Strada Test Drive @ Automall Jakarta

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

handling
Member of Mechanic Engineer

Strada Test Drive @ Automall Jakarta

Post by handling »

PT. Krama Yudha Tiga Berlian Motors kembali mengadakan test drive untuk Mitsubishi Strada setiap hari sabtu dan minggu (15-16, 22-23, 29-30) selama bulan Januari 2005 di Auto Mall SCBD Jakarta mulai pukul 11.00 ? 17.00. Dapatkan Souvenir menarik bagi setiap Test Driver.

Untuk kali ini jenis varian yang dipergunakan adalah Mitsubishi Strada city use, yang sudah dilengkapi dengan aksesoris terbaru menjadikannya lebih Stylish dan Trendy dengan pemasangan Windshield (talang air), Tonneau Cover (Kanopi), Bull Bar (Aksesoris Bumper Depan), Rear Bumper Stainless (Bumper Belakang Stainless), Cutting Sticker (Stiker).

Mitsubishi STRADA Double Cabin (City Use) ini merupakan kendaraan handal untuk aktivitas luar ruang. Sistem penggerak 4WD menggunakan mesin diesel dengan Intercooler Turbo yang tangguh dan kuat. Perkasa untuk menempuh medan keras, nyaman di jalan halus. Performa gagah, interiornya nyaman dengan 2 baris bangku. Akses keluar masuk leluasa dengan 4 pintu. Semua dibangun untuk memuaskan semangat petualang anda.

langsung daftarkan diri anda sekarang juga.

Black tie and 4WD Strada ?.........Why Not...?!
szli
New Member of Mechanic Engineer

Post by szli »

If I am Mitsubishi, I will delete the phrase " Some Day You'll get it ". What if people think, I will never get it. ?

And I think it will be a longtime before Black Tie and semi pickup goes together.

Minivan saja masih banyak orang bilang ngak cocok untuk executive tinggi, black tie. Masih sedan yang berjaya di black tie.
handling

Post by handling »

saya rasa target nya utk orang bule dan kaum off roader, atau utk pabrik2 di daerah pedalaman.

Karena mitsu terkenal dgn truk2 nya yang kuat ...Bisa jadi lewat hal ini dimanfaatkan utk sekalian merebut pasar yg sangat spesifik tersebut.
Kan gak mungkin bos2 mau kunjungin proyek di pedalaman pake truk.....ha....ha...ha....
Ya mau gak mau harus pake mobil seperti itu dong...biar lebih keren dan lebih safe..... So sekali nembak dapet 2 burung........istilahnya.......

Kalo bua tdalam kota sih rasanya susah deh kendaraan begitu....saya sering liat bule bawa mobil begitu di dalam kota....
Image
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

handling wrote:saya rasa target nya utk orang bule dan kaum off roader, atau utk pabrik2 di daerah pedalaman.

Karena mitsu terkenal dgn truk2 nya yang kuat ...Bisa jadi lewat hal ini dimanfaatkan utk sekalian merebut pasar yg sangat spesifik tersebut.
Kan gak mungkin bos2 mau kunjungin proyek di pedalaman pake truk.....ha....ha...ha....
Ya mau gak mau harus pake mobil seperti itu dong...biar lebih keren dan lebih safe..... So sekali nembak dapet 2 burung........istilahnya.......

Kalo bua tdalam kota sih rasanya susah deh kendaraan begitu....saya sering liat bule bawa mobil begitu di dalam kota....
:e-clap: Udah deh bung handling gw angkat aja jadi partner gw biar bisa bareng ngurusin management Mitsubishi Indonesia ! 8)

Buat dalem kota oke juga tuh ! 8) Ngga susah koq ! Kalo ada yang macem2 serempet aja tuh mobil ! Kalo udah keterlaluan n bikin jengkel macam angkot lindes aja ! :lol: Kalo mau parkir, tinggal naikin aja ke trotoar and ngga usah takut kejedug trotoar (kalo sedan boro2 naek, bumpernya udah copot duluan :lol: ) ato bisa juga parkir di gundukan (di Indo kan banyak gundukan dan lahan ancur yang ngga keurus), terus kalo banjir tinggal babat abiz aja ! :e-dance: Bukankah ini mobil yang sangat amat cocok untuk dipake disini ?! :roll:
handling

Post by handling »

DigitALL wrote:
:e-clap: Udah deh bung handling gw angkat aja jadi partner gw biar bisa bareng ngurusin management Mitsubishi Indonesia ! 8)

Wah kalo gua jadi inside management Mitsu indo, gua jamin deh yang bawa lancer dan bawa galant bakal puas deh.... Mau yang standar ada, Mau yang custom sendiri spec yang diperlukan juga bisa. mau yang versi ralliart juga ada. Pokok nya puas deh gua jamin.:lol: :lol: :lol:
DigitALL wrote: Kalo mau parkir, tinggal naikin aja ke trotoar
Kasian dong , ntar gak ada yang jualan di trotoar.... Kalo gitu gubernur mesti say "thanks" to mitsu, berkat strada gak ada yang jualan di trotoar... :lol: :lol: :lol:
Audiophile
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Audiophile »

Utk urusan KIR bagaimana ?

Trus, denger2 aja kejadian mobil jenis ini ditangkep polisi di jl Sudirman, alasannya mobil bak terbuka gak boleh lewat jl Sudirman.
edward

Post by edward »

Audiophile wrote:Utk urusan KIR bagaimana ?

Trus, denger2 aja kejadian mobil jenis ini ditangkep polisi di jl Sudirman, alasannya mobil bak terbuka gak boleh lewat jl Sudirman.
Wah lucu sekali ini.
Mobil bak terbuka gak lewat di sudirman,emang strada ini semacam truk angkutan puing2 bekas mbongkar rumah?
Yg gak dibolehkan lewat kan mestinya truk pengangkut sampah dan puing2?
Konyol bgt aturannya,terlalu kaku dan gebyah uyah nih.
Mana ada orang ngangkut pasir pakai strada?(apalagi yg nyetir pakai black tie?? :wink: :wink: :wink: ) :lol: :lol:

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
handling

Post by handling »

itulah indo....karena ada bak dibelakang maka dianggap ini mobil angkutan yang setiap tahun harus uji kelayakan...
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

handling wrote:
DigitALL wrote:

Wah kalo gua jadi inside management Mitsu indo, gua jamin deh yang bawa lancer dan bawa galant bakal puas deh.... Mau yang standar ada, Mau yang custom sendiri spec yang diperlukan juga bisa. mau yang versi ralliart juga ada. Pokok nya puas deh gua jamin.:lol: :lol: :lol:
DigitALL wrote: Kalo mau parkir, tinggal naikin aja ke trotoar
Kasian dong , ntar gak ada yang jualan di trotoar.... Kalo gitu gubernur mesti say "thanks" to mitsu, berkat strada gak ada yang jualan di trotoar... :lol: :lol: :lol:
Pinter juga ya bung handling ini :e-clap:

And gw yakin kalo Mitsu Strada pas banget dipake di dalam kota, tuh liat aja banjir yang terjadi Jakarta. Banyak sedan yang ngga bisa lewat dan kalo lewat langsung mogok ... :cry: Kalo bagi Strada sih enteng ... :e-dance:

Mungkin gubernur Sutiyoso juga harus pake Strada biar bisa menerjang banjir :lol:
DigitALL

Post by DigitALL »

Ada2 aje polisi sini. Dan selama ini gw ngga pernah liat mobil double cabin macam STRADA, FRONTIER, dan D-MAX yang di KIR.

Kalo ngga boleh bak terbuka lucu juga ya... Gimana kalo pake penutupnya ?
handling

Post by handling »

susah juga ya ...misalkan walaupun ada peraturan gak usah kir pun, tetap saja polisi akan memanfaatkan kesempatan ini di lapangan....

Eh kemarin saya liat mobil BMW plat nya udah bulan maret. padahal sekarang kan masih januari.
Bagian bawahnya tulis 03.10, harusnya kan paling baru masih 01.10 . Baru kali ini saya liat. Berarti udah bisa main sogok nih untuk urusan yang gituan.he....he....he...
Image
Herry

Post by Herry »

DigitALL wrote:

Ada2 aje polisi sini. Dan selama ini gw ngga pernah liat mobil double cabin macam STRADA, FRONTIER, dan D-MAX yang di KIR.

Susah kalo urusannya ama polisi kampoeng, gak bisa bedain antara strada dgn carry pick up!!!
mpoezz

Post by mpoezz »

L200 katanya ngak enak untuk jalan aspal lebih enak dmax katanya.
DigitALL

Post by DigitALL »

Herry wrote:
DigitALL wrote:

Susah kalo urusannya ama polisi kampoeng, gak bisa bedain antara strada dgn carry pick up!!!
Hehehe ... seharusnya sih tau. Cuma mau maen nilang aja biar dapet :roll: ...
DigitALL

Post by DigitALL »

mpoezz wrote:L200 katanya ngak enak untuk jalan aspal lebih enak dmax katanya.
Untuk D-MAX gw belum pernah coba, kalo L200 sudah pernah coba punya temen. Suspensinya emang keras, karena settingan untuk Off-Road dan Aspal (Setengah2) kemudian bannya juga ban Off Road. Setidaknya walopun D-MAX lebih enak, tetep aja dominan lebih keras untuk di aspal. Unggulnya kalo lewat aspal rusak dan banyak lobangnya, tinggal di hantam aja.