Review Honda Jazz S AT 2009

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

montirangin
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Review Honda Jazz S AT 2009

Post by montirangin »

avanzanya 1.5 jg?
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

walid_007 wrote:Bagus yaris......
Ciyusss
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

Deasegara wrote:Wah kok punya saya super lelet ya. Jazz RS AT 2010. Tiap pindah gigi selalu mendekati redline tapi seperti gak ada tenaga, suara mesinnya aja yg meraung tersiksa. Tarikan rasanya 11-12 sama avanza, gak merefleksikan 120 ps. Saat nyelip kadang bikin frustasi gak nyampe2. Sudah minta dituning diberes biar lebih gesit hasilnya sama aja. Sekarang jadi males bawa, istripun juga jadi males bawa karena leletnya minta ampun. Lebih sering nongkrong digarasi.
Body rasanya mirip kaleng, apalagi pas hujan deras mirip atap seng rumah type RSS. Pintu cempreng, waktu kaca dibuka separo sambil jalan suara kletek-kletek. Dashboard juga seperti plastik keras murahan.

Untuk exterior Jazz, saya paling suka diantara semua hatchback, dan ini yg bikin tetap saya piara, gak bikin bosan.
odo uda tinggi blm om ?? GE8 ane dulu jg pernah kaya gt... oli uda ganti 5-30... busi masi ok.. abis semprot2 carbjet... tapi kalo mau nyalip kaya ngeden dl.. padahal enjin uda meraung2... iseng2 coba kuras oli matic sendiri... hasil nya maknyossss... karakter L15 seharus nya sehh galak di putaran bawah ampe menengah atas... jadi yahh siapa tau ketahan krn kualitas oli matic nya yg uda agak2 jelek..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
montirangin

Post by montirangin »

120ps kurang..harus 140ps baru bisa merasakan bedanya dgn avanza. karena tergantung teknik seseorg ganti kopling gas nya.
hariy
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by hariy »

Deasegara wrote:Wah kok punya saya super lelet ya. Jazz RS AT 2010. Tiap pindah gigi selalu mendekati redline tapi seperti gak ada tenaga, suara mesinnya aja yg meraung tersiksa. Tarikan rasanya 11-12 sama avanza, gak merefleksikan 120 ps. Saat nyelip kadang bikin frustasi gak nyampe2. Sudah minta dituning diberes biar lebih gesit hasilnya sama aja. Sekarang jadi males bawa, istripun juga jadi males bawa karena leletnya minta ampun. Lebih sering nongkrong digarasi.
Body rasanya mirip kaleng, apalagi pas hujan deras mirip atap seng rumah type RSS. Pintu cempreng, waktu kaca dibuka separo sambil jalan suara kletek-kletek. Dashboard juga seperti plastik keras murahan.

Untuk exterior Jazz, saya paling suka diantara semua hatchback, dan ini yg bikin tetap saya piara, gak bikin bosan.

jual saja, om....lalu beli dummy jes RS tanpa mesin (emang ada yg jual?):big_slap: ..ngga usah dipanasin, bisa diliat2 di garasi/di teras, masih bisa dicuci & dilap2.......................... :ngacir: :ngacir: