Tanya, All New Sirion

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

One
Newbie
Newbie

Tanya, All New Sirion

Post by One »

Selamat Sore Master,

Apakah ada rekomendasi/review All New Sirion?

Maklum, kami masih newbie dan ada rencana pindah dari kendaraan second ke kendaraan baru. Kegunaan untuk operasional harian istri, antar jemput anak sekolah atau les. Mungkin sesekali buat luar kota.

Dan concern kami yang lain :
- Cukup lega (ga terlalu mepet buat 2 anak - 1SMP dan 1 balita)
- AT
- Konsumsi BBM
- Maintenance Cost

Selain Sirion, kami juga sempat lihat Mirage dan Splash

Terimakasih atas bantuannya
walid_007
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Re: Tanya, All New Sirion

Post by walid_007 »

Swift aja klo ane

Pantauan ane sirion sih lumayan bandel, kabin juga luas, lega nya dapet, hu integrasi, optritron speedometer cantik, sayang ane krg suka ac ny jk dibandingkan swift, tenaganya juga biasa aja..

Ohh ya lampu belakang klo pecah mahal tuh, 2 jutaan klo ori, jadi 1 sma led nya sih....
engine roaring!
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Kalau memang kelegaan menjadi faktor utama, ambil All New Sirion tanpa ragu.
Testimoni dari beberapa orang teman, mobil ini lega banget. Bahkan sepertinya lebih lega daripada Mirage.
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
WongZo
Member of Mechanic Engineer

Post by WongZo »

Sirion lumayan sih gan lega, tenaga ma iritnya cukup. Klw boleh saran Mirage aj om nambah dkit, tpi klw kta ane jauh lebih mantep (kecuali lega tapi beda tipis). Banyak tuh master" disini yg pake mirage termasuk om Mod atas ane :big_peace:
jason28
New Member of Mechanic Engineer

Post by jason28 »

Sirion lumayan sih om, mesinnya terbukti tangguh (K3-VE, sama seperti xenia), ane dirumah juga ada sirion putih yang AT, entah ini barangnya yang salah atau memang semuanya kayak gini, bensinnya 1:9, premium masih bisa om, kalo mirage rasanya kalah lega sama sirion, tapi kalo splash ane belum pernah TD
kklover
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by kklover »

ini salah 1 kandidat sebelum akhirnya memutuskan beli brio, kenapa saya gak pilih? salah satunya adalah gak ada abs, karena bagi saya abs+airbag untuk sebuah mobil jaman sekarang adalah wajib hehhehehehe, immobilizer is a plus kalo ada lebih bagus.
jason28

Post by jason28 »

kklover wrote:ini salah 1 kandidat sebelum akhirnya memutuskan beli brio, kenapa saya gak pilih? salah satunya adalah gak ada abs, karena bagi saya abs+airbag untuk sebuah mobil jaman sekarang adalah wajib hehhehehehe, immobilizer is a plus kalo ada lebih bagus.
Awalnya bokap ane juga mikir gitu, tapi akhirnya tetep milih sirion :big_peace:
One
Newbie
Newbie

Post by One »

walid_007 wrote:Swift aja klo ane

Pantauan ane sirion sih lumayan bandel, kabin juga luas, lega nya dapet, hu integrasi, optritron speedometer cantik, sayang ane krg suka ac ny jk dibandingkan swift, tenaganya juga biasa aja..

Ohh ya lampu belakang klo pecah mahal tuh, 2 jutaan klo ori, jadi 1 sma led nya sih....
Terimakasih infonya Om, kl ke Swift masih harus nunggu budget lagi nih hehehe
One
Newbie
Newbie

Post by One »

artoodetoo wrote:Kalau memang kelegaan menjadi faktor utama, ambil All New Sirion tanpa ragu.
Testimoni dari beberapa orang teman, mobil ini lega banget. Bahkan sepertinya lebih lega daripada Mirage.
Benar Om, kami sempat lihat, dan mmg jok belakangpun bisa ditarik sehingga mirip sofa buat tiduran. Btw, saya sempat dapat update dari bengkel non resmi, part-nya susah. Apakah benar?
One
Newbie
Newbie

Re:

Post by One »

WongZo wrote:Sirion lumayan sih gan lega, tenaga ma iritnya cukup. Klw boleh saran Mirage aj om nambah dkit, tpi klw kta ane jauh lebih mantep (kecuali lega tapi beda tipis). Banyak tuh master" disini yg pake mirage termasuk om Mod atas ane :big_peace:
Kami juga sempat liat Mirage, dan juga beberapa penawaran cukup menarik, harga bisa ketemu dengan Sirion, tapi ada info dengan maintenance cost-nya Om? Ortu saya pernah punya Lancer jadul, mahalnya minta ampun. Apakah Mirage masih juga "semahal" itu?
One
Newbie
Newbie

Post by One »

jason28 wrote:Sirion lumayan sih om, mesinnya terbukti tangguh (K3-VE, sama seperti xenia), ane dirumah juga ada sirion putih yang AT, entah ini barangnya yang salah atau memang semuanya kayak gini, bensinnya 1:9, premium masih bisa om, kalo mirage rasanya kalah lega sama sirion, tapi kalo splash ane belum pernah TD
Wow....masa 1:9 untuk BBM-nya Om? Kl Splash, posisi pedal2 cukup tinggi Om. Kalau kaki istri saya (orangnya kecil) kynya pegel2 :)
One
Newbie
Newbie

Post by One »

kklover wrote:ini salah 1 kandidat sebelum akhirnya memutuskan beli brio, kenapa saya gak pilih? salah satunya adalah gak ada abs, karena bagi saya abs+airbag untuk sebuah mobil jaman sekarang adalah wajib hehhehehehe, immobilizer is a plus kalo ada lebih bagus.
Kalau Brio, sementara belum minat Om. Secara fitur, saya mungkin setuju. Tapi anak saya yg tingginya 170cm (smp), ga akan lama lagi akan teriak2 kalau dia duduk dikursi belakang :)
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Untuk part terus terang saya gak tau.
Tapi Daihatsu mestinya relatif mudah loh partnya.

Soal BBM, masa cuma 1:9?
Mirage saya dalkot aja bisa 1:11 seapes2nya.
Rata2 bisa 1:13
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Re: Re:

Post by Ryan Steele »

One wrote:
WongZo wrote:Sirion lumayan sih gan lega, tenaga ma iritnya cukup. Klw boleh saran Mirage aj om nambah dkit, tpi klw kta ane jauh lebih mantep (kecuali lega tapi beda tipis). Banyak tuh master" disini yg pake mirage termasuk om Mod atas ane :big_peace:
Kami juga sempat liat Mirage, dan juga beberapa penawaran cukup menarik, harga bisa ketemu dengan Sirion, tapi ada info dengan maintenance cost-nya Om? Ortu saya pernah punya Lancer jadul, mahalnya minta ampun. Apakah Mirage masih juga "semahal" itu?
Spare part Mitsu memang harganya di atas merk lain, tapi daya tahannya jauh di atas merk lain tersebut.
Tokh, nantinya juga akan banyak spare part KW1 yang dya tahannya gak beda jauh dengan part asli dengan beda harga yang cukup lumayan.

*salah satu trik ane miara 3 berlian tahun '91 sampe sekarang dengan dana super minim... :big_comfort:
no signature
starship
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by starship »

FC sirion AT sy dalkot macet-campur-santai 1:11-12
Klo lukot kemarin jkt-bandung-lembang-balik jkt (barat) cukup skali isi bensin 155rb premium pas berangkat 1:15an.pulang ya isi lg di spbu yg sama..
amfibi
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

Parts sirion ga mungkin susah....

Krn mesin K3-VE sama dgn xenia/avanza, & you know lah betapa berlimpahnya spareparts 2 mobil tsb...
One
Newbie
Newbie

Post by One »

artoodetoo wrote:Untuk part terus terang saya gak tau.
Tapi Daihatsu mestinya relatif mudah loh partnya.

Soal BBM, masa cuma 1:9?
Mirage saya dalkot aja bisa 1:11 seapes2nya.
Rata2 bisa 1:13
amfibi wrote:Parts sirion ga mungkin susah....

Krn mesin K3-VE sama dgn xenia/avanza, & you know lah betapa berlimpahnya spareparts 2 mobil tsb...

Nah itu Om, bisa jadi di bengkel langganan tsb, Sirion jarang masuk, dan pas masuk, cari partsnya kebetulan ga nemu :). Btw, irit banget si Mirage yah Om :frm_tumbright:
Ryan Steele wrote:
One wrote:
Spare part Mitsu memang harganya di atas merk lain, tapi daya tahannya jauh di atas merk lain tersebut.
Tokh, nantinya juga akan banyak spare part KW1 yang dya tahannya gak beda jauh dengan part asli dengan beda harga yang cukup lumayan.

*salah satu trik ane miara 3 berlian tahun '91 sampe sekarang dengan dana super minim... :big_comfort:
Mantab Om, mudah2an segera muncul parts alternatif buat Mirage (tambah ngiler saya) :frm_tumbright:

starship wrote:FC sirion AT sy dalkot macet-campur-santai 1:11-12
Klo lukot kemarin jkt-bandung-lembang-balik jkt (barat) cukup skali isi bensin 155rb premium pas berangkat 1:15an.pulang ya isi lg di spbu yg sama..
Masih standar yah Om Sirion-nya? :frm_tumbright:
jason28

Post by jason28 »

Sehari" sih yang pake tuh sirion si nyokap, entah nyokapnya yang bejeg gas terlalu dalem atau setting'annya yang boros :big_peace:
ilhami

Post by ilhami »

sirion ane MID nya belum bergeser dari 7,5 km/l. Jangan-jangan sirion 2400 cc V6 nih :D
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

ilhami wrote:sirion ane MID nya belum bergeser dari 7,5 km/l. Jangan-jangan sirion 2400 cc V6 nih :D
:big_biglaugh: Mantap bener Iritnya :mky_03:
gilaasepeda
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by gilaasepeda »

kalo ane sich ambil march 1.5 at after disc kan deket2 ama sirion tuh
yclarista
Visitor
Visitor

Post by yclarista »

gilaasepeda wrote:kalo ane sich ambil march 1.5 at after disc kan deket2 ama sirion tuh
bukannya March 1.5 after disc 190 an ya?
Sirion AT 166 an kalo ga salah

Saya juga lagi pertimbangin ambil Sirion atau March ni. masukannya dung :)
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

yclarista wrote:
gilaasepeda wrote:kalo ane sich ambil march 1.5 at after disc kan deket2 ama sirion tuh
bukannya March 1.5 after disc 190 an ya?

Lupa di trit mana,katannya March sdh discontinued IMHO
sandal

Post by sandal »

nugroho bagor wrote:Lupa di trit mana,katannya March sdh discontinued IMHO
Tetep dijual sih :big_think:
Cek link ini
http://autonetmagz.com/nissan-march-1-5 ... sia/31063/

Anyway,
yclarista wrote:bukannya March 1.5 after disc 190 an ya?

Saya belum coba March ini dan menurut melihat bentuknya aja saya kurang suka, dan interiornya somehow agak suram dibanding Sirion AT apalagi driving experiencenya.

Sirion pernah saya coba tapi yang saya tes bertransmisi manual. Silahkan coba lihat reviewnya di link ini.
viewtopic.php?f=19&t=22134
Cuma sayangnya belum ada Anti Lock Braking System, tapi untuk kepraktisannya saya acungi 2 jempol untuk mobil ini :off_good_job:

Saran lain coba pertimbangkan Brio AT atau Mirage AT
CMIIW, semoga membantu :mky_01:
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
yeodi
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Accord_cp2

Post by yeodi »

Kalo brio??

Ane pengalaman buruk pake daihatsu.. Spupu pake terios, 3 taob kaca uda bunyi, kaca pelem kelupas.. Trus suspensi ngayun luar biasa.. --" .. Mesin ya mesin teri rush gitu ndut2an..hahahaa..