CRV-Escape-X-trail

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hahaha
Visitor
Visitor

CRV-Escape-X-trail

Post by hahaha »

buat rekan2 SM.
mo nanya dikit abisnya udah pusing buanget nih. hehhe

berhubung innova ogut nga keluar2. padahal udah inden dari bulan 7 kemaren, kesabaran saya habis juga. :(

jadi rencananya mo beli SUV aja yg lebih keren. hehehe

diantara ketiga itu sebenernya naksir sama escape. tapi di amrik model 2005 giginya udah dibawah and dashboardnya lebih keren. begitu juga x-trail katanya 2005 ini dashboardnya ada minor change.

kalo crv urutan no.3 abisnya kakak saya udah pake satu and perubahannya juga minor deh.paling beda lampu depan doang. and soal mesin yang bakalan jadi 2.4 saya nga minat abisnya pasti diatas 250 jt.

so kalo saya ambil x-trail sekarang, gimana pendapat rekan2? apa nisan indonesia bakalan update dashboardnya kayak pasaran jepang and canada? apa mungkin malah berubah model?

abisnya sayang kalo baru beli mobil tiba2 keluar tipe baru yg perubahannya nyakitin ati. hahahha

mohon bantuannya, thanks
conan
Member of Mechanic Engineer

Post by conan »

I know you don't want to wait some more but it doesn't hurt to take a look at the Fortuner before deciding...

http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=1490

:)
szli
New Member of Mechanic Engineer

Post by szli »

Bung Hahaha,

Waduh ! Gila ya, 7 bulan belum keluar ? Saya ngerti feeling anda sekarang. Dulu Stream saya tunggu 3 bulan saya sudah seperti kapal keluar api, saya ancam Honda, barang gue jika ngak keluar dalam waktu dekat, its goodbye !

Eh, keluar juga tuh barang. Anda boleh coba ancam. Memang 7 bulan si kebangetan ! Jangan jangan nanti lebih lama dari bayi hamil di perut ibu !
Jika ancamannya gagal, ya cari barang lain. Toh di Indo bukan cuman Innova yang mobil OK.

Pertama bung, tolong kasih tau maximum budget anda berapa. Supaya saya bisa pakai semua ilmu saya untuk bantu anda. Dan anda prioritynya mau mobil keluarga atau SUV ? Dan pentingkah 3 baris ? Mau mobil baru atau mobil bekas juga OK ?

Saya tidak akan teriak Serena lagi. Jangan kwatir. Kan kebutuhan orang beda. Jika inggin SUV, Serena jelas tidak cocok.

Saya paling senang discusi dengan teman mengenai mobil paling cocok untuk kebutuhannya.
hahaha
Visitor
Visitor

Post by hahaha »

saya nga bisa nunngu fortuner. lagian dgn cc 2700 udah pasti diatas 250 jt.

budget saya sendiri +/- 250 jtan. 260 jt aja udah nga masuk budget.hehehe

saya sebenernya demen sama SUV, bukan MPV kayak innova. kemaren inden abisnya babe saya naksir sama tuh mobil. ya udah jadi saya pesen aja yg V matik. tapik berhubung saya di palembang jadi suplynya tergantung dari MEDAN. so dari jakarta ke medan baru palembang. itu kata salesnya. saya nga tau bener apa nga.

sudah cape nanyain kabar innova saya. kemaren katanya bulan november, trus desember, trus januari pasti dapet. ternyata warna yg saya pesen (hitam) dapetnya warna silver. bukan saya benci silver, tapi udah pernah pake tuh warna jadi saya ogah. trus nga bisa ganti warna. so dgn berat ati saya batalin aja. udah dongkol buangetttt.tapi abis lepasin tuh innova agak lega juga. hehehehe. abisnya emang naksirnya dari dulu sih SUV. hehehh

nah sekarang back ke topik awal. x-trail, escape or cr-v?

ada yg kenal ama org dalem nissan?apa bener indo bakal ganti dashboardnya? abisnya nissan di palembang kesanya bego banget. dia bilang x-trail nga ganti dashboardnya. walau udah saya kasih tau web yg jepang ttp aja nga mau ngaku. rese kan.

trus escape yg 2005 di amrik juga lebih keren dari yg sini. lampunya udah diamond cut, trus setir sama giginya udah ganti juga.

kalo cr-v kapan ya keluar model baru?

saya butuh cepet nih. udah nga tahaaaannnn. heheheh

maksimal sampe akhir feb saya bisa nunggu.

so gimana pendapat rekan2?

thanks

oiya apa x-trail harganya udah naek? biasa dari pricelist dikasih potong berapa sih?
szli

Post by szli »

Oh bung Hahaha. Anda dari Palembang ! Belakangan saya sering makan pempek dari Palembang. Enak sekali ! Nama tempatnya bunga apa deh. Lupa.

Wow ! Jika anda budgetnya sudah 250 juta, ambil Innova kan sayang. Anda sanggup dapat barang yang lebih enak. Benar sih. You get what U pay for (kecuali mungkin mobil CBU). Man, sebenernya anda sudah bisa ambil Serena c24 standar 233 juta, dan ikut angkota the Gang of 3 jadi Gang of 4 di forum ini.

One more time teman 2. Saya tidak bilang Innova itu mobil lousy. NO! Cuman tiap kali saya pindah ke cabin Innova dari Serena, rasa sekali bedanya. Seperti dari Boeing 747 pindah ke cabin DC-10.

Innova itu sebenernya makin lihat dia lumayan besar. Di samping Stream saja saya mulai sadar. Wo, Innova itu kok besar ya banding Stream. Tapi entah kenapa, masuk kabin kok ngak kesan lega banget. Mungkin ground clearance dia agak tinggi dan belakangnya nukik ke bawah, ala Stream.

Cuman mungkin jalanan Palembang atau area yang anda sering lewat mungkin keriting. Atau anda mau mobil yang macho. Anda mau jadi seperti Cowboy, bukan kesan jadi suami yang sayang keluarga stir mobil keluarga. Kalau gitu, ya SUV memang ideal. Memang orang usia muda lebih suka SUV banding family van.

Pertama Escape kalau saya bilang forget it. No matter what, bikinan Amerika saya bilang ngak se tahan banting bikinan Jepang. Ayah saya dari dulu, dia sudah beli mobil puluhan tahun. Dia bilang di Indonesia, mobil paling tahan banting itu mobil Jepang. Thats why anda lihat di Amrik sendiri, mobil Jepang terus naik penjualannya. Malah mobil Amrik sendiri turun.

Orang US kan bangga ama negaranya. Itu saja mereka tidak tahan dan mau beli mobil Jepang. Bisa bayangkan quality mobil Jepang itu bagus kan ? Dan Escape itu interiornya ngak bilang lega banget. Dari tampang juga gitu gitu saja saya bilang. Kecuali anda suka banget ama dia.

That leaves fight antara 2 rival yang sudah terkenal. X-Trail dan CRV.

Ini 2 memang seru. dua duanya lumayan OK. Cuman yaitu pertama bung Hahaha. Jangan bilang Nissan Palembang kesan bego. Saya tanya yang di Jakarta saja mereka tidak tau tentang dashboard change. Mungkin bukan salah mereka. Bisa saja Nissan Motor sementari tidak mau bocorkan rahasia mereka dulu. Dan mereka tidak berani janji yang belum di konfirmasikan. Mending gitu dari pada seperti kasus Innova anda. Janjinya molor terus. Kan menjengkelkan ?

Pertama masalah merek. Jika anda belum percaya Nissan itu sanggup bikin mobil awet dan bagus, ya tinggal ambil CRV bikinan Honda. Beres deh.

Tapi jika anda seperti saya, percaya Nissan itu ngak seperti mobil Korea yang rewel dan sering rusak, X-Trail adalah calon bagus.

1. Dengan harga yang sama, anda dapat mesin lebih kuat. 180 Hp vs 150 Hp CRV. Torsi juga beda 250Nm vs 200Nm CRV. Dan kelihatannya beda 500 cc itu tidak bikin X-Trail jauh lebih boros. Mirip katanya. CRV memang mau keluar 2400cc, tapi katanya lebih mahal lagi, lebih dari 255 juta pasti. Dan tetap ototnya kalah. Masih beda 100 cc sih.

2. Bantinggan Honda belakangan sering keras. Stream saya juga demikian. Lebih sporty memang jika ngebut. Tapi jika lagi lewat jalan keriting, ya suspensi lembut lebih enak.

3. X-Trail jika bangku belakangnya di lipat, anda dapat ruang cargo yang flat dan luas. CRV deck belakangnya tidak flat. Dan X-Trail decknya bisa di cuci pakai air. Bumper depan juga dari polymer. Jadi senggol ringgan tidak akan penyot. Ala mobil bom bom car di dufan !

Cuman X-Trail juga ada satu kelemahan. Soalnya dia ada Catalytic Converter (CC), harus minum bensin tanpa timbal. Nah, di Palembang ada bensin tanpa timbal ? Jika Premiumnya masih ada timbal, dan anda tidak mau isi Pertamax / Plus, ya CRV pilihannya. X-Trail kalau saya bilang bisa minum Premium. Tapi anda harus yakin Premiumnya tanpa timbal.

Cuman saya bilang, jika anda sanggup beli mobil harga 250 juta, masak sih Pertamax anda tidak sanggup isi ? Dan di garasi, kentut X-Trail jauh lebih bersih dari kentut CRV yang belum ada CCnya. Tenaga juga lebih maximum pakai Pertamax / Plus.

So, itulah funnya (kadang pusing) pilih mobil. Masing masing ada plus dan minusnya. Tinggal anda sendiri yang harus timbangkan factor mana yang penting. Cuman jangan lupa, mobil itu investasi mahal. Sekali beli akan jadi teman anda berapa tahun (kecuali anda OK sering gonta ganti mobil). Seperti beli rumah, juga penting, waktu anda duduk di dalam kabin, mana yang anda lebih suka, lebih betah ! Nanti salah pilih mau ganti rugi loh !

Oh, CRV mungkin ikutin Jepang. Interiornya sama, tapi ganti warna. Ada Creamnya. Itupun HPM ngak tau ikutin atau tidak.

Jika anda butuh cepat, ya urusannya jadi agak dilemma. Nanti berapa bulan keluar facelift yang lebih bagus, anda bisa kesal. Kalau bisa tunggu sebentar lagi. If not, anda harus pilih deh. Harga Nissan memang sudah naik sekitar 5 jutaan. Dan susah dapat discount kalau mobilnya laku.

Dan hari ini Kompas iklan, semua mobil Nissan sekarang sama seperti Honda / Toyota. Bergaransi 3 tahun / 100,000 km. Serena saya tetap 2 tahun. Tapi anda harus bayar extra, soalnya harga sudah naik. Seperti Innova.

Benar ya bung Obs. Waktu pilih mobil agak seru. Sekarang mobilnya sudah di tanggan, ya ngak seru lagi. The decision making is as fun as driving the car.
hahaha
Visitor
Visitor

Post by hahaha »

waduh.......padahal saya udah positif mo ambil x-trail. tapi soal pertamax saya jadi ragu. trus trang aja bukannya nga ada pertamax. tapi lumayan dikit yg jual. so agak ribet.

apa nga bisa dipake premium.?

kakak sepupu saya ada x-trail yg built up and dikasih minum premium sampe sekarang sih ok0ok aja. apa yg built up nga ada CC nya?

gimana dong... tambah pusingg
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Gw sih saranin pilih X-TRAIL St 2.5L. Spesifikasinya mengungguli para rivalnya. Settingan suspensinya lebih empuk dari CR-V dan Escape, bisa dibilang pas banget. Kalo lewat jalan rusak ngga terlalu ajrut2an dan kalo lari cepet ngga terlalu oleng jg. Sedangkan CR-V dan Escape kalo lewat jalan rusak / polis tidur rada keras (krg nyaman) tapi kalo lari cepet lebih mantap.
szli

Post by szli »

X-Trail CBU saudar anda sudah minum Premium berapa lama ? Memang CC ngak langsung jebol. Butuh waktu.

Masak Pertamax langka di Palembang ? Jika anda yakin Premium di Palembang tanpa timbal. Seharusnya bisa. Buktinya X-Trail CBU itu saja OK. Jadi cuman tinggal yakin timbal ada atau tidak.

Anyway berapa tahun ke depan Indonesia pasti akan lebih ketat emisinya. Sooner or later, semua bensin di Indo pasti tanpa timbal. Dan Honda / Toyota sooner or later juga pasti pasang CC di mobil barunya. Its a matter of time. Thailand saja katanya sudah Euro 3 !
hahaha
Visitor
Visitor

Post by hahaha »

x-trailnya 2002 akhir.katanya problemnya mesin suka tersendat2 selebihnya ok2 aja setelah CC nya dibersihin.

emang bisa ya CC dibersihin. bukannnya permanen?

pertamax bisa dibilang langka. karena disini masih banyak yg premium biasa. itu salah satu sebab saya nga bakal ngisi pertamax, selain faktor biaya tentu saja. :(

saya jadi kepikiran ambil stream yg 2000cc. gimana menurut bung szli? bisa kasih pendapat soal mobil yg satu ini...or ...cr-v baru yg interiornya cream.

thanks
szli

Post by szli »

Bung Hahaha,

Apakah Premium di Palembang masih ada timbal ? Banyak orang bilang di Jawa dan Bali saja sudah tanpa timbal. Dan banyak orang bilang X-Trail / Serena sudah banyak pakai Premium dan no problem. Ada pula kasus X-Trail minum Premium sudah jalan 80,000 km dan tetap OK.

Cuman jika Premium di situ masih ada timbal dan anda tidak mau Pertamax, ya jangan paksakan. Ambil saja CRV itu, meskipun saya tetap bilang CRV bantingan dan bangkunya lebih keras, dan cargo roomnya kurang practikal.

Yang saya tidak setuju anda ambil Stream, apalagi yang 2000 cc. Anda tau tidak saya pemilik Stream 1700 cc ? Ngapain ambil Stream mahal lagi versi 2.0 yang sempit ? Dengan uang segitu, anda sudah bisa beli banyak mobil bagus. Saya sendiri akan jual Stream saya jika sudah dapat calon pengantinya nanti.

Ambilah CRV jika bensin Premium Palembang benar ada timbalnya. CC bisa di bersihkan ? Setau saya permanen, harus ganti. Gimana dia bersihkan CCnya itu ?

Dan silahkan lihat pos saya yang baru. Nissan akan tahun ini keluar Murano 2500 cc sama mesin dengan X-Trail yang lebih keren lagi !

Bisa saja bung tahun 2005 ini Palembang akan segera dapat Premium tanpa timbal. Pilihan anda baru lebih luas deh.

Pertama anda test drive CRV dulu. Jika suka ya wuis. Tapi jika tidak, jangan paksakan juga. Sayang nanti. Tiap hari bawa mobil agak BT.
hahaha
Visitor
Visitor

Post by hahaha »

ternyata di palembang emang nga ada premium TT bok..... weleh weleh....tadi barusan isi bensin and nanyain ke org nya dia bilang kalo di palembang emang belon masuk tuh bensin. bener2 deh..... :(

so sementara ogut nunggu kepastian soal crv baru dulu deh. x-trail sementara dipending dulu.

saya juga nga tau gimana caranya CC dibersihin. pokoknya dia cerita kalo dulu mobilnya endut2an and setelah dibawa ke bengkel lgs baek. kata org bengkel CCnya dibersehin. yg punya mobil juga nga gitu ngerti sama kayak saya. hahahaha... taunya make doang.

justru karena saya tau bung szli punya stream jadinya saya mo nanya pendapat. abis dengerin bung szli saya mundur deh ama stream. lagian sekarang di palembang lagi getolnya banjir sih. hahaha. tapi di kotanya nga gitu parah amatlah. nga kayak di jakarta dulu.

sohopefully akhir bulan ini kabar cr-v baru udah jelas and pricenya juga udah pasti. kayaknya pilihan saya tinggal mobil ini :P

thanks
conan

Post by conan »

Yo, bung Hahaha :)
New CRV 2400 cc Hadir Kamis

Andalan Honda ini akan diluncurkan di Semanggi Expo SCBD hall B dalam thema ``Ride with Pride``

Usai meluncurkan New Oddysey, Kamis (27/1) PT. Honda Prospect Motor (HPM) memastikan diri meluncurkan Honda New CRV 2400 cc. SUV (Sport Utility Vehicle) andalan Honda ini diluncurkan di Semanggi Expo SCBD hall B dalam thema ``Ride with Pride``.

Rival berat Nissan X-Trail, Ford Escape, Suzuki Escudo, dan Kia Sportage II ini hadir dengan penampilan dan mesin baru i-VTEC 2400 cc. Tentu saja, mobil dengan 5 pintu ini akan semakin bertenaga. ``Kami memberi tawaran baru bagi konsumen yang mendambakan CRV dengan performance lebih besar,`` kata Jonfis Fandy, Sales and Marketing General Manager HPM.

Sayangnya, redaksi belum mendapatkan info tentang harga produk terbaru Honda ini. Namun, kabar dari Essy, sales counter Honda Megatama Automall SCBD menyebut jumlah peminat mobil terbaru ini sudah melonjak. ``Jumlah peminat CRV terbaru disini cukup besar,`` tegas Essy.
szli

Post by szli »

Katanya CRV launchnya malam ini. Ada dealer yang bilang harga CRV 2.4 sekitar 270 jutaan.

So, I will say, enjoy now while U can Honda, cause when the Fortuner and X-Trail 2.0 keluar, U are gonna get squezzed so tight that a mouse cannot squezze through !

I mean, if I am a guy with almost 300 million, I will get either a Fortuner 2.7 full experience, or a Serena Highwaystar, both of which are superior in facilities to this 2.4 CRV !

And when the X-Trail 2.0 keluar dengan harga di bawah 250 juta, it will make Honda's SUVs look so overpriced !
hahaha
Visitor
Visitor

Post by hahaha »

akhirnya saya ambil cr-v yg 2.4. so far so good. nga ada masalah dgn mobilnya dan emang lebih enak makenya dibanding yg 2.o.

nah yg ini mungkin jadi perdebatan rekan2 sekalian. sampe sekarang km mobil saya udah 1200 an. (600-an pengiriman dari jakarta ke palembang) sisanya saya make sendiri.

saya isinya cuman bensin biasa. karena asumsi saya pengiriman dari jkt ke plg nga mungkin dipake pertamax. udah pasti dealernya kirim pake bensin biasa. so saya terusin saja peke bensin walaupun recomendnya butuh bensin yg ron nya 91. deket2 pertamax plus. tapi sejauh ini nga ada gejala ngelitik. kalo sampe ngelitik baru saya pake pertamax.

bensin lumayan boros. kalo itungan saya sih sekitar 1:6

tapi saya puas make mobil ini. lebih mantep dibanding kalo pake innova. hahaha

gimana apa disini juga ada yg pake cr-v 2.4 make bensin biasa?

thanks buat masukan rekan2 selama ini.
Herry

Post by Herry »

hahaha wrote:akhirnya saya ambil cr-v yg 2.4. so far so good. nga ada masalah dgn mobilnya dan emang lebih enak makenya dibanding yg 2.o.

nah yg ini mungkin jadi perdebatan rekan2 sekalian. sampe sekarang km mobil saya udah 1200 an. (600-an pengiriman dari jakarta ke palembang) sisanya saya make sendiri.

saya isinya cuman bensin biasa. karena asumsi saya pengiriman dari jkt ke plg nga mungkin dipake pertamax. udah pasti dealernya kirim pake bensin biasa. so saya terusin saja peke bensin walaupun recomendnya butuh bensin yg ron nya 91. deket2 pertamax plus. tapi sejauh ini nga ada gejala ngelitik. kalo sampe ngelitik baru saya pake pertamax.

bensin lumayan boros. kalo itungan saya sih sekitar 1:6

tapi saya puas make mobil ini. lebih mantep dibanding kalo pake innova. hahaha

gimana apa disini juga ada yg pake cr-v 2.4 make bensin biasa?

thanks buat masukan rekan2 selama ini.

Ya jelas lebih enak CRV dibanding innova. CRV kelasnya SUV tidak sebanding dgn innova yg MPV. Tapi banyak orang bilang suspensi CRV terlalu keras, maybe ini karakter SUV Honda kali ya? Tapi yg jelas handlingnya mantap.

RON 91 itu mendekati pertamax, kalo pertamax plus RON nya diatas 91,CMIIW. Tapi ya tahu sendiri lah, bensin di Indo tidak ada yg murni, semuanya adalah oplosan, jadi untuk pertamax RON aslinya maybe dibawah 90-an. Apalagi yg namanya premium udah gak jelas tuh oplosannya.
Tapi ada 1 hal menarik yg pernah gue baca, bahwa makin tinggi RON makin susah dioplos, jadi kalo sayang kendaran pake aja pertamax keatas, asal gak takut kantong jebol hehehe 8)

Untuk CRV sebenarnya rekomendasinya min pertamax. Makai premium bisa juga seh, tapi mungkin efeknya ke tenaga jadi agak loyo dan pemakaian bensinnya jadi lebih boros. Yg paling ditakutkan adalah efek jangka panjangnya. Maybe teman2 laen yg makai CRV bisa kasih input neh.
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
Bimo
Visitor
Visitor

Post by Bimo »

Hallo saya baru disini.. mau nimbrung.

Wah saya pake CRV (2.0 Manual) udah setaun 3 bulan, dari baru pake premium biasa. Emang pernah ragu pake premium ato pertamax. Udah berkali2x nanya bengkel Honda Mugen, Tendean dan bengkel lain, mekanik dan kepala bengkel selalu bilang premium udah cukup. Patokannya katanya selama compression ratio dibawah 10, masih oke pake premium...