Minta pendapat soal Smart for Two

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

thomas256
Member of Senior Mechanic

Minta pendapat soal Smart for Two

Post by thomas256 »

Mohon numpang tanya kepada kawan2 di SM soal kendaraan Smart for Two yah

Istri saya sangat suka ama kendaraan imut ini dan ga mau yang lain, nah saya baca2 review semua hasilnya ga ada yg bilang bagus..., tapi istri ngeukeuhhhh.... :shrug:
Ada yg bilang enak tapi ini nya ga enak....dsb

Saya sebenarnya ingin TD tapi berhubung saya di Bogor, sulit untuk minta TD..,dan saya cari review di Indonesia juga amat sulit

Saya ingin tahu soal yang terutama adalah transmisinya, perawatan dsb..,soalnya saya buta samasekali soal mobil ini
Mohon pendapat kawan2 sekalian, dan mohon maaf kalau pertanyaan saya kurang jelas
Resale Value

Re: Minta pendapat soal Smart for Two

Post by Resale Value »

OK, here I am TS.

Ni mobil saya pernah lihat ngak cuman saat di Indo, tapi saat saya di Eropa lumayan sering yang pakai. Lihat mobil yang ukuran kecil ini, pertama yang saya akan cek bukan urusan reliabilitynya atau gituan, tapi how safe is it ? Karena kecil mobilnya. Sebelum lihat laporannya, saya sih agak pessimis, karena mobil kecil biasanya lebih riskan, meskipun strukturnya bagus, tapi, take a look at this :

http://www.nydailynews.com/autos/latest ... -1.1307474

Laporan yang cukup menarik. Ternyata, ni Smart beda ama mobil kecil lain yang pasti hancur jika di tabrak ama mobil sedan gede gitu. Smart ini ternyata jika ciuman ama mobil gedean pun masih aman. Wah ! Melebihi expektasi saya.

Jadi dari segi safety, sudah OK meskipun kecil. Karena design structurenya memang beda. Laporan atas sangat membantu.

Sekarang safety udah selesai, tinggal masalah resale value. Reliability wise saya rasa seharusnya not bad, karena jaman sekarang Mercy C Class aja dengar cukup reliable, meskipun ya jangan banding ama mobil kosong yang ngak ada apa apanya isinya.

Smart versi paling murahnya barunya kan sekitar 240 juta. Mari kita lihat bekasnya apakah akan hancur habis jadi 50-100 juta gitu seperti kata " orang " :

http://mobil.tokobagus.com/smart/?asf=c ... all&tbox=2

Yang usia 2 tahun sekitar 170-190 juta. Banding barunya yang 240 juta, rugi 60 juta dalam 2 tahun. Menurut saya ya ngak super, tapi fair juga resale valuenya. Ngak disastrous banget pula. Dan jika lihat berapa iklannya, ada juga kok yang mau beli bekasnya, sold.

Indonesia itu gede sekali, asal merek, mobilnya bukan merek punah gitu, pasti ada yang cari bekasnya nanti. Apalagi stok smart bekas juga langka. yang cari ngak banyak pun pasti bisa ketemu pembeli nanti. Apalagi Smart kan pakai nama besar Mercedes Benz pula.

Malah versi yang lebih mahal lihat nilai pasarnya lumayan tinggi juga kok, ngak free fall gitu.

Cuman ya jika TS mau dengar kata orang seperti ricz yang bilang, asal bukan avanza, mobil gituan buka harga 180 juta, paling nanti jadinya 18 juta, ya sudah conversation stop aja.

Menurut saya, pakai logika aja deh, namanya juga mobil bekas < 200 juta, bukan 2 M, mana ada sih yang namanya final dealnya beda jauh ama harga bukanya ? Pakai aja pengalaman sendiri selama ini.

Jadi my suggestion ? BUY NEW !

Karena selain peace of mind bukan bekas banjir, tabrakan (jadi struktur orinya yang kuat preserved), juga apalagi jika pakai lama, kerugiannya jelas normal. Not super seperti Captiva gituan, tapi NORMAL. Tolerable. Comparable ama banyak mobil lain yang lebih popular.

Kadang orang lupa pikir, mobil macam ini barunya aja cuman 240 juta. Mau hancur sampai kemana ? Hilang 200 juta habis pakai berapa tahun ? Tinggal 40 juta gitu ? Ya ngak make sense.

So TS, karena safetynya sudah jelas OK meskipun small body, resale value normal, reliability Mercy sudah not bad sekarang, I say GO BUY NEW !

Dari pada beli bekas, nanti ada penyakit, yang di salahkan pabriknya nanti, ngak fair, padahal bisa jadi bekas banjir, bekas tabrakan, jelas riskan nanti. Ingat, beli baru ada berapa tahun warranty, dan siapa tau seperti Mercy, ada ISP (Integrated service package, gratis biaya servis parts untuk 3 tahun pertama). Ngak pusing lagi.

Beda ama mobil baru 2 M, mending beli bekasnya aja, pasti depresiasinya tajam awalnya.

So go make your wife happy now, cari waktu ajak dia ke showroom SMART, biar dia pilih mau versi yang mana. Sudah bisa tenangkan dia, ni mobil kecil tapi rangkanya sangat kuat, tabrakan ama sedan gede pun ngak takut.

Cuman kalau bisa sih seperti artikel tadi bilang, jangan di pakai keluar kota. Banyak bis, truk, lebih riskan. Toh saya kalau keluar kota biasanya pasti pakai mobil agak gedean, lebih aman.

GO BUY NEW !

thomas256 wrote:Mohon numpang tanya kepada kawan2 di SM soal kendaraan Smart for Two yah

Istri saya sangat suka ama kendaraan imut ini dan ga mau yang lain, nah saya baca2 review semua hasilnya ga ada yg bilang bagus..., tapi istri ngeukeuhhhh.... :shrug:

Saya sebenarnya ingin TD tapi berhubung saya di Bogor, sulit untuk minta TD..,dan saya cari review di Indonesia juga amat sulit

Saya ingin tahu soal yang terutama adalah transmisinya, perawatan dsb..,soalnya saya buta samasekali soal mobil ini
Mohon pendapat kawan2 sekalian, dan mohon maaf kalau pertanyaan saya kurang jelas
c_adhi_k
Member of Mechanic Engineer

Post by c_adhi_k »

Resale Value wrote:OK, here I am TS.

Ni mobil saya pernah lihat ngak cuman saat di Indo, tapi saat saya di Eropa lumayan sering yang pakai. Lihat mobil yang ukuran kecil ini, pertama yang saya akan cek bukan urusan reliabilitynya atau gituan, tapi how safe is it ? Karena kecil mobilnya. Sebelum lihat laporannya, saya sih agak pessimis, karena mobil kecil biasanya lebih riskan, meskipun strukturnya bagus, tapi, take a look at this :

Laporan yang cukup menarik. Ternyata, ni Smart beda ama mobil kecil lain yang pasti hancur jika di tabrak ama mobil sedan gede gitu. Smart ini ternyata jika ciuman ama mobil gedean pun masih aman. Wah ! Melebihi expektasi saya.

Jadi dari segi safety, sudah OK meskipun kecil. Karena design structurenya memang beda. Laporan atas sangat membantu.

Sekarang safety udah selesai, tinggal masalah resale value. Reliability wise saya rasa seharusnya not bad, karena jaman sekarang Mercy C Class aja dengar cukup reliable, meskipun ya jangan banding ama mobil kosong yang ngak ada apa apanya isinya.

Smart versi paling murahnya barunya kan sekitar 240 juta. Mari kita lihat bekasnya apakah akan hancur habis jadi 50-100 juta gitu seperti kata " orang " :

Yang usia 2 tahun sekitar 170-190 juta. Banding barunya yang 240 juta, rugi 60 juta dalam 2 tahun. Menurut saya ya ngak super, tapi fair juga resale valuenya. Ngak disastrous banget pula. Dan jika lihat berapa iklannya, ada juga kok yang mau beli bekasnya, sold.

Indonesia itu gede sekali, asal merek, mobilnya bukan merek punah gitu, pasti ada yang cari bekasnya nanti. Apalagi stok smart bekas juga langka. yang cari ngak banyak pun pasti bisa ketemu pembeli nanti. Apalagi Smart kan pakai nama besar Mercedes Benz pula.

Malah versi yang lebih mahal lihat nilai pasarnya lumayan tinggi juga kok, ngak free fall gitu.

Cuman ya jika TS mau dengar kata orang seperti ricz yang bilang, asal bukan avanza, mobil gituan buka harga 180 juta, paling nanti jadinya 18 juta, ya sudah conversation stop aja.

Menurut saya, pakai logika aja deh, namanya juga mobil bekas < 200 juta, bukan 2 M, mana ada sih yang namanya final dealnya beda jauh ama harga bukanya ? Pakai aja pengalaman sendiri selama ini.

Karena selain peace of mind bukan bekas banjir, tabrakan (jadi struktur orinya yang kuat preserved), juga apalagi jika pakai lama, kerugiannya jelas normal. Not super seperti Captiva gituan, tapi NORMAL. Tolerable. Comparable ama banyak mobil lain yang lebih popular.

Kadang orang lupa pikir, mobil macam ini barunya aja cuman 240 juta. Mau hancur sampai kemana ? Hilang 200 juta habis pakai berapa tahun ? Tinggal 40 juta gitu ? Ya ngak make sense.

So TS, karena safetynya sudah jelas OK meskipun small body, resale value normal, reliability Mercy sudah not bad sekarang, I say GO BUY NEW !

Dari pada beli bekas, nanti ada penyakit, yang di salahkan pabriknya nanti, ngak fair, padahal bisa jadi bekas banjir, bekas tabrakan, jelas riskan nanti. Ingat, beli baru ada berapa tahun warranty, dan siapa tau seperti Mercy, ada ISP (Integrated service package, gratis biaya servis parts untuk 3 tahun pertama). Ngak pusing lagi.

Beda ama mobil baru 2 M, mending beli bekasnya aja, pasti depresiasinya tajam awalnya.

So go make your wife happy now, cari waktu ajak dia ke showroom SMART, biar dia pilih mau versi yang mana. Sudah bisa tenangkan dia, ni mobil kecil tapi rangkanya sangat kuat, tabrakan ama sedan gede pun ngak takut.

Cuman kalau bisa sih seperti artikel tadi bilang, jangan di pakai keluar kota. Banyak bis, truk, lebih riskan. Toh saya kalau keluar kota biasanya pasti pakai mobil agak gedean, lebih aman.

GO BUY NEW !

thomas256 wrote:Mohon numpang tanya kepada kawan2 di SM soal kendaraan Smart for Two yah

Kali ini setuju sama om rv
Tapi ga usah bawa2 om ricz lah yau
Cuman soal resale value adalah, kudu sabar njualnya, karena jumlah oeminat ga terlalu banyak
Ketika anda merasa lucu berarti anda tidak lucu
demikian sebaliknya kalau anda merasa tidak lucu berarti anda beneran tidak lucu
Primatech

Post by Primatech »

Mestinya om RV, buka thread konsultasi harga jual mobil2 non mainstream..pasti lebih adem yaah om.

Jadi om RV, saya hormati knowledge dan expertise anda dalam hal ini, jadi stoplah bombing2 iklan2, dan lebih fokus k konsultasi seperti ini, dan bahkan kalau ada link bisa pertemukan pembeli dan penjual..pasti lebih bermanfaat dan menyenangkan om.. :big_peace:
thomas256

Post by thomas256 »

Terimakasih banyak kepada bro RV, semua masukan anda sangat bagus sekali...
Awal pertama saya pikir lebih worth it beli seken....tapi masukan anda saya sangat suka, dan apa yang anda bilang benar sekali....

Soal beli baru dan bekas....SOLVE, saya akan ikuti kata anda :big_peace:

sekarang saya tinggal menunggu pendapat soal tekhnis dan apa masalah sekitar bila dipakai oleh wanita yang buta tekhnis nih
Resale Value

Post by Resale Value »

Masalah saat di jual lagi harus sabar karera peminatnya sedikit, saya pikir kita ngak boleh langsung asumsi butuh 1 tahun gitu baru terjual.

Coba kita main angka ratio deh. Say penjualan smart sedikit, say cuman 50 sebulan. Banding avanza yang abt 15,000 sebulan. Jadi ratio salesnya 300 times. Beda jauh memang.

Tapi lihat juga stok bekasnya. Meskipun ngak ada orang bisa stok opname dengan pasti, tapi coba patokan iklan di tokobagus aja yang banyak orang sering iklan mobil. stok avanza bekas aja ribuan, malah ada 6000 lebih avanza bekas di tokobagus saat ini,

belum di situs lain, belum yang ngak iklan di tokobagus, belum banyak stok di showroom dimana mana yang banyak juga.

stok smart cuman ada 20 di tokobagus saat ini, dan di showroom mobkas lain juga sangat langka. Jadi ratio stok avanza bekas vs smart bekas di tokobagus aja udah lebih dari 300 times ! Ngak beda jauh ama ratio penjualan unit barunya. Itu kalau avanza di para showroom mobkas dimana mana ngak di hitung, cuman hitung yang di tokobagus doang.

Toh ingat, jual mobil kita ngak perlu ratusan, atau puluhan orang peminat. WE ONLY NEED ONE BUYER.

Indonesia gitu besar, tiap hari yang cari smart bekas masa ngak ada ? Think about it. Minimal puluhan orang, atau worse case deh 5-10 orang ada dong. Jakarta aja penduduknya 10 juta lebih !

Karena stok bekasnya juga sangat dikit, chance untuk bisa dapat buyer serius jelas ada, dan saya rasa ngak perlu harus nunggu 1 tahun gitu baru bisa kejual.

Malah mobil popular yang stok bekasnya banyak banget seperti crv, lihat tuh banyak yang udah iklan berapa minggu juga belum laku.

Toh asal mobilnya safe, feature OK, harga make sense, resale value make sense, dan benar di sukai, saya bilang jangan terlalu pusing nanti saat di jual butuh 1 hari atau 1 bulan atau 1 tahun baru ke jual.

Beli dan pakai aja. Toh ini bukan mobil sampah, pasti nanti saat di jual bisa dapat pembeli, di harga yang make sense.

YOU ONLY NEED ONE BUYER TS. Jadi yang minat ngak sebanyak peminat avanza pun, don't worry about it. Buktinya tuh ada yang sold di tokobagus tadi.

Indonesia memang menarik, mobil yang harganya 6 M ada yang beli. Yang harganya 60 juta juga ada yang mau. Asal bukan merek sampah, buyer pasti ada. Yang penting ngak ada kabar ni mobil ceritanya mogok terus.

Di eropa lumayan laku tuh. Sudah satu group ama Mercy lagi.
Last edited by Resale Value on Fri May 17, 2013 7:12, edited 1 time in total.
MonSTER_GTR

Post by MonSTER_GTR »

iya om bantuiin cariin kenalan yang mau beli GL 1.5 om, desperate banget nih ditawar nya rendah bgt.
Here Come's The Best Car - Coming soon
Resale Value

Post by Resale Value »

Habis kadang ngak tahan lihat para fanatik toyota kerjaannya cuman jelek jelekin merek lain, seolah mereka doang bebas masalah, resale value the best, malah pasti untung habis pakai berapa tahun. arogan sekali ! BS sekali padahal.

Tanpa kenaikan harga yang tinggi seperti 2007-2009, mobil mana sih yang bisa untung habis pakai berapa tahun ? Tapi itulah yang sering di banggakan mereka selama ini. Info yang sangat misleading untuk pembaca lain.

Dan juga mereka belum coba merek lain, udah langsung cap aftersales merek lain sampah semua, cuman mereka doang yang benar, padahal lihat surat pembacanya cukup banyak dan kasusnya kadang gila juga.

Jadi saya cuman mau tunjukan ke mereka, merek jagoan mereka FAR FROM PERFECT ! NOT EVEN CLOSE !

Dan merek non mainstream juga Jauh dari seburuk yang di bilang mereka.

Primatech wrote:Mestinya om RV, buka thread konsultasi harga jual mobil2 non mainstream..pasti lebih adem yaah om.

Jadi om RV, saya hormati knowledge dan expertise anda dalam hal ini, jadi stoplah bombing2 iklan2, dan lebih fokus k konsultasi seperti ini, dan bahkan kalau ada link bisa pertemukan pembeli dan penjual..pasti lebih bermanfaat dan menyenangkan om.. :big_peace:
ilhami

Post by ilhami »

Maaf kalau nggak akurat. rasanya lihat di top gear mobil ini nggak bisa belok di tikungan S yang basah :mky_07:
Lebih baik hati-hati apalagi ketika hujan. tapi mungkin untuk di kota ya cukup deh.
Resale Value

Post by Resale Value »

All the more harus beli baru. Take away as many risks as you can. Karena wanita ngak gitu ngerti masalah mobil.

Ada urusan, ya tinggal ke dealer, free service, free repairs selama periode warranty. Ngak pusing keluar duit terus karena dapat unit bekas yang hancur bekas entah apa.

Masalah reliability, saya ngak berani bilang its one of the best, karena belum pernah pakai. Tapi saya sih pakai logika aja, ni mobil udah satu group ama Mercedes Benz, dan toh sudah berapa tahun laku aja di negara maju seperti Eropa.

So worse case should be at worst average. Ngak bakal disastrous seperti carnival jaman dulu. Jika iya, udah pasti harga bekasnya benaran udah jatuh ke 18-50 juta gituan. Kagak main di 180-250 juta lebih bekasnya seperti sekarang.

Dari pengalaman saya pakai macam mobil, mau awet sih kalau bisa jangan sering modifikasi, kecuali yakin tokonya benar ngerti dan jago. Kalau ngak, ada kasus, mau salahkan pabriknya ngak fair juga.

Pakailah BBM yang sesuai kebutuhan mobilnya, dan juga jangan treat mobilnya seperti truck gitu. Treat the car seperti your treasured asset, dari pengalaman saya, aneka merek jika di rawat dengan baik, biasanya kasus serius jarang banget terjadi.

Cuman memang mobil murah < 180 juta lebih riskan, karena murah, ya mutu partsnya what do you expect ? Seperti lihat banyak kasus avanza di surat pembaca, saya sih ngak surprise, banyak rattle, aneh aneh, kasus kasus nuisance gitu, meskipun ngak serius pun, saya ngak surprise. Karena mobil murah gitu, what do you expect ?

So reliability ngak cuman tergantung pabriknya, tapi juga how good, or bad, the owner maintain mobilnya. Kan sesudah keluar dari dealer, pabriknya sudah have no control over the car.

thomas256 wrote:Terimakasih banyak kepada bro RV, semua masukan anda sangat bagus sekali...
Awal pertama saya pikir lebih worth it beli seken....tapi masukan anda saya sangat suka, dan apa yang anda bilang benar sekali....

Soal beli baru dan bekas....SOLVE, saya akan ikuti kata anda :big_peace:

sekarang saya tinggal menunggu pendapat soal tekhnis dan apa masalah sekitar bila dipakai oleh wanita yang buta tekhnis nih
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Mantau aja :mky_05:
278bubba
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by 278bubba »

Ane pernah liat n ngintip interiornya, tuas transmisinya agak aneh cuman ada N,R,+,-. Entahlah gimana itu pengoperasiannya, yg pasti kayaknya agak beda dengan mobil kebanyakan.
Seharusnya sih udah ganti model, atau mungkin dalam waktu dkt ini. Kemaren pas IIMS 2012 diskonnya lumayan gede, mungkin karena alasan mau gnti model itu. Tapi keliatannya cuman facelift, dari segi exterior yg terlihat berubah bumper depannya.
Menurut ane sih Smart Fortwo ini cocoknya jadi mobil ketiga atau ke sekian sih....
D23 YD25DDTi
F07 N55
E38 M62
W463 M103
ricz
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Resale Value wrote:OK, here I am TS.

GO BUY NEW !

Kau gk usah bw nama2 gw ya!!! Nantang lo???
2021 Fortuner VRZ
ricz

Post by ricz »

PENIPU TINGKAT DEWA!!!!
2021 Fortuner VRZ
ricz

Post by ricz »

Woy banci kaleng!! Apa maksud lo bawa2 nama gua?? Jangan berani di dpn keyboard ja lo!! :snipersmile:
2021 Fortuner VRZ
madcat015
SM Specialist
SM Specialist

Post by madcat015 »

@bro ricz: laporkan postingan RV sebagai PA.

Untuk transmisi, Smart sangat mirip pengoperasian transmisi nya dengan motor bebek. Gas, begitu mw ganti kurangi, shift, gas lagi...
Obey the mahakitteh. :big_cat:
thomas256

Post by thomas256 »

ilhami wrote:Maaf kalau nggak akurat. rasanya lihat di top gear mobil ini nggak bisa belok di tikungan S yang basah :mky_07:
Lebih baik hati-hati apalagi ketika hujan. tapi mungkin untuk di kota ya cukup deh.
Iya kalo saya liat di review manapun selalu buruk soal perfomancenya....yg bgs hanya soal keamanan dan mudah parkir
Resale Value

Post by Resale Value »

Karena sizenya kecil, wheelbase pendek, mesin kecil. Jelas performance ngak bakal hebat.

Namun ni mobil sangat di gemari di Eropa, karena cocok untuk sebagian kota mereka yang gang gangnya ngak lebar, agak sempit, gampang parkir, lincah. Dan tentu saja irit BBM. Jika benar rencana sering di pakai cuman untuk 1-2 orang saja, ya cocok.

thomas256 wrote:
ilhami wrote:Maaf kalau nggak akurat. rasanya lihat di top gear mobil ini nggak bisa belok di tikungan S yang basah :mky_07:
Iya kalo saya liat di review manapun selalu buruk soal perfomancenya....yg bgs hanya soal keamanan dan mudah parkir
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

klu soal safety umumnya utk mobil kecil terbantu oleh bobotnya yg ringan. bila mobil besar dites tabrakan frontal saat terjadi benturan akan maju terus krn terdorong bobotnya. klu mobil kecil setelah tabrakan malah mental. jd kerusakan pd chasis relatif ga separah mobil yg berat. sumber : bbrp video ncap mobil2 kecil.

jd faktor safety lainnya tergantung kelengkapan lain seperti seatbelt dan jumlah airbag.
Accurate V5 Accounting System Consultant
Primatech

Post by Primatech »

thomas256 wrote:

Jadi inget waktu dari BSD k jakarta, dibahu jalan ada smart ngebut salip kanan kiri...dalam hati miris ngeliatnya karena takut waktu manuver salah satu bannya keangkat.. :mky_01:

tapi kayany sih bener in mobil didesign bukan buat performance kok, terlebih ini menurut gw bukan mobil..tapi gaya hidup..buat mereka yg ingin nyaman, eksklusif dan stylish dalam satu waktu.

Overall worthy kok mobil ini, but indeed, not for primary car for sure..
thomas256

Post by thomas256 »

Iya, istri saya kdg2 mau kmana2 susah...krn saya males atau sibuk, dia ga mau pakai supir...tp kesulitan kalu parkir mobil...pas liat smart, dia kepengen krn imut ama lucu.....,saya yg bingung abis jrg ada yg punya dan ga ada bayangan seperti apa bawa mobil ini...,segede bajaj kayaknya yahh ini mobil
MonSTER_GTR

Post by MonSTER_GTR »

@thomas gak coba tawarin istrinya mirage om?
Here Come's The Best Car - Coming soon
thomas256

Post by thomas256 »

MonSTER_GTR wrote:@thomas gak coba tawarin istrinya mirage om?
Sudahhh brooo...semua yg imut matic saya tawarin, tetepppp ngekeuhhhh....susah kalo istri punya mau, mobil di tangan cewe jadi kyk apa yahhh kira2...kyk pelengkap penampilan dan lifestyle kalo mau jujur sih...

Suzuki splash, mirage, yaris, ampe picanto, i10, haissssss...ngekeuhhhhh
ricz

Post by ricz »

thomas256 wrote:
Sudahhh brooo...semua yg imut matic saya tawarin, tetepppp ngekeuhhhh....susah kalo istri punya mau, mobil di tangan cewe jadi kyk apa yahhh kira2...kyk pelengkap penampilan dan lifestyle kalo mau jujur sih...

Mendingan turutin aja om, drpd gk dpt jatah malam....
2021 Fortuner VRZ
thomas256

Post by thomas256 »

ricz wrote:
thomas256 wrote:

Mendingan turutin aja om, drpd gk dpt jatah malam....
Ho ohhhh..,msh untung lha dia ga minta fiat abarth.....brrrrr....syerem