90jt dapet mobil apa ya?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

asimo
Member of Junior Mechanic

90jt dapet mobil apa ya?

Post by asimo »

Misi bro semua,

Kira kira dgn requir :
• ganteng aka stylish
• mesin bandel
• sparepart murah dan gampang
• fc :mky_01: (tp fc ga gitu ane pikirin jg sih)

dgn budget 90jt dpt apa ya? Keperluan buat ngampus dll gitu deh
Skrg ane pake ge8 dan ortu lg ada keperluan dan kemungkinan kayanya dijual deh :big_childish: jd dikasih opsi downgrade dgn budget segituan hehe

Minta saran dan masukan terbaik ya bro sekalian.. Hehe Thank you :mky_02:

*sekilas kepikiran lancer ck4 sih tapi masih agak ragu
imingwahyudi
Member of Mechanic Engineer

Re: 90jt dapet mobil apa ya?

Post by imingwahyudi »

asimo wrote:Misi bro semua,

Kira kira dgn requir :
• ganteng aka stylish
• mesin bandel
• sparepart murah dan gampang
• fc :mky_01: (tp fc ga gitu ane pikirin jg sih)

dgn budget 90jt dpt apa ya? Keperluan buat ngampus dll gitu deh
Skrg ane pake ge8 dan ortu lg ada keperluan dan kemungkinan kayanya dijual deh :big_childish: jd dikasih opsi downgrade dgn budget segituan hehe

Minta saran dan masukan terbaik ya bro sekalian.. Hehe Thank you :mky_02:

*sekilas kepikiran lancer ck4 sih tapi masih agak ragu

CK4 itu mobil bagus oom, cuma siap siap saja sama harga sparepart Mitsubishi yang (sebetulnya) berbanding lurus dengan kualitasnya :big_grin:

City TypeZ masuk kandidat juga, tetapi sebisa mungkin cari unit yang keseluruhan suspensinya masih baik.

Umm ga kepikiran Toyota Ist bro? Ga begitu "downgrade" dari GE8 di POV saya, dan cukup tahan banting, pastinya lebih muda dari opsi CK4 :big_grin:
ricz
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

CK4 mobil enakkk om :mky_02:

Setirnya berat manteb, jok empuk, posisi mengemudinya enak, dan bantingannya juga lembut :mky_02:
2021 Fortuner VRZ
asimo

Post by asimo »

@bro iming nah itu dia bro wkwkw sebenrnya udah naksir ck4 dari dulu sblom punya ge8 tp ortu ga kasih ijin dan dikasih opsi ge8 ane tutup mata terima ge8 hahahah :big_love:

City z penyakit nya di suspensi ya bro? Klo soal mesin gmn, Semua bengkel pasti bisa nanganin kah?

Mm ist model nya ga ada ganteng ganteng nya bro.. Menurut ane loh ya wkwkw lebih ke cewe yg pantes bawa hehe
asimo

Post by asimo »

@bro rich iya bro dari tampang aja udah ketauan swag nya tu mobil wkwkw cuma sparepart yg buat ane mikir2 lagi.. Sparepart mitsu yg ori mahal bgt emg yah? Dari dulu blom pernah berurusan sm mitsu soalnya

Dan klo pake part kw lancer biasa tahan brp lama bro kira kira ?
amfibi

Post by amfibi »

asimo wrote:@bro rich iya bro dari tampang aja udah ketauan swag nya tu mobil wkwkw cuma sparepart yg buat ane mikir2 lagi.. Sparepart mitsu yg ori mahal bgt emg yah? Dari dulu blom pernah berurusan sm mitsu soalnya

Dan klo pake part kw lancer biasa tahan brp lama bro kira kira ?
Kalo dibanding jazz mah ya ga mahal, abisnya parts honda juga mahal :mky_03:

Kemaren ane sempet 2 hari megang CK4 GLX AT (di versi indo GLXi mt & SEi at only) ex SG selama di medan, bro ricz sempet nyobain juga ...

Wah buat ngiter2 dalkotan/mencari kesenengan berkendara enak bangeeeeet deh, jauh lebih fun kuadrat 5 drpd honda city 2005 ane ...

Stirnya berat berfeedback alami, jg muantep bgt nemplok ke jalan dites meliuk2 ga ada bodyroll/ngebuang :mky_02:
Remnya lembut, pedal gasnya bisa akurat bgt mbagi tenaga yg mau disalurkan ke roda, FC juga uiriiit teman bensin ga turun2 dipake ngiter2 Medan.. Manteb banget deh :mky_01:

Anehnya, biarpun sporty & fun serta stabil bgt, tp bantingan dia tetep nyaman & jok nya ga bikin pegel, beda ama honda civic gt yg kueraaas abis pas lindes lobang :D

Minus yg ane rasa sih, cuma tenaganya di putaran bawah boyo, baru pas rpm nengah & atas keluar deh semangat mitsubishi nya. Power sebenernya ga gt kenceng, mesin cuma 1600cc 107hp sih, tapi fun nya itu lho :mky_02:

Satu lagi, cari unitnya harap sabar sampe nemuin yg se original mungkin, agak susah emang, tapi drpd dapet yg udh bekas dimodif2 seperti yg kebanyakan beredar di pasaran, ntar ga enak makenya :mky_01:

Compared to E46 323i '00 yg jg ane biasa bawa kalo ke sana, CK4 ini sudah 60% nya lah. Karakter mereka sama, nyaman, handling bak gokart, pedal gas rem lembut, bantingan firm nyaman, cuma di CK4 dikurangin sentuhan eropa & feel kemewahannya & tenaganya aja...
Dan mobil ini jg ga rewel, hampir sama kuatnya ama corolla denger2 dr ownernya ... :mky_03:
amfibi

Post by amfibi »

Ini foto2 unit yg ane pegang... Type GLX nya SG, full original kecuali velgnya yg udh diganti (ori nya kaleng + dop), stiker evo yg alay abis, & HUnya udah ga std. Barangkali jd makin ngiler... :mky_03:

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Yg bikin ane kaget, mobil taun 96 dgn odo 170k gini, sama sekali ga ada bunyi2 & rattle di kabinnya... :big_exellent:
asimo

Post by asimo »

@bro amfibi wah seriusan parts mahalan honda? ane blm sempet ganti part di ge8 sih jadinya gatau pasaran parts honda hehe selama make cuma oli minyak rem ac yg gitu2 yang sempet ane ganti blm rewel yah wkwk

wah bro e46 jg ganteng tu, cuma ya "bmw" wkwkw jiper duluan sblm nya.. btw ngerawat e46 nya gmn bro? beneran serepot itu ya? wkwk ato gmn
kalo dibandingin e46 318 gmn bro mayan yah power nya yah 323 dan fc nya, ato sama aja?
imingwahyudi

Post by imingwahyudi »

asimo wrote:@bro iming nah itu dia bro wkwkw sebenrnya udah naksir ck4 dari dulu sblom punya ge8 tp ortu ga kasih ijin dan dikasih opsi ge8 ane tutup mata terima ge8 hahahah :big_love:

City z penyakit nya di suspensi ya bro? Klo soal mesin gmn, Semua bengkel pasti bisa nanganin kah?

Mm ist model nya ga ada ganteng ganteng nya bro.. Menurut ane loh ya wkwkw lebih ke cewe yg pantes bawa hehe

wah kalo emang udah awalnya ngebet CK4 hajapkan sajaa oom... ist dan typeZ lupakan saja... satu hal yang saya suka di Mitsubishi, pedal pedal nya linear dan travelnya panjang, susah bikin Mitsu jedut jedutan :mky_02:

Bukan penyakit sih, konstruksi kaki kaki nya yang lebih mahal untuk diperbaiki karena TypeZ sudah full independent depan belakang, dan naikannya pun ketara lebih enak daripada City kecebong/penerusnya :mky_01:
amfibi

Post by amfibi »

asimo wrote:@bro amfibi wah seriusan parts mahalan honda? ane blm sempet ganti part di ge8 sih jadinya gatau pasaran parts honda hehe selama make cuma oli minyak rem ac yg gitu2 yang sempet ane ganti blm rewel yah wkwk

wah bro e46 jg ganteng tu, cuma ya "bmw" wkwkw jiper duluan sblm nya.. btw ngerawat e46 nya gmn bro? beneran serepot itu ya? wkwk ato gmn
kalo dibandingin e46 318 gmn bro mayan yah power nya yah 323 dan fc nya, ato sama aja?
Oooh kalo servis berkala doang mah mobil2 lain jg mirip2 aja costnya haha, kentara nya sih di ane, honda filter udaranya asa mahal bgt dibanding toyota mah... :ungg:

E46... Mobil ini butuh tangan2 cantik orang yg care sama mobil (misal ga males pergi ke bengkel pas tiba saatnya harus servis, makenya apik, dirawat & disayang), bukan cuma mau asal pake aja... :big_smile]
Penyakitnya sih di sensor2 misal sensor abs dsb, transmisi (biasanya krn kesalahan pengguna yg kelupaan mulu ganti oli ATnya), ama kaki2nya yg sebenernya tahan lama tp sekali ganti mahal parts2nya...
Kalo pas pertama angkut, harus beresin sistem radiatornya (biarpun belom rusak tp sebaiknya dibenahin aja drpd overheat tiba2), ganti filter2, & kuras oli AT nya...

Kalo E46 yg paling nggak rewel, yg 325i M54 (facelift) ama 318i M43 (pre-facelift)... 323i bermasalah di enginenya yg agak sensi sama bensin bersulfur (skrg sih bensin mah ga bersulfur lg, tp dulu kan selama hidupnya ... :ungg: ) & 318i FL N42, mesinnya nggak banget deh ga ada kuat2nya biarpun lebih kenceng dr yg M43 (pre FL)...

Ane pernah coba 318i N42 temen, wah tenaganya jauh lebih keok deh dibanding 323i/325i mah, 318i asal mencukupi aja ga lebih (kalo soal handling sih sama persis wenaknya) ...
Suara mesinnya jg ya begitulah, biasa banget, ga kayak 323i/325i yg 6 cylinder kebanggaan BMW, merdu & ngangeniin berat2 [cencored] nya :mky_02:

FC, 323i/325i mentok dalkotan 1:6-7, kalo 318i 1:9 :big_grin:
mojacko
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by mojacko »

konon ada yang bilang, daripada mitsubishi, mending mobil eropa sekalian,, "konon" loh
amfibi

Post by amfibi »

mojacko wrote:konon ada yang bilang, daripada mitsubishi, mending mobil eropa sekalian,, "konon" loh
Hmm, secara feeling sih nampaknya iya, lancer ini aja udah kayak 60-70% nya 318i E46, mendingan sekalian E46 dong biar jadi 100% ...

Tapi kalo dr sisi ketangguhan nampaknya tetep mending mitsubishi kemana2 :mky_01:
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

90 jt ?? bsa dapet batu makam livina XR atau GL SV 07... taon muda...

* tp penyakit ud kaya taon jebot...

* ngacir dl ahh....... :ngacir:

btw cityZ ?? mepet banget tuh budget sgitu.... dapet unit nya aj kl kondisi sehat ud mepet sgitu... bsa2 overbudget utk restorasi... kl cityZ enaknya siapin up to 100 jt dehh... *prett dah, ini tabungan susah amat tembus cepetiauw... :big_cry:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
asimo

Post by asimo »

DOHC wrote:90 jt ?? bsa dapet batu makam livina XR atau GL SV 07... taon muda...

* tp penyakit ud kaya taon jebot...

* ngacir dl ahh....... :ngacir:

btw cityZ ?? mepet banget tuh budget sgitu.... dapet unit nya aj kl kondisi sehat ud mepet sgitu... bsa2 overbudget utk restorasi... kl cityZ enaknya siapin up to 100 jt dehh... *prett dah, ini tabungan susah amat tembus cepetiauw... :big_cry:
livina lebih ke mobil keluarga kalo buat ane om :mky_03: trus juga tampang nya ga mendukung wkwk..
yg ga overbudget apa dong omm dan city z jg lumayan si klo lancer emg susah nanti nya dpt unit fresh :big_blushing:
amfibi

Post by amfibi »

asimo wrote:
asimo wrote: hmm kalo diliat dari pengalaman nya bro, ga pantes itu biem buat harian ane yg masih minta semua nya sm ortu :big_childish: bener bener harus punya penghasilan dan dipake nya jg bukan harian yah..
Iya ane pun jg masih bergantung ortu hahaha, memang kurang pantes kalo bimmer jadul buat anak muda yg masih dibiayain ortu, kasian ortunya bayarin servis ama bensin gede :mky_01: ...
Tp ane niat someday pas udh sukses harus punya eropa tua ... Kecintaan ane dr dulu ampe skrg :big_childish:

Kalo lancer mah pas laah buat anak muda, ga ribet :big_grin:
asimo

Post by asimo »

imingwahyudi wrote:wah kalo emang udah awalnya ngebet CK4 hajapkan sajaa oom... ist dan typeZ lupakan saja... satu hal yang saya suka di Mitsubishi, pedal pedal nya linear dan travelnya panjang, susah bikin Mitsu jedut jedutan :mky_02:

Bukan penyakit sih, konstruksi kaki kaki nya yang lebih mahal untuk diperbaiki karena TypeZ sudah full independent depan belakang, dan naikannya pun ketara lebih enak daripada City kecebong/penerusnya :mky_01:
naitu dia bro wkwk tinggal hunting unit ck4 yg bener bener fresh punya collector wkwk susah keknya tp ya klo ga dpt jg paling ane pertimbangin city z :big_blushing:
aspsilver
New Member of Mechanic Engineer

Post by aspsilver »

:mky_02: Saya lagi mau jual 2 mobil

Mitsubishi Lancer SE-i Limited AT 2002 (CS5) silver met
Toyota All New Corolla Xli 2001 manual gold met

Kedua mobil tangan pertama, milik sendiri.

Alasan dijual, peremajaan armada

HArga parts, kayaknya gak beda jauh deh Honda dan Toyota.
amfibi

Post by amfibi »

aspsilver wrote::mky_02: Saya lagi mau jual 2 mobil

Cedia om yg ada disini ya om?
viewtopic.php?t=94

Image

Kalo menurut ane sih modelnya emg agak kurang, tp asik bawanya pasti se CK4 jg, CVT lagi irit bensin :mky_02:
asimo

Post by asimo »

amfibi wrote:Iya ane pun jg masih bergantung ortu hahaha, memang kurang pantes kalo bimmer jadul buat anak muda yg masih dibiayain ortu, kasian ortunya bayarin servis ama bensin gede :mky_01: ...
Tp ane niat someday pas udh sukses harus punya eropa tua ... Kecintaan ane dr dulu ampe skrg :big_childish:

mantap bro :big_exellent: kalo ane malah pas mapan pengen nya hot jdm macem evo x beneran lah minimal :big_smoking:
pr ane tinggal cari unit fresh dari collector yg pasti bkn dari showroom mobkas.. soalnya pernah td lancer di showroom mobkas ratling ratling everywhere :mky_03:
asimo

Post by asimo »

aspsilver wrote::mky_02: Saya lagi mau jual 2 mobil

iya om buat ane cedia model nya ga menarik hehe :big_peace: cuma klo diconvert bodykit ala ala evo VII boleh laah tampangnyaa.. cuma budget blom nyampe buat ngonvert nya :big_childish:
amfibi

Post by amfibi »

asimo wrote:
amfibi wrote:Iya ane pun jg masih bergantung ortu hahaha, memang kurang pantes kalo bimmer jadul buat anak muda yg masih dibiayain ortu, kasian ortunya bayarin servis ama bensin gede :mky_01: ...

mantap bro :big_exellent: kalo ane malah pas mapan pengen nya hot jdm macem evo x beneran lah minimal :big_smoking:
pr ane tinggal cari unit fresh dari collector yg pasti bkn dari showroom mobkas.. soalnya pernah td lancer di showroom mobkas ratling ratling everywhere :mky_03:
Kalo rattling sih ndak papa, namanya jg mobil umur segitu, kalo nggak rattling sukur hehe... :mky_01:

Yg agak diwaspadai itu feel aneh pas nyoba mesinnya, kaki2 kalo sedikit bunyi gapapa lah wajar, tp kalo ribut bgt berarti perlu jajan kaki2 lebih banyak... Trus transmisi kalo AT, coba kickdown, ganti giginya nyentak ato enggak, trus coba berenti di D, pas lepas rem trus jalan ada geter apa engga... :big_smile]
Trus interior kalo ngeliat unit di perorangan biasanya rada kotor (di showroom mah udah dibersihiin dikinclongin ampe detil2nya), ini jg gapapa, yg penting kelengkapannya lengkap & minim damage. Masalah kotor tinggal bawa ke salon :big_grin:

Sama tentunya bodi jg perhatiin apa ada bekas las2 tabrakan ato engga (biasanya keliatan bgt kalo buka bagasi trus liat dinding2nya, sama buka kap mesin jg.

Cat udh repaint2 mah gapapa maklum namanya jg mobil dipake :mky_01:
tesna

Post by tesna »

altis 2003 gmn? tampang jg mayan. tp klo soal fun to drive sih jelas ck4 lebih unggul.

harga sparepart gue akuin mitsu lebih mahal, krn jg kbykan part nya masih buatan jepun klo ori nya.. klo toyota kan udah ada lokal/thailand kebanyakan. tp sebanding lah sm rasa yang didapat :)

oh ya.. klo mobil 2nd setidaknya anggarin setidaknya 10jt buat biaya perbaikan/restorasi.. biar maknyussss
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
adty

Post by adty »

tesna wrote:altis 2003 gmn? tampang jg mayan. tp klo soal fun to drive sih jelas ck4 lebih unggul.

harga sparepart gue akuin mitsu lebih mahal, krn jg kbykan part nya masih buatan jepun klo ori nya.. klo toyota kan udah ada lokal/thailand kebanyakan. tp sebanding lah sm rasa yang didapat :)

oh ya.. klo mobil 2nd setidaknya anggarin setidaknya 10jt buat biaya perbaikan/restorasi.. biar maknyussss
Saya pernah pakai altis 2002 m/t, gaada yg spesial sih, tampilan juga biasa2. Cuma ya kalo bicara ketangguhan patut diacungi jempol yg satu ini. Plus juga jarang banget mentok/gesrot dibanding sedan satu persekutuannya. Ambience interiornya juga bikin saya nyaman kalo lg macet

Cuma ya itu, feelnya tawar bener :ngacir:
Penikmat roti tawar beroda
amfibi

Post by amfibi »

adty wrote:
tesna wrote:altis 2003 gmn? tampang jg mayan. tp klo soal fun to drive sih jelas ck4 lebih unggul.

Saya pernah pakai altis 2002 m/t, gaada yg spesial sih, tampilan juga biasa2. Cuma ya kalo bicara ketangguhan patut diacungi jempol yg satu ini. Plus juga jarang banget mentok/gesrot dibanding sedan satu persekutuannya. Ambience interiornya juga bikin saya nyaman kalo lg macet

Cuma ya itu, feelnya tawar bener :ngacir:
Hahaha sedan toyota banget emang nih, bawanya ya nyaman, gampang, ga ada rasa pegel capek ato gimana, tapi yaaa ga ada feel apa2 juga, jadi bukan buat dinikmatin, cuma buat pindah dr ke tempat a ke b dengan nyaman... :mky_03:

Ane pindah dari city ke ck4... Berasa pindah dr boom boom car dufan ke gokart racing :big_biglaugh:
jivos

Post by jivos »

om om dimari

klo volvo s 70 gmn ya?

suka dg compact boxy looknya yg ganteng dan less aging dr varian lainnya, klo volvo yg mdl baruan ngga deh.

*blm pernah miara ni brand ane
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.