Tanya SUV Buat Keluarga

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Tanya SUV Buat Keluarga

Post by imsus2c »

nah...

master sedona has spoken...
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
vim
Member of Mechanic Engineer

Post by vim »

Wkwkwk om imsus bisa aja deh, saya mah bukan master atuh orang masih bau kencur hehehe :big_weee:
imsus2c

Post by imsus2c »

vim wrote:Wkwkwk om imsus bisa aja deh, saya mah bukan master atuh orang masih bau kencur hehehe :big_weee:
serius lho pak... :mky_04:

dulu saya pernah mau coba ambil buat nambah armada ojekan di kantor..., tapi jadinya malah si oddy :mky_01:

padahal sudah test drive segala waktu itu
vim

Post by vim »

hehehehe, sip kan :)
makheel
Member of Junior Mechanic

Post by makheel »

mas maskopat,
Saya kerja di lampung timur mas, tapi rumahnya di karawang, 2 minggu kerja 1 minggu libur. Makanya di awal saya bilang kalo mobilnya bakal sering dipake ke luar kota... :mky_01:
Rencananya saya mau nyari mobil di daerah lampung aja mas, soalnya ditempat saya kerja ada para driver yang sudah pengalaman soal mobil, baik mesin maupun kaki2nya. Kalo dilihat2 memang lebih banyak iklan di daerah jawa barat, tapi saya ga berani nyari2 sendiri mas, soalnya masih awam banget soal mobil... :ungg:

mas vim,
Nanti saya perhitungkan juga Ford Escape-nya, kelihatannya keren tuh. Tapi kemungkinan besar istri ga bakal setuju, soalnya cuma 5 seat... :cry:
Penampakan Sedonanya keren pak, tapi seat tengahnya (middle) kok pendek yha? Apa semua Sedona memang seperti itu? Terus seat belakangnya sama kayak yang tengah ga? Mohon pencerahannya... :big_peace:
Salam :n00b:
vim

Post by vim »

Om Makheel,

Ford SCapenya collector edition nih om hehehehe.. Seat tengah itu bisa dilipat kalo tidak digunakan, oleh sebab itu pendek. Kalo Sedona yang 8-seater begitu om, ada yang 7-seater tidak ada tengahnya cuma agak jarang. Seat Belakangnya beda om, nyambung dan ada armrest di tengahnya. Seat belakang juga bisa reclining dan bisa dikombinasi dengan seat tengah menjadi tempat tidur buat anak2 dalam perjalanan, soalnya seat belakang bisa ditidurkan sampai hampir 180 derajat dan bagasi belakangnya masih bisa menampung barang. Seat tengah bisa diputar 180 derajat.

Bukan promosi lho om, tapi memang secara kenyamanan menurut saya jauh dibanding ipah atau mpv sekelas. Kedap suara baik dan yang terpenting tidak terdengar suara gelinding ban seperti pada alphard/vellfire.Tenaga lumayan, 175hp 2.500cc V6. Body dan material dashboard cukup berkelas karena tebal dan keras. Di setiap sisi kaca ada defogger, spion heated, driver seat electric + lumbar support. ABS + Double Airbag + monocoque. FC dalkot 1:7-1:8, luar kota pernah Jkt-Cirebon sekitar 1:11. Fuel Tank Capacity 75 liter. Spare part mudah dan murah hehehe. Waktu beli ini nyarinya hampir setengah tahun buat dapat yang sesuai keinginan hehehe :big_slap:
makheel

Post by makheel »

vim wrote:Om Makheel,

Ford SCapenya collector edition nih om hehehehe.. Seat tengah itu bisa dilipat kalo tidak digunakan, oleh sebab itu pendek. Kalo Sedona yang 8-seater begitu om, ada yang 7-seater tidak ada tengahnya cuma agak jarang. Seat Belakangnya beda om, nyambung dan ada armrest di tengahnya. Seat belakang juga bisa reclining dan bisa dikombinasi dengan seat tengah menjadi tempat tidur buat anak2 dalam perjalanan, soalnya seat belakang bisa ditidurkan sampai hampir 180 derajat dan bagasi belakangnya masih bisa menampung barang. Seat tengah bisa diputar 180 derajat.

Bukan promosi lho om, tapi memang secara kenyamanan menurut saya jauh dibanding ipah atau mpv sekelas. Kedap suara baik dan yang terpenting tidak terdengar suara gelinding ban seperti pada alphard/vellfire.Tenaga lumayan, 175hp 2.500cc V6. Body dan material dashboard cukup berkelas karena tebal dan keras. Di setiap sisi kaca ada defogger, spion heated, driver seat electric + lumbar support. ABS + Double Airbag + monocoque. FC dalkot 1:7-1:8, luar kota pernah Jkt-Cirebon sekitar 1:11. Fuel Tank Capacity 75 liter. Spare part mudah dan murah hehehe. Waktu beli ini nyarinya hampir setengah tahun buat dapat yang sesuai keinginan hehehe :big_slap:
mas vim,
Informasinya bikin ngiler neh, jadi hampir berubah pendirian ke MPV... :off_good_job:
Tapi kayaknya saya mau ngerasain punya mobil SUV dulu mas, ntar kedepannya (kalo boncengan makin banyak), barulah saya beralih aliran... :mky_01:
"Tenaga lumayan, 175hp 2.500cc V6"...
Sedonanya ada yang diatas 2000 juga ya mas? Berapa duit tuh? Pajaknya mahal ga?
dream_theater
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Xpander exceed AT

Post by dream_theater »

maskopat wrote:lokasi di mana? budget maksimal berapa?
kalo mau nambah budget sampe 150jt, mungkin mobil ini bisa memenuhi kriteria kecuali di irit...
http://mobilbekas.mobil123.com/detil-mo ... 19-id.html
info lebih lanjut, silahkan tanya om gmx atau buka tretnya..

shopping lengkap http://mobilbekas.mobil123.com/listing/ ... 0&keyword=
Wow...the Real Pajero.... :mky_08: :mky_08: :mky_08:
Seandainya pake mesin dieselnya Dakkar... :e-pray:

Om Vim....Sedonanya bikin ngiler aja nih....mancaap... :frm_tumbright: :e-dance:
Walau body gede, malah lebih irit dari tavera... :frm_bang_head:

Mas Makheel, kalo naik Sedona kayaknya masih pantas lah...body sama2 bongsor...dalemnya lega, pas buat keluarga...ada yg bilang mobil ini ada 'obat tidurnya' lho...selain yg nyetir pasti ketiduran saking nyamannya... :frm_tumbright:
Kalo mau yg irit cari Sedona diesel, tapi agak jarang ya Om Vim?
makheel

Post by makheel »

dream_theater wrote:
maskopat wrote:lokasi di mana? budget maksimal berapa?
kalo mau nambah budget sampe 150jt, mungkin mobil ini bisa memenuhi kriteria kecuali di irit...
http://mobilbekas.mobil123.com/detil-mo ... 19-id.html
info lebih lanjut, silahkan tanya om gmx atau buka tretnya..

shopping lengkap http://mobilbekas.mobil123.com/listing/ ... 0&keyword=
Wow...the Real Pajero.... :mky_08: :mky_08: :mky_08:
Seandainya pake mesin dieselnya Dakkar... :e-pray:

Om Vim....Sedonanya bikin ngiler aja nih....mancaap... :frm_tumbright: :e-dance:

Mas Makheel, kalo naik Sedona kayaknya masih pantas lah...body sama2 bongsor...dalemnya lega, pas buat keluarga...ada yg bilang mobil ini ada 'obat tidurnya' lho...selain yg nyetir pasti ketiduran saking nyamannya... :frm_tumbright:
mas dream_theater,
Yakin "obat tidunya" cuma buat penumpang aja? Ntar driver ikut2an kena sirep lagi... :big_peace:
makheel

Post by makheel »

Wuih...
Panjangnya sampe hampir 5 meter yha? Bakal ga muat neh garasi saya... :e-think:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
jalu
New Member of Mechanic Master

Post by jalu »

makheel wrote:Selamat malam semuanya...
Mohon maaf sebelumnya, saya anggota baru neh. Mau tanya2 tentang mobil SUV untuk keluarga yang bagus apa ya?
Kriterianya sbb :
- murah (dibawah 100jt, lebih2 dikit ga apalah)
- lega (muat sampe 7 orang, biar bisa ngajak keluarga besar)
- bahan bakar bensin (soalnya tinggal di perumahan, ga tega ngeganggu tetangga sama suara dieselnya)
- irit (kemungkinan bakal rutin dipake ke luar kota)
- harga jual kembali bagus (pengennya sih beli mobil baru, tapi dananya cuma cukup buat beli second, kalo ada rejeki bisa buat tambahan beli yang baru)
Kayaknya itu aja dhe. Untuk point yang terakhir ga terlalu jadi persoalan, soalnya saya suka bertahan sama apa yang sudah saya punya. Jadi kalo saya pengen yang baru, sebisa mungkin ga mengorbankan yang lama... :mky_01:
Saya udah coba cari2 di situs penjualan mobil, sejauh ini yang masuk dalam kriteria di atas (menurut saya) adalah :
- Daihatsu Taruna type F ato Oxxy
- Suzuki Grand Escudo XL7
Mohon pencerahan dari para suhu dan master sekalian...
Oh iya, sama sekalian informasi perkiraan harga dan pajaknya pertahunnya juga kalo ada... :mky_01:

AFAIK, taruna memenuhi kriteria diatas kok...
kalo suka dng tampilan simpel pilih F series, tapi kalo seneng dng tampilan banyak asesoris ya oxxy.

pembenahan taruna yag dirasa perllu itu di bagian kaki2 belakangnya, butuh diganti sokbreker yang agak keras supaya pantatnya gak goyang bebek kalo lg dimuat 7 orang, selain itu dibawah body tepat diatas daerah gardannya bisa dikasi semacam lapisan untuk meredam suara gemuruh khasnya supaya lbh minim nembus ke kabin.

saya pernah jd user taruna F 1500cc thn 2002 (dijual thn 2007), selama pake gak pernah ada masalah berarti, ritual rutin setahun sekali untuk stel engsel pintu belakang di bengkel resmi, maklumlah krn dipintu belakang kan ada kondenya,hehehe....
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
vim

Post by vim »

Thx om DT :)

Iya om, untuk kursi penumpang, cukup nyaman dan untuk orang tua biasanya langsung tidur dalam perjalanan hehehe. Sedona diesel tidak ada om kalo ada yg mirip itu Carnival sebenarnya, memang ada yang modelnya mirip sedona tapi sepertinya itu waktu facelift awal CMIIW. Tapi diesel sebaiknya dihindari om karena pernah ada masalah sama pump oil-nya kalo tidak salah. Ya untuk body dan mesin segede ini lumayan lah FC-nya hehehe
dream_theater wrote: Om Vim....Sedonanya bikin ngiler aja nih....mancaap... :frm_tumbright: :e-dance:

vim

Post by vim »

makheel wrote:Wuih...
Iya om Makheel, memang mobilnya panjang musti ngukur2 dulu hehehe
makheel

Post by makheel »

jalu wrote:
makheel wrote:Selamat malam semuanya...
Mohon maaf sebelumnya, saya anggota baru neh. Mau tanya2 tentang mobil SUV untuk keluarga yang bagus apa ya?
Kriterianya sbb :
- murah (dibawah 100jt, lebih2 dikit ga apalah)
- lega (muat sampe 7 orang, biar bisa ngajak keluarga besar)
- bahan bakar bensin (soalnya tinggal di perumahan, ga tega ngeganggu tetangga sama suara dieselnya)
- irit (kemungkinan bakal rutin dipake ke luar kota)
- harga jual kembali bagus (pengennya sih beli mobil baru, tapi dananya cuma cukup buat beli second, kalo ada rejeki bisa buat tambahan beli yang baru)
Kayaknya itu aja dhe. Untuk point yang terakhir ga terlalu jadi persoalan, soalnya saya suka bertahan sama apa yang sudah saya punya. Jadi kalo saya pengen yang baru, sebisa mungkin ga mengorbankan yang lama... :mky_01:
Saya udah coba cari2 di situs penjualan mobil, sejauh ini yang masuk dalam kriteria di atas (menurut saya) adalah :
- Daihatsu Taruna type F ato Oxxy
- Suzuki Grand Escudo XL7
Mohon pencerahan dari para suhu dan master sekalian...
Oh iya, sama sekalian informasi perkiraan harga dan pajaknya pertahunnya juga kalo ada... :mky_01:

AFAIK, taruna memenuhi kriteria diatas kok...
kalo suka dng tampilan simpel pilih F series, tapi kalo seneng dng tampilan banyak asesoris ya oxxy.

pembenahan taruna yag dirasa perllu itu di bagian kaki2 belakangnya, butuh diganti sokbreker yang agak keras supaya pantatnya gak goyang bebek kalo lg dimuat 7 orang, selain itu dibawah body tepat diatas daerah gardannya bisa dikasi semacam lapisan untuk meredam suara gemuruh khasnya supaya lbh minim nembus ke kabin.

saya pernah jd user taruna F 1500cc thn 2002 (dijual thn 2007), selama pake gak pernah ada masalah berarti, ritual rutin setahun sekali untuk stel engsel pintu belakang di bengkel resmi, maklumlah krn dipintu belakang kan ada kondenya,hehehe....
mas jalu,
Hmm, jadi kalo fully loaded ada pengaruh ya mas waktu dijalan? Ngeganti shockbreakernya and masang lapisan di gardan-nya dimana ya mas? Apakah di semua bengkel biasa bisa? Ada referensi buat lokasi bengkelnya? Atawa bisa di BeRes?
makheel

Post by makheel »

vim wrote:
makheel wrote:Wuih...
Iya om Makheel, memang mobilnya panjang musti ngukur2 dulu hehehe
mas vim,
Kayaknya sisa tanah buat garasinya itu max 5 meter dhe, lebih 1 mili udah jalan umum... :mky_01:
Mana posisi rumah saya ditengah2 lagi, bukannya di pinggir gitu... :ungg:
Tapi sekedar info aja neh mas vim, kalo sampe saya ngasih referensinya mas vim ke istri saya, pasti dia bakal maksa beli Sedona... :big_peace:
andy1800

Post by andy1800 »

jd jgn pernah sekali2 tunjukin ni trid ke istrinya ya...
klopun kelepasan telanjur liat, boongin aja: ah jangan sedona, ni mobil rewel banget, minta jajan mulu seminggu dua kali!
Wkwkwk :wkkk:

Iya tuh mas makheel, pilihan mobil2nya Vim tu mmg mantap2..kinclong nya jg jgn ditanya... selain dipoles ndiri, sekali2 dikasih jg magic touch nya Gio..
Masalahnya Vim cm satu...tu semua mobil2 yg di foto2 itu + yg terbaru si wiro sableng nya....gak ada yg boleh saya pegang sama sekali! ...masa' yg ke saya boleh pegang tu cuma vios nya....hadooooh :e-wall:

wkwkwk
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
vim

Post by vim »

Wekss.. om Andy bisa aja nih hehehe pilihan mobilnya disesuaikan sama kebutuhan aja koq om ngga lebih ngga kurang wkwkwkwk pegang boleh lah wkwkwk, ntar kalo ketemuan lagi boleh pegang sepuasnya deh hehehhe :big_slap:
makheel

Post by makheel »

mas andy1800,
Serius tu mobil jajanya sampe 2 kali seminggu?! Bisa2 bangkrut neh bandar...
Gagagaga

mas vim,
Tinggalnya di jakarta mana mas? Hari ini saya lihat2 di jalan di lampung, di showroom juga, jarang banget ketemu Taruna. Diiklan internet juga sama nasibnya, di dærah lampung pasar taruna sepi...
Kalo2 ada member di SM yang mau nemenin saya nyari di sekitaran jakarta n jabar (ngarep mode on)...
vim

Post by vim »

Om Makheel, saya di Jakarta Barat. Masa Taruna sepi disana ya? Kayanya kalo di Jkt banyak. Om Andy boleh tuh temenin hehehehe :)
makheel

Post by makheel »

vim wrote:Om Makheel, saya di Jakarta Barat. Masa Taruna sepi disana ya? Kayanya kalo di Jkt banyak. Om Andy boleh tuh temenin hehehehe :)
mas vim,
Kayaknya sih emang gitu mas, apa mungkin pas kemaren itu yang make Taruna pada ga da yang keluar yha? :e-think:
Mas andy1800nya mana neh? Ntar kalo sempet, saya samperin kesana. Kalo perlu saya bawain keripik pisang khas Lampung, gimana? Tertarik? :big_smoking:
imsus2c

Post by imsus2c »

makheel wrote:
vim wrote:Om Makheel, saya di Jakarta Barat. Masa Taruna sepi disana ya? Kayanya kalo di Jkt banyak. Om Andy boleh tuh temenin hehehehe :)
mas vim,
Kayaknya sih emang gitu mas, apa mungkin pas kemaren itu yang make Taruna pada ga da yang keluar yha? :e-think:
Mas andy1800nya mana neh? Ntar kalo sempet, saya samperin kesana. Kalo perlu saya bawain keripik pisang khas Lampung, gimana? Tertarik? :big_smoking:
di-PM saja :D

meneer yang satu ini rasanya tipikal yg suka jalan2 dan ngumpul2 :mky_02:
andy1800

Post by andy1800 »

hahaaa... siappp
ado-ado sajo nih pado :2gunfire:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
imsus2c

Post by imsus2c »

^^^
imsus2c wrote:
makheel wrote:
mas vim,
di-PM saja :D

meneer yang satu ini rasanya tipikal yg suka jalan2 dan ngumpul2 :mky_02:
kalo keripiknya ditambah kopi lampung, bisa dapat bonus poles dan trik kinclong :big_smoking:

*ik lebih suka yg doff saja :big_weee:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

om andy klu udah dpt kripik kirim2 yaaa....
Accurate V5 Accounting System Consultant