[ TANYA ] SENSASI NONATON MOTOGIPI LIVE

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
herry_chen
Full Member of Senior Mechanic

[ TANYA ] SENSASI NONATON MOTOGIPI LIVE

Post by herry_chen »

alo semuanya gue mau tanya nih sebenarnya apasih sensasi nonton lomba moto gipi secara live di sana,padahal motornya cuman lewat sekilas di depan podium(arena penonton) karena motor mereka yang begitu kencang.
trims atas sheringnya :P
gauss
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by gauss »

Gue dulu pernah nonton GP yang sempat diselenggarakan di Sentul pada tahun '96 dan '97.
Sensasi-nya memang luuuuuuuaaarrr biasaaaaaa!!!
Beda banget lah sama nonton di TV.

Suaranya itu loh.......GILAAAA.....mendebarkan hati dan bikin bulu kuduk berdiri semuah...
Kalo duduknya di grandstand (track lurus), memang cuma terlihat sekilas karena memang motor2 tsb sedang memacu top speed (300km+)
Tapi kita kan juga bisa menonton di beberapa bagian tikungan.
Kalo di Sentul sih memang cuma ada 2-3 tikungan yg boleh buat nonton. Tapi kalo sirkuit2 di Eropa itu hampir seluruh tikungan diperbolehkan untuk nonton.
Kalo nggak salah, mereka harus memilih tiket dimana mereka mau nonton (grand stand, turn1, turn2, turn3, dsb).

Mudah2an akhir tahun ini, cita2 gw nonton di Sepang bisa terwujuuuudd........amin...

Ada yang mau ikutan????
Crash

Post by Crash »

Sensasi? Suara, situasi (bareng temen2 dan orang2 yg sama2 nonton), dan bareng2 massa. Bwahahhaha.

Satu hal aja, gue paling nggak recommend nonton di grandstand podium. Udah paling mahal, cuma lihat lurus doang. Mending cari tikungan2.

Best spot, elo harus cari dekat tikungan yang di bukit atau yang sering dipake buat mendahului. Tiap2 sirkuit pasti beda. Atau, elo bisa cari posisi tertinggi, jadi bisa lihat banyak tikungan. Waktu gue nonton MotoGP dan Superbike di Phillip Island, gue pilih tempat yang namanya Siberia Corner (Turn 7) yang posisinya kedua paling tinggi. Di sini kita bisa lihat banyak corner yang sering dipakai buat mendahului (Southern Loop, Honda Corner, dan Siberia), walaupun kita nggak bisa lihat MG Corner yang paling sering dipakai buat mendahului.
Image
herry_chen

Post by herry_chen »

wah gile... enak bangat ya...jadi kpengen bangat nih pergi nonton....
Hati2 dlm berkendara.Utamakan keselamatan dan keluarga.