[ASK] Want to Switch from Honda City to MPV

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Re: [ASK] Want to Switch from Honda City to MPV

Post by sintoni »

DOHC wrote:
sintoni wrote:
Kalo captiva ga tau om, soalnya ga perna punya. Kalo batumakam ane punya t30 dari baru sampai skrg masi ada barangnya, jalan baru 82rb tapi udah grudak gruduk kayak gerobak.
saat nya merogoh kocek super dalem om artinya.... jauhhh lebi dalem dari para pemakai L10 batu makam... :big_weee: :big_weee: :big_weee: :big_weee: :big_weee: :big_weee:

#tp sejauh hasil ngobrol ane ama pedege spare parts batu makam di atrium.... harga parts kaki2 xtrel emang agak mahal sehh... apalagi yg embel2 stiker nissan nya.... mending ambil yg KW thailand aj kl utk kaki2... uda banyak skrg dan scara fisik ckup firm dan alus buatan nya...
Hmm, perna iseng2 ke diler. Eh SA nya langsung ngeh, padahal ga osa ane jelasin terlalu dalam, rasany udah penyakit umum. Parah sih. Minta sekitar belasan juta deh.
montirangin

Post by montirangin »

mahal sekali ya belasan juta. itu berarti complete set ya om?
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

solusi nya yahh beberapa parts coba disubtitusi ama luaran aj om... sperti shock dan support shock... itu ga usa beli yg ada tjap batu makam nya... beli di luaran jg kualitas ud bagus... harga jg lebi bersahabat... kcuali kalo cross member, saran ane mending beli satu set.. jgn di akal2 in ganti bushing nya doank... umur nya dijamin ga panjang.. kcuali ketemu tukang bubut teflon yg bsa gantiin tuh karet...
sintoni wrote:
DOHC wrote: saat nya merogoh kocek super dalem om artinya.... jauhhh lebi dalem dari para pemakai L10 batu makam... :big_weee: :big_weee: :big_weee: :big_weee: :big_weee: :big_weee:

#tp sejauh hasil ngobrol ane ama pedege spare parts batu makam di atrium.... harga parts kaki2 xtrel emang agak mahal sehh... apalagi yg embel2 stiker nissan nya.... mending ambil yg KW thailand aj kl utk kaki2... uda banyak skrg dan scara fisik ckup firm dan alus buatan nya...
Hmm, perna iseng2 ke diler. Eh SA nya langsung ngeh, padahal ga osa ane jelasin terlalu dalam, rasany udah penyakit umum. Parah sih. Minta sekitar belasan juta deh.
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
silverant
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by silverant »

Dear SMers,

Terimakasih banyak atas masukannya dan sarannya. semoga berguna juga untuk member lain yg butuh ganti mobil kecil ke mpv.

Sayang sekali rencana saya pindah ke mobil MPV sepertinya gagal karena adik saya kekeuh beli jazz. Awalnya rencana saya mobil city saya dibeli adik saya dan saya beli mpv (sudah mantep ke Innova diesel).

Agak sayang rasanya kalo saya jual mobil saya ke orang lain, takut ditawar sadis... mending dipake sendiri deh... :(

thanks all mohon maaf kalo jadinya antiklimaks...

Tapi percayalah, saya sangat mengahrai masukan rekan2 semua, dan masukan rekan2 juga saya jadikan masukan buat teman saya yg mencari MPV secondhand :)
FRD
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

ChZ wrote:
silverant wrote:odyssey keliatannya mantap ya :)

so far, pilihannya innova diessel, serena hws, avanza 1.5

kok ga ada yg saranin freed ya ?
kalo crv juga ada kursi baris ketiga kan ya ? tapi crv suv sih ya :D
CR-V yang ada kursi baris ketiga cuma 2002 - 2004 (non-facelift)

kalo 2005 keatas udah nggak pake kursi baris ketiga dan ada sedikit tuning di suspensi. yang jelas dampingnya lebih enak.

kalo minat CR-V 2005 mobil ini cukup saya rekomendasikan. baca di post pertama kayaknya TS kepengen CR-V ya? :mrgreen: perawatan nggak susah (it's a Honda), cukup reliabel (salah satu member SM sini yang ngga terlalu gimana banget ngerawat mobilnya ya masih jalan itu, 138ribu KM ongoing dipake perang terus dan masih enak, dan kalo weekend dia pake MX-5. Jadi ya kebayang kan kesehariannya?).

walaupun rewel di kompresor AC. Jadi kalo berburu unit CR-V seken silahkan mulai cek ACnya dulu dingin apa nggak.

Yang saya denger dari beberapa sumber bisa substitute ke kompresornya Stream. Memang kompresor AC CR-V generasi ini cukup banyak trouble. Apalagi kalo sering dipake ngebut. Saya sering banget denger keluhan soal AC di klub dulu.

kalo cuma anggota keluarga 5-6 orang sih bisa lah. Tapi kalo mikirin long term (anak anaknya tambah gede) ya Innova Diesel AT 2006.... :mrgreen:

alternatif lain : Honda Odyssey RA6 2001 (Kalo dapet yang Absolute 3.0 V6 lebih bagus), pasaran sekitar 90-100juta. 50juta sisanya untuk berbenah dll ya cukup lah.... temen deket saya pake buat luar kotaan terus juga masih tokcer mobilnya. Masih bisa clocked top speed di Juanda Toll Road 185 kph dengan kondisi full load tanpa ngeden :mrgreen:

Cuma inget mobil ini udah 13 taun ya, jadi jangan heran kalo lambat laun setiap part pasti minta jajan, itu wajar karena faktor umur. Memang namanya miara mobil tua jelas harus siap sama resikonya.

Yang jelas kalo saya disuruh milih Odyssey 2001 dengan segala resiko vs Odyssey 2014.... ane tetep akan pilih Odyssey 2001. 700juta mending gw simpen buat berbenah daripada beli mobil yang dari asalnya nggak bagus.... :e-snooty:
om mahaganteng? :mky_03:
:big_smoking:
esh
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

silverant wrote:Dear SMers,

Terimakasih banyak atas masukannya dan sarannya. semoga berguna juga untuk member lain yg butuh ganti mobil kecil ke mpv.

Sayang sekali rencana saya pindah ke mobil MPV sepertinya gagal karena adik saya kekeuh beli jazz. Awalnya rencana saya mobil city saya dibeli adik saya dan saya beli mpv (sudah mantep ke Innova diesel).

Agak sayang rasanya kalo saya jual mobil saya ke orang lain, takut ditawar sadis... mending dipake sendiri deh... :(

thanks all mohon maaf kalo jadinya antiklimaks...

Tapi percayalah, saya sangat mengahrai masukan rekan2 semua, dan masukan rekan2 juga saya jadikan masukan buat teman saya yg mencari MPV secondhand :)
Thread closed!