Pemula dalam Spareparts

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Rivai
Visitor
Visitor

Pemula dalam Spareparts

Post by Rivai »

Hello semuanya,

Pertama sekali, saya sangat terkejut karena forum spareparts seperti ini ternyata ada di indo. Dgn melakukan search engine, dan saya tiba di tempat ini. Saya sangat senang dgn keberadaan forum seperti ini. Thanks

Saya baru saja berkecimpung di dalam spareparts beberapa bulan yang lalu, dan masih baru. Saya mengalami kesulitan untuk mengetahui fungsi barang mesin-mesin yg saya lihat. Kita gak modifikasi mobil, soalnya tokonya toko grosir. Kebanyakan barang2 kita untuk truk besar seperti PS100, PS120, Fuso, Zebra, Futura, L300, Hartop, Delta, Kijang 3K, 5K and Kristar ama Kapsul. Kebanyakan saya mengetahui barang dgn melihat nama yg ada di kotak saja, meskipun ada lihat bentuknya, tapi saya sama sekali tidak tahu untuk apa fungsi barang tersebut. Maklum, soalnya baru pertama kali ini terjun ke dunia spareparts.

Belakangan ini saya cari2 informasi di internet, sepertinya saya gak menemukan informasi yang cukup membantu. Apakah anda2 sekalian mempunyai website yang bisa dijadikan guide dalam spareparts mesin.

Barang2 yg kita jual seperti Kepala Kambing, Matahari, Tapak Kopling, Sok Jantan, Sok Betina, Per Rem, dll dll dll buanyak sekali. Tapi saya bener2 kurang mengetahui fungsi benda tersebut. Apakah ada bantuan untuk pemula seperti saya ini ?

Any advice will be greatly appreciated

Thanks
Rivai