nubie bingung upgrade dari livina 1.5ultimate

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

BamTrans
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: nubie bingung upgrade dari livina 1.5ultimate

Post by BamTrans »

hmm harus matic ya ? kalo phanter GT bisa masuk budget tuh ..

hyundai tucson dan kia sportage rs nya entry levelnya masih masuk budget ... ga dicoba om ?
Vendetta
Newbie
Newbie

Post by Vendetta »

Saya tahu nih rute-rutenya.. dulu sering sekolah pulang-pergi nyetir lewat sini. Dan memang jalannya ampun-ampunan. Kayak kali kering.

Saran saya; Innova aja om. Dengan kondisi jalan kayak gitu paling aman kaki-kakinya ya Innova. Kendaraan yg saya pake bolak-balik juga Innova, E M/T.

Btw, sering lewat mana Om elrae?
andy1800
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

gmana klo fortuner aja?
mmg gak senyaman innova sih, tp kaki, yg menjadi concern utama disini, mgkin sdikit lbh bs diandalkan drpd innova, stlh dioverhaul.
budget, masuk laah

berasa upgrade? lbh berasa upgrade drpd innova
mnurut pandangan subjectif ane, GL ke innova tu krg berasa upgrade.

gimana, apa resistensi nya klo fortuner?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
elraedrew
Full Member of Senior Mechanic

Post by elraedrew »

andy1800 wrote:gmana klo fortuner aja?
mmg gak senyaman innova sih, tp kaki, yg menjadi concern utama disini, mgkin sdikit lbh bs diandalkan drpd innova, stlh dioverhaul.
budget, masuk laah
fortuner tahun berapa ya pa. jgn ketuaan pa. terlalu berasa bekasnya,, :big_biglaugh: :big_biglaugh:
banyak maunya ya, padahal dana mepet
dotti wrote:+1 orlando. Cakep.
Or captiva, dgn budget om hrsnya dpt yg thn muda apalagi kalo bensin. Saya pernah pake captiva bensin 2009 puas2 aja, urusan servis sama beres jg lancar. Dijual bukan krn ga suka tp dpt mobil ktr jd ga kepake.
ya modelnya imo keren.. hehe..
ada yg tau pricelist orlando benernya berapa sih ? saya buka web chevrolet koq jadi 289, bukannya 324 ??
kalau 289 masi bisa diskon 30++ kan mayan tuh jadi masuk budget,, ga perlu ambil bekas
BamTrans wrote:hmm harus matic ya ? kalo phanter GT bisa masuk budget tuh ..

hyundai tucson dan kia sportage rs nya entry levelnya masih masuk budget ... ga dicoba om ?
iah om, harus matic.,. manual bini belum bisa
Vendetta wrote:Saya tahu nih rute-rutenya.. dulu sering sekolah pulang-pergi nyetir lewat sini. Dan memang jalannya ampun-ampunan. Kayak kali kering.

Saran saya; Innova aja om. Dengan kondisi jalan kayak gitu paling aman kaki-kakinya ya Innova. Kendaraan yg saya pake bolak-balik juga Innova, E M/T.

Btw, sering lewat mana Om elrae?
halo om, warga sini juga ya :big_exellent: :big_exellent:
saya biasa, jatiasih - bojong kulur - ciangsana - kowis
itu aja sih bolak balik. paling minggu aja main ke jakarta
WongZo
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by WongZo »

elrae wrote:
Or captiva, dgn budget om hrsnya dpt yg thn muda apalagi kalo bensin. Saya pernah pake captiva bensin 2009 puas2 aja, urusan servis sama beres jg lancar. Dijual bukan krn ga suka tp dpt mobil ktr jd ga kepake.
ada yg tau pricelist orlando benernya berapa sih ? saya buka web chevrolet koq jadi 289, bukannya 324 ??
kalau 289 masi bisa diskon 30++ kan mayan tuh jadi masuk budget,, ga perlu ambil bekas
Setau ane, 289 tuh yg MT gan, yg AT sih 300++ :big_peace:
elraedrew

Post by elraedrew »

WongZo wrote:
elrae wrote:
Setau ane, 289 tuh yg MT gan, yg AT sih 300++ :big_peace:
sepertinya confirm turun harga om, barusan call ke chevrolet, tapi unitnya indent. nanya unit yg 2013 katanya kosong. tapi itu baru 1 dealer.
sekalian ralat post sebelumnya, harganya 295.000.000 skrg. A/T
289 itu saya liad di k*sk*s
siputKW
Member of Senior Mechanic

Post by siputKW »

Suv ladder2an? Grand vitara. 250 dapet janda kembang bassaaaahhhh :mky_03:
CloneySM

Post by CloneySM »

orlando bukannya GCnya rendah om?

setara si livina sih.. apa mungkin lebih pendek..

musti di tambah tingginya biar keren.. ganti shock+per biar gagah..
Clonengan juga manusia loh. :mky_08:
Vendetta
Newbie
Newbie

Post by Vendetta »

elrae wrote: halo om, warga sini juga ya :big_exellent: :big_exellent:
saya biasa, jatiasih - bojong kulur - ciangsana - kowis
itu aja sih bolak balik. paling minggu aja main ke jakarta
Saya warga Ciracas sih, cuma lulusan Jatiasih.. :big_grin: sering bolak-balik ke Jatiasih Komsen. Biasanya lewat Kranggan atau Kotwis, tapi favorit saya lewat Kranggan. Sensasi nyetir di jalan sempit plus ancur begitu bikin nagih.. :mky_02: sering juga bawa PJS lewat sana.

Ya memang daerah begitu saya sarankan ladder frame, Om. Kalo di atas ada yg usul GV, nah itu iumayan juga. Cari juga yg torsi bawah kuat, seinget saya banyak tanjakan dan kadang-kadang macet juga. Anyway, happy hunting ya Om.. :big_exellent:
Leonhart
Daily Vehicle: Honda_HR-V_1,8

Post by Leonhart »

GV stok 2013
2.4L

340 jt diskon 50
kalo pengajuan ke Supervisor bisa jadi 60 jt
jatuhnya 280 juta doang
elraedrew

Post by elraedrew »

Sorry dr,Mobile ga pake quote lg ya
innova g diesel dikasi diskon 17
ecosport blom ada diskon
orlando baru blom ada diskon
gv ntar coba ajak bini liat, so far bini paling sreg sama ecosport.
cuma saya alergi beli mobil baru launch. Mungkin dipending dulu sampai tengah tahun.
sementara dengan gl dulu
thanks infonya teman2 semua
poeticmind
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

VanzMatic wrote:
siirobodh wrote:Kalo innopah menurut saya kurang cocok ya,sayang gitu duitnya.masak harga 240jt-an gak dapet abs,ebd,ba,immobilizer,dll dll.cuma ada dual airbag ama seatbelt pretensioner.emFreed ok juga tuh,harga sebanding ama fitur dan kualitasnya.
Kadang kadang, mengapa hal seperti itu terjadi, adalah karena sebuah mobil tersebut diciptakan dengan maksud menyasar satu segmen tertentu.

Segmen ini, biasanya adalah orang awam. Dan innova ini seringnya diandalkan sebagai kendaraan "tempur", yang dalam makna hampir sebenarnya: Disiksa habis habisan untuk aktivitas harian. Disiksa nya dalam arti beratus kali injak lobang jalan, hajar batu jalan yg tidak beraspal, sikat banjir, kadang juga buat adu serempetan dan srudukan di jalanan.

Hal tersebut semakin menjadi kenyataan manakala Innova sering diandalkan sebagai mesin uang dengan cara: Disewakan pada pihak lain.
Bisa dibayangkan, semakin tersiksanya innova apalagi kita misalnya sebagai yang menyewakan, ngga bisa memantau seberapa kasar pemakaian kan?

Nah, dalam konteks kejadian nyata di atas, dibutuhkan kendaraan yang ketangguhannya menyerupai TANK dan ngga rewel seperti memelihara sebuah pikap sederhana jaman jebot.
Realisasinya? Perangkat perangkat elektronik yang cenderung merepotkan perawatan dan menguras biaya untuk sekedar pengecekan dan apalagi pemeliharaan saat mengalami malfungsi akibat pemakaian kasar, akan dicabut.

Untuk fasilitas airbag aja, desain dasbornya menganut desain yang lucu: Ada tonjolan tidak sedap dilihat. Tapi dibalik itu, fungsinya adalah apabila airbag terpaksa meletup, maka biaya penggantian yang harus dibayar baik oleh pihak asuransi maupun pribadi (apabila tidak asuransi)tidak akan terlalu mahal, karena tidak perlu mengganti keseluruhan dasbor. Cukup bagian yang menonjol itu dan seluruh perangkat airbag saja.

IMHO... CMIIW ya..
:big_grin:
tetep aja mahal... kalo memang utk mobil tempur ya ipah itu harus safety dong ya?... lagian toyota kurang pinter gimana, masa iya ngasih feature safety saja dibilang merepotkan, pak? sy pake mobil seharga ipah lho utk kendaraan perang, gak pernah direpotin sama elektroniknya... hehehe
lebih banyak org yang sangat terpaksa beli ipah karena logo toyota nya, bandel, cabin gede, resale oke.. tapi ditanya safety? kayaknya belum deh... wkwkwkwk...
Image