuk dari avxen, tpi kyknya max payload lebih kecil ya. kalo untuk operasional bukan untuk angkut2 barang berat atau lebih banyak untuk sekedar jalan / angkut orang kyknya lebih enak dari avxen. bulan kemarin di lombok saya naik evalia 2 hari (penumpang) dan cukup sering salipan sama evalia. minusnya pas nanjak di jalanan yg sangat hancur dan banyak kerikil lepas, avanza naik dgn tenang tanpa turunin penumpang (full load), sedangkan kami harus keluar dari evalia supaya bisa naik. tpi mungkin faktor kembangan ban yg sudah agak tipis juga.
----

Faktor FWD gan
quontol
Visitor
Visitor

Post by quontol »

APV model bonet gede maksa seolah kaya mesin didepan, Granmax model culun abis kaya roti tawar. Sumpah 2 2 nya ga ada bagusnya. :mrgreen:
Clonz

Post by Clonz »

Any other suggestion selain apv n grandmax, agan quontol?
daftar
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by daftar »

quontol wrote:APV model bonet gede maksa seolah kaya mesin didepan, Granmax model culun abis kaya roti tawar. Sumpah 2 2 nya ga ada bagusnya. :mrgreen:
hehe iya sih awal2 keluarnya APV ini memang model terasa aneh granmax juga,
tapi APV ini mengingatkan Van amerika di film tahun 90an (GMC & ford).
:ngacir:
BintangKecil
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by BintangKecil »

Ane vote luxio om, selain lebih demen bentuknya dan kelegaan kabin, luxio jg aksesnya lebih mudah karena pintu geser
Clonz

Post by Clonz »

BintangKecil wrote:Ane vote luxio om, selain lebih demen bentuknya dan kelegaan kabin, luxio jg aksesnya lebih mudah karena pintu geser
Makasih suggestionnya gan.

Akhirnya saya ambil APV new. Dengan pertimbangan sih skrg saya udah pake suzuki, jadi udah tau kalau suzuki awet dan ga rewel perawatannya jadi hati tenang.

Cuman apv ini goyang bener kalau kena jalan ga rata, masih lebih enak n lebih luas luxio emang om.

Sent from my iPhone using Tapatalk
frlbond
Visitor
Visitor

Post by frlbond »

Menurut saya sih ambil luxio atau granmax aja om, karena mobil kan bukan om sendiri yg pake, tau sendiri kalo orang dikasih pinjem mobil suka seenak jidat sendiri.. Agak sulit juga sih, disatu sisi mobil bakal jadi mobil perang, di sisi lain jadi mobil keluarga juga which is bertolak belakang banget

Sent from my C2105 using Tapatalk