Steering Wheel Audio Control Adapters, for Impreza 4th gen

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

haristk7
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Pleiades

Steering Wheel Audio Control Adapters, for Impreza 4th gen

Post by haristk7 »

hello all

mau nanya nih agan2 sekalian, ane kan dulu ganti HU bawaan Impreza 4th gen (merk Clarion) dengan HU aftermarket Alpine IVE W535BT..nah masalahnya kan tombol audio di stir nggak bekerja lagi, tapi pas di cek masih ada arus listrik yang keluar..nah waktu itu udah pasang kabel adaptor buat nyambungin HU ke tombol di stir (lupa merk apa), tapi tetep nggak mau connect gitu..

udah ane ama temen ane akalin tetep nggak mau juga..setelah di cek sih, kabel tombol audio dari si Subby warnanya emang rada beda dari biasanya..warnanya kalo nggak salah cokelat dan oranye..makin complicated deh urusan..

setelah browsing2 sana sini di internet, nemu produk namanya Axxess Interface ASWC-1 yang cocok buat HU Alpine dan tombol audio Subaru, tapi disini ada yang jual gak ya merk Axxess ini ? nyari info dmn2 juga belom dapet..merk ini buatan USA sih setau ane..rada males soalnya beli dari luar trus kirim kesini hehehe.. (ane rada buta beli barang dari luar ke sini)

ato mungkin ada merk lain yang kira2 bisa buat mobil ane ? yang bisa ditemuin di Indonesia (preferable daerah Jakarta)

thank you buat bantuannya :thanks:
#menolaklupa

"If you think education is expensive, try the cost of ignorance"
bimo_s
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: Steering Wheel Audio Control Adapters, for Impreza 4th g

Post by bimo_s »

Saya nggak tau Om Haris :mky_01: , mungkin bawah ane bisa jawab :mky_06:

-----------------------------

errrrr, soal parno beli barang dari luar, pake jasa pembelian dari ebay aja, clear masalah :big_peace:
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Tanya di Nasioc aja dulu om. Khan ada forum khusus audionya, sekalian recommended resellernya.
Ready to Race
haristk7
Daily Vehicle: Pleiades

Post by haristk7 »

ane mau coba cari dari eBay dan tanya2 di Nasioc dulu deh

semoga wiring untuk tombol audio Impreza sana ama Indonesia sama..soale sama2 CBU Japan untuk kedua negara..

tapi kalo ada info yang jual Axxess disini, boleh tuh :mky_01:
#menolaklupa

"If you think education is expensive, try the cost of ignorance"