Tanya Stream

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

cowcool
Full Member of Senior Mechanic

Tanya Stream

Post by cowcool »

Teman2,

Mau tanya Stream model baru itu keluarnya kapan ya?. Kemudian kalau untuk harga 2004 A/T 1.7L dan 2.0 L masing2 berapa?.

Bagaimana dengan Stream model lama, bagaimana kenyamanannya jika dibandingkan dengan Inova?.

Trims
conan
Member of Mechanic Engineer

Post by conan »

Bung Szli, a little help here? :)
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Sepertinya Stream belum akan muncul dalamwaktu dekat di Indonesia. Honda Stream yang dipasarkan di Indonesia sekarang ini versi facelift yg belum lama muncul.

Ada 3 tipe yang ditawarkan, 1.7 VTEC M/T, 1.7 VTEC A/T, dan 2.0 i-VTEC A/T dengan tiptronic.

Price List
Stream 1.7 VTEC M/T Rp 199 juta
Stream 1.7 VTEC A/T Rp 211 juta
Stream 2.0 i-VTEC A/T TIPTRONIC Rp 241 juta

sumber: AUTOBILD edisi 53 7-20 mei 2005
xtreme

Post by xtreme »

gue pake 2004 silverstone manual... 1.7 enak aj... asyik handlingnya..
serasa sedan.. :e-clap:
naldo

Post by naldo »

Stream enak koq mobilnya... Interior oke, tarikan oke, mesinnya cuma memang sedikit tidak lega untuk orang2 yang tinggi...
Midi_Amp
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Midi_Amp »

Kakak2 gw pake 1.7 A/T dan 2.0 A/T. Kalau dari segi handling, suspensi yang 2.0 lebih keras, tapi karena tenaga lebih gede, buat ngebut stabil banget. Suara peredam juga lebih baik. Kalau versi 1.7 suaranya agak berisik apalagi kalau mau main VTEC (main RPM tinggi). Interior gak beda2 amet, cuma warna lampu tachometer, kunci built-in immobilizer, setir (yang 1.7 kurus, yang 2.0 gemuk) dan beberapa sentuhan kecil lainnya.

Masalah yang perlu diperhatikan untuk versi 1.7, pompa hidrolik setir agak bermasalah. Di milis Stream Owners Club sering banget kasus setir ini, tapi diganti one-to-one ama Honda kalau gak salah... Jadi seharusnya bukan masalah berarti, dan Stream 1.7 kakak gw gak pernah kena masalah tersebut, padahal udah 3 tahun (beli yang model facelift). Sama bagasinya yang perlu dipertimbangkan. Stream generasi pertama ini bangku ketiganya masih gak split, jadi kalau mau bawa barang banyak, bangkunya harus dilipat total, gak split 50-50 kayak Wish atau Stream generasi 2. Tapi untuk keluarga kecil nan bahagia, pasti jarang dipake baris keduanya juga, cuma buat kejadian jarang2 kayak kunjungan ke mertua aja.

Untuk masalah interior space... Gw sekeluarga gak pernah bermasalah ama mobil ini. Tinggi keluarga gw rata2 180cm, waktu imlek kemaren Streamnya masuk 7 anggota keluarga dengan gak masalah. Dicoba deh, bangku deret kedua Stream bisa di slide maju mundur, cuma ada triknya. Kalau mau set untuk duduk orang dewasa di bangku belakang, geser bangku dengan menarik tuas di samping senderan punggung, bukan yang ada dibawah bangku. Kalau tuas ini ditarik bangku akan otomatis geser kedepan dan senderan juga miring kedepan. Nah, waktu mundurin bangkunya, cukup dorong senderannya aja, nanti mengunci sendiri... Nah, ini yang sering kali orang salah menilai bangku baris ketiga Stream terlalu sempit. Setelah mendorong bangku dan
terkunci di posisi "default", biasanya masih di slide kebelakang dan senderan di tekuk kebelakang lagi. Padahal dibawah jok pengemudi dan jok penumpang depan ada bukaan besar buat masukin kaki. Jadi gak usah slide bangku lagi.

Bokap gw yang mengira dia mau berkorban dengan duduk di bangku paling belakang malah bingung... Kok lega... Doh... Soalnya dia gak pernah duduk di paling belakang dan seringnya kalau gw duduk di paling belakang, bangku baris kedua yang dia dudukin di slide mentok kebelakang... Jadi gw sering ngeluh sempit... Bingung gak? Gw soalnya agak bingung jelasinnya, coba sendiri deh di showroom Honda.

Katanya sih Stream generasi 2 gak masuk di Indo, ini gw denger dari obrolan orang2 di Stream Owners Club... Tapi gw denger dari salah satu dealer Honda, masuk kok cuma akhir tahun ini karena Honda lebih prioritasin CR-V daripada Stream. Lagipula kalau mau beli Stream sekarang ada diskon loh... Kalo gak salah diskonnya dari 5-10 juta tergantung nego, soalnya ready stock, apalagi warna item.

Walah... Kok gw jadi pengen beli Stream yah... Kangen abis nganter keluarga pulang (gw tinggal terpisah ama keluarga, dan dulu Stream gw yang pake) terus tancap di tol, waktu transisi ke VTEC, darah gw mendidih banget, serasa muda lagi.

Kalau dibanding Innova dari segi apa? Kalau ruang interior masih menang Innova, lebih lega, dan tinggi, cocok untuk all terrain. Stream untuk keluarga yang sensible dan bukan untuk nerjang banjir. Tapi untuk kenyamanan, boleh diadu. Karena rendah, handling juga oke, gak nahan angin... Dan terutama lebih irit. Pengalaman pribadi gw pake 1.7 A/T dapet konsumsi 1L/8-11 Km, pakai premium, pakai pertamax lebih irit dikit. Apa lagi ya... Sekian dulu dari gw, mungkin ada yang bisa tambahin.

Hampir lupa... Price update dari Honda-Indonesia.com

Stream 1.7 Manual Rp. 212.000.000
Stream 1.7 Otomatis Rp. 224.000.000
Stream 2.0 Otomatis Rp. 257.000.000

Mengingat ada diskon, kira2 harga yang baru sama kayak yang lama.
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

review dari saya pemakain stream 2.0L:

narik banget mesinnya n ttg masalah baris ke tiga itu udah dijelaskan ama bung Midi_Amp.

udah dibukti in kok perjalanan dari surabaya-jogja penumpang 7 n baliknya jadi 8 orang. semua dewasa paling muda umur 18. n postur badan paling rendah 165cm.

semuanya malah puas duduknya, ga ada yg ngeluh sempit.

asalkan pandai ngaturnya, semuanya pasti nyaman.
kalo naikannya emang rada keras, apalagi stream aku udah diganti pake velgnya ody absolute yg lama yg thn 2003 an itu.

dinaikin 7 orang jadi ceper banget padahal semua kaki2nya standard hehehehe..
tapi waktu di jalan keliatan keren :p

hehehehe..
ga ada perubahan yg significant dari stream ku.
cuman velg ma lampu2(low beam n fog lamp) xenon.

ntar coba kuupload foto2 nya deh.