Toyota AVANZA vvti

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hrz
Visitor
Visitor

Toyota AVANZA vvti

Post by hrz »

toyota avanza yang vvti sebenernya sudah ada apa nggak sih di indonesia ko' waktu itu saya dijalan lihat avanza vvti. Kalau sudah ada harganya kira-kira berapa ya? :roll:
handling
Member of Mechanic Engineer

Post by handling »

kalo tdk salah avanza yg vvti ini khusus untuk avanza yg versi A/T saja. dan harganya berkisar 130an
Image
hrz
Visitor
Visitor

Post by hrz »

setahu saya avanza yang vvti bukannya untuk di ekspor ke thailand ?
henkrist2001
Visitor
Visitor

Post by henkrist2001 »

Kebetulao avansa S vvti hitam saya datang kemaren siang tgl 4mei 05,avansa yang menggunakan a/t berinisial belakang S,dan hanya seri ini yang menggunakan teknologi vvti, yang dapat meningkatkan tenaga 3dk, avansa a/t ini saya indent bulan februari awal 05 di taman anggrek jakarta...Thx berat <br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
henkrist2001
Visitor
Visitor

Post by henkrist2001 »

Kebetulao avansa S vvti hitam saya datang kemaren siang tgl 4mei 05,avansa yang menggunakan a/t berinisial belakang S,dan hanya seri ini yang menggunakan teknologi vvti, yang dapat meningkatkan tenaga 3dk, avansa a/t ini saya indent bulan februari awal 05 di taman anggrek jakarta...Thx berat <br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
hrz
Visitor
Visitor

Post by hrz »

Terus kalau dibandingkan avanza yang non vvti konsumsi bbm avanza S vvti ini lebih irit atau boros ?
calvin99
Full Member of Senior Mechanic

Post by calvin99 »

@henkrist : wah, cepet juga yah dapetnya... saya pesen di auto2000 juanda feb juga, dijanjiin dapetnya bulan depan.... hiks2....
ditunggu nih reviewnya..he3.... apakah lebih enak dibanding yg MT?? masih ndut2an gak nih yg AT??
liat2aja
New Member of Mechanic Engineer

Post by liat2aja »

ya.. reviewnya dong buat Avanza S, tertarik buat inden juga... Tapi kok katanya baru bisa terima Oktober 2005 sih? :mad:
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Semuanya tergantung dari kebijakan daelar masing2 bung!

Avanza S vvt-i sudah lebik baik dari avanza G!
calvin99

Post by calvin99 »

bung pinoh....
yg lebih baik dari segi apanya nih??
kalo yg G katanya udah ada penyempurnaan dari versi yg pertama kali keluar yah??
di bagian2 mana aja sih yg katanya udah "disempurnain" itu??
kalo katanya di suspensinya, kok kalo saya perhatiin avanza2 yg baru keluar taon ini(di plat nomornya angka 10)... kalo lewat jalan tol dalem kota tetep aja tuh bouncy2.... mabok dah yg duduk belakang tuh....he3...
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Labih baik dari segi bantingannya, katanya ud lebih enak sedikit lo!

Kalau penyempurnaan yang lain kayanya ga ada deh.

Oh iya, hati2 dengan ban serep avanza, katanya setelah berumur setahun, akan terjadi kerusakan pada ban serep. G baca di auto bild. Yang bermasalah sih di besi penyangga ban.
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Oh iya, hati2 dengan ban serep avanza, katanya setelah berumur setahun, akan terjadi kerusakan pada ban serep. G baca di auto bild. Yang bermasalah sih di besi penyangga ban.
Dikasih tau ngga solusinya bung pinoh ?!
mpoezz

Post by mpoezz »

kalo ban serep mendingan taro didalem daripada digantung dibawah (kalo misal nya jarang ada yang duduk belakang),rawan diambil orang tau aja gimana kelakuan maling kalo liat ban ngak pake gembok.

innova saya ban nya taro didalem juga,kalo kempes juga ngak perlu sulit2 nurunin ban lagi

kalo ada asuransi sih bisa tenang hehehehe hilang tinggal klaim,kalo ngak ada pusing tujuh keliling ntar
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Solusinya masih tunggu dari TAM sendiri bung Digit!
handling

Post by handling »

encek mpoezz, emang kalo ban serep inova sama dgn kapsul gak cara bukanya. kalo untuk copotin banserep kapsulkn mesti buka pintu belakang, baru bisa colokin lobang kaitan dongkraknya. Kalo inova gimana tuh?
thanks
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

yup sama masukin besi dongkrak ke lubang kecil lalu di putar yah sama kayak kapsul ntar di kerek lalu turun deh
handling

Post by handling »

kalo gitu kan susah dicolong, mendingan taruh di tempat aslinya lah, daripada mesti nyesekin tempat di dalam interior...jadi sempit kan....ha.h.a.h.a.ha.a.
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

ehmm ini sih kata orang yah saya juga ngak tau dan belum pernah coba.kalo mau nyolong ban serep itu paling gampang,ban serep nya di kempesin dulu.kalo udah kempes lalu di goyang2 ntar longar sendiri katanya sih.lalu tinggal diambil deh katanya.
mpoezz

Post by mpoezz »

ini sih katanya yah saya juga belum pernah praktek in,katanya cara maling ban serep gitu,makanya banyak ban serep yang diberi gembok dan rantai.biasalah maling ngak bisa liat barang ngagur dikit bawaan nya mau di sikat terus
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Waduh, kok jadi bahas ban serep sih? Kirain nih bahas review Avanza 1.3S..............
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Kalau bannya Taruna, escudo, CR-V dll gimana tuh, Mpoezzzzzzz?
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Nih ada tambahan nih, Keluhan dari anak2 forum Avanza!

Ban Cadangan
Saya dapat informasi dari teman pemakai avanza juga, bahwa ban cadangan ada masalah pada desain pemasangan, pada besi pemegang ban cadangan menekan kuat pada posisi ban bukan pada peleknya sehingga membuat ban tertekan kedalam dan mengakibatkan ban pada titik klam cekung kedalam, dikhawatirkan tekanan klam ini menekan tepat pada kawat ban dan putus apabila saat dipakai, saya sudah kondisi ban cadangan dan benar, pada tgl 6 mei lalu saya datang ke Toyota celegon untuk konfirmasi masalah ini, menurut staff yg saya temui, saya adalah orang yg kesekian meng klam masalah ini dan sampai saat ini saya belum menerima jawabannya, please di jawab segera
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Nih ada pembela Avanza! Baca yah!

Complain, Saran, Komentar, Hujat-menghujat

Salam kenal...
saya sudah baca forum2 disini, yang isinya rata2 protes, menghujat, ketidakpuasan, walau banyak juga yang puas dengan Avanzanya...
Saya hanya mau berbagi "Fakta" saja...

1. Avanza baru termahal (manual) hanya 100 Juta, dengan 100 juta anda dapat mobil baru, fitur komplit, mesin cukup canggih, muat 7 penumpang, lalu apa lagi yang mau anda minta ?? HANYA 100 Juta. harga tersebut menurut saya sudah sangat acceptable, punya 100 juta mau beli mobil baru ? anda hanya dapat karimun, visto, dan atoz

2. mengenai indent, lhooo ini salah rakyat Indonesia sendiri, anda terlalu bernapsu mau dapat mobil bagus harga murah, kalau gak bagus buat apa anda indent lama2 ??? kok ya pada komplain ? kalo gak enak salah sendiri donk udah tergiur harga murah, sekali lagi 100 Juta, anda gak bakal dapat mercy atau BMW yang totaly enak dikendarai !!
anda bayangkan saja sendiri, bisa dikatakan hampir semua rakyat berbondong2 indent Avanza, lahhh Toyotanya cuman sendirian (bersama Daihatsu) mana keuber !!!

3. Banyaknya komplain mengenai hal-hal minor, yang seperti mud guard gak dikasih, anti karat gak dapet, bodi tipis, lahhh anda gak komplen mengenai kijang bodinya tipis, kijang yang borosnya bukan main, lalu mobil2 korea yang umur sparepartnya sebentaran saja ?? betul kalau ada yang posting, karimun saja gak dapet mudguard tadinya, saya sendiri lebih suka tanpa mudguard

4. saya sendiri melihat, dari segi Quality, TAM-Avanza sudah sangat baik, dengan harga sekali lagi 100 Juta ! jadi ya kalau mau mbandingkan, coba ditelaah dulu, mengenai misalnya kopling keras, gigimundur susah, banyak mobil dengan kasus demikian kok, normal, kecuali kalau anda punya avanza gak bisa mundur !!

5. Banyak yang sirik dengan kemampuan TAM mengeluarkan mobil dengan fitur lengkap, daya tampung cukup, dan harga BARU hanya 100 juta, plus garansi Toyota 3 tahun, masih kurang ?? kalau iya, anda mendingan nabung bertahun tahun lagi buat beli Honda Odysey yang komplit nikmatnya !! dengan harga 300-400 juta !!

6. oh ya saya nulis begini, saya gak ada hubungan apapun dengan TAM, dibayar sepeserpun tidak, tapi saya hanya mau bicara fakta saja, karena terlihat kesalahan kesalahan, komplain komplain di forum kesannya dicari2, yang namanya mencari2 kesalahan memang paling mudah. yang paling lucu adalah mudguard, ya kan tinggal pasang tohh, kalo gak mo kotor ya taro aja di garasi mobilnya, lalu anti karat, lahhh memang anti karat itu kadang ada yang bonus kadang tidak, tergantung perjanjian donk, gak masalah !

7. lalu mengenai kecurangan kecurangan sales TAM, lah ada gula ada semut, ada yang rela membeli 110 juta, jadi ada yang nyediakan donk. lalu salah siapa ? ya gak salah, kalo anda dikasih kesempatan dapet 10 juta lebih anda gak mau ?? lalu ada yang punya duit lebih lalu dia mau duluan ? ya wajarrrr lah ... sekali lagi, salah anda sendiri bernapsu mau beli mobil murah tapi bagus... anda gak akan indent sekali lagi, kalo gak bagus kan ?? (dan murah)

8. saya sendiri baru inden kemarin, dan dijanjikan juni, ya sudah tunggu saja, namanya juga mobil laku, dan saya juga tertarik dengan harga sekian dan dapat fasilitas sekian... dan MOBIL BARU lho...

9. lalu mau bandingkan performa avanza dengan mercy ? hahaha, aduh ini cuman 1300 cc lhooo, dengan kemampuan demikian itu udah bagus banget, anda mau ngebut tanpa gejala melayang, tanpa limbung, maunya mantap ? ya beli sedan donk, beli mercy, beli BMW kalo mo bawa banyak barang, beli Honda Odysey

10. cuman mau saran, kalau bisa ya sesuaikan fakta dan akal sehat aja deh.. ini mobil bagus, harga murah, makanya banyak yang mau, dan juga banyak yang sirik...

sekian
WP

Post by WP »

Nah lho!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kita2 anak nongkrong forum SM diprotes lho!!!!!!!!
calvin99

Post by calvin99 »

Itu bung pinoh dapetnya dari forum avanza yah??

Bung WP, yg dimaksud "forum2 disini" adalah forumnya avanza...bukan forum SM...
he3...kompor mode off....