swap engine patrol

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

teguhkluet
Newbie
Newbie

Re: swap engine patrol

Post by teguhkluet »

Waktu saya dapatkan mobil ini banyak part yg udah di lepas,, emblem,, grill,, spion,, karbu,, dll. Trus warna nya juga kusam.. waktu saya foto patrol nya baru selseai saya gosok pakai kit om. Makanya agak kilap.. yang tau tempat nyari grill nya. Mohon info
teguhkluet
Newbie
Newbie

karbu solex

Post by teguhkluet »

Maaf mod,, ini di luar patrol. Saya punya cj5 mahendra buatan india. Mesin go devil 2300 cc pake karbu colt kw. Saat ini mesin ga bisa stasioner dan sering banjr. Kata temen2 suruh ganti karbu solex agar lebih irit,, betul ndak ya?
andy1800
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

tunggu dulu, sebaiknya pastikan dulu dg langkah troubleshooting hal yg plg sederhana dulu. tidak shortcut lsg ganti karbu.

intinya: pastikan benarkah tidak stationer nya itu akibat dari karbu nya.
caranya: pinjam karbu punya temen2nya itu. karbu yg jelas2 sehat....pasangkan, lalu, bisa stasioner gak....pls ntar gmana hasilnya, update kan kemari ya
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
teguhkluet
Newbie
Newbie

Post by teguhkluet »

andy1800 wrote:tunggu dulu, sebaiknya pastikan dulu dg langkah troubleshooting hal yg plg sederhana dulu. tidak shortcut lsg ganti karbu.

intinya: pastikan benarkah tidak stationer nya itu akibat dari karbu nya.
caranya: pinjam karbu punya temen2nya itu. karbu yg jelas2 sehat....pasangkan, lalu, bisa stasioner gak....pls ntar gmana hasilnya, update kan kemari ya
siappp
teguhkluet
Newbie
Newbie

Post by teguhkluet »

Ternyata apung2 nya yg ga beres, setelah keluar daribengkel karbu trus ganti knalpot ternyata suara mesin nya halus banget,.,
teguhkluet
Newbie
Newbie

Post by teguhkluet »

Oya mod,,,, tanya lagi nih. Waktu dapat mobil ini motor wiper nya udah ga ada. Mohon saran,,, apakah sembarang motor wiper mobil bisa di pasang???? Trims petuah nya