Tanya asuransi mobil yang claimnya ga ribet.com

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

m4rio
Full Member of Mechanic Engineer

Re: pada pake asuransi mobil apa neh??

Post by m4rio »

up up up ah nih tread...
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
m4rio

Post by m4rio »

masa ini tread ampe tenggelem gini... share donk pada pake asuransi apa, dan pengalamannya ketika claim dan bengkel rekanannya..
biar yang mau ambil asuransi buat mobilnya bisa pada tau...

Fairoes
Member of Senior Mechanic

Post by Fairoes »

yup.. lagi nyari asuransi mobil nih..tanggal 25 besok dah habis asuransi yang lama

btw. mau nanya nih, kalau ada baret di bemper, pada klaim asuransi atau benerin sendiri di bengkel ya..
m4rio

Post by m4rio »

Fairoes wrote:yup.. lagi nyari asuransi mobil nih..tanggal 25 besok dah habis asuransi yang lama

btw. mau nanya nih, kalau ada baret di bemper, pada klaim asuransi atau benerin sendiri di bengkel ya..
tanggal 25 bearti bentar lgi dunk broo... hehehehe.
mank yg lama pake asuransi apa broo?? mau di lanjutin apa kgk???

tergantung baretnya sih broo.. kalo baretnya parah dan ada di 2 sisi ( kiri dan kanan ) ya mending claim asuransi aja. claim 1 bagian aja bisa kyknya, jadi bumper di cat semua. atau coba ja tanya dulu ke bengkel body tempat ente biasa masukin mobil, harga cat bumper di sana brapa, beda jauh kgk ama kalo kita bayar OR.
kalo bumpernya baret cuman dikit n gk terlalu menganggu bgt ya kalo menurut ane sih gk usah di perbaikin.

Fairoes

Post by Fairoes »

tanggal 25 bearti bentar lgi dunk broo... hehehehe.
mank yg lama pake asuransi apa broo?? mau di lanjutin apa kgk???

tergantung baretnya sih broo.. kalo baretnya parah dan ada di 2 sisi ( kiri dan kanan ) ya mending claim asuransi aja. claim 1 bagian aja bisa kyknya, jadi bumper di cat semua. atau coba ja tanya dulu ke bengkel body tempat ente biasa masukin mobil, harga cat bumper di sana brapa, beda jauh kgk ama kalo kita bayar OR.
kalo bumpernya baret cuman dikit n gk terlalu menganggu bgt ya kalo menurut ane sih gk usah di perbaikin.[/quote]
Betul, tinggal bentar lagi....dulu sih pakai toyota insurance or garda oto, maungelanjutin pakai yang lama, premienya mahal banget, 5 juta-an dan itu belum termasuk bencana alam dan huru hara....kalau mau di masukkan nambah lagi 0.3% per itemnya, jadi nambah lagui 0.6%... walah bisa tembus 6 juta.....makanya mau cari yang lain dulu....masalahnya di bemper ada baret2, baik di depan maupun di belakang....
m4rio

Post by m4rio »

mank mobilnya apa bro??? tahun berapa????
buset mahal amat tuh asuransi ya..

ane pake chartis insurance broo... asing punya.. cukup puas kok ama ni asuransi....

mank pilihan asuransi broo selanjutnya apa??

Fairoes

Post by Fairoes »

m4rio wrote:mank mobilnya apa bro??? tahun berapa????
buset mahal amat tuh asuransi ya..

ane pake chartis insurance broo... asing punya.. cukup puas kok ama ni asuransi....

mank pilihan asuransi broo selanjutnya apa??
mobil yaris 2008...
chartis, bengkel rekanannya di mana aja, premienya berapa ya...

dah survey dan akhirnya mengerucut ke autocilin atau sinar mas... tetep agak mahal sih.. tapi dah all in semuanya..
m4rio

Post by m4rio »

mank broo lokasi dimana broo????
mending autocillin broo kyknya deh...

m4rio

Post by m4rio »

up up up up

m4rio

Post by m4rio »

up up up

m4rio

Post by m4rio »

up up

VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

Aku engga pake asuransi. Waktu mau beli AVG AT, aku juga ditawarin Asuransi yg punyanya Astra. Saat tu, gw bingun antara nambah anti karat, atau asuransi. Waktu itu aku putuskan ambil paket Anti karat.
Pertimbangan ku, penambahan anti karat jauh lebih bermanfaat. Karena yang namanya korosi itu 100% di luar kemampuan kita untuk menghindarinya. Sedangkan asuransi, selama di jalan kita engga neko2 atau arogan sama other road users, sepengalaman gue, engga ada masalah. :big_smoking:

Asuransi, menurutku, justru melenakan dan membuai pemilik kendaraan untuk engga bertanggung jawab penuh atas kendaraannya. Jangan kata kesalahan pengendara lain, kesalahan diri kita sendiri pun kita ngga mau tanggung jawab. Parkir nyodok tiang, nyerempet tembok, senggolan spion dengan pagar rumah, kan jelas2 salah kita sendiri, kenapa dilemparkan ke orang lain a.k.a perusahaan asuransi???

Tanggung jawab donk! Jangan kayak orang pacaran, mau enaknya gak mau anaknya! :e-naughty:
Imbasnya, ke pemakaian di jalan raya. Buanyak sekali saya liat, pengguna mobil engga pedulian ama mobil lain. Serobot di persimpangan, potong jalur orang seenak dengkulnya, tanpa merasa bersalah, karena kalau remuk pun, kesalahannya sudah 'di cover' asuransi. Sangat keterlaluan!

Kalau dihajar mobil lain dan bukan salah kita? Kalo kita emang bener, uber donk kesalahan orang yang nabrak mobil kita. Asuransi bikin kita engga punya fighting spirit. Atau, malah sebaliknya, mobil udah di asuransi, tapi masih tetep nuntut ganti rugi ama yang nabrak! Keterlaluan! Asuransi malah membuka selebar-lebarnya peluang pemerasan! Apalagi kalau yang nabrak adalah cuman motor. Wuah! 1000% gue jamin, langsung memanfaatkan peluarng pemerasan itu pada motoriders..

Kalau mobil hilang diembat maling? Atau kena letusan kayak merapi? Ya, harta datang pada kita dan pergi dari kita, atas kehendak Tuhan lah bro! Kalau engga ikhlas hartanya diminta lagi oleh Nya, kalo Dia meminta mobil kita sekaligus kita di dalelmya secara bersamaan, saking 'egois' nya kita pada Tuhan, emang enakkk??? :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

Temenku, yang mobil Fortunernya engga di asuransi, menghadapi temennya nanya kok ngga di asuransi, dia cukup bilang gini, " Kalo eloe ngga bisa jaga mobil loe, gak usah beli mobil!"
:frm_tumbright: :frm_tumbright: :frm_tumbright:
m4rio

Post by m4rio »

eit.. jangan salah broo. menurut ane cuman sedikit kalo motor nabrak mobil, motornya ngaku salah, atau kalo yg lebih ekstrem lagi motor kabur dengan gesitnya selap selip, nah kita cuman bisa memandang itu motor kabur karena mobil gk bisa ikutan selap selip ( ane ngalamin sendiri untuk hal ini ).

emank sih ane akuin, ane pribadi semenjak mobil di asuransiin, ane agak suka panas kalo di pepet to salip ama angkutan umum, jadi ane aduin aja siapa yang paling berani adu pepet.

ya tapi ini kan cuman sharing aja tentang pengalaman asuransi mobil bro.. jangan emosi gitu ah. :big_peace:

esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

@VanzMatic: asuransi atau tidak asuransi itu hak asasi bro, setiap orang punya pertimbangannya masing2. Soal bagaimana sikap masing2 orang terhadap orang lain itu kembali kepada karakter masing2, bukan karena asuransinya.

:big_peace:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Bwahahahaha...kok jadi industri asuransi yg di salahkan. Kita bayar premi asuransi untuk menjaga jaga hal2 yg tidak diinginkan - sama seperti prinsip dagang yg lain, kedua belah pihak merasakan manfaatnya - bukan kita "melempar" tanggung jawab ke pihak asuransi dan mereka rugi total. Tidak, mereka kemungkinan besar untung.

Siapa bilang tidak ada unsur tanggung jawab kalau kita pake asuransi? Kalau kita claim terus2an - pihak asuransi juga bisa kapok dengan kita, tidak mau lagi cover kita. Bisa juga premi naik.

Lucu juga yg bilang "Kalo eloe ngga bisa jaga mobil loe, gak usah beli mobil!" - menurut saya ini bodoh. Jadi kita gak perlu asuransi kesehatan juga dong? "kalo lo gak bisa jaga badan lo...mendingan mati aja". Hidup itu ada saja, bisa kena gigit nyamuk trus demam berdarah - salah siapa? Kena pengeluaran tiba2 masuk rumah sakit. Sama dengan mobil - disamber truk kita gak salah apa2 trus supirnya gak bisa bayar - mobil rugi puluhan ratusan juta atau milyaran - apa yg mau diuber? Kok malah lari ke ikhlas ikhlasan :mrgreen:

Kalo gak mau punya asuransi ya silahkan - tidak ada paksaan di Indonesia (kalau di Amerika ada - anda HARUS punya asuransi kendaraan). Tapi jangan bilang org yg beli asuransi tidak bertanggung jawab. :mrgreen:
andy1800

Post by andy1800 »

he he....he he
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
m4rio

Post by m4rio »

FortunerMan wrote:Bwahahahaha...kok jadi industri asuransi yg di salahkan. Kita bayar premi asuransi untuk menjaga jaga hal2 yg tidak diinginkan - sama seperti prinsip dagang yg lain, kedua belah pihak merasakan manfaatnya - bukan kita "melempar" tanggung jawab ke pihak asuransi dan mereka rugi total. Tidak, mereka kemungkinan besar untung.

Siapa bilang tidak ada unsur tanggung jawab kalau kita pake asuransi? Kalau kita claim terus2an - pihak asuransi juga bisa kapok dengan kita, tidak mau lagi cover kita. Bisa juga premi naik.

Lucu juga yg bilang "Kalo eloe ngga bisa jaga mobil loe, gak usah beli mobil!" - menurut saya ini bodoh. Jadi kita gak perlu asuransi kesehatan juga dong? "kalo lo gak bisa jaga badan lo...mendingan mati aja". Hidup itu ada saja, bisa kena gigit nyamuk trus demam berdarah - salah siapa? Kena pengeluaran tiba2 masuk rumah sakit. Sama dengan mobil - disamber truk kita gak salah apa2 trus supirnya gak bisa bayar - mobil rugi puluhan ratusan juta atau milyaran - apa yg mau diuber? Kok malah lari ke ikhlas ikhlasan :mrgreen:

Kalo gak mau punya asuransi ya silahkan - tidak ada paksaan di Indonesia (kalau di Amerika ada - anda HARUS punya asuransi kendaraan). Tapi jangan bilang org yg beli asuransi tidak bertanggung jawab. :mrgreen:

setuju bagt nih... :frm_tumbright:

VanzMatic

Post by VanzMatic »

m4rio wrote:eit.. jangan salah broo. menurut ane cuman sedikit kalo motor nabrak mobil, motornya ngaku salah, atau kalo yg lebih ekstrem lagi motor kabur dengan gesitnya selap selip, nah kita cuman bisa memandang itu motor kabur karena mobil gk bisa ikutan selap selip ( ane ngalamin sendiri untuk hal ini ).

emank sih ane akuin, ane pribadi semenjak mobil di asuransiin, ane agak suka panas kalo di pepet to salip ama angkutan umum, jadi ane aduin aja siapa yang paling berani adu pepet.

ya tapi ini kan cuman sharing aja tentang pengalaman asuransi mobil bro.. jangan emosi gitu ah. :big_peace:
Hehehe, bro Mario, ane engga panas kok, cuman ngga abis pikir aja, kenapa begitu mobil diasuransiin, trus pada seenak bibirnya maen slonong boy..

bagian marketing gue, pernah waktu mau nyabrang rel kereta ke araj polsek Pulogadung, karena kagok (salah dia), pantat mobil Avega kantor dihajar ama bajaj, lantas marketing gw kabuur gt aja. Sampe kantor, dengan entengnya dia bilang, " Mal, (manajer umum), tuh klaim kan donk avega kantor yg gw pake!"

Atau, orang yang make mobil abis ujan2 trus dijemur di luar, langsung pake lagi, ujan, diemin semalem, dengan enteng dia bilang ke OB, "ga usah cuci dulu, tanggung, gatau mau make lagi or not, ntar juga bisa klaim renovasi cat kalo kusem"

:big_peace:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

FortunerMan wrote:Bwahahahaha...kok jadi industri asuransi yg di salahkan. Kita bayar premi asuransi untuk menjaga jaga hal2 yg tidak diinginkan - sama seperti prinsip dagang yg lain, kedua belah pihak merasakan manfaatnya - bukan kita "melempar" tanggung jawab ke pihak asuransi dan mereka rugi total. Tidak, mereka kemungkinan besar untung.

Saya engga pake asuransi kesehatan juga, mas FM, secara saya sendiri udah tau kelemahan dan kelebihan tubuhku sendiri. Misalnya, perut gampang moncor kalo makan rica2, ya engga gaya2an maem rica2. Di rumah ada nyamuk, ya inisiatif donk bersihin rumah n halaman, pasang kawat nyamuk di tempat2 nyamuk bakal masuk. Pasang anti nyamuk atau lotion anti nyamuk. Saya pernah kena DB kok, itu juga karena dulu saya masih kumuh dalam mengelola kebersihan rumah. (jadi super OOT neh :mrgreen: )

Resiko disamber truk juga sebenernya berdasarkan pengalaman dan insting mengemudi kita dalam membaca perilaku2 supir mana yang oke, lebay, sembrono ampe ngaco. Berhati2 di tiap persimpangan. Diklakson dari belakang karena melambatkan kendaraan di persimpangan ber traffic light, silaken! Silaken nyalip! Sungguh terjadi, waktu aku melambatkan mobil di persimpangan Balai Pustaka Rawamangun, ada Xenia klakson gw. Dia salip gw dari kiri (Gw dari Utara). Tiba2 dari barat (kanan) ada bebek Grand nguber trobos lampu merah, gw liat full speed dianya. Gw rem, u know lah, Xenia terlambat mngerem, langsung dihajar pintu kanannya, rider bebeknya mental...amit2!

Inti yang gw pegang selama mengemudi hampir 20 thn ini, "Kecerobohan adalah pangkal kecelakaan" Dalam kasus di atas, kecerobohan dilakukan oleh 2 orang. Pengendara Xenia dan bebeker.

Jangan menggampangkan masalah apapun, sekecil apapun, maka berhati2lah, Alon2 waton kelakon, mas. Pelan2 aja, yang penting selamat.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Kalo kita lagi ke tempat baru, bukan rumah sendiri - trus di gigit nyamuk DB gimana? :mrgreen: Mau diem di rumah terus? :mrgreen:

Kalo kita lagi diem mobil gak jalan/parkir...di tabrak Metro Mini...trus dia kabur gimana? :mrgreen: Ikhlas? :mrgreen:

Intinya - ada gunanya punya asuransi. Mau pake atau tidak ya terserah.
scorpio
New Member of Mechanic Engineer

Post by scorpio »

mungkin yg diliat om vanz itu merupakan segelintir orang yg ingin memanfaatkan asuransi..

ane jg kemaren baru denger ada kasus, si pemilik mobil sengaja menghilangkan mobilnya agar diganti asuransi, dan ada jg temennya temen ane yg ngebobol mobilnya sendiri biar HU yang dia ambil dari mobilnya sendiri bisa diganti ama orang asuransi.

tapi kan ga semuanya bisa digeneralisir seperti itu, banyak jg orang2 yg pake asuransi sekedar jaga2 dan tentunya waspada.

ya begitulah menurut ane :mrgreen:
vroommm..... vroommmmmm..... vroooommmmmmmmm.....................
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

jadi inget temen ane ada yg pake asuransi dari luar (alli*nz)... ntuh mobil nya dari baru ampe 5 taon berikutnya nyaris tiap taon claim, bahkan bukan claim kecil tapi claim cukup besar... terutama bagian depan mobil nya yg uda nyaris perna dganti smua panel nya, dari kap mesin, fender kiri kanan, lampu2 ampe bemper nya... yg namanya cat full body gara2 penyok, baret, sobek dll jgn ditanya dehh.... uda sering banget.... stelah 5 taon, dia mo perpanjang asuransi nya ditolak.... skrg ganti asuransi buatan lokal (g*rda oto), baru sebulan apply, lgs masuk bengkel lagi, lantaran hajar pembatas jalan busway ampe ban depan kanan pecah, velg peyang, swing arm uda ga allign lagi dan ganti fender depan kanan (again).... ternyata asuransi berguna jg buat orang2 yg teledor dalam menyetir yahh... apalagi buat anak2 daerah yg blom paham betul "sadis" nya jalanan jakarta....
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
kapsul 97

Post by kapsul 97 »

ada yang pernah pake Asuransi MSIG Indonesia ???
m4rio

Post by m4rio »

scorpio wrote:mungkin yg diliat om vanz itu merupakan segelintir orang yg ingin memanfaatkan asuransi..

ane jg kemaren baru denger ada kasus, si pemilik mobil sengaja menghilangkan mobilnya agar diganti asuransi, dan ada jg temennya temen ane yg ngebobol mobilnya sendiri biar HU yang dia ambil dari mobilnya sendiri bisa diganti ama orang asuransi.

tapi kan ga semuanya bisa digeneralisir seperti itu, banyak jg orang2 yg pake asuransi sekedar jaga2 dan tentunya waspada.

ya begitulah menurut ane :mrgreen:

niat bgt tuh broo..

m4rio

Post by m4rio »

DOHC wrote:jadi inget temen ane ada yg pake asuransi dari luar (alli*nz)... ntuh mobil nya dari baru ampe 5 taon berikutnya nyaris tiap taon claim, bahkan bukan claim kecil tapi claim cukup besar... terutama bagian depan mobil nya yg uda nyaris perna dganti smua panel nya, dari kap mesin, fender kiri kanan, lampu2 ampe bemper nya... yg namanya cat full body gara2 penyok, baret, sobek dll jgn ditanya dehh.... uda sering banget.... stelah 5 taon, dia mo perpanjang asuransi nya ditolak.... skrg ganti asuransi buatan lokal (g*rda oto), baru sebulan apply, lgs masuk bengkel lagi, lantaran hajar pembatas jalan busway ampe ban depan kanan pecah, velg peyang, swing arm uda ga allign lagi dan ganti fender depan kanan (again).... ternyata asuransi berguna jg buat orang2 yg teledor dalam menyetir yahh... apalagi buat anak2 daerah yg blom paham betul "sadis" nya jalanan jakarta....

wuihh.. keren juga tuh temen ente broo.... ampe segitunya bgt.