Latio 2010 VS altis G 2004 VS focus hatch 1.8

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

axala
Member of Mechanic Engineer

Latio 2010 VS altis G 2004 VS focus hatch 1.8

Post by axala »

Kira2 diantara ini mana yang terbaik ya,buat nyaman, fungsional n masi bagus dibawa ke tempat2 yang prestigious....:mky_03:

Karena keseharian juga butuh kemudahan parkir, lalu dipertimbangkan juga dari kekedapan kabin dan kenyamanan baik driver maupun passenger,juga kualitas audio dan stabilitasnya di jalan kencang...juga feel dijalan jeleknya

jika ada saran lagi mohon bantuannya...budget di 120an :upss:

Bahan bakar yang digunakan...berhubung subsidi akan naik...maka bbm subsidi tidak diperhitungkan lagi, tapi keiritan tetap jadi prioritas

Mohon bantuannya :mky_02:
Pursuit of Perfection
arsenal168861
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: Latio 2010 VS altis G 2004 VS focus hatch 1.8

Post by arsenal168861 »

kalo ga mikir bensin sama resale value, gw sih vote focus hatch buat jadi prioritas... nyaman, kedap, ga pasaran.. kedua altis, terakhir baru latio...
hariy

Post by hariy »

axala wrote:Kira2 diantara ini mana yang terbaik ya,buat nyaman, fungsional n masi bagus dibawa ke tempat2 yang prestigious....:mky_03:

Karena keseharian juga butuh kemudahan parkir, lalu dipertimbangkan juga dari kekedapan kabin dan kenyamanan baik driver maupun passenger,juga kualitas audio dan stabilitasnya di jalan kencang...juga feel dijalan jeleknya

jika ada saran lagi mohon bantuannya...budget di 120an :upss:

Bahan bakar yang digunakan...berhubung subsidi akan naik...maka bbm subsidi tidak diperhitungkan lagi, tapi keiritan tetap jadi prioritas

Mohon bantuannya :mky_02:
kalo opsinya 3 merk di atas, vote focus hb..masih ekslusif (jarang keliatan di jalanan), kenceng (pernah uber2an di tol tapi ngga pernah bisa mepet bumper blakang padahal >150kpj), fun 2 drive warisan wrc (setir & handling ulet), mudah parkir (dibanding sedan), oktan min 92, kalo audio ngga pernah denger driver focus nyetel musik (apalagi ajeub2 / dangdut...... :upss: ).
tapi...budget 120 jt-an mungkin belum bisa dapet...lagian populasinya bahkan ngga sebanyak latio.
IMALY...
imingwahyudi

Post by imingwahyudi »

Blazer 4300 V6?

99 jeti lhooo :cupss:
axala

Post by axala »

Focus sebenernya dah 110an...jd hatch focus dah dapet...priority juga keiritan...apa focus yg 1.8 juga boros ya :ungg: secara ane denger2 masalah boros dan ngelitik di type 2.0nya

soalnya pilihan ane ke 1.8

@minkies...nanti yach kalo garasi dah bertingkat dua :cupss:
Pursuit of Perfection
ween

Post by ween »

Vote for focus tdci......cobain & rasakan sensasi nikmatnya tdci plus handling mantab :)
adty
New Member of Mechanic Engineer

Post by adty »

Kebetulan pernah punya dua2nya walaupun udah dijual...

Altis G M/T 2002, standar lah khas atoyot gaada yang enak banget tp juga gaada yang ga enak banget, everything is okay but nothing special. FC cukup irit mungkin karena manual juga, dan cukup tangguh terbukti dipake 8 tahun jarang minta jajan yang aneh2. Performa ya biasa juga. Stabilitas kurang karena agak limbung. Mungkin altis menang di fungsional karena its Atoyot, sisanya ya biasa2 aja lah :off_bored:

Latio A/T 2009, nah ini ada yg special banget yaitu baris keduanya yang legaaaaaaaaaa baaaangeettttttttt :mky_02: :mky_02: :mky_02:
sama altis mah jauhhh legaan latio kemana2, mungkin kelegaannya bisa dibandingin sama mercedes seri E dan keatasnya. kenyamanan pengemudi juga menurut ane enakan latio karena posisi nyetir di altis yang kurang pas. Performa menurut ane juga lebih enak latio, walaupun matik tapi napasnya ga abis2 enak buat cruising di tol, konsekuensinya kalo sering di dalkot FCnya emang boros, mirip2 sama T31 ane sekarang. Bahkan kayaknya borosan latio :frm_bang_head: Fitur latio lumayan lengkap kayak headlamp udah HID, hmm apalagi ya :e-think:

Kualitas audinya baik altis maupun latio mirip2, sama2 standar. Dulu altis mereknya kalo ga salah fujitsu ten, kalo latio sama kayak bawaannya GL dulu. Kalo lebih sering lewat jalan rusak mungkin lebih aman altis karena latio GCnya cukup rendah jadi suka gesrot. Untuk focus HB belum pernah nyoba...

So, nubie vote for latio karena kenyamanan dan kelegaannya tiada tanding :big_peace: :big_peace:
Penikmat roti tawar beroda
keretalaut
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by keretalaut »

ane ex-user altis G yg belum vvti keluaran pertama pas launch.. tahun kemarin baru dijual.

buat sy, kursi altis kekerasan, mesinya sangat enak kenceng dan berisi. kaki rentan, lemah sering bunyi gludug"..
limbungnya parah, terasa banget apalagi pas tol dari CL ke TA...

audio dr vol 3 ke 4 itu ga wajar mendadak kenceng di perbedaan 1 vol itu.
untuk kualitas speaker mantap,... setel lagu my hump dr BEP dgn vol besar (audio std), teman sy mengira sy pasang sub..

spertinya altis mesti diunchecked utk karakter mobil yg bro cari.. utk mobil latio dan focus ane tdk tau krn tidak pernah nyoba. nama focus sih ckup terkenal di eropa.
yg ane terkesan dgn altis itu bila ganti knalpot suaranya enak sekali.. dan utk tahun 2005, altis exterior dan interior ane suka banget kecuali kerasnya jok dia..
It's more fun to drive a slow car fast than to drive a fast car slow. #Perney
axala

Post by axala »

@ween...kali bisa nemu yang tdci..pasti tak incar...masalahnya unitnya benar2 sangat2 sedikit :ungg:

@adty kayanya latio emang bener2 enak ya, soal borosnya kira2 berapa ya...soalnya mungkin masi acceptable
sama soal maintenance si kayanya ngga terlalu masalah buat ane...kalo cerita maintenance si latio ini gimana bro :mky_01:

@keretalaut...iya si ane perna duduk di altis yg jok beludrunya ga seenak yg ane kira...keras gitu...tapi ada yg di leatherin malah jd empuk..,kira2 karakter altis kaya gitu ya bro :mky_01: ok deh...mungkin masi perlu ane pertimbangin lagi

untuk saat ini memang arahnya ke focus/latio....ato ada lagi ide

untuk yarisjazz....udh ane coret...:ngacir:
Pursuit of Perfection
adty

Post by adty »

axala wrote:@ween...kali bisa nemu yang tdci..pasti tak incar...masalahnya unitnya benar2 sangat2 sedikit :ungg:

@adty kayanya latio emang bener2 enak ya, soal borosnya kira2 berapa ya...soalnya mungkin masi acceptable
sama soal maintenance si kayanya ngga terlalu masalah buat ane...kalo cerita maintenance si latio ini gimana bro :mky_01:
Dalkot kira2 1:7 bro, kalo lukot 1:10an, karena matiknya sendiri masih konvensional belum CVT kayak nissan sekarang. Tapi terbayarnya sama buasnya tenaga :big_exellent:
Untuk partsnya beberapa sama dan bisa di substitusi sama Livina, seperti mesin 1.8 yang sama kayak Livina 1.8. Tapi untuk bodypart sepertinya bakalan perlu usaha extra bro, apalagi trah Latio ini ga jelas nasibnya. Ane aja baru tau taksi BB yang pake Almera sekarang ternyata beberapa negara di luar Indonesia namanya Latio :big_slap:

Mungkin kalau maintanance lebih aman altis dibanding latio or focus. Mungkin focus enak kalo dari segi fun to drive. Mungkin... :big_peace:
axala

Post by axala »

Wah 1:7 n 1:10 masi acceptable hoho :upss:
Soal body part sebenernya ane masi mudah cari2...soal maintenance nissan dah biasa :mky_03:

Kayanya latio bisa diterima :mky_03:
Pursuit of Perfection
montirangin
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by montirangin »

keretalaut wrote:ane ex-user altis G yg belum vvti keluaran pertama pas launch.. tahun kemarin baru dijual.
diganti dgn apa om?
adty

Post by adty »

axala wrote:Wah 1:7 n 1:10 masi acceptable hoho :upss:
Soal body part sebenernya ane masi mudah cari2...soal maintenance nissan dah biasa :mky_03:

Kayanya latio bisa diterima :mky_03:
Saran ane pakai supir, karena baris keduanya bener2 bisa selonjoran, apalagi ditemenin nonik :mky_03: :mky_03:

Apalagi jarang mobil nissan di Indonesia yang fun to drive, kecuali GTR :ngacir: