Honda Jazz atau AVEO???

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

coffee_lover004
Visitor
Visitor

Honda Jazz atau AVEO???

Post by coffee_lover004 »

Teman,

aku lagi bingung nih... mau beli mobil. Ga bisa milih antara Honda Jazz dengan Chevrolet Aveo. Kayaknya kalo liat diatas kertas sih dua-duanya tuh lumayan comparable. Tapi kalo sudah di atas jalan bagaimana ya? Ada yang pernah cobain dua-duanya?

Yang bikin aku berat milih Honda Jazz:
- banyak banget yang pakee.. jadi pasaran :p
- denger-denger body-nya jadi berisik banget kalo pas ujan yak?

Yang bikin aku pengin ambil Aveo:
- kalo diatas kertas, piranti pengamannya lumayan.
- design keren
- compatible dengan Honda Jazz
... tapi gue ngga yakin urusan spare part.. susah ga ya?

Please help..help..help..
AntonYW
Member of Junior Mechanic

Post by AntonYW »

Nggak salah forum nih thread? Ini kan forum tipe sedan, bung moderator tolong dipindahin donk thanx
pinoh_boy
New Member of Mechanic Engineer

Post by pinoh_boy »

Ga salah kok bung! Kan masi berhubungan dengan sedan!
pinoh_boy

Re: Honda Jazz atau AVEO???

Post by pinoh_boy »

coffee_lover004 wrote:Teman,

aku lagi bingung nih... mau beli mobil. Ga bisa milih antara Honda Jazz dengan Chevrolet Aveo. Kayaknya kalo liat diatas kertas sih dua-duanya tuh lumayan comparable. Tapi kalo sudah di atas jalan bagaimana ya? Ada yang pernah cobain dua-duanya?

Yang bikin aku berat milih Honda Jazz:
- banyak banget yang pakee.. jadi pasaran :p
- denger-denger body-nya jadi berisik banget kalo pas ujan yak?

Yang bikin aku pengin ambil Aveo:
- kalo diatas kertas, piranti pengamannya lumayan.
- design keren
- compatible dengan Honda Jazz
... tapi gue ngga yakin urusan spare part.. susah ga ya?

Please help..help..help..
Memang suatu pilihan yang sulit bung! Tapi kecenderungannya sih lebih mengarah pada Honda jazz!

Tapi sampai sekarang honda jazz masih harus inden, itu juga merupakan point jelek buat Jazz. Tapi kalau bicara resale value, mendingan ambil honda jazz saja!
conan
Member of Mechanic Engineer

Post by conan »

AntonYW wrote:Nggak salah forum nih thread? Ini kan forum tipe sedan, bung moderator tolong dipindahin donk thanx
Kalau aku jadi moderatornya juga akan agak bingung harus ditaruh di mana, karena di SM ini tidak ada forum untuk supermini atau city car...
conan

Post by conan »

Bung Coffee_Lover, bagaimana kalau Anda tunggu sampai pertengahan 2005, pada Jakarta Motor Show 2005 tampaknya akan diluncurkan model2 supermini maupun city car baru, di antaranya Suzuki Swift, Daihatsu Boon/Sirion...
handling

Post by handling »

Rasanya mesti nelan pil pahit nih bung Coffee walaupun jazz berisik. daripada aveo yg resale value jelek dan sparepart aveo yg belum tahu nasibnya.

Kalo soal desain sih relatif, aveo lumayan , tidak jelek.
Image
liat2aja

Post by liat2aja »

conan wrote:Bung Coffee_Lover, bagaimana kalau Anda tunggu sampai pertengahan 2005, pada Jakarta Motor Show 2005 tampaknya akan diluncurkan model2 supermini maupun city car baru, di antaranya Suzuki Swift, Daihatsu Boon/Sirion...
iya... gw juga nunggu sampe JMS aja, selain Swift atau Sirion, kabarnya kan Jazz VTEC juga bakalan di launch.

Gw pribadi, dibanding Aveo lebih demen Hyundai Getz. Tapi kalo disuruh milih sekarang, ya Honda Jazz lah...
Landie
Full Member of Senior Mechanic

Post by Landie »

conan wrote:
AntonYW wrote:Nggak salah forum nih thread? Ini kan forum tipe sedan, bung moderator tolong dipindahin donk thanx
Kalau aku jadi moderatornya juga akan agak bingung harus ditaruh di mana, karena di SM ini tidak ada forum untuk supermini atau city car...
Iya, aku juga bingung, apa mau dipindahin ke 'tipe lain'? Kalo mau dipindahin ke sana kasih tau aku yah.
Landie

Post by Landie »

handling wrote:Rasanya mesti nelan pil pahit nih bung Coffee walaupun jazz berisik. daripada aveo yg resale value jelek dan sparepart aveo yg belum tahu nasibnya.
Suara berisik waktu hujan bisa diatasi dengan pasang peredam suara di atas plafon. Aku setuju sama bung Handling, mending Jazz deh, kalo Aveo resale valuenya gak bagus, lagipula Aveo itu kan mobil Korea (asalnya dari Daewoo Kalos), jadi mungkin cuma initial qualitynya yang bagus.
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

iya... gw juga nunggu sampe JMS aja, selain Swift atau Sirion, kabarnya kan Jazz VTEC juga bakalan di launch.
Kalo Jazz VTEC udah pasti unggul dari segi ini itu, apalagi katanya banyak fitur baru. Jadi ngga ada salahnya nunggu hingga Gaikindo nanti. Mengenai Suzuki Swift dan Daihatsu Boon / Sirion boleh jadi alternatif lain karena mereka juga bagus dan modelnya lebih fresh ...

Eh, kalo Toyota Vitz bener ngga sih bakal di launch juga ?! Soalnya di AutoBild gw liat cover depannya Toyota Vitz ... Bakal seru juga tuh, abis Vitz modelnya keren bgt.
liat2aja

Post by liat2aja »

DigitALL wrote:
Kalo Jazz VTEC udah pasti unggul dari segi ini itu, apalagi katanya banyak fitur baru. Jadi ngga ada salahnya nunggu hingga Gaikindo nanti. Mengenai Suzuki Swift dan Daihatsu Boon / Sirion boleh jadi alternatif lain karena mereka juga bagus dan modelnya lebih fresh ...

Eh, kalo Toyota Vitz bener ngga sih bakal di launch juga ?! Soalnya di AutoBild gw liat cover depannya Toyota Vitz ... Bakal seru juga tuh, abis Vitz modelnya keren bgt.
Jazz VTEC banyak fitur baru? 14 feature dengan tambahan 14 juta dari Jazz iDSI ya? :wink:

Sampai sekarang blon jelas fitur Jazz VTEC itu apa aja... kalo melihat dari sejarah Honda Indonesia sih, kayanya ga bakalan ada yang istimewa. Jangan2 cuma beda di mesin doang!

Mengenai Vitz, di Autobild cuma di bahas launchingnya di Jepang, blon ketauan kapan maksud Indo (or probably never :? )
mpoezz

Post by mpoezz »

wakakakakak 14 jt,14 fitur nya pak handling nih
handling

Post by handling »

mpoezz wrote:wakakakakak 14 jt,14 fitur nya pak handling nih
ha.h.ah.a.h.ah.a..siapa tahu HPM tobat, dan usul ini menjadi reality.....
terima kasih banyak kalo HPM mau mendengar kan ide gila ini...

setidaknya 14 juta untuk penambahan 14 fitur dan berlaku untuk 14 pembeli pertama..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Image
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Awas ada racun!
piterr

Post by piterr »

saya udah inden, jazz vtec, Juni awal sudah bisa dikirim. perubahannya cuma ada di mesin dan Disc brake 4 roda saja, mungkin menggunakan velg 15". saya sih berharap wajahnya sedikit berubah.... paling tidak memakai sein di spion, seperti versi Inggris gitu..... dashboard juga lain kalo versi luar yach?
Herry

Post by Herry »

piterr wrote:saya udah inden, jazz vtec, Juni awal sudah bisa dikirim. perubahannya cuma ada di mesin dan Disc brake 4 roda saja, mungkin menggunakan velg 15". saya sih berharap wajahnya sedikit berubah.... paling tidak memakai sein di spion, seperti versi Inggris gitu..... dashboard juga lain kalo versi luar yach?
Gue udah liat jazz vtec di Thailand Motor Show. Exterior tidak ada perubahan sama sekali, spion masih spt yg lama (spion tidak pakai lampu sein), dashboard juga sama dgn yg lama.
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
liat2aja

Post by liat2aja »

piterr wrote:saya udah inden, jazz vtec, Juni awal sudah bisa dikirim. perubahannya cuma ada di mesin dan Disc brake 4 roda saja, mungkin menggunakan velg 15". saya sih berharap wajahnya sedikit berubah.... paling tidak memakai sein di spion, seperti versi Inggris gitu..... dashboard juga lain kalo versi luar yach?
kalo boleh tau, inden Jazz VTEC nya dimana bung piterr? N info disc brake nya dari salesmannya ya? Berarti ga ada ABS nya dong :e-naughty: Harganya gimana? Beda berapa juta dengan yang i-DSI?
aspsilver

Post by aspsilver »

kalo gak salah sih beda sekitar 10 jutaan, bedanya sama kayak City i-DSI dan VTEC.

daripada AVEO sih mending Jazz kemana2, diatas kertas sih boleh spek sama. tapi kenyataannya beda jauh,

oke soal model jangan omong soalnya itu kan selera,
emang Jazz sendiri karena bikinan Thailand kualitasnya sedikit kalah dibanding yang Jepang, terlihat dari moulding dasboard yang terlihat kasar di sambungan2nya. tapi masih acceptable.

Aveo interiornya sangat kasar. khas mobil Korea, malah interiornya lebih bagus Spark, belum engine kompartmentnya yang juga kasar,

ada om saya yang eprnah bilang, mau tahu mobil bagus tidak, buka pintunya dan tutup kembali, dengarkan suaranya kalo suaranya kasar, maka mobil itu gak bagus.
kalo ditutup bunyi "brakkkk" gak bagus
kalo nyaris tak terdengar atau "bekk" itu yang bagus.

gak jelas aplikasinya sih tapi rasanya omongan itu gak salah juga.

kalo buat dalam kota pake i-DSI juga cukup, tenaga cukup, di tol bisa sampe 165 Kmh, (A/T)

apalagi kalo pake pertamax plus. enak banget deh tarikannya, kalo pake premium emang rada bolot dikit, itu jgua masih ok.
AntonYW

Post by AntonYW »

wuik pake jazz sampe 165 KmH? apa nggak udah agak2 ngelayang gitu boil nya? Aku pernah coba sampe 100an aja udah mulai goyang apalagi kalo setir gerak dikit aja hehehe... Ati2 bahaya tuh, safety nya jazz kan rendah kagak ada airbag kagak ada ABS+EBD juga...
handling

Post by handling »

ih...serem....165km/h untuk jazz...., tapi walaupun jaz vtec udah ada cakram 4 disc juga serem deh,soalnya bobotnya kan ringan...
Image
piterr

Post by piterr »

liat2aja wrote:
kalo boleh tau, inden Jazz VTEC nya dimana bung piterr? N info disc brake nya dari salesmannya ya? Berarti ga ada ABS nya dong :e-naughty: Harganya gimana? Beda berapa juta dengan yang i-DSI?
saya inden di Honda solo, udah mulai di buka koq indennya, juni aja di solo udah dapet jatah 16 buah. beda nya disc brake aja, ABS belum tahu. harga nya sih ancar2 beda 10jt an, cuma kalo melihat dari perbedaan city idsi dan vtec bedanya cuma 6 jtan, berarti ya bedanya gak jauh dari itu lah.... semoga
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Kalau mau ada ABD dan EBD, mendingan ambil AERIO saja
handling

Post by handling »

Benr juga bung pinoh, klao diliat2 Aerio paling lengkap dan interior luas.....
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

Udah tunggu dulu aja sampe Jazz Vtec bener2 keluar dipasaran, jadi bandinginnya juga lebih real.